Перейти к содержимому

Фотография

Нейросеть

Сообщений в теме: 31

#21 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:40

Да, точно! Художественный фильм "День Независтимостэ" - это космоопера.

А что он по твоему киберпанк что ли? :shock:

во втором Деусе нет ни капли атмосферы киберпанка

Увы, но так оно и есть. Я вынужден согласиться с этим утверждением. Второй Деус - это скорее невнятно рассказанная история про заговоры и про создание утопии (концовка за Дентонов), но настолько невнятная, что кажется будто ее придумали в самый последний момент, когда вспомнили, что игру надо как бы сюжетом еще снабдить.

P.S.
Я вообще сообщение автора топика принял за унылую рекламу или спам.

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 01 Сентябрь 2010 - 10:43

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#22 Secret

Secret

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:27

Если это киберпанк, то какого хуя тут космические перелёты, не пахнет даже киберпанком

Нейромантик - киберпанк?
Изображение
Изображение

#23 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:50

Ну, скажем, прежде чем смотреть фильм или покупать книгу - я предпочитаю ознакомиться с кратким содержанием, чтобы знать стоит ли мне вообще на это тратить свое время или же это совсем неинтересно для меня.

"Мир расшатался. Людей убивают не войны и не техногенные катастрофы. Население Земли вымирает из-за страшного вируса "зелёной жизни", свирепствующего сразу на всех континентах. Вакцина от этой болезни существует, но ее очень мало, а потому она достается только тем, кто способен ее оплатить. На почве всеобщей нестабильности буйным цветом расцветают различные террористические организации, которые уже не боятся действовать в открытую в самом центре мегаполиса.
Агент Василий Петров - сотрудник международной антитеррористической организации АТКОН. Он даже не подозревает, что обычное на первый взгляд задание посвятит его в тайну глобального мирового заговора. Теперь от его решений будет зависеть дальнейшее развитие человечества".

очередной боевик класса Б с киберпанк уклоном

во втором Деусе нет ни капли атмосферы киберпанка

Увы, но так оно и есть.

Увы, но это не так.

Сообщение отредактировал Starscream: 01 Сентябрь 2010 - 14:10

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#24 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:21

"Мир расшатался. Людей убивают не войны и не техногенные катастрофы. Население Земли вымирает из-за страшного вируса "зелёной жизни", свирепствующего сразу на всех континентах. Вакцина от этой болезни существует, но ее очень мало, а потому она достается только тем, кто способен ее оплатить. На почве всеобщей нестабильности буйным цветом расцветают различные террористические организации, которые уже не боятся действовать в открытую в самом центре мегаполиса.
Агент Василий Петров - сотрудник международной антитеррористической организации АТКОН. Он даже не подозревает, что обычное на первый взгляд задание посвятит его в тайну глобального мирового заговора. Теперь от его решений будет зависеть дальнейшее развитие человечества".

очередной боевик класса Б с киберпанк уклоном

Ты видимо не можешь отличить описание Деуса от того что написал автор темы. Совершенно разные вещи.

Увы, но это не так

Мое "увы" и твое отличаются. :)

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 01 Сентябрь 2010 - 14:21

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#25 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:33

Нейромантик - киберпанк?

Не знаю\не читал. А что, там про колонизацию далёких планет? Чужие -- киберпанк? В Деусе была колония на луне и задуманная миссия на орбите, а не, блять, космодесант.

#26 Secret

Secret

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:40

А что, там про колонизацию далёких планет?

Там были космические перелёты, космические станции и т. д. и т.п. Если в киберпанке упоминается космические перемещения это не значит, что он от этого киберпанком быть перестаёт.
Изображение
Изображение

#27 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:49

Там были космические перелёты, космические станции и т. д. и т.п.

Прости меня. Но космическим полетам уже 50 лет, а станциям -- 20. Люди летали на Луну 30 лет назад.
Киберпанк -- это о недалеком будущем, а судя по названию планеты "Крах" она не в нашей системе и это уже хyй пойми в каком времени происходит.

#28 Exile_Daniel

Exile_Daniel

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:09

Киберпанк предполагает общество примерно нашего типа, а скорее даже и нашего, современного. И демонстрация того, как это общество взаимодействует с повсеместным техно-прогрессом. Сюжеты киберпанка имеют свойство рассказывать о том, что это общество терпит культурный и моральный спад, а техно-устройства и имплантация выступают в роли утешающих и, скрашивающих темно-серую реальность, инструментов или игрушек, которые создают своеобразную атмосферу кибер-панк миров.

Дэус 2 - точно подходит к этому жанру. Как и Дэус 3, судя по всему.

Если кто-то не проникся атмосферой, это не значит что ее там нет, и что игра не принадлежит определенному жанру.

П.С. В Нейроманте космо-полетов как таковых нет. Там есть полу-заброшенная орбитальная станция (которая внутри сделана ввиде обычного земного города), на которую персонажи прилетают на челоночке, чтобы продолжить разборки с транс-национальной корпорацией. Так что космос играет там лишь слабую косметическую роль.

#29 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:02

Автор куда-то пропал, а вы опять затянули свою унылую песню про киберпанк-некиберпанк. У меня глаза просто автоматически такое отказываются читать, потому как я уже заранее знаю кто что напишет

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#30 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:02

норм троллинг ))

я тоже заранее знала что внутри будут не букет роз, но так сказать из уважения к потугам почитала начало, т.к. когда-то сама пыталась писать нечто в стиле киберпанк-сифай.... помнится здесь даже тема была в поисках вдохновения для продолжения сюжета
там отзывы были куда ароматнее :o :oops:

#31 JR-44

JR-44

Pedestrian

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:44

Я никуда не пропадал - дел просто по горло.
А панк это или опера - решайте сами. Для меня это фантастический боевик.
Кстати маленькое описание сюжета не может передать все и каждым воспринимается по разному.
За ашипки в тексте звиняйте конечно. Спасибо за комментарии.
Подотри сопли, курсант - ногу мы тебе новую пришьем.

#32 Ужасный жук

Ужасный жук

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:11

автор, ты еще тут? как там творение?

Ответить

IPB Skin By Virteq