Перейти к содержимому

Фотография

"День Poccuu, noc/Ie kotoporo Ho4eTc6 3aBhOTb..."

В теме одно сообщение

#1 unit849

unit849

Principality/2C

• X-net
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:50

Искать возможность расслабиться на стороне.
Пусть народ доходит...
Я . Вот хочу поговорить о Дне Игры. Или дне Движка.
В Deus Ex движок не ролевой игры, там нет рассветов или закатов как в сталкере...
Нет голода или чувства времени... хотя бы потому что этого там нет и в Анриал.
Скажем в игре очень строгие рамки за которые нельзя выходить, а если и есть какой закоулок, так его надо сделать максимально дисконфортным, чтобы твм в нем провиснуть кемперить.
ТВТ?...
Кемперить нельзя, симуляции жизи как в Готике нет вообще.
Поэтому и в литературной среде нельзя негде разгуляться то!
Ощущение статично и плоско, и не вызывает притяжения.
В общем то, беги да смотри, вот и весь интерес от игры. Нельзя всмотреться, не дают.
В Сталкере простора гораздо больше.
Тем не менее, если бы Вы играли скажем маньяком танком убивая все что жвижется на пути, то удовольствие от истории вы получили бы гораздо больше чем слушая идиотские разговоры.
Но игру изначально не затачивали на берсерк, тогда как Анриал шел вполне грамотно.
Какой интерес валить толстых коров в юбках из винтовок, которые нормально не убивают?
Другое дело Анрыал. Там оружие было смыслом игры!
Чтоже, "не срослось"...
Хотя скажем в том же Халф Лайфе с отдачей в стрельбе все впорядке.
Сделали бы шутер! Без претензий!
Без здравого смысла...
А так... Депрессия да и только.
Изначально, Deus Ex больше всего напоминал мне Ультиму Андерворлд. Это клон Систем Шок 1, а не Ультима Онлайн. Именно оттуда пришла Сандра Рентон.
Но если кто помнит ту игру, то там и близко не было ничего от Дуум 2!
Скажем Дуум 3 под тем же соусом пошел бы вполне, но не Дуум2!
Дуум2 горааздо даальше Ультимы Андерволд, как Марс от Луны.
Как Анриал от первой Кваки...
Но вот Ультима Андерволд была настоящей Ролевой игрой, как не ркути.
А Дэус Экс это пока что не ролевая игра...
Дэус экс какой он сейчас есть это именно шутер.
И именно нереальный шутер.
В смысле, что за вселенные Систем Шок, Ультимы Андерворлд и иже с ними можно ге беспокоиться, те нормально проживет и без внимания к ним Джейси Дентона.
А вот Анриал требует к себе много ласки.
Мне вообще кажется что Дэус Экс это то поле битвы где Дуум2 и Анриал сражались за сердца людей.
На данном Этапе обоих отправили к чертям в Ультиму и Систем Шок.
Но беда в том, что Выше головы не прыгнешь даже если очень захотеть, и с технической частью нереальной прозы жизни придется считаться в любом месте игры.
Именно поэтому Проза Про освободительницу так идеально вписывается в концепте прохождения игры Дэус Экс...
Другое Дело, что ... в Полноценном переиздании игры на Новом ждижке уже вообще не будет ничего прежнего, и там уже не будет никаких ссылок на Анриал!
Вполне возможно, что Дэус Экс не воспринимается как вселенная Дэуса. За ее ум отвечает совсем другая игра.
(С ложечки скармливать по предложению...)
Дэус Экс, это просто мотив, не более...
Если бы я скажем смотрел Инвизибл Ваар, которому не дали редактор игры... впечатление могут быть совсем не теми.
И вполне возможно, что проза Альмиры уже не легла бы на скрипт...
Это был бы совершенно другой звук.
Пока игры идет рука об руку, это еще прокатит, но нельзя же забыаать от истинных хозяивах игры, и их представлением может отличаться от того что мы с Альмирой понапридумали в свое старое время начала 2000...
Всмысле Авторское право на идею пока никто не отменял.
Автору на то и задача, создать полноценное видение. Донести ведение до пользователя. После этого задача выполнена, или получится что автор просто не справился.
Авторц нельзя колебаться или "плыть"!
Кончно, я не профессионал чтобы обяснить все тонкости фанатизма...
Но думаю что мы уже ничего не дождемся....
Изначально в игре Смагглера было что то неуловимо оригинально, тянущееся по чувству духа к прозе Халфы.
Эти разговоры о вирусах Серой Смерти и Биоинженерии вызывали химические реакции в голове.
Они были настолько тонкими, но именно на этих тонких волосках и чувствовался апофеоз оригинальной натуры.
Настолько тонкими, что сейчас их существование утратили.
Ведь не об Скааржах совсем речь шла.
Кончно, я не имею ничего против Джейн Джейнсен или Альмиры, но мне кажется что они перешли границу скромности, когда начинается вандализм.
И полный разгром.
Это не приведет к безопасности!
Кончно Русские не виноваты в том что они Комсомольцы.
Но их там никто и не ждет! С пасспортом или без.
Так что не удивляйся, если на вас смотрят так словно вы дурак.
А большего сказать, извините, ничего нельзя.
Плати меньше - живи лучше. Рими.
А то Русские любят мечтать про звездолеты и голосовать за Путина с его чп по футболу.
Обычные русские заскоки. К этому все уже привыкли.
И ничего и не ждут, просто захлапывают двери.
Так что пойте больше патриотических песен на Нтв, показывайте по сто раз Крик совы и дальше. Очень просим.
Найдите другой путь для своих опусов, чем вандализм и паразитирование на чужом.
В первую очереть пытаюсь сказать об этом себе самому.
Правда, открою Тайну: не читайте книг! Все равно ничего не увидите. Смотришь в книгу - видишь сталина.
Что то меня дернуло.
У нас в советское время и книг не было. Так, "документальная пища для ума", в бумажной обвертке.
Жаль, что никто даже не учил, как с ней работать самому! Только пыль собирает. Вон пелевин про вампиров своих и то больше нас всех образование дал. Фанат КВН что где когда
Как говориться... "берите и владейте!"
Сокровища русского классического языка...
Берите берите, если есть чем.
Никто этому нас ничему не учил, только орали как резанные на уроках.
Если клыки хорошие.
Для меня все умерло...
Помню в школе три часа на уроке не мог понять о чем говорят с училкой. Не читал!
Тонегький сладенький голосочек распологал ко сну.
Когда дома пытался читать Твйны Червя, то чувствовал - что то не то...
Что то клинил в психику, и меня только дергало.
При этом я видел всякие рыльца на шкафах и разговаривал с мебелью по ночам.
В предметах старины мы с Русланом слушали голоса с того света и гадали на. Блюдечке со стрелкой.
АББА для нас была нуу чем то вроде Нали для америкосов. Железный занавес.
Всмысле Нали и Скааржей...
По ночам уроки не учили, а сидели у телевизоров голыми и онанировал.
Прямо как сейчас!
Так родились спаммеры и боты.
Понять что то из учебника было не возможно! Причем никто не мог обяснить суть урока и что происходит.
Когда появился компьютер никто даже не догадался сделать подборку эротических рамскпзов, все только и думали что о том как сделпть квест про деревню.
Я представлял что оказался на даче голым и не мог найти девушку.
Надо было найти одежду чтобы не замерзнуть и вернуться домой. Найти способ.
Но эти фантазии рождались и погибали не в словах, а в программе планировки комнат и помещений.
Это были умные картинки со смыслом, и приблизительными "адресами", скажем юрмала или елгава.
Боюсь, что Паинт не дотягивал даже до них.
Конечно до экскурсии в Ленинграде дело не дошло, но однажды я испытал оргазм Космических рейнджеров.
После чего ... уже никогда не занимался играми.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал unit849: 12 Июнь 2018 - 21:03

#2 unit849

unit849

Principality/2C

• X-net
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:44

"Современные оптические приборы", это наверное 3D camera.
Но скажите, какого простите хуя ему понадобился Нортон Коммандер?.
Просто в те времена, дорогие, русский язык был только в МС ДОС. В винде писать русскими буквами было невозможно.
"У нее и магнитоыон есть..."
Я честно говоря, больше любил редактор Дюка, чем Приключения в деревне. Но тогда менч бы следовало изолировать от эротики.
Все таки геймеры не эротоманы. Согласитесь со мной.
Когда я увидел Блууд 3Д, я уже не думал про Приключение в деревне и проникся Классикой вроде Пушкина.
Я Хотел сделать Дом Анжелики, и подробно зарисовал как он был в тетради тогда.
Я вообще был офигел от соответствия на сто процентов между Блууд 3д и ее домом.
Когда познакомился с Ольгой Душевск, то ассоциировал ее натуру уже не на Дюке Нюкеме, а каким то образом с играми вроде Син или Систем Шок или Габриэль найт или Ларри.
Они казались мне ближе по духу, чем просто аркадные гонки на время спиидрана.
Хорошо играть это кончно успешно проходить уровни, а это можно сделать тодько будучи оочень активным.
Сам не знаю, почему мне хотелось плакать в том же Габриэль Найте или Полис квесте... если мне хотелось заплакать, значит что то тянуло меня вернуться и побыть там еще немного снова испытав ожидаемое чувство.
Не то что трогать, скорее мне ничего не хотелось трогать, но тут появлялся вопрос почему все повторилось с начала?..
И уже интерес проходил натыкаясь на невидемые барьеры.
Помню долго искал программу для создания квестов в интернете... какой там был идиотизм...
Вообще. Все с кем я ни разговаривал на тему "зеленых человечков", смотрели на меня как на полного идиота.
Особенно Таня К.
Поэтому, я стал больше смотреть "веселых" картинок и почти ничего не читал.
Скажеу еще по правде, что Анриал меня простто разочаровал. Он не тянкл даже геометрию улицы! Не говлря уже о городе! Или "колонии"!
Поэтомюу и воскрес Элон ин зе Дарк на пререндеренных в Анриал "задниках".
Он еще хоть как то справлялся с горем попалам с должностью показать мир!
Хотя те, кто играли в Анриал Турнир обходились и обычной картой.
Вообще первая часть игры Элоне ин зе дарк в целом напоминает одну из миссий в игре Thief: Dark project. Такие же тайны и всякие "галочки", только они не упрятаны в слова и числа - очевидны.
Ряд видеомиссий...
Сокроены в одно целое...
Вообще как мне не хватало в "Воре " чарующих рассветов Сталкера...
Дааа...
Нуу, все таки, молодец, сколько лет разницы в дате рождения.
Такого даже в Халф Лайф тогда еще не было!
Первая игра со сменоц времени суток... угу.
Нуу, последднее на сегодня: сигареты влияют на частоту воспроизведения звука в настройках игры.
"Несколько пачек Сигарет и ты в полном порядке..." Larry 1 vga rus.
Сигареты заметно повышают частоту тона звука с 22000 до 44000.
Жаль что в школе никто не учил как правильно курить...
Да и чего Мальборо, по радио Марихуану во всю обсуждали, воо где башли.
Ну ладно... как я сказал, других тем нет.
"Вот уроды, а?"
Все имена, персонажи и события сочинены автором.

Любое совпадение с реальностью может быть только случайным.

* * *

Пластиковая основа - это подтверждение, что ты являешься владельцем карты.

* * *

Мне не повезло с Windows: лазелки шатались и песочница пустая...

Ответить

IPB Skin By Virteq