Перейти к публикации
Планета Deus Ex

System Shock 2


Lgs

Рекомендованные сообщения

frezzz_sadam-1122497941_i_2801.jpg

Когда я прошел Deus Ex , то мне нестерпимо захотелось испытать что-нибудь подобное еще раз. Я начал искать игры по схожей тематике , не важно про что , главное чтобы это было что-нибудь в стиле киберпанк. Я давно слышал лестные отзывы об этой игре и в игровой прессе, и в интернете. Кто-то называл эту игру «старой доброй», кто-то восхвалял потрясающий сюжет , кто-то тонкую атмосферу напряжения , ужаса и одиночества, свойственную System Shock. Когда я узнал, что System Shock 2 создавали люди, впоследствии работавшие над Deus Ex, я мгновенно принял решение и уже через полчаса устанавливал игру себе на компьютер.

Я вам скажу игра очень интересная. С самого начала затягивает не по детски.Да , графика прошлого века, но какой геймплей ! А самое ценное что здесь есть — это сюжет и атмосфера .

Огромный корабль Von Braun управляемый с XERXES — сошедшим с ума AI, пустые коридоры со следами недавней борьбы, датакубы рядом с еще не остывшими трупами.Что случилось на этом корабле ? Кто убил весь экипаж ? И кто эти странные существа ?...

-----------------------------

Кто еще играл, поделитесь впечатлениями , как вам System Shock 2 ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне SS2 очень понравился, вот теперь пытаюсь найти первую часть :)

Хотя по второму разу проходить не хочется. Но атмосфера - это да! Вот что затягивает. Попробуйте поигарть в SS2 ночью, с выключенным светом. Реально страшно. Оглядываешся на каждый шорох и только в последний момент успеваешь выпустить обойму из дробовика... а если он еще и сломается... :lol: Короче рулез. Всем фтыкать!

Ссылка на комментарий

Я помню через три палубы бежал за пистолетом, т.к. мой внезапно сломался.Вот это драйв ! Бежишь по коридору , сжимая в потных руках гаечный ключ, вдруг слышишь где-то впереди стонет гибрид : "Is there another ?". И тут ты слышишь как позади тебя ме-е-едленно поднимается тяжелая дверь, издавая характерные звуки, и оттуда выбредает второй "Hurry, run !".И вот тут начинается такое !!!.

Бьешь первого ключом, быстро забираешь сломанный дробовик ( сломанный дробовик - это не только груда железа, но и 2-3 стандартных винтовочных патрона) и бежишь до ближайшего убежища (практически на каждом уровне есть хотябы одна относительно безопасная комната).Уф !

-------------------------------------------

Эх, эту бы игру да на современный движок ( например Unreal III

:lol: ), она бы сразу выбилась в хиты.

-------------------------------------------

Для тех кто еще не играл : скачайте модификацию System Shock : Rebirth, она заменяет большинство моделей на новые.

-------------------------------------------

вот здесь : http://www.irrationalgames.com/shock2/default.cfm

есть кооперативный патч ! Можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Только что рубались с другом по модему ! КООПЕРАТИВ РУЛИТ ФОРЭВА !!! Это тот же SS2 только гораздо веселее. А главное - абсолютно не лагает. Вот рецепт :

1)Для начала качаем патч на SS2 версии 2.3 (самой последней).Весит он 5.3 mb и взять его можно здеесь:

http://www.irrationalgames.com/shock2/default.cfm

2) Затем идем по ссылке :

http://www.megagames.com./cracks/html/c34135_0.htm

и скачиваем DUCK - no CD

3)Ставим SystemShock 2 ( обязательно Full install )

4) Распаковываем архив с NOCD .В нем три файла : readme.txt , unSafedisc.exe и System Shock 2 v2.03 NoCD.exe .Ложим System Shock 2 v2.03 NoCD.exe в дирректорию игры.unSafedisc.exe ложим в какую-нибудь другую папку.

5)Запускаем unSafedisc.exe , и указываем ему путь к файлу SHOCK2.icd.Давим открыть.

после этого в директории игры должен появиться файл testme.exe.Переименовываем shock2.exe

в shock2.exe.bak , а testme.exe в shock2.exe.

6) запускаем System Shock 2 v2.03 NoCD.exe и патчим shock2.exe (который только что назывался testme.exe).

6) Все, можно играть !

-----------------------------------------------------

Завтра попробуем заюзать голосовой чат с помощью Roger Wilco ( скачать , а серийник могу сказать :? ).

блин, кооператив это круто !

Ссылка на комментарий

Хмм, у меня абсолютно та же история, только наоборот. Вначале я проходил System Shock 2 и пробывая в восхищении перед той жуткой атмосферой, и когда я узнал, что над Deus Ex работали люди из команды создателей Thief и SS мне очень захотелось увидеть игру.. Впрочем, то что я вначале увидел меня совершенно не обрадовало... Это уже потом, в процессе прохождения, я полюбил вселенную DX и прошёл игру вот уже более 50 раз подряд..

Ссылка на комментарий

А я прошел DX только один раз :? Зато как прошел, как прошел... все уровни досканально, три раза начинал заново доходя до конца второго уровня. Пытался пройти все места на карте, заработать все возможные skill points, взять все предметы, обыскать все трупы(собственно поэтому и убивал)... Нашел вроде почти все скрытые локации... В итоге около месяца полного погружения туда... Это просто так не прошло...

 

А вот тренировку раз сто наверно прошел(Серьезно :lol: . Нет, правда серьезно!).

Ссылка на комментарий

Zonder

А я прошел DX только один раз Зато как прошел, как прошел... все уровни досканально, три раза начинал заново доходя до конца второго уровня. Пытался пройти все места на карте, заработать все возможные skill points, взять все предметы, обыскать все трупы(собственно поэтому и убивал)... Нашел вроде почти все скрытые локации... В итоге около месяца полного погружения туда... Это просто так не прошло...

Зря, зря и зря! Я и в первый раз думал что всё открыл и во второй... сейчас девятый раз прохожу и открываю для себя много нового. Второй Дентон жив (об этом Дед ещё говорил). Разные диалоги в зависимости от того как ты себя вёл. А какое внимание к мелочам! Можно убить Анну Наварре, можно - Лебедева, можно обоих, можно никого не убивать и ведь это целая ветка разговоров не открытая тобой

Ссылка на комментарий

Спешу тебя разочаровать: все что ты написал я нашел в тот месяц *незабываемых ощущений* 8) 8)

Я ж говорю начинал три раза только из-за того что находил упущения, недосказки и прочее! Я вспомнил: второй раз начал переигрывать на конце второго-начале третьего уровня, а в третий раз после тюрьмы!!!

 

Я сохранялся, проходил н-е кол-во действа, грузил, изменял тактику, сохранялся, грузил, разговаривал по всем, находил локации ит.д и т.п. Брательника я не мог допустить в тот свет(кстати, я пришел к выводу что проще себя гепом убить: переходишь на другой уровень и братик жив :D ); Диалоги я все смотрел и выбирал; про Лебедева так это вообще отдельная история - наверно из-за нее начал проходить заново в третий раз! Помойму хоть один из них все равно умрет - если ты уйдешь, то Наварре убьет его. А что ее там убить можно это я в первый раз(когда до этого места дошел) обнаружил. В версии от 7Wolf в этом случае дают наибольшее кол-во скиллов. А вот в Готи при любом исходе одинаково :?

_____________

 

Кроме того я регулярно играю на первом уровне - могу часа 4 сидеть там, не надоедает! Плюс загружаю отдельные миссии, и еще пытаюсь пройти его второй раз: очень редко играю, сейчас тюрьма идет.

_____________

 

Я знаю что зря, я бы его и млн раз прошел! Но я не могу проходить одну игру два раза, не могу смотреть фильм два раза - это моя концепция 8) Кроме исключений, естественно :D Например DX :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня технические проблемы...

Как только захожу в радиоактивную зону(или когда включаю пси-атаку), происходит что-то вроде:

3.jpg

такого:

2.jpg

и такого:

1.jpg

Причем экран зависает, после минуты возвращается в меню.

 

ПАМАГИТЕ!

Ссылка на комментарий

Не хило фшторивает :roll:

Вообще у меня SS2 наотрез отказывается идти на WinXP (специально ставил 98 чтобы играть %)). Игруха старая, движок еще старее. Попробуй установить более древние дрова. Вполне возможно что на новых видюхах от этого избавиться не получица.

++Эх, а я хочу купить себе voodoo чтобы наслаждаться Деусом в полном объеме. Только где их теперь найдешь?

Ссылка на комментарий

на самом деле она достаточно хорошо идет под XP - по крайней мере у меня- для этого нужно было поставить специальную заплатку *видел ее на каком то сайте SS2*, а затем найти exe файл игры, клткнуть правой мышкой и найти опцию"Запустить как" и в списке операционных систем найти Windows98. И ненужно ничего переустанавливать, лишняя работа:roll:

Ссылка на комментарий

Да, еще хотел спросить про XP(тоже там не пашет), да уже поздно :?

А заплатка для чего? Для самой игры? Там винда выдает ошибку чтения памяти(ну или что-то в этом роде).

 

Еще (по своему вопросу) в ридми написано "что на кртах Voodoo 2,3 могут быть серьезные glitches в виде подвисаний, искажения картинки, разноцветных обьектов и черных экранов. Лечится правильными дровами от 3dfx".

У меня GeF2. Скриншоты я сделал с дровами Detonator 46.xx. Позже я скачал и поставил дрова 56.xx, результат - черный экран. Поставил обратно 46 :roll:

Надо-будет попробовать старые. :lol: Ну еще заплату под XP поискать :wink:

Ссылка на комментарий

Нашел заплату:

http://www.hollowbomb.com/html/sshock2/sho...xp_2000_fix.zip

 

Там exe'шник самой игры(модифицированный). Требует CD, коий у меня пиратский(перерезанный и урезанный). Впрочем апдейт тоже не ставится :P

 

Еще нашел кучу инфы, игра делалась специально для Win95/XP, у нее нет поддержки в NT, у многих проблемы с XP, но не у всех :wink:

 

А и вот что еще, в файл user.cfg написать строчку:

safe_texture_manager

Типа у меня вроде теперь работает... хотя я и дрова старые поставил...

 

А еще никто не знает как fps'ы включить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую!

 

Как открыть дверь на 4 деке??? После одного из assassin'ов, там где тюрьма еще??? Уже 5 дек весь прошел, а это понятия не знаю где эту карту искать :oops:

 

Упсс... всё зависит от того, о какой двери ты ведешь речь. Завалив ассассина, ты отобрал у него чип для модел. устройства и не можешь открыть дверь в том коридоре, где спуск к тюрьме, так? Вообще при юзании щелей для карт доступа пишется, какая именно карта нужна - там нужна карта Security, подбирается она аж на Deck 1 в Инженерной А рядом с перемычкой 1-1 надо труп обыскать, где еще 2 лазер. турели с камерой находились.

А есть там (на Deck 4)еще одна дверь, через стекло которой компьютер виден. К ней нужна карта доступа Ops Override, которая в задании будет дана найти на Deck 6 - думаю, сам найдешь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...