Перейти к содержимому

Фотография

Развитие технологий

Сообщений в теме: 29

#21 Itachi

Itachi

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:15

Beardy One: Я когда узнал что атомный реактор это водогрейка на уране меня на ноль поделило
Penguin: Да я сам в шоке над тем фактом, что человечество ничего умнее кипячения разных жидкостей не придумало.
A320: А ты думал там торсионные поля пронзают неевклидовы пространства?

термоядерный реактор тоже.

принципиально новых технологий я не видел с тех пор как открывал учебник по физике.
Стоит сомнению зародиться - ничем его потом не искоренишь. (с) Ghost in the Shell

#22 Soul Reaver

Soul Reaver

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:02

принципиально новых технологий я не видел с тех пор как открывал учебник по физике

Стоп, а что такое тогда принципиально новая технология? Технология, основанная на неизвестных ранее физических законах? Являлся ли, если так судить, Интернет новой технологией, или в этом тоже не было ничего нового с тех пор как открыли электричество и сопутствующие вещи? На мой взгляд, как новое разумнее рассматривать нестандартное или невозможное ранее применение известных законов. Иначе даже открытие новых материалов никогда не будет новым, строение и свойства неизвестных пока элементов еще Менделеев описывал, создавая свою переодическую систему.

#23 Soul Reaver

Soul Reaver

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 02:56

Никогда особо даже не задумывался о такой проблеме, но скоро интернет-нагрузка может переполнить... воздух.
(Серия имеет направленность в сторону игровой индустрии, так что не удивляйтесь что там насчет игр вдруг заговорили)
Spoiler

Сообщение отредактировал Soul Reaver: 22 Ноябрь 2013 - 02:57

#24 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 096 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:51

скоро интернет-нагрузка может переполнить... воздух.

1. Рост тарифов обусловлен ростом цены на энергоносители.
2. Использование диапазона частот актуально только для беспроводных сетей.

Вывод: суть данного видео говорит лишь о некомпетентности спикера.
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#25 Soul Reaver

Soul Reaver

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 01:42

актуально только для беспроводных сетей

Ну так о них же и говорят, нет? Что забьют весь доступный диапазон. Не про конец интернета в принципе же. Или я не понял вашу мысль.

Сообщение отредактировал Soul Reaver: 23 Ноябрь 2013 - 01:44

#26 Itachi

Itachi

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:40

Стоп, а что такое тогда принципиально новая технология? Технология, основанная на неизвестных ранее физических законах? Являлся ли, если так судить, Интернет новой технологией, или в этом тоже не было ничего нового с тех пор как открыли электричество и сопутствующие вещи? На мой взгляд, как новое разумнее рассматривать нестандартное или невозможное ранее применение известных законов. Иначе даже открытие новых материалов никогда не будет новым, строение и свойства неизвестных пока элементов еще Менделеев описывал, создавая свою переодическую систему.

Прошу прощения, высказался слишком не вежливо и не точно.
Лучше будет спросить у топикстартера - что он имел ввиду под "новыми технологиями".

Я понимаю новые технологии не как замену кнопок на сенсорный дисплей, wap на gprs и на 3G, провода на блютуз и на вайфай.
Всё это уже давно работало только не в таком виде какой мы имеем сейчас.

А как что-то революционное.Чтобы перевернуло целые отрасли. Как в своё время это сделали полупроводниковые транзисторы.
Технологии основанные на малоизученных законах физики. Гравитация, сверхпроводимость, электромагнетизм, антивещество, т.д.

upd.
Компьютер не новая технология, интернет не новая технология, мобильная связь и передача данных радиоволнами не новая технология.
Оглядываюсь вокруг и не вижу ничего нового.
Говорят Джобс совершил революцию... Какую ещё революцию? Он оптимизировал всё что уже существовало и работало.
Принципы на которых работает всё то что мы видим вокруг не меняются. Новый техпроцесс, миниатюризация, требуют новых усилий научных групп
- как манипулировать веществом на молекулярном уровне. Здесь, конечно, появилось, но на выходе пользователь получает то же
что на протяжении уже Н лет. Устройство способное считать. Это я про процессоры.
Не дай Бог изобретут квантовое счетное устройство, говорят специалисты по защите информации. Но и это не будет прорывом, это будет очередная
ступенька - очередное улучшение уже существующего.

Новое в физике не появлялось со времен Энштейна и Бора... это не моя мысль.

Имеется ввиду то что физика с тех пор ушла в область предположений, математических выводов и теорий, которые невозможно подтвердить или опровергнуть.
Нобелевские премии по физике сейчас дают за успехи в материаловедении. это ужасно.

Вы правы. Это мало кому интересно.

Сообщение отредактировал Itachi: 24 Ноябрь 2013 - 15:25

Стоит сомнению зародиться - ничем его потом не искоренишь. (с) Ghost in the Shell

#27 Soul Reaver

Soul Reaver

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:38

Еще вариант, спроси у окружающих - сейчас лучше жизнь чем 20 лет назад?
Ответят что хуже. И никакими технологиями это не компенсировать.

Наверное, потому что технологии эти воспринимаются как должное. Люди никогда не будут чувствовать себя счастливыми, пока не станет хуже. Тогда только схватятся за голову и станут причитать, как же было хорошо до этого. Вы лучше засуньте окружающих в ту среду, что была 20 лет назад, а потом верните и спросите - что, лучше 20 лет назад было?

P.S. Не нужно удивляться непоследовательности. Этот комментарий я раньше проглядел, а к последнему добавлять мне нечего.

#28 Tina

Tina

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:53

развиваются, еще как!мир не стоит на месте и это заметно. лично я не успеваю покупать модели телефонов, телеков и пр. - слишком быстро они появляются один за другим. Жаль что также скоро не изобретают новые лекарства от всех болезней

#29 Ужасный жук

Ужасный жук

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:02

Новые модели телефонов итд не особо и новы. Архитектура практически та же. Софт немного переделанный, чуть мощнее железо. но это не новое.
Новым можно назвать хотя бы новые типы полупроводников из тех материалов или по тем принципам которые раньше не использовались.
Тот же тачскрин появился уже давным давно.
Подозрвеваю что действительно новое держат в секрете.

#30 Itachi

Itachi

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:06

Возможно таким прорывом были бы именно аугментации, наноимпланты, нанороботы в организме, сращивание нервов с электродами или с некой сущностью способной корректно передавать нервам сигналы и получать сигналы от них.

Революция в биологии и генной инженерии, превращающая иммунную систему в средство от всех болезней. Регенерация любых клеток. Использование полностью восстанавливаемых ресурсов и полностью перерабатываемые отходы.

Ну и прикладная антигравитация, термоядерный реактор в банке из-под лимонада...

Вот что, думается будет новыми витками научно-технической революции.

Ответить

IPB Skin By Virteq