Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: MD Впечатления от игры


Denton

Рекомендованные сообщения

Вчера начал проходить MD, играю с русской озвучкой. И сразу в стартовом ролике про XP: "Хэнгшадоу". What??? Хэнгшадоу? Актёр озвучки вроде тот же, он что - забыл "с какова раёна"? Интересно, как Хэнгша назвали в английской версии этого ролика. Специально посмотрел на Youtube, что в английской версии всё правильно - Hengsha island.

Интересно, какие ещё открытия меня ждут? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 месяца спустя...

Прошёл MD 3 раза. В первый раз старался выбить как можно больше ачивок, но оказалось, что Проныру не засчитали. Видимо потому, что я завалил один взлом на базе ОГ29 (я-то думал, что у себя "не считается", но, наверное, считается всё).

Второй раз пробежался по сюжету, без побочных миссий, в режиме НГ+, чисто для Проныры.

И в третий раз взялся за I never asked for this и все книги. Только тогда начал хоть немного ориентироваться в Праге.

Игра понравилась, по мне так ничуть не хуже ХР. Не согласен с теми, кто говорит, что игра короткая - у меня на первое прохождение ушла 42 часа. Если проходить все сайд-миссии, то очень даже долго можно играть. Да, если делаешь почти speed run (как я во второе прохождение), тогда может быть и закоротковата, но весь смысл Deusa как раз в том, чтобы пролазить каждый уголок и выполнить всё, что можно!

Все 3 раза играл на русском, перевод в принципе устраивал (за исключением того, что я писал выше). Надо будет как-нибудь для сравнения сыграть и на английском.

Вылетала игра всего раза 3, это при том, что я не соблюдал рекомендации GeForce Experience и завысил графические настройки.

Из интересных [баг-]моментов: после разговора с Деларой в кабинете у Миллера (говорили о Винсе Блэке), она уже стала уходить, и уже в коридоре я обратился к ней ещё раз - показали кат-сцену, как Делара сидит у себя в кабинете и спрашивает у Адама, обыскал ли он кабинет Винса :)

Теперь жду скидки на Season pass, чтобы пройти 2 DLC, а то 30 евро как-то жалко, учитывая, что я сам MD купил за 16.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

да, 30 евро за DLC - это дикость

Вот и дождался! В летней распродаже взял Season Pass за 5.74 еур! К 75% скидке добавилась скидка за комплект, а в комплекте Deus Ex мне не хватало как раз только Season Pass'a.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то прошёл игру. На ПС4 Про, не прошло и года. =D

 

Понравилось, как они потихоньку подводят мир игры к состоянию на момент первого Деуса - показали зарождение силуэта, стало понятно, куда денутся все механически аугментированные (переселят в Рабию, а потом траванут или бомбу сбросят).

Музон классный - однозначно в плейлист.

Ну и окружение - тот саммый immersive sim - просто потрясный. Все эти небольшие сюжеты, связанные между собой, записочки, имейлы, проливающие свет на события вокруг Адама - всё это сделано просто шикарно, Айдос действительно умеют в этот жанр. =)

 

А вот вместо унылого Breach лучше бы допилили основную игру, а то обрывается на самом интересном месте, будто кусок игры не доделали.

Ссылка на комментарий

Наконец-то прошёл игру. На ПС4 Про, не прошло и года. =D

 

Понравилось, как они потихоньку подводят мир игры к состоянию на момент первого Деуса - показали зарождение силуэта, стало понятно, куда денутся все механически аугментированные (переселят в Рабию, а потом траванут или бомбу сбросят).

Музон классный - однозначно в плейлист.

Ну и окружение - тот саммый immersive sim - просто потрясный. Все эти небольшие сюжеты, связанные между собой, записочки, имейлы, проливающие свет на события вокруг Адама - всё это сделано просто шикарно, Айдос действительно умеют в этот жанр. =)

 

А вот вместо унылого Breach лучше бы допилили основную игру, а то обрывается на самом интересном месте, будто кусок игры не доделали.

 

Starscream, твой пост меня прямо вдохновил пройти игру ещё раз и со всеми DLC.

Ссылка на комментарий

 

А вот вместо унылого Breach лучше бы допилили основную игру, а то обрывается на самом интересном месте, будто кусок игры не доделали.

В том и беда, что дело не во времени, а в хотелках издателя. Времени у Айдос было предостаточно, и даже желания творить. Слов нет, один What A Shame.

Ссылка на комментарий

В том и беда, что дело не во времени, а в хотелках издателя. Времени у Айдос было предостаточно, и даже желания творить. Слов нет, один What A Shame.

 

Позор надеюсь издателю, а не разработчикам? Ведь даже и незаконченной игра получилась шикарной.

Ссылка на комментарий

Позор надеюсь издателю, а не разработчикам? Ведь даже и незаконченной игра получилась шикарной.

От того обиднее всего. Сценарий, мягко говоря, в таком обрезанном виде данной игры не заслуживает явно. Тема иллюминатов из завязочки самой истории не раскрыта, хаб всего один, да где это видано? Даже в квадратно-гнездовом неликвиде Invisible War были полетушки по миру для создания хотя-бы мнимого масштаба событий, а не банального counter-terrorists win. Ладно хоть концовочки могут разниться, можно переиграть. (да-да, влияние 2027 и всё такое =))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Наконец, спустя почти пять лет после получения предзаказанной коробки с диском прошел впервые Mankind Divided.
 

На старом ноутбуке игра не шла практически никак, на ps4 так и не привык к геймпаду в игре, на втором ноутбуке (тоже не игровой, рабочий, взят в 2017) только сейчас к игре подошёл. То ли игру за все эти годы пропатчили, то ли драйвера подвезли, но на низких в 1080p успешно играл. Единственное, во второй половине игры любой сейвлоад выкидывал из игры (8 Гб оперативы сказалось, никакие игры с файлом подкачки не помогли), отчего было несколько неприятно перезагружаться каждый раз.
 

С первого раза смог выбить и Проныру, и Пацифиста. Игра не такое разочарование, как ее описывали всевозможные обзоры в сети, но лично для меня: геймплейно - шаг вперёд (и хоткеи во взломе, и перебежки, и т.д.), визуально - шаг назад (мне не особо понравилась Прага, на экране мессиво из мелких объектов, которые давят мне на глаза, серая "реалистичная" гамма вообще не зашла после темноты DX1 и золота HR), сюжетно - не скажу, что шаг назад, но как минимум отступ в сторону, мне этого объема было мало (имею в виду строго основной сюжет, сайдквестов достаточно). Основной сюжет так и вовсе меня несколько разочаровал, даже если прохакать все и вчитываться во все мессаги... Ну, сюжет вообще не особо продвинулся, можно сказать, здесь лишь одна большая, но сугубо локальная (для TF29) миссия.
 

Если голыми цифрами резюмировать, то DX1 - 10, и он самый лучший для меня, HR - 9, и он самый любимый для меня, то MD не могу поставить выше 7,5 (если сравнивать исключительно между играми серии, как самостоятельная игра - крепкая 9-ка).
 

Прошел ещё немного dlc. Конечно, и Desperate Measures, и System Rift нужно было хотя бы потом вшить в игру (как Missing Link в HR). Ну видно же, что из игры их наглым и бессовестным образом выдернули. Эх, ладно, впереди Criminal Past, и до покупки кампудактера с Mankind Divided и Новой игрой + попрощаюсь.

Изменено пользователем Geasse
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хорошая игра.

 

Приятная графика. Всё также гармонично вписывается в окружение. Приятная картинка.

 

И саундтрек всё такой же отличный. Стало, кстати, больше электроники, которая больше уже походит на игру 2000-го чем на HR, но ни чуть не выбивает из погружения, так как к месту. Атмосферу дополняет хорошо. В общем всё как надо.

 

Понравились улучшения по части геймплея. Тот же стелс стал лучше и удобнее, а экшен теперь может хорошо так затянуть. Новые аугментации сильно понравились, развязывают игроку руки и позволяют сделать "красивый" геймплей. Хотя элементов окружения для большинства из них, к сожалению, не добавили. Но зато теперь как и в первых частях появилось много интерактивных предметов. 

 

Читая разные записки и проходя разные дополнительные задания, для меня общий сюжет стал одним из лучших, хотя и не приводит к логическому завершению. 

 

Достойная игра. 9/10.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...