Перейти к публикации
Планета Deus Ex

CYBEPUNK music


Рекомендованные сообщения

Ну давайте только базовые понятия не путать. Металл - это рок, хардкор, что ты в данном случае имеешь ввиду я не знаю, но есть также рок хардкорный, и вобще только глухому не ясно что Раммштайн это РОК.

И с чего ты решил что аггро это НЕ постиндастриал, когда он именно таковым и является. лол.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 недели спустя...

Хочеш паслушать РОК, паслушай AC/DC (хатя эт блюз-рок, но усё равно), можеш ещё Deep Purple паслушать. Но вот рам эт не РОК по апредилению проста. Ани жанравая мешанина. Хардкор бывает 2-х типав: электронный хэппи хардкор и инструментальный хардкор. Из инструментальнава самый лутший представитель эт група Biohazard (рульная штучка). А метал эт метал, эт отдельный жанр. Канешна все сущиствующие "гитарные" жанры музыки так или иначе атносяца к року (т.е. к рок-н-роллу), т.к. эт прородитель...

 

З.Ы. агро эт ветвь индастриала, но никак не постиндастриала. Индастриал с момнета паивления всё время развивался, разрастаясь ветвями. Гдета здесь Я ужо выкладывал трактатик по индастриалу, пачитай, может чиво и паймёш...

Ссылка на комментарий
Ну давайте только базовые понятия не путать.

 

Вот с этого надо было начинать на самом деле. Киберпанк вообще мало имеет отношения к музыке как таковой, это философско-культурное течение. Несомненно, в текстах каких-либо исполнителей определенных стилей могут присутствовать характерные для киберпанка мотивы, но от этого музыка не становится сразу "киберпанковской".

Ссылка на комментарий
Да нет есть безусловно конкретно киберпанковские группы, их немного но 3-4 известных ( не у нас) есть . Чаще всего это очень мрачный звук.

 

А что тогда называть киберпанком как стилем музыки? Для киберпанка, как я его понимаю, характерно противостояние разного рода асоциальных элементов, людей "дна" ("панк") Системе, которая держится за счет экономического превосходства и высоких технологий ("кибер"), попытка выжить в этой системе. Со всеми вытекающими вопросами о тотальном контроле, о балансе "свобода личности/безопасность общества", целесообразности нынешнего пути развития и т.п. В текстах это, конечно, возможно (взять хотя бы C-File или что-нить из #####), но сама музыка может быть любой.

Ссылка на комментарий

Ты хорошо поставил вопрос. Да, у Гибсона, такой киберпанк. Что касается музыки, то там звук такой, а не только тексты, и она именно в стиле киберпанк, то есть нет одного без другого. Просто есть люди, умеющие передать определенный настрой в музыке. Я знаю группы, у которых звук соответствует текстам. Роль текстов не такая уж и большая на самом деле, это не Пушкин, но общее направление они задают.

 

I am encoding the night sky

Predict the key to the universe

There is no darkness any more

It turned into my life

 

Hacking into the now

Encoding the present

Saving the last bits of life

To forecast the end

Haujobb - Vertical Theory - Сlaim the planet

Ссылка на комментарий

Гибсон - один из отцов жанра, поэтому опираться на него вполне логично. Да и потом, не только у Гибсона он такой, взять тот же Деус - Джей Си тоже в такую ж... попал, что гибсоновские Кейс, Райделл и Лэйни нервно курят в углу.

 

Согласен, электронные мотивы в музыке вполне могут передавать определенное ощущение и атмосферу, но все же я не стал бы называть такую музыку киберпанком, просто потому, что киберпанк - это не стиль музыки :o Фишка в том, что восприятие музыки как аудиоряда(без текста) еще во многом зависит от твоих ассоциаций. Вот я когда иду по центру Москвы в дождливую погоду, прохожу всякие контрастные объекты типа ТЦ "Охотный ряд" и туннелей метро под такой музон - у меня вполне определенные асоциации возникают. У тебя, думаю, тоже возникнут. А если такую музыку дать послушать человеку, не имеющему понятия о киберпанке как об общекультурном течении, то я думаю, ему все равно будет :)

Ссылка на комментарий
Гибсон - один из отцов жанра, поэтому опираться на него вполне логично. Да и потом, не только у Гибсона он такой, взять тот же Деус - Джей Си тоже в такую ж... попал, что гибсоновские Кейс, Райделл и Лэйни нервно курят в углу.

 

Согласен, электронные мотивы в музыке вполне могут передавать определенное ощущение и атмосферу, но все же я не стал бы называть такую музыку киберпанком, просто потому, что киберпанк - это не стиль музыки :o Фишка в том, что восприятие музыки как аудиоряда(без текста) еще во многом зависит от твоих ассоциаций. Вот я когда иду по центру Москвы в дождливую погоду, прохожу всякие контрастные объекты типа ТЦ "Охотный ряд" и туннелей метро под такой музон - у меня вполне определенные асоциации возникают. У тебя, думаю, тоже возникнут. А если такую музыку дать послушать человеку, не имеющему понятия о киберпанке как об общекультурном течении, то я думаю, ему все равно будет :)

Всё верно про специфические ассоциации, но есть такое НО: если люди хотят и пишут музон именно в "стиле киберпанк", то она и будет таковой, даже если сторонний слушатель будет думать, что это какая-нибудь обычная электроника или типа того. Стилей очень много, как и безвестных в том числе. Все факторы восприятия человека взаимосвязаны - если он видит киберпанк, значит, он может его сыграть, спеть и наоборот. 8)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

гайз, я вот почитал вас, и теперь чо-то у мну зажевало внутри, и стало стыдно, что я свою музыку киберпанком называю...

блин.....

а может, все же, а?...

Ссылка на комментарий

Если кого-то интересует могу сюда покидать.Только скажите как...

лучше не сюда. либо выложи линки с которых ты качал, либо выложи на один из бесплатных сервачей — https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=3234

Ссылка на комментарий

Пока что выкладываю ссылку на первый альбом:http://ifolder.ru/1107064

Пароль архива:2072

Рекомендю использовать FlashGet или другого менеджера, иначе рискуете ничего не скачать!

Изменено пользователем AQUINAS
Ссылка на комментарий

давай еще!!!!!! я просто в экстазе!!!!!!!

 

меня с ума сведет эта музыка!!!! только 5 трек, а я уже не выдерживаю такой энергетики!!!!

 

ааа......

 

больше музыки, больше.... пожалуйста....

Ссылка на комментарий

Сколько весит то? :lol:

Не помню.Около 70 метров. Скоро выложу 2ой альбом, который всем качать обязательно!Он около 90 метров 8) —Именно с него взяты темы для DeusEx:IW... Выложу наверно на выходных, т.к upload на ифолдере вечером мягко говоря фиговый, а свободное утро у меня выпадает только на конец недели. Так что ждите и трепещите! :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...