Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Deus Ex

Сообщений в теме: 219

#201 nobody

nobody

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 17:46

А это вопрос к авторам мода текстурного, который у вас стоит =)
Вот только что сделал скрин с консольной версии. В оригинальной ПК, думаю так же:

Вот уж точно! Спасибо :)
Проходил лет 5 назад игру. Не помню, как там было с табличкой... Никак не думал, что текстурщики так могли накосячить.
По поводу консольной версии. Я себе приобрел в PSN Deus Ex для PlayStation 2. Всё очень интересно, только вот с управлением, конечно, не очень комфортная ситуация.

Сообщение отредактировал nobody: 04 Август 2013 - 17:48

#202 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:49

По поводу консольной версии. Я себе приобрел в PSN Deus Ex для PlayStation 2. Всё очень интересно, только вот с управлением, конечно, не очень комфортная ситуация.

У меня тоже для ПС3 - ПС2-адаптация их ПСН. Ну я прошёл её как купил - управление удобное вполне =) Я то и Хуман Революшен первых 2 раза на ПС3 прошёл именно.

Вот уж точно! Спасибо :)
Проходил лет 5 назад игру. Не помню, как там было с табличкой... Никак не думал, что текстурщики так могли накосячить.

Обновил пост - не всё так однозначно выходит =) В стиме и консольной версиях - Мандерлей. В пиратке и от Нового Диска + у чувака в летсплее - Мандерли.
Возможно зависит от региона - Америка или Европа. Или тупо в стиме и на консолях исправлено т.к. релизы были позже ГОТИ. А в готи и оригинале с ошибкой.

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 04 Август 2013 - 18:50

Изображение

#203 nobody

nobody

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:54

Обновил пост - не всё так однозначно выходит =) В стиме и консольной версиях - Мандерлей. В пиратке и от Нового Диска + у чувака в летсплее - Мандерли.

Ну и дела :-)

#204 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 19:03

Не знаю, что у меня за версия, но написано правильно:
Изображение
В Readme:

Deus Ex Readme File
June 1, 2000
Version 1.1

В главном меню:
Изображение

Текстура по всей видимости расположена в файле UNATCO.utx, размер моего 4406928.

Сообщение отредактировал MVV: 10 Август 2013 - 19:17

Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#205 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:13

Доброго дня.

Возможно вопрос уже неоднократно поднимался, но я не смог найти на него ответ.

Возможно ли в Deus Ex назначить действия на дополнительные кнопки мыши?

---

Ну и вопрос не совсем про редактирование: есть ли простой распаковщик\запаковщик архивов игры с GUI подобно винраровскому, кроме DragonUnpacker? Нужно просто отредактировать пару графических файлов и "поместить" обратно в игру (посмотреть как оно будет выглядеть). Из-за такого не хочется каждый раз UE запускать.

#206 SlashNet

SlashNet

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:50

Доброго дня.

Возможно вопрос уже неоднократно поднимался, но я не смог найти на него ответ.

Возможно ли в Deus Ex назначить действия на дополнительные кнопки мыши?

Я пользуюсь утилиткой X-Mouse Button Control которая позволяет назначать кнопкам мыши (двум дополнительным) нажатия клавиш клавиатуры для разных программ. 

А про поддержку в игре - я не в курсе.

#207 GreenEyesMan

GreenEyesMan

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:45

Благодарю.

#208 ситх

ситх

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:12

гы.. настоящему хацкеру не составит труда перебрать 1000 комбинаций %) от 000 до 999

я таким занимался в зоне 51. код в камеру с канистрой улучшение... 0000 0001 и поехал ----- открыл)

#209 ВизГ

ВизГ

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 05:58

я таким занимался в зоне 51. код в камеру с канистрой улучшение... 0000 0001 и поехал ----- открыл)

Провобал у контрабандиста тайник за зеркалом открыть, вроде все перебрал - результатов ноль (печально было 10000 комбинаций)))
А вот в убежище Форда Шика быстро подобрался, благо код 007

#210 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:17

Я как узнал, что тот зеркальный тайник можно ломом или дубинкой открыть, открываю дубинкой)) ударов, может, двадцать-тридцать...

#211 ВизГ

ВизГ

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:40

Я как узнал, что тот зеркальный тайник можно ломом или дубинкой открыть, открываю дубинкой)) ударов, может, двадцать-тридцать...

Да можно, только в 1й миссии нельзя (ну или в какой-то другой - он даже ракетницей не взрывается)

P.S. У меня после тайника в особняке Дю'Клер за камином маничка по всему стучать и искать тайники. Только с одним тайником тут выйдет косяк - канал ВанЧай, на лодке рембот))

Сообщение отредактировал ВизГ: 17 Ноябрь 2015 - 13:41

#212 SlashNet

SlashNet

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:51

Да можно, только в 1й миссии нельзя (ну или в какой-то другой - он даже ракетницей не взрывается)

Не знаю, что у вас за версия, но я всегда разбивал зеркало дубинкой. Я как услышал звук от удара (звук стекла, которое можно разбить), то бил до упора. Долго, но разбивается всегда.

#213 MrNumbers

MrNumbers

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 11:01

Трюк при создавании новой игры

Если начать новую игру во время прохождения миссии, все набранные предметы инвентаря перейдут во вновь созданную игру.

Как использовать данный трюк? Хотел перепройти первую часть по принципу Новая игра+ (из DX: HR DC). Установил игру из стима, поставил сверху HDTP, New Vision и прочее, русский перевод от Алекса, загрузил старую сохранку (перед нажатием кнопок концовки по Тонгу) и попробовал начать новую игру. Инвентарь чист, вернее, по умолчанию. В GOTY этот баг исправили? Или я что-то не так делаю?

#214 Poundcake

Poundcake

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 18:58

Хочу задать 2 вопроса.

1. Где-то читал про то, что киллфрейз Гюнтера это какое-то ругательное слово для киборгов и теперь думаю что же оно означает в особенности слово Laputen.

2. Ещё читал что в Invisible War можно узнать что Гюнтер правду говорил про заговор рабочих и историю с апельсиновой газировкой, а также про то, что ему пушку в черепе поставить собирались, но в чём-то опоздали. Короче где это можно найти? На Острове Свободы что ли?

I'd like some a POUNDCAKE!!!
Ночь, улица, фонарь, аптека,

Фонарь упал на человека.

#215 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 19:45

1. Где-то читал про то, что киллфрейз Гюнтера это какое-то ругательное слово для киборгов и теперь думаю что же оно означает в особенности слово Laputen.

Только не Laputen, а Laputan. И это вполне несложно нагуглить:

Gunther's killphrase is Laputan machine. Uttering the phrase in Gunther's presence discharges a 400 milliamp electric current into his midbrain. The phrase itself refers to the flying city of Laputa from Jonathan Swift's Gulliver's Travels. In the novel, the Laputans are masters of theoretical engineering but completely lacking in practical mechanical knowledge; the devices they produce are tremendously innovative "on paper" but badly flawed in practice (like Gunther himself).

Т.е. примерный смысл в том, что его конструкция хороша только в теории, а на практике полна косяков.

Сообщение отредактировал MVV: 16 Август 2016 - 19:47

#216 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 23:52

2. Ещё читал что в Invisible War можно узнать что Гюнтер правду говорил про заговор рабочих и историю с апельсиновой газировкой, а также про то, что ему пушку в черепе поставить собирались, но в чём-то опоздали. Короче где это можно найти? На Острове Свободы что ли?

Да, на Острове Свободы, там датакубы валяются. Про газировку не помню что там, но пушку привезли. =)

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#217 k3ksimus

k3ksimus

Pedestrian

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 00:58

Доброго времени суток.

Тут такое дело, сделал возврат Deus Ex: Mankind Devided (куплю через полгодика годик как игра в адекватный вид придет) и решил пройти первую часть т.к. в свое время каким то непонятным образов пропустил ее.

установил в такой последовательности:

1) Deus Ex: GotY edition

2) Далее использовал эту инструкцию (все кроме SweetFx)

https://steamcommuni...936673444809191

И тут появилась проблема с русификатором.

Попробовал руссификатор от Alexsoft, не работает, вернее работает но частично...

Есть варианты как можно более менее адекватно русифицировать игру ?

Сообщение отредактировал k3ksimus: 25 Август 2016 - 13:42

#218 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 17:41

Здесь обсуждалось: http://planetdeusex....ic=6471&p=74317

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#219 MrNumbers

MrNumbers

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:52

Как использовать данный трюк? Хотел перепройти первую часть по принципу Новая игра+ (из DX: HR DC). Установил игру из стима, поставил сверху HDTP, New Vision и прочее, русский перевод от Алекса, загрузил старую сохранку (перед нажатием кнопок концовки по Тонгу) и попробовал начать новую игру. Инвентарь чист, вернее, по умолчанию. В GOTY этот баг исправили? Или я что-то не так делаю?

Никто так и не ответил, поэтому пришлось использовать читы. Минут 15 изучения наименований аугов, и я готов к новым свершениям! Мне кажется, это может быть довольно интересно, т.к. в таком ракурсе я игру ещё не видел, особенно в начале.

#220 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:00

Никто так и не ответил, поэтому пришлось использовать читы. Минут 15 изучения наименований аугов, и я готов к новым свершениям! Мне кажется, это может быть довольно интересно, т.к. в таком ракурсе я игру ещё не видел, особенно в начале.

это уже не очень интересно. Хотя я один раз так эксперементировал именно с читами. Но это был чисто спортивный интерес и меня хватило на пару уровней всего.

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

Ответить

IPB Skin By Virteq