Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Забавные и трудные случаи в игре


Рекомендованные сообщения

Кстати, так и не знаю, баг это или прикол разрабов, но Гордон Квик после перемирия между мафиями становится смертным. Я решил стравить двух бессмертных лидеров в баре напрощание, ударил Квика Мечём Дантиста - тот скопытился. С трупа снял несколько метательных ножей (по-моему 5, но точно не помню). При этом Чен так и остался бессмертным.

Ссылка на комментарий
Вот MJ12-ик, который сам спрыгнул вниз:

да, этот тоже у меня прыгал в воду после дротика с транквилизатором и захлебывался токсинами .

Это я держу того самого аквалангиста.

из Гонконга ? :) и зачем ты его с собой таскал ?

Изменено пользователем Walton Simons
Ссылка на комментарий

при последнем прохождении - уже помирив Триады, в очередной раз выхожу во дворик Светлого пути и вижу - в ворота (они ведь теперь нараспашку всё время) входит боец Красной стрелы. И на него бросается собака!!

 

Якудза тут же драпанул за ворота, пёс за ним. Такие вот дела))

Ссылка на комментарий

https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=3881

Кстати эта ссылка здесь будет в тему.

Баг с гранатами мне не был известен. А вот прохождение первого уровня у меня так тоже получалось, но не преднамеренно :). Оригинальное, я бы даже сказал элегантное самоубийство Дентона (в целях быстрого прохождения конечно) в миссии с передачей сообщения НСФ Силуэт и т.д.

Ссылка на комментарий

DeusEx (слава Богу) не Postal2, но ... кто-нибудь пробовал стрелять в чаек на пристани первой миссии из … ракетницы? Даже ради тех траекторий, которые будет описывать тепловая ракета, выпущенная после наведения на птицу. Только нужно дождаться, пока чайка улетит подальше, да еще чтобы маневрировала побольше, тогда ракета будет за ней летать пока не попадет. Понадобится терпение (а я еще и скиллы через консоль повысил, чтобы быстрее наводка была и allammo воспользовался). Свирепое и негуманное занятие, но зато какая физика движения ракеты :) . Кстати, ни одна чайка не разорвалась в воздухе(! :) :) ) и это после попадания ракеты (!!), те которые падали в воду, продолжали держаться на плаву (!!!), пуская пузыри, те которые падали на пристань, разбивались.

На скринах внизу эпизоды: когда птица после столкновения с ракетой падает (живая) в воду; когда птица (еще какая живая) плавает и пускает пузыри; просто траектории движения.

post-10629-1194391407_thumb.jpgpost-10629-1194391431_thumb.jpgpost-10629-1194391452_thumb.jpg

post-10629-1194391476_thumb.jpgpost-10629-1194391503_thumb.jpgpost-10629-1194391524_thumb.jpg

post-10629-1194391545_thumb.jpg

Изменено пользователем Ragnar
Ссылка на комментарий
ракета будет за ней летать пока не попадет.

А никакого таймера в коде нет, после срабатывания которого ракета просто-напросто взорвётся?

Ссылка на комментарий

Забавно было, когда на танкере с нановирусом, в кабинете капитана голограмма Саймонса меня контратаковала! Я, как обычно, сделал предупредительный выстрел в голограмму - но тут Саймонс выхватил дробовик :) и отправил меня на тот свет! :)

Ссылка на комментарий
Забавно было, когда на танкере с нановирусом, в кабинете капитана голограмма Саймонса меня контратаковала! Я, как обычно, сделал предупредительный выстрел в голограмму - но тут Саймонс выхватил дробовик :) и отправил меня на тот свет! :)

 

Ого! Это уже что-то свежее. До этого говорили о пугающейся голограмме Саймонса (если замахнуться мечом - убегает).

 

А никакого таймера в коде нет, после срабатывания которого ракета просто-напросто взорвётся?

 

По моим наблюдениям ракета взрывается попадая в границу мира карты. Могу ошибаться, так сказать ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Ого! Это уже что-то свежее. До этого говорили о пугающейся голограмме Саймонса (если замахнуться мечом - убегает).

Да, а мой не убежал: он немного подумал и решил защищаться!

Ссылка на комментарий

Вспомнил ещё случай при прохождении аэропорта - как то случайно поглядел в угол и узрел застрявшую в тестуре пола муху))) Ну и что я сделал - правильно - навёл пистолет и выстрелил...

 

кровавых пятен было на удивление много, будто не муху, а крысу порвал))

Ссылка на комментарий

Её туда разработчики запечатали что-ли? :)

Можешь объяснить, в каком это месте эта бедолага застряла? Если скрин есть - классно вообще.

Ссылка на комментарий
А никакого таймера в коде нет, после срабатывания которого ракета просто-напросто взорвётся?

 

Снаряды (Projectiles) взрываются когда либо истекло некоторое время (брошенные гранаты) либо при столкновении с препятствием (стена, декорация и пр.). Хотя есть и исключения :) Любой уровень имеет границы.

Ссылка на комментарий

Ragnar

 

Я может быть что-то не так делаю, но птички погибают от ракет :) Специально наверное полчаса бегала с ракетницей пытаясь наблюдать описанное тобой, но--ничего :)

Ссылка на комментарий
Ragnar

 

Я может быть что-то не так делаю, но птички погибают от ракет :rofl2: Специально наверное полчаса бегала с ракетницей пытаясь наблюдать описанное тобой, но--ничего :shock:

 

Чайкам уже можно посвящать отдельную тему.

Чтобы подтвердить или опровергнуть собственные наблюдения, сегодня снова вышел на охоту :rofl3: . После попадания ракеты птицы опять купаются.

post-10629-1194643674_thumb.jpg

 

Такое обычно бывает, если птица упадет на пристань, т.е. капли крови и темное пятно (со времен исчезает)

post-10629-1194643754_thumb.jpg

 

Но одна (и единственная) чайка оказалась уникальной. После смерти никуда не исчезла, так и осталась лежать на пристани.

post-10629-1194643878_thumb.jpgpost-10629-1194643919_thumb.jpgpost-10629-1194643972_thumb.jpg

 

Далее воспользовался fly, облетел катер и решил добить плавающую пернатую. Но тут выяснилось, что птицы в воде бессмертны. Эта выдержала попадание ракеты почти вплотную. Природа, так сказать, оберегает.

post-10629-1194644032_thumb.jpgpost-10629-1194644055_thumb.jpg

 

Все работает как и в прошлый раз :shock: , так что Вероника объяснить сие безумие программного кода теории птиц и ракет (ОГО, БЛИН) я затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И ещё несколько раз такую штуку наблюдал... Как всем известно, брошенный ЛАМ сначала мигает огоньком, бибикает и лишь потом взрывается. Но несколько раз мне пришлось угодить гранатой прямиком в труп.. и сразу БАБАХ!!

Ссылка на комментарий

Залезаю на крышу здания, и вижу внизу солдат. Это были юнатковцы (тогда они были положительными для нас героями). Решил побаловаться. Кидаю в одного прямо на голову горшок с цветами. Эффекта ноль. Решил кинуть пачку сигарет. Тот почувствовал что-то и закашлял от табачного дыма. Меня прикалывает кидать всякие предметы сверху прямо на головы людям. Особенно террористам кидать ящик TNT.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...