Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Библия DX


Рекомендованные сообщения

Я вообще-то не фан Deus Ex'а :o

кронос, я не имел в виду конкретно тебя. :wink:

Это я в широком смысле рассуждал...

зы: готика - единственная игра, которую я одинаково материл и превозносил (ночь ворона в основном). Очень противоречивая весчъ. И со всеми её обширными локациями её мир мне кажется меньше деусовского.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

В Библии встречается словечко «Эл Нино» (El Nino), которое скорее всего не воспринималось многими читателями, поскольку термин этот относится к узкоспециализированной области деятельности человека.

сегодняшняя новость относится к актуальной теме потепления и в некоторой мере раскрывает суть Эл Нино:

2007 год может оказаться самым жарким годом для планеты — таков прогноз британских синоптиков.

 

Согласно Метеорологическому управлению Великобритании, затянувшийся период потепления — результат явления «Эль-Ниньо» в Тихом океане — способствует глобальному повышению температуры.

 

Специалисты отмечают 60% вероятности того, что средняя годовая температура на поверхности Земли сравняется или даже превысит рекордный показатель 1998 года.

 

В Британии 2006 год отмечен самой высокой среднегодовой температурой за историю регистрации погодных изменений, которая началась в 1914 году.

 

Среднегодовая температура поверхности планеты в 2007 году ожидается на 0,54 градуса выше многолетнего показателя — 14 градусов по Цельсию. В 1998 году этот показатель был превзойден на 0,52 градуса.

 

Эффект «Эль-Ниньо»

 

Прогноз Метеоуправления основывался на двух главных факторах, сказал глава ислледовательской группы Крис Фолланд.

 

Первый фактор — выброс в атмосферу парниковых газов, здесь учитывается статистика. «Парниковые газы вызывают потепление, аэрозоли — охлаждение атмосферы», — сказал профессор Фолланд в интервью Би-би-си.

 

«Другой фактор, который позволяет сделать прогноз, это эффект »Эль-Ниньо", — добавил он.

 

Природный феномен «Эль-Ниньо» характеризуется необычайно теплыми океанскими течениями у северо-западного побережья Южной Америки, которые, по мнению ученых, больше всего влияют на ежегодные изменения в земном климате.

 

Рекорд наступившего года объясняется тем, что «Эль-Ниньо» уже оказал свое влияние на воды Тихого океана, и эффект этого влияния продлится первые три месяца 2007 года.

 

В результате среднегодовая температура будет выше обычного.

 

news.bbc.co.uk

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Когда я начал играть в Dx, я еще не читал никаких материалов по Dx, но уже тогда чувствовалось, что что-то не так с окружающими героями: в Нью Йорке они все какие-то грязненькие, с несчастными лицами. Я думал, что видимо что-то случилось, если и статуя свободы и баттери парк настолько скудно выглядят (дело конечно не только в самой предыстории к игре). А потом уже почитал...В принципе многое я предполагал — кроме катастрофы на западном побережье. А вот насчет всемирного кризиса — как-то и не задумывался.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всё равно кое-что непонятно по поводу родителей Дентона. Хорошо, допустим их убили, когда Дентону было 6 лет. Но вот в первой миссии в самом начале, как только встречаешь Пола, он спрашивает как был выпуск из академии и говорит, что отец произнёс тост или что-то в этом роде. JC ещё удивляется, типа это на отца не похоже. Да и на Боинге Лебедев говорит, что родители были наняты. Тогда вообще непонятно, получается, что после смерти биологических родителей им подставных наняли Маджестик 12? Но это как-то нереально...

Ссылка на комментарий
Тогда вообще непонятно, получается, что после смерти биологических родителей им подставных наняли Маджестик 12? Но это как-то нереально...

Почему же? Мж-12 и не такое могут придумать. Да и потом, игра большая, делали ее тоже немало времени, может где запутались и ошиблись с диалогами)

Ссылка на комментарий
Всё равно кое-что непонятно по поводу родителей Дентона. Хорошо, допустим их убили, когда Дентону было 6 лет. Но вот в первой миссии в самом начале, как только встречаешь Пола, он спрашивает как был выпуск из академии и говорит, что отец произнёс тост или что-то в этом роде. JC ещё удивляется, типа это на отца не похоже. Да и на Боинге Лебедев говорит, что родители были наняты. Тогда вообще непонятно, получается, что после смерти биологических родителей им подставных наняли Маджестик 12? Но это как-то нереально...

Реально или нереально - это всё риторика не находите? (= На мой взгляд, подставные родители просто необходимы для воспитания клонов - рабов правительства. Только в случае с семейством Дентонов эта мера не возымела нужного воздействия, а оказала совершенно противоположный эффект на психику и мировоззрение Поля и ДжейСи, когда они узнали правду.

Ссылка на комментарий

Есть интересное сообщение на компе у Пейджа

Я пришел к мысли, что наш <PLAYERFIRSTNAME> должен быть воспитан под гораздо большей опекой, чем его брат; у меня есть серьезные сомнения, касательно полезности его брата как первичного юнита, я бы предпочел, по крайней мере одного из вторичных юнитов под нашим прямым контролем.

 

Уничтожьте родителей, но проследите, чтобы <PLAYERFIRSTNAME> не был ранен. Мы отправим его в нашу школу в Швейцарии, где мы сможем присматривать за его развитием. Если потребуется, убейте его брата.

 

Пейдж

Ссылка на комментарий

Да всё это понятно по поводу Швейцарии и полезности Дентона. Но ведь Пол получается был свидетелем нападения на родителей, и сам чудом остался жив. И он их помнит в лицо, ведь он не маленький уже был. Тогда каким образом удалось найти двух идентичных людей, да ещё и Пол ничего не заподозрил, хоть их и убили на его глазах...

Ссылка на комментарий

А кто тебе сказал, что Поль жил вместе с настоящими родителями? Его же выбрали для клонирования уже в 5 лет, поэтому он тоже мог совершенно не знать своих настоящих отца и мать.

Ссылка на комментарий
Тогда вообще непонятно, получается, что после смерти биологических родителей им подставных наняли Маджестик 12? Но это как-то нереально...

Почему? Когда их родители погибли, JC и Пол были еще несовершеннолетними, и "подставные" родители вполне могли быть приемными родителями-опекунами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Большое спасибо за перевод! Уже хотел было начинать читать по-английски, как нашёл Ваш сайт :D

Нашёл одну более-менее серьёзную ошибку в 3 главе:

"В дополнение к тому, что Бет Дюклэр была экс-лидером Иллюминатов, она была некоторое время жената" :)

А так было очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за перевод! Уже хотел было начинать читать по-английски, как нашёл Ваш сайт :D

Нашёл одну более-менее серьёзную ошибку в 3 главе:

"В дополнение к тому, что Бет Дюклэр была экс-лидером Иллюминатов, она была некоторое время жената" :)

А так было очень познавательно.

спасибо. поправим.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
спасибо. поправим.
В Библии--Возникли слухи, что некий тайный культ установил ядерную взрывчатку с низким уровнем радиации вдоль Сан-Андреаса.

Это что, такая отсылка-пасхалка в сторону ГТА? :roll: Нет и не было никогда такого штата!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

http://www.old-games.ru/forum/threads/interesnye-fakty-o-staryx-igrax.34279/page-55#post-1351902

 

первоначальный дизайн документ Deus Ex 1 (1997 год, 64 страницы, с пометками Уоррена Спектора от руки)

+

поздний вариант дизайна игры (1998 год, 246 страниц и уже без пометок)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...