Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Список перспективных технологий


Рекомендованные сообщения

более всего я ожидаю скорейшего внедрения персонализированного автоматического транспорта и мемристоров в компы. А то надоело уже. Остальное может подождать.

Ссылка на комментарий

Я вот больше бы ждал Управляемый термоядерный синтез. Все же, охота слетать за пределы солнечной системы :) Но это все теория, на практике они смогли ее удерживать лишь пару минут.

А вообще, было бы круто если бы додумались сделать виртуальную реальность.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Насчёт виртуальной реальности. Сделать проще простого. Надо её популяризовать. А это денег надо от всего мира понемногу, крупные компании заинтересовать. Я бы сам был рад этому исходу. Но пока все уживаются во вконтактиках, фейсбуках и SecondLife.

Ссылка на комментарий
Насчёт виртуальной реальности. Сделать проще простого. Надо её популяризовать.

 

Так просто, великие научные открытия никогда не делаются. И дело не в деньгах. Еще нет в природе таких вычислительных мощностей, что бы смогли передавать человеку отдельно смоделированный мир, со своими законами и порядками, именно на все органы чувств(осязание, запахи, вкусы), а не только на зрения и слух, как в этих очках ВР. Да привет Матрица, но об этом и речь идет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Рэй Бредбери на вопрос "почему вы предсказывали людей на Марсе н лет назад уже сегодня, но их там все ещё нет?" ответил, потому что люди идиоты, им важнее всякие бирюльки чем взятие новых вершин.(близко к тексту)

 

Парни, зачем Вам виртуальная реальность? Реальной реальности неужели недостаточно? В ней же ещё жить и жить.

Чисто практически - что она принесет человеку? - Новую возможность изолироваться от проблем.

 

...из списка порадовал термин, извините, групповая робототехника , даже не знал о таком.

 

До управляемого термояда ещё очень далеко, к сожалению, и очень дорого. И видимо технология будет признана неперспективной, а на первое место выйдут солнечные батареи, которые развиваются и дешевеют на глазах, и дешевые ветряки. ИТЭР только только начали стоить, а проект уже удлинили на 4 года и подорожал в 2 раза.

 

Я бы был несказанно рад появлению искусственных глаз, "британские ученые" уже пересадили такой девайс слепому от рождения и человек теперь может различать силуэты.

Я верю что в итоге наука сможет вернуть зрение всем нуждающимся.

И в продолжение темы очень интересна технология внедрения микровидеокамеры в глазное яблоко... Вот тогда компромат польется рекой, журналисты получат абсолютное оружие.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

https://flipperzero.one

 

Не совсем перспективная, не совсем технология. Но что-то напоминающее электронный мультитул в игре.

 

По сути - именно что электронный мультитул. Чисто гиговская приспособа. Можно записывать разные электронные ключи, программить оборудование и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Пока мы тут все болели, ханьцы достроили свой горизонтальный небоскреб: https://ru.wikipedia.org/wiki/Раффлз-Сити_(Чунцин)

 

Это конечно еще не Хеншиа, но вы только гляньте фотки: 

https://yandex.ru/images/search?text=Раффлз-Сити&from=tabbar

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...