Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: Universe


Lgs

Рекомендованные сообщения

Ресурс Unseen 64 посвятил отдельное видео двум несостоявшимся сиквелам Deus Ex от Ion Storm

 

 

Сайт Unseen 64, собирающий информацию о не доживших до релиза играх, записал ролик о Deus Ex: Insurrection и Deus Ex 3 – двух полноправных сиквелах почтенной серии, разрабатывавшихся Ion Storm незадолго до закрытия студии. Информацию об играх в свое время добыл Eurogamer, затем ее проанализировал Unseen 64.

 
Deus Ex: Insurrection и Deus Ex 3 – альтернативные версии триквела Deus Ex. Над первой трудились Арт Мин и Уоррен Спектор (позднее ими была основана Junction Point Studios), над второй – Джордан Томас (ведущий дизайнер Thief: Deadly Shadows).
 
События Deus Ex: Insurrection развивалась в 2027 году, задолго до первой Deus Ex. Дележкой планеты занимались пять держав – США, Россия, Китай, Евросоюз и Африка. США переживали финансовый кризис, чем хотели воспользоваться Россия и Китай. Евросоюз, напротив, протягивал через океан руку помощи. Настроения в Америке разделились – патриоты ратовали за независимость, реалисты – за переход под контроль Евросоюза. Главным героем Deus Ex: Insurrection числился Блейк Дентон, отец Джей-Си Дентона, биомодифицированный секретный агент с усиленными и закаленными способностями.
 
По сравнению с Invisible War Ion Storm планировала усовершенствовать ИИ и боевую часть. Присоединившись к одной из фракций, впоследствии было трудно найти общий язык с другими. В плане стрельбы Ion Storm ориентировалась на Halo и Halo 2, ролевых элементов – Star Wars: Knights of the Old Republic, «стелса» – Metal Gear Solid 3, ИИ – Far Cry.
 
О Deus Ex 3 известно гораздо меньше. К ней Уоррен Спектор отношения не имел. Действо происходило в Новом Орлеане, «фишкой» должен был стать открытый мир.
 
Увы, все эти планы не осуществились. В 2005 году Ion Storm, лишившаяся ключевых специалистов, оказалась закрыта Eidos Interactive.

 

 

http://riotpixels.com/resurs-unseen-64-posvyatil-otdelnoe-video-dvum-nesostoyavshimsya-sikvelam-deus-ex-ot-ion-storm/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо SlashNet! - весьма полезный материал. Не думал что Спектр вернётся к System Shock спустя столько времени. 

Изменено пользователем Deus
Ссылка на комментарий

Deus, у автора канала есть и по Шоку и по Деусу хорошие обзоры серий.

 

А то что Спектор присоединился к разработчикам нового Шока, я думал, что это уже не новость.

Радует, что и Старбризовцы к нему тоже руку приложат.

Ссылка на комментарий

В том же интервью GameIndustry генеральный директор Square Enix Есуке Мацуда поведал, что игроки и журналисты рано похоронили серию Deux Ex.
 

215811-21adf95fbe1765f8_1200xH.jpg

«Мы никогда не говорили о том, что закрываем эту серию, но подобные слухи все равно появились на рынке», — заявил Мацуда.

«У нас не было высоких доходов до выхода Tomb Raider, поэтому в тот момент у нас были очень высокие ожидания. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мы поставили перед собой слишком высокую цель».

«Eidos Montreal занималась разработкой последних Deux Ex, но дело в том, что у нас нет безграничных ресурсов. У нас есть несколько крупных франшиз, над которыми мы работаем, и это также влияет на то, какие игры мы выпускаем. Конечно, было бы здорово, если бы могли работать над всеми сразу, но по факту некоторые из них должны подождать своей очереди. Собственно, именно сейчас мы не разрабатываем новый Deus Ex, потому что заняты в разработке других проектов».

Мацуда добавил, что Deux Ex является «очень важной франшизой» для издательства, подчеркнув ее уникальную позицию в портфолио Square Enix как игра от первого лица и добавил: «Мы уже обсуждаем то, что хотим сделать с серией в будущем».

Судя по всему, серия Thief, над которой также трудилась Eidos Montreal, находится в том же положении, что и Deus Ex.

 

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=46638

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Харви Смит:

 

"Последний проект, над которым я работал, пользуясь редактором уровней, это первая Deus EX. В том довольно открытом пространстве моя роль позволила мне воздействовать на нарратив, на игровую систему, на проектирование миссий и уровней. Поэтому я, оглядываясь назад, благодарен судьбе за каждый день, проведённый в командной работе над этой игрой. Я создал или очень сильно переработал примерно половину уровней игры. Но если вспомнить одну миссию, на которую я потратил больше всего времени, то окажется, что это миссия Остров Свободы.

 

Эта открывающая игру миссия была неидеальна с технической точки зрения, она была медленной, но она представляла собой приятный образец полуоткрытого мира. Для меня это означало проработку множества направлений продвижения игрока и способов исследования игрового мира. Я прятал что-то (вроде затонувшей баржи в одном доке). Я стремился давать игроку небольшие подтверждения в ответ на его действия. Я вдохновлялся реальным объектом USAF SATCOM, создавая станцию связи за UNATCO… Мне приятно обо всём этом вспоминать. В основном благодаря тому, что я вижу, как игроки в течение лет (десятилетий!) об этом отзываются. Все в команде, начиная с Уоррена Спектора, чрезвычайно благодарны за эти отзывы. В Arkane Studios, где я тружусь теперь, со мной всё ещё работают некоторые люди из той команды — Рикардо Бэр и Стив Пауэрс. А другие всегда были рядом — они или оставались близки мне по духу, или работали в других студиях. Друзья на всю жизнь — это дорогого стоит.

 

Уровень Остров Свободы, кроме того, по своей природе, является носителем ядра парадигмы атомарного дизайна уровней Deus Ex. Вместо разделения путей основных стилей игры, возможности по использованию этих стилей собраны вместе, или граничат друг с другом. Игрок может незаметно куда-то пробираться, сражаться, договариваться, использовать взрывчатку, отмычки, может взламывать компьютеры, и так далее. И всё это — в одном и том же пространстве. Игрок принимает компромиссные решения по поводу использования имеющихся у него ресурсов, решает, что ему не особенно важно, или даже основывает свои решения на собственных представлениях."

 

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/498454/

Dae, NewBeginner, Dima и 1 другому понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Human Revolution и Mankind Divided появились в gog. Причем, MD появился без Denuvo и сопровождался проблемами: разрабам gog'a пришлось писать Ghost (вещь, которая рентранслировала команды steam в команды gog) из-за dlc к MD. Более того, до недавнего патча из-за этого Ghost требовался постоянный интернет-коннект и открытый GOG Galaxy, чтобы запускать игру, но решили эту проблему все же.

Dima понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Шведская мега-корпорация Embracer Group (ранее известная как THQ Nordic и Nordic Games) купила у Suare Enix три ее западные студии - CrystalDynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal. Вместе со студиями она купила права на Tomb Raider, Deus Ex & Thief, Legacy of Kain (и еще 50 других) что  даёт новую надежду на сиквел к Deus Ex: Mankind Divided.

Элайас Туфексис уже отреагировал в твиттере, что я понимаю как готовность к сотрудничеству:

 

Если кто-нибудь в живых есть из редакторов, запилите пожалуйста новость на главную сайта.

 

NewBeginner понравилось это
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lgs сказал:

Спасибо, только про актёра это было мое суждение, твит написан в нейтральной форме, его можно трактовать как обычное одобрение

Ну на сам деле он всегда готов - не первый раз высказывался в подобном ключе 😃 

Geasse понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...