Перейти к публикации
Планета Deus Ex

CYBEPUNK music


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

неворчи)) :lol: почитай сам...

сказано стиль КИБЕРПАНК...

Что читать? Техно - знаю, IDM - знаю, музыкавстилекиберпанк - впервые слышу.

Вон в GITS музыка - ньюэйдж какой-то. Он стиль киберпанк? Ещё знаю такую группу: KMFDM. У них довольно-таки киберпанковская тематика текстов. А играют они индастриал.

Ссылка на комментарий
неворчи)) :lol: почитай сам...

сказано стиль КИБЕРПАНК...

Что читать? Техно - знаю, IDM - знаю, музыкавстилекиберпанк - впервые слышу.

Вон в GITS музыка - ньюэйдж какой-то. Он стиль киберпанк? Ещё знаю такую группу: KMFDM. У них довольно-таки киберпанковская тематика текстов. А играют они индастриал.

Обычно (если можно так сказать) к киберпанковской музыке относят все те стили, которые ты перечислил. В основном - часть электроники и индастриал. Хотя индустриальный Korn я бы не назвал киберпанковским. А вот, продиджи - вполне можно назвать киберпанком. Но всё это только условности. Если тебе кто-то скажет послушать музыку в стиле киберпанк, значит он подразумевает совершенно определённую музыкальную атмосферу, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Хотя индустриальный Korn я бы не назвал киберпанковским.
И нинада. KoЯn никагда индастриалам небыл. Эт хардкор...

Ага, а брисниспирс - кислота :o Да, ладно... в музыке всегда так, разные люди относят определенный музон к разным жанровым категориям.

Ссылка на комментарий
Хотя индустриальный Korn я бы не назвал киберпанковским.
И нинада. KoЯn никагда индастриалам небыл. Эт хардкор...

Ага, а брисниспирс - кислота :o Да, ладно... в музыке всегда так, разные люди относят определенный музон к разным жанровым категориям.

Да вы батенька па ходу даже незнаете што такое индастриал...

 

З.Ы. если нада магу дать цэлый трактат по индастриалу, с аписанием музыки и историей жанра...

Ссылка на комментарий
Хотя индустриальный Korn я бы не назвал киберпанковским.
И нинада. KoЯn никагда индастриалам небыл. Эт хардкор...

Ага, а брисниспирс - кислота :) Да, ладно... в музыке всегда так, разные люди относят определенный музон к разным жанровым категориям.

Да вы батенька па ходу даже незнаете што такое индастриал...

 

З.Ы. если нада магу дать цэлый трактат по индастриалу, с аписанием музыки и историей жанра...

это спор ни о чём, но на историю жанра можно было бы взглянуть... :o

Ссылка на комментарий

Воть...

 

З.Ы. ентот спор как раз а чём, т.к. Я смела причесляю себя к продолжателям индастриал культуры (а так же имею харошее музыкальнае абразавание), мне кажуца аскарбительными такие ашибки (как например твая о KoЯn'е)...

Ссылка на комментарий
Воть...

 

З.Ы. ентот спор как раз а чём, т.к. Я смела причесляю себя к продолжателям индастриал культуры (а так же имею харошее музыкальнае абразавание), мне кажуца аскарбительными такие ашибки (как например твая о KoЯn'е)...

Ну, раз так - мои извенения, просто я качал композиции Корна с муз. сайтов именно из раздела индастриал. Но теперь ты открыл мне глаза и я познал истину :o

Ссылка на комментарий
(а так же имею харошее музыкальнае абразавание)

На чём играешь? Какое именно образование?

Гитара, барабаны. Ишо пэть умею (т.е. ща эт у миня как бы аснавное)...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я думаю к киберпанк музыке прежде всего стоит отнести пост индастриал. Такие группы как Хауджобб, ФрантЛайнЭссэмбли, Гридлок и многие другие ИБМ ( EBM) и аггроиндастриал коллективы (:

Ссылка на комментарий
Я думаю к киберпанк музыке прежде всего стоит отнести пост индастриал. Такие группы как Хауджобб, ФрантЛайнЭссэмбли, Гридлок и многие другие ИБМ ( EBM) и аггроиндастриал коллективы (:

Что такое ИБМЕВМ? :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Ой, а я и не ожидал такой активной реакции. Ну что касается ИБМ , то что тут не ясного ИБМ это такая разновидность индастриала, по другому называется индастриал дэнс, хотя все зависит от группы, некоторые играют и не дэнс - Франт 242, FLA, SkinnyPuppy. Аггроинд. это попсовый вариант типо смешаный с роком туда НиН с Раммштайном относят и прочий мусор, почитайте в нете. Группа Хауджобб молодая, основана поклонниками фильма БлейдРаннер. :o по звучанию Haujobb, Gridlock и Dryft больше всего в тему.

Ссылка на комментарий
Ой, а я и не ожидал такой активной реакции. Ну что касается ИБМ , то что тут не ясного ИБМ это такая разновидность индастриала, по другому называется индастриал дэнс. Аггроинд. это попсовый вариант типо смешаный с роком туда НиН относят и прочий мусор, почитайте в нете. Группа Хауджобб основана поклонниками фильма БР .

Мне интересно что эти аббревиатуры означают. Я бы понял если ИТМ (intelligent dance music)...

Ссылка на комментарий

Ну да ИДМ тоже можно отнести к киберпанку некоторыми группами, а есть группы работающие на стыке ИДМ и ИБМ, например Гридлок и Дрифт, А EBM это ЭлектроБодиМьюзик. Все это легко можно найти в инете, но это мне не в напряг рассказать, т.к. хорошо все это знаю, слушаю 6 лет уже.

Ссылка на комментарий
Аггроинд. это попсовый вариант типо смешаный с роком туда НиН с Раммштайном относят и прочий мусор, почитайте в нете.
Хы, NIИ папсовый вариант агроиндастриала. Ржунимагу. Ты хоть чё-нить из NIИ слышал?! Пост-индастриал, да. Но никакой не поп или агро. А про немцоф Я вапще малчу (цэ ваще слаба к индастриалу атносицо). Агро эт скарее ранний KMFDM, Ministry и т.д...
Ссылка на комментарий

Нет, сам аггроиндастриал это есть попсовый вариант ИБМ и вобще более тяжелых стилей, а НиН именно туда то и относят , а куда ж еще то - скажи. Про Раммштайн согласен, это скорее рок .

Ссылка на комментарий
Нет, сам аггроиндастриал это есть попсовый вариант ИБМ и вобще более тяжелых стилей, а НиН именно туда то и относят , а куда ж еще то - скажи. Про Раммштайн согласен, это скорее рок .
Мдя, Раммштайн - рок. Вызывайте скорую, мне плохо, буо-го-га. Рамштайн могут быть интересны тока из-за таво, што их стиль являеца смешением цэлай кучи стилей (там и агро, и метал, и даже хардкор присутствует). А NIИ (павтарюсь) эт постиндастриал (как минимум). Индастриальным у Трэнта был тока первый альбом...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...