Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Зачем человеку абсолютная власть?


Рекомендованные сообщения

Основой теории заговора(а именно она является прототипом сюжета Деуса) считается стремление к власти как конечной цели, т.е. установление мирового правительства. Человек так или иначе подвержен стремлению к власти, осознано или нет. Но все равно я категорически не понимаю эту теорию.Зачем человеку абсолютная власть?Чтобы жить в достатке достаточно и гораздо меньших усилий, а лидеры Иллюминатов не похожи на шизофреников, пускающих слюни и орущих "Feel my power!", как в голливудских произведениях. А каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Мировая власть нужна, чтобы глобально изменить мир.

 

 

Мировой порядок все равно будет меняться, хотели вы этого иль нет...

"Мир во всем мире настанет лишь тогда, когда его кто-нибудь, наконец, захватит."

Получается, всеми диктаторами (если они не психи)-в том числе и иллюминатами-движут лишь благие намерия? Ну да, ценой индивидуализма мы таки достигнем мира и процветания. То только вот придет еще так называемая глобализация и мы все будем жрать гамбургеры и запивать колой, смотреть часами Дом 2 и вообще ничем не заморачиваться. Стоит оно того? Ответ - нет! Лучше я буду жить в мире Деуса;).

P.S.Хей, Сэйнт, ты Иркутянин?

Ссылка на комментарий
То только вот придет еще так называемая глобализация и мы все будем жрать гамбургеры и запивать колой, смотреть часами Дом 2 и вообще ничем не заморачиваться.

Ты что-то путаешь, гамбургеры и Дом 2 -- это сейчас и здесь, в рашке.

 

Иркутянин

Пишется с маленькой.

 

Получается, всеми диктаторами (если они не психи)-в том числе и иллюминатами-движут лишь благие намерия?

Такой наивный, что я прямо ну не могу. У каждого есть представления об идеальном мироустройстве. Не у всех хватает власти претворить свои представления в жизнь. Разумеется, всеми диктаторами движут благие намерения. Всеми диктаторами всех стран мира. Да. "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Будь уверен, когда тебя расстреляют -- это во имя Добра. А злодеев, как таковых -- не бывает. Добро пожаловать во взрослый мир.

Ссылка на комментарий

Боюсь разрушить сию милую беседу про иллюминатов и "их" заговор, ибо эту тему можно было бы развивать очень красочно. Но есть одна теория (естественно, фактов никто никогда не предоставит), рождённая энтузиастами-исследователями времён до наступления 0-го года нашей эры. Так вот пересказывать долго не буду, смысл заключается в том, что первопричиной для заговора стало желание сионистов, жителей временного древнего поселения Zion (нынче Иерусалим), скрыть свою национальность. Ибо гнали их ото всюду, ибо не было у них дома и родной земли - то были кочевые племена, которые пришли в древний Египет и попытались из слуг добраться до жричества, простите. И добрались... С того времени указом новоиспечённых Жрецов была разделена палестина и на части её территории был образован Израиль и евреи провозгласили его своим домом. И была написана библия, книга жизни, которую евреи написали совместно с остатками римской империи и утвердили сей труд якобы в Константинополе, дабы увековечить своё первенство на власть, дабы втюхать всему миру христианскую религию с заповедями (которая состряпана из гораздо более древних корана и буддизма) и как бы скрыть под ней истинные языческие религиозные взгляды людей, написавших данную книгу. Так и живём по сей день: евреи пробиваются во все главенствующие органы и тащат на себя одеяло. Отсюда и тамплиеры - рыцари христа, почему-то следовавшие языческим ритуалам, а после них и розенкрейцеры с иллюминатами и масонами - все они ведОмы выходцами из чудного города Зиона.

 

Мало? Посмотрите на доллар, этот пресловутый и уже всеми кому ни лень обмусоленный разговорами клочок бумаги. Всё просто: там с одной стороны нарисована египетская пирамида, а рядом герб с 13-ю звёздочками в виде звезды Давида.

 

Это что касается власти. Относительно же других смыслов конспираси тут можно говорить о том, что обычно называют гос.тайной. Народу всегда интересно, чем занимается правительство, а правительство - оно состоит из тех же людей и не может поддерживать идеальную секретность: всегда какая-нибудь инфа проскакивает. К тому же по прошествию 50-ти лет открываются документы с грифом "совершенно секретно". Вот и раздувают всякие домыслы и воображаемые заговоры. Ведь так просто сопоставить пару десятков фактов и сочинить на этой основе миф. Собственно, данный принцип был применён и в написании библии и наверняка и в коране с тем же буддизьмом. Религия - наш хлеб насущный и наше проклятие одновременно.

 

Значит, большая просьба не вдаваться в религиозные споры и не устраивать холивары на эту тему, ибо вы должны относится к любой новой информации с долей критики. Никому не верьте. Ибо вся история - это миф, который писали не мы с вами а посему слепо верить строго не рекомендуется. Конечно же, вы можете верить во что угодно (куда же без веры), но настойчиво отстаивать свою точку зрения по поводу того или иного исторического факта - это полный абсурд, так как вас там не было, вы этого не видели и не слышали. Вы не получили единицы опыта, если хотите, в том историческом промежутке времени, о котором говорите.

 

Вот такой вот концепт.

Ссылка на комментарий
жричества

Жречества. Сраный нацист. Или это от слова "жри"?

 

Хватит иронизировать, у мя возраст не меньше, чем у тебя

А ты посмотри на название темы и подумай, может ли такое спрашивать взрослый человек в здравом уме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Жречества. Сраный нацист. Или это от слова "жри"?

да, мы, евреи, умеем завернуть словцо. Не стану же я тебе объяснять, что я имел в виду под этим словом... Главное - не принимай это на личный счёт (=

Ссылка на комментарий

Затем! Просто нужно и всё! человеку хочется спать, есть пить это естественно. Власть также, ведь никому не хочется быть пресмыкающемся. все хотят быть царями! Рукой туда еду приносят, направо сказки говорят... Есть такая штука как жажда власти.

 

Я ХОЧУ ЗАВОЕВАТЬ МИР ПРЕКЛОНИТЕСЬ СМЕРТНЫЕ. БУ-ГА-ГА! ;)

Ссылка на комментарий
Ибо вся история - это миф, который писали не мы с вами а посему слепо верить строго не рекомендуется.

Ну эдак можно далеко зайти. Видать недавно альтернативных историков почитывал?

А я вот в июне всю серию фильмов "Запретные Темы Истории" пересмотрел на рутубе. Дык там все про допотопные и просто древние сооружения в Египте, Мексике, Перу, показывают, доказывая кстати, что всемирный потоп, исполины, и высокоразвитые цивилизации были на самом деле...короче рекомендую. http://rutube.ru/search.html?search=%FA%C1...p;x=29&y=12

Ссылка на комментарий
Жречества. Сраный нацист. Или это от слова "жри"?

А ты посмотри на название темы и подумай, может ли такое спрашивать взрослый человек в здравом уме. Спасибо.

Это уже похоже на оскорбление. Давайте хоть немного сетикет соблюдать? Мой возраст в сети не важен и я не собираюсь никому ничего доказывать.

 

Да да да да, Дентон. Я помнится, тоже зачитывался "Протоколами сионских мудрецов" и все возмущался. Проблема в том, что жидомассонство ничем не лучше и не хуже других теорий - Синкретического, масонского,Мондиалистского...

Ссылка на комментарий

Как же вы себе это представляете, уважаемый? анархия подрузамевает равенство власти тоесть безвластие. но мое мнение что без власти человечество долго не просуществует ибо анархия может быть возможной только в случае полного равенства умственного и прочих потенциалов

Ссылка на комментарий

Не надо вообще употреблять слово "анархия". Это пугалка всех политиков , отстаивающих позиции централизации государства, да и вообще институт государства. Человек - животное общественное. И общество это, так или иначе, организовано ,например, по принципу Силы. Кто сильнее , тот и правит. Этому принципу столько же лет, сколько и человечеству и за столько сотен тысяч лет ничего принципиально не изменилось. Есть, правда, важное дополнение за последние три тысячи лет - появление Денег. Они стали вторым столпом на котором выстроено наше общество и ,конечно, государственная система. Случись какой-нибудь переворот и/или катаклизм глобального масштаба, когда дело дойдет до элементарного биологического выживания, произойдёт переоценка ценностей. Будут цениться еда, вода, крыша над головой, но превыше всего - знания о выживании. А далее - снова будет действовать старый добрый принцип Силы среди выживших и он снова приведёт к тому, что мы имеем на сегодняшний день. Есть хорошая поговорка: "Хорошо там, где нас нет". ;) Можно к ней добавить : "и не будет".

Ссылка на комментарий

Присоеденяюсь. Только власть та нужна, хоть кто-нибудь да правитель. По-моему лучший гос. строй это Манархия (Анархия+Монархия), так как власть царя это контроль, а анархия это относительная свобода личности.

То есть всё должно быть в пределах.

Ссылка на комментарий

Зависеть от одного человека - монарха слишком уж боязно. :lol: Самодурство самодержцев никто не отменял. Да и сама История показывает все недостатки монархии. Идеальной системы не существует. Это будет возможным только тогда, когда личные интересы властьимущих не будут вообще фигурировать. Только когда это случится? :lol: Коррупция всегда существовала во всех институтах власти. Как же легко поддаться искушению, имея власть над другими.. Идеальной власти не существует, потому что человек не идеален.

 

Возьмём альтернативную власть - нечеловеческую, власть Искусственного Интеллекта как в одной из концовок Deus Ex.. Она тоже не будет идеальной - Машина не человек. Ещё под вопросом, как к Человечеству отнесётся этот ИИ. Может быть, фильм "Терминатор" или "Вирус"- это пророчество? А может люди сами устанут от жизни в реальности и предадутся соблазну виртуальной жизни как в "Матрице"? Как легко стать батарейкой - уснуть виртуальным сном и оказаться в рабстве машин. ;)

Ссылка на комментарий
Человек по природе стремится к невозможному?

Ну почему же к невозможному? Человек уже прошёл путь от каменного топора до высадки на Луне :shock:

Невозможно лишь то, что мы пока не понимаем. Со временем, это самое понимание приходит.

 

Относительно полная власть всё таки есть - Сталин и Ко.
О нет. Властью обладал и обладает страх (он всегда властвует). Далеко ли ушел бы "Сталин и Ко" , если бы их не боялись? Гениальность Сталина в том, что он умел управлять страхом людей и направлять в нужное русло. Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...