Перейти к содержимому

Фотография

Deus Ex: MD Впечатления от игры

Сообщений в теме: 187

#141 Arhonus

Arhonus

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 01:13

Кстати, кто находил Дамоклов Меч? Это штучка с помощью которой Марченко можно сразу замочить. За неё дают ачивку Механизм из Лапуты

Spoiler

#142 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 04:34

Spoiler

Я сначала его прозевал, переписку то про него читал, а найти никак не мог, потом под столом порылся, а там за сумками ящик. Не самое очевидное место.

We are Inside The System

#143 SpOdys

SpOdys

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:38

Этот киллсвитч можно найти ещё раньше - в ГАРМе, и там он спрятан ещё хитрее. Надо забраться на шкафчик в углу 2 ангара и нажать кнопку на задней стенке, которая откроет потайное отделение:

Spoiler

#144 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:52

А у шкафчика замка нет спереди? Как-то прозевал хотя все шкафы облажу всегда :)

Изображение

#145 SpOdys

SpOdys

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 03:57

Дверца этого отделения открывается спереди, как обычно. И в отделении - тайник, открываемый той кнопкой.

Сообщение отредактировал SpOdys: 16 Сентябрь 2016 - 03:58

#146 Wasabi

Wasabi

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:01

Читал-читал вашу тему, ну и в общем психанул, да пошел и купил себе видеокарту. :)

С новеньким Asus Radeon R9 380 Strix 4gb игра с ходу взлетела на макс-ультра настройках. Разве что антиалиасинг пришлось сбавить до х8 когда началась Прага. Фреймрейт не замерял, но по ощущениям - вполне приятный. Остальной конфиг - i5 2500, 8gb DDR3.

Из впечатлений - очень удивляет детализированность. Правда, для такого педанта как я, это даже страшновато - несчастный дубай проходился всю ночь, переворачивая каждую коробочку и заглядывая в каждый уголок )))

#147 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:10

Читал-читал вашу тему, ну и в общем психанул, да пошел и купил себе видеокарту. :)

С новеньким Asus Radeon R9 380 Strix 4gb игра с ходу взлетела на макс-ультра настройках. Разве что антиалиасинг пришлось сбавить до х8 когда началась Прага. Фреймрейт не замерял, но по ощущениям - вполне приятный. Остальной конфиг - i5 2500, 8gb DDR3.

Из впечатлений - очень удивляет детализированность. Правда, для такого педанта как я, это даже страшновато - несчастный дубай проходился всю ночь, переворачивая каждую коробочку и заглядывая в каждый уголок )))

Поздравляю со свежей и хрустящей видяхой! Да, уж. Что сказать, горькая правда - графон завезли большегрузными фурами, хоть и сюжет потерялся по дороге. Соглашусь, что детализация и дизайн уровней там на высоте. Все эти архитектурные штуки в стиле готики и ренессанса, витражи, статуи, лепнина, церквушки и тд в Праге большого труда стоили разработчикам, я уверен.

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#148 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:56

Я тоже присоединяюсь к поздравлению. Мне к сожалению в 2015 году скупость не позволила купить R9 380 c 4 Гигами (взял с 2-мя, версию от Gigabyte), начитался статей, что 2Гб всем играм достаточно, а теперь бац и требования взлетели в 2 раза! Молодец, что взял с 4, респект тебе. Самое обидное, что у меня всё выставлено на ультра кроме тексур, ибо когда выставляешь начинаются лаги из-за нехватки видеопамяти и жёсткий диск тогда начинает юзаться в 100%, был бы SSD, было бы лучше, может и вытянуло бы, но увы и ах.

У меня точь в точь такие же ощущения были, пытался обойти всё что можно, каждый уголок, любовался красотами детализации, в общем истинное удовольствие получал. Главное, что заказанная новая платформа пришла мне в день релиза игры, на 3 дня раньше срока :), Судьба что ли. Собрал и вперёд в приключение, как раз обкатал новинки на самой ожидаемой игре. :)

We are Inside The System

#149 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:10

Ну что ж... на экране бегут титры - я прошёл первый раз Mankind Divided. В целом всё понравилось, за вычетом того, что раньше писал - местечковость сюжета - нет глобальности. Даже в ХР по нарастающей к финалу шло, не смотря на кнопочки в финале. А тут как-то ровно всё шло и так же закончилось на ровном месте без эпика, да.

Ну кроме вставок со знакомыми личностями =) Этого все фанаты ждали и ждут, само собой. Титры хороши - интрига есть и задел на будущее. Надеюсь, что когда-нибудь дойдут-таки до четы Дентонов. Прошёл максимально хорошей концовкой на пацифиста, на макс. сложности - откровенно ничего сложного, как и ранее. Марченко так и вовсе завалил за 5 секунд - невидимость, две гренки-ЭМИшки и апперкот. Праксисы не покупал - только в игре полученные + 1 за предзаказ. Не прокачал на макс - здоровье, оружие, броню. Не ставил из левых аугов - 4 штуки - броню, клинки, тафун, замедление. Озвучка русская бесит уровнем громкости ппц, ну да ладно.

Впереди у меня ещё долгое пребывание в игре т.к. всего 55% ачивок получено, а ещё и в каждом длц есть свои =) Ну и круто - Хьюман я помню довольно быстро на платину выбил - хватило всего пару прохождений и ещё пару на Миссинг Линк. Тут вероятно чуть больше времени уйдёт. Проныру ж получить надо - без тревоги... Такой ачивки в Хумане не было =) Принципиально сразу не смотрел список ачивок т.к. не люблю подсказки. Сейчас глянул - многие ачивки моэно было получить, конечно уже, но просто не использовал это в деле. Всё впереди! Треугольники и книжки не нашёл все... а казалось лазил везде =)

На PS4, кстати посл 1.04 патча стала играть комфортнее - фпс стал стабильнее в городе. А на ПС4 ПРО уже обещают 4К... угу, апскейлом скорее всего =) в ноябре. Вообще за всю игру багов критических и не заметил - ни вылетов, ни адских фризов. На ПК чёта жалуются многие.

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 17 Сентябрь 2016 - 01:15

Изображение

#150 Wasabi

Wasabi

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 02:12

Пасиб :)

За 4 гб сам долго думал, стоит ли сэкономить лишние 40 баксов. Посмотрел обзоры разные, поговаривают что нынче игры новые уже начинают плотно переваливать через 3гб, по этому решил сразу 4 брать. Тот же деус мд у меня тянет 3.6-3.8гб, а если MSAA включить, то думаю еще больше будет..

Кстати, гамма такая непривычная, никогда не думал что зашкаливающей желтизны из ХР будет не хватать :)

Сообщение отредактировал Wasabi: 17 Сентябрь 2016 - 02:14

#151 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:28

Пасиб :)

За 4 гб сам долго думал, стоит ли сэкономить лишние 40 баксов. Посмотрел обзоры разные, поговаривают что нынче игры новые уже начинают плотно переваливать через 3гб, по этому решил сразу 4 брать. Тот же деус мд у меня тянет 3.6-3.8гб, а если MSAA включить, то думаю еще больше будет..

Кстати, гамма такая непривычная, никогда не думал что зашкаливающей желтизны из ХР будет не хватать :)

Посмотрите на ютюбе обзоры сравнения DX11 и DX12 в МД. Там последний и на всех ультрах жрет почти 7Гб (!!!) видео-оперативки

#152 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:46

Ну что ж... на экране бегут титры - я прошёл первый раз Mankind Divided. В целом всё понравилось, за вычетом того, что раньше писал - местечковость сюжета - нет глобальности. Даже в ХР по нарастающей к финалу шло, не смотря на кнопочки в финале. А тут как-то ровно всё шло и так же закончилось на ровном месте без эпика, да.

Ну кроме вставок со знакомыми личностями =) Этого все фанаты ждали и ждут, само собой. Титры хороши - интрига есть и задел на будущее. Надеюсь, что когда-нибудь дойдут-таки до четы Дентонов. Прошёл максимально хорошей концовкой на пацифиста, на макс. сложности - откровенно ничего сложного, как и ранее. Марченко так и вовсе завалил за 5 секунд - невидимость, две гренки-ЭМИшки и апперкот. Праксисы не покупал - только в игре полученные + 1 за предзаказ. Не прокачал на макс - здоровье, оружие, броню. Не ставил из левых аугов - 4 штуки - броню, клинки, тафун, замедление. Озвучка русская бесит уровнем громкости ппц, ну да ладно.

Впереди у меня ещё долгое пребывание в игре т.к. всего 55% ачивок получено, а ещё и в каждом длц есть свои =) Ну и круто - Хьюман я помню довольно быстро на платину выбил - хватило всего пару прохождений и ещё пару на Миссинг Линк. Тут вероятно чуть больше времени уйдёт. Проныру ж получить надо - без тревоги... Такой ачивки в Хумане не было =) Принципиально сразу не смотрел список ачивок т.к. не люблю подсказки. Сейчас глянул - многие ачивки моэно было получить, конечно уже, но просто не использовал это в деле. Всё впереди! Треугольники и книжки не нашёл все... а казалось лазил везде =)

На PS4, кстати посл 1.04 патча стала играть комфортнее - фпс стал стабильнее в городе. А на ПС4 ПРО уже обещают 4К... угу, апскейлом скорее всего =) в ноябре. Вообще за всю игру багов критических и не заметил - ни вылетов, ни адских фризов. На ПК чёта жалуются многие.

Поздравляю, Зверь. Почти месяц игры получился, так? 

Ощущается недостаток глобальности и завершенности сюжета, не правда ли? Мне, к тому же, еще и музыка в субтитрах, а-ля "мелодик метал", вообще не понравилась, из-за чего впечатление об игре усугубилось с большей силой (да, я знаю, что её ранее выкладывали на ютюбе, но я специально не слушал). 

Чтобы все ачивки получить, начинай "Новая Игра +" с переносом всех ништяков из прошлого прохождения

По поводу покупки праксисов - я у торговцев в игре купил 3-4 штуки (а куда еще деньги девать?). Но в конце игры у меня оставалось 3 неиспользованных никуда праксиса. Я заметил, что мне не удобно использовать ауги в МД, играя на ПК. Очень не сподручно использовать кнопки F1-F4 (поменять, вроде нельзя). Поэтому используется в основном та аугментация, которая назначена на среднюю кнопку мыши и одна из кнопок F. Для меня самыми частыми (из тех которые активировать нужно) были рентген и рывок икара.

#153 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:26

Я тоже присоединяюсь к поздравлению. Мне к сожалению в 2015 году скупость не позволила купить R9 380 c 4 Гигами (взял с 2-мя, версию от Gigabyte), начитался статей, что 2Гб всем играм достаточно, а теперь бац и требования взлетели в 2 раза! Молодец, что взял с 4, респект тебе.

А я вот подумываю вот это взять. С ней точно проблем быть недолжно. =))

https://www.computer...n-rx-480-8g.asp
На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#154 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:46

Озвучка действительно уровнем громкости подкачала... Иногда приходится звук подымать на максимум, чтобы что-то услышать. А так мне в общем-то понравилась. В следующий раз пройду на английском с субтитрами.

Ачивка проныра в Хумане была, я её получал. Она глючно называется Fпроныра :))). А вот в MD я её не получил и кстати не понял почему. У меня такое ощущение, что в Альпах не надо было вызывать Чикане, а вызвать Алекс. Он говорит, что мол может когда я летел то чего-то там задел и поднял тревогу...

В PS4 Pro встроили видюху чуть мощнее R9380X по крайней мере в 1080P там должно идти всё очень красиво и плавно.

Посмотрите на ютюбе обзоры сравнения DX11 и DX12 в МД. Там последний и на всех ультрах жрет почти 7Гб (!!!) видео-оперативки

Да, это признак суперубогой оптимизации спасибо обкурышам, а ведь теперь всякое говнецо вроде ReCore начнёт требовать 4ГБ видео... Теперь совсем разучатся оптимизировать сцуки. Я Играю на DX12 у меня всё на ультрах кроме текстур, видимо текстуры очень жручие до памяти, а сам GPU справляется на отлично.

Поздравляю, Зверь. Почти месяц игры получился, так? 

Ощущается недостаток глобальности и завершенности сюжета, не правда ли? Мне, к тому же, еще и музыка в субтитрах, а-ля "мелодик метал", вообще не понравилась, из-за чего впечатление об игре усугубилось с большей силой (да, я знаю, что её ранее выкладывали на ютюбе, но я специально не слушал). 

Чтобы все ачивки получить, начинай "Новая Игра +" с переносом всех ништяков из прошлого прохождения

По поводу покупки праксисов - я у торговцев в игре купил 3-4 штуки (а куда еще деньги девать?). Но в конце игры у меня оставалось 3 неиспользованных никуда праксиса. Я заметил, что мне не удобно использовать ауги в МД, играя на ПК. Очень не сподручно использовать кнопки F1-F4 (поменять, вроде нельзя). Поэтому используется в основном та аугментация, которая назначена на среднюю кнопку мыши и одна из кнопок F. Для меня самыми частыми (из тех которые активировать нужно) были рентген и рывок икара.

Странно, в конце первого Deus Ex была практически такая же музыка, чем она тебе не понравилась, мне наоборот вкатило.

Не знаю, с управлением тоже неудобств не ощутил, специально сначала попробовал на F-ах, вполне себе прилично, неудобств не доставило. А потом уже запрограммировал кнопки моей G600, иначе нафига она мне :), надо пользоваться.

А на счёт сюжета, ну мы уже поняли, что ушлёпки из скворечника сделали из одной игры 2 или 3. Все пишут, что разработка игры вылилась в 70 мильёнов баксов, но какой игры? Полной или только этого куска? Мне кажется что полной, тоесть 2-х 3-х игр, так что окупится на 200%.

А я вот подумываю вот это взять. С ней точно проблем быть недолжно. =))

https://www.computer...n-rx-480-8g.asp

Тебе её однозначно на долго хватит :).

Сообщение отредактировал Max2k: 17 Сентябрь 2016 - 10:49

We are Inside The System

#155 Sleepwalker

Sleepwalker

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:03

Есть данные, сколько нынче топовые игры стоит разработчикам создать (от написания сценария до расклейки рекламы в метро)? И сколько  им в итоге получается с продаж насобирать?

За малые продажи нового Дэуса обидно, игра хороша.

#156 Wasabi

Wasabi

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:39

DX12 не пробовал, слишком лень переставлять винду на десятку )

В прочем антиалиасинг я все таки сбавил, хоть текстуры и оставил ультра. АА тоже жрет прилично видеопамяти - выходит с ААх8, без МСАА, как я писал 3.6 гб видеопамяти занято.

Кстати, что-то я так и не увидел хваленый TressFX 3.0. Или это фича из дх12?

Кстати, субьективно, малые продажи вероятно отчасти из высоких требований тоже. Гляньте статистику стима - там больше половины сидят на видяхах, которые если и потянут мд, то только на лоу настройках. На которых, к слову, графон выглядит абсолютно убого, особенно если тектуры на минимум скинуть. Это я говорю при том что отнюдь не являюсь фанатом идельной графики))

#157 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:50

Начал в Брич играть ещё - весьма неплохая добавка, кстати - затягивает + сюжетик даж завели кой-какой. Напоминает TRON скрещенный с UpLink =)

Изображение

#158 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:43

Прошёл длц Крайние Меры... Уровень отличный, как всегда... но НАФИГА НАДО БЫЛО вырезать его из игры??? Тем более непосредственно относится к сюжету. Не понимаю. Явно только чтобы всунуть как халявный длц за предзаказ. Остальные явно такие же будут - 23-его уже увидим - на пс4, вероятно, за 600-800р.

Изображение

#159 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:25

Прошёл длц Крайние Меры... Уровень отличный, как всегда... но НАФИГА НАДО БЫЛО вырезать его из игры??? Тем более непосредственно относится к сюжету. Не понимаю. Явно только чтобы всунуть как халявный длц за предзаказ. Остальные явно такие же будут - 23-его уже увидим - на пс4, вероятно, за 600-800р.

А это надо спросить у ушлёпков из скворечника нахрена так делать, если и остальные DLC будут в разделе Истории Дженсена, то это провал... Чё нельзя было сделать как в HR, грамотно вставить такие доп миссии в игру? Как с Тонгом, например.

We are Inside The System

#160 Arhonus

Arhonus

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:32

А это надо спросить у ушлёпков из скворечника нахрена так делать, если и остальные DLC будут в разделе Истории Дженсена, то это провал... Чё нельзя было сделать как в HR, грамотно вставить такие доп миссии в игру? Как с Тонгом, например.

Вангую, что будут. Сизон пас нужно ну хоть чем-то оправдывать. Маркетинг такой маркетинг... Все вставят в Директорс кат эдишн. И наварят на нем тоже.

Ответить

IPB Skin By Virteq