Перейти к содержимому

Фотография

Просто flood

Сообщений в теме: 4063

#4061 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 05:45

Я очень люблю TNM, но там и близко нет атмосферы DX.
Там своя собственная атмосфера, причем многоуровневая. Например, когда не с кем поговорить о DX я запускаю TNM, иду в книжный магазин и болтаю с продавцом или уолтоном саймонсом о концепте DX, слухах и т.п. =)
Для сравнения 2027 гораздо ближе по атмосфере к оригиналу.

Ничего подобного) Вся эта ирония и локальные шутки TNM - не более, чем ширма. Это всего лишь верхний слой повествования.
Если абстрагироваться и копнуть глубже, TNM построен по тем же лекалам, что и Деус: заговоры и прочая.

Изменен только подход, концепт переосмыслен в контексте форума PDX. Остальное все осталось на месте. Вся нарочито напускная несерьезность TNM - это не более, чем ширма, удобная и удачная форма для переосмысления концептуальных идей оригинальной игры.

Если бы там не было духа и атмосферы Деуса - этот мод остался бы незамеченным, в том числе и самим Уорреном Спектором (глубоко сомневаюсь, что он похвалил мод исключительно за техническую реализацию и смехуечки).

Ну, и для меня этот мод также остался бы не более, чем забавной шуткой, которую любопытно "послушать" всего 1 раз. Но именно бережное и скрупулезное сохранение духа и атмосферы с учетом переосмысления концепта и смены декораций - как раз таки та причина, по которой мне полюбился этот мод. Иначе - на дальнюю полку, пылиться, как некоторое недоразумение, пусть и хорошо сделанное.

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#4062 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 211 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 06:23

не собираюсь никого переубеждать, но о шуточках я ведь вообще не говорил
a все заговоры  TNM это интриги внутри форума, и между другими форумами + то что разбивает 4ю стену, (а этого совсем нет в оригинале).
в TNM отличная атмосфера, но это не мрачный киберпанк DX.

Изображение

#4063 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 07:08

не собираюсь никого переубеждать, но о шуточках я ведь вообще не говорил
a все заговоры  TNM это интриги внутри форума, и между другими форумами + то что разбивает 4ю стену, (а этого совсем нет в оригинале).
в TNM отличная атмосфера, но это не мрачный киберпанк DX.

Нет, я никоим образом не имел ввиду такой элемент как "мрачность". Его-то как раз-таки и нет. Но мрачность - это ведь не краеугольный камень Деуса. Именно поэтому я и говорил выше о переосмыслении концепта оригинальной игры. Очевидно, что в таком случае вовсе не обязательно тащить все элементы оригинальной игры в иной сеттинг.

Оригинальный Деус великолепен не только из-за своей мрачности - она вносит свою лепту, но это не фундаментальная вещь для Деуса. Мрачность появляется потому что разработчики так или иначе делают отсылки к нашей реальности, к действительности, которая нас окружает.

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 29 Январь 2019 - 07:12

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#4064 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:47

Деус все ближе и ближе к нам) Внешне, конечно выглядит иначе, но по функционалу, как я понимаю, вполне себе робот-пылесос из игры)

r4itCDpy6yZDT6OgI742Ow.jpg

Ответить

IPB Skin By Virteq