Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Смерть Гуглу!


Denton

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иммо, но браузеры на Хромиуме работают сейчас неплохо. Увы, но большая часть других движков уже проиграли борьбу за пользователей. Хромиум универсален. Плохо? Плохо, но мы - люди - сами это создали своим желанием получать универсальные инструменты.

Ссылка на комментарий

Ставил себе мобильный Фокс главным образом из-за поддержки дополнений. Пару дней пришлось лицезреть интернет с рекламой, яндекс.диск даже не сразу узнал. 😅

Сегодня обновил мобильный Фокс, и ура, дополнения снова заработали.

 

На десктопе давненько ушёл от Фокса на Вивальди, наиболее ощутимо пострадал только старенький Фокс, который на работе использую для внутренней сети (не захотел на Квантум переходить, поэтому с обновлением беда).

Ссылка на комментарий

Косяки с дополениями к Firefox не заметил, видимо чем-то занят был, да и я ими очень редко пользуюсь, но вот это у меня просто вызвало кучу матов, а я ведь ждал эту версию windows. Рука-лицо б&^%$

 

Выход Windows «для дешевых ПК» откладывается, потому что в ней не работает главная новинка

http://www.cnews.ru/news/top/2019-05-03_microsoft_otlozhit_vypusk_legkovesnoj_windows

Цитата

По данным сетевых источников, премьера новой операционной системы Microsoft – Windows Lite, якобы намеченная на май 2019 г., не состоится. Виной тому – неработоспобность в новой ОС браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium.

Уроды, ну зачем было переводить Edge написанный на UWP на сраный хромиум, который ещё и написанный под win32. Я и не знал, что хромиум не переписан под UWP... Вот ссанина то... Сами себе палки в колёса вставили.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2019 в 10:04, GreenEyesMan сказал:

Иммо, но браузеры на Хромиуме работают сейчас неплохо.

Как сказать. 😃

Пользователи и разработчики заподозрили Google в сознательных сбоях в браузерах Microsoft, «Яндекса» и Mozilla

 

Гугл, конечно говорит, что это всё "случайность".

 

Кстати, Гугл и с Интернет Эксплорером сражался  такими подлыми методами:

 

Бывший сотрудник Google рассказал о попытке YouTube «убить» Internet Explorer 6 в 2009 году

 

Вкратце. Сотрудники Ютуба в тайне от начальства поставили над видеоплеером баннер, который сообщал пользователю, что его IE6 в скором времени перестанет поддерживаться видеохостингом, хотя прекращение поддержки официально не планировалось. Так они хотели мотивировать пользователей перейти с IE на другие браузеры. Позже такой баннер был внедрён и в другие сервисы Гугла.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Starscream сказал:

Как сказать. 😃

Пользователи и разработчики заподозрили Google в сознательных сбоях в браузерах Microsoft, «Яндекса» и Mozilla

 

Гугл, конечно говорит, что это всё "случайность".

 

Кстати, Гугл и с Интернет Эксплорером сражался  такими подлыми методами:

 

Бывший сотрудник Google рассказал о попытке YouTube «убить» Internet Explorer 6 в 2009 году

 

Вкратце. Сотрудники Ютуба в тайне от начальства поставили над видеоплеером баннер, который сообщал пользователю, что его IE6 в скором времени перестанет поддерживаться видеохостингом, хотя прекращение поддержки официально не планировалось. Так они хотели мотивировать пользователей перейти с IE на другие браузеры. Позже такой баннер был внедрён и в другие сервисы Гугла.

 

да эта фигня уже дано тянется, не раз о таком слышал, только вот нафига Майкрософт прогнулся? Могли бы в отместку что-нибудь подобное замутить или вести информационную войну или ничать судебные тяжбы, всяко лучше чем гробить свой нормальный браузер.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2019 в 21:38, Starscream сказал:

Кстати, Гугл и с Интернет Эксплорером сражался  такими подлыми методами:

 

Бывший сотрудник Google рассказал о попытке YouTube «убить» Internet Explorer 6 в 2009 году

 

Вкратце. Сотрудники Ютуба в тайне от начальства поставили над видеоплеером баннер, который сообщал пользователю, что его IE6 в скором времени перестанет поддерживаться видеохостингом, хотя прекращение поддержки официально не планировалось. Так они хотели мотивировать пользователей перейти с IE на другие браузеры. Позже такой баннер был внедрён и в другие сервисы Гугла.


Что тут подлого? По мне так это доброе дело. Почитайте комменты по ссылке. Кроме того, это тогда было экзотикой, но в течение пары последующих лет эти плашки стали появляться буквально везде.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитав этус статью, мне показалось, что ничем хорошим это не кончится и то, что Microsoft прогнулась - чести ей не делает, а очередной раз доказывает, что компания сдаёт позиции. В Mozilla правы, переход на хромовский движок это не хорошо и чревато большим количеством палок колёса их браузеру и продуктам других разработчиков.

Только я одного не понял, причём здесь будущее windows и сраная хромоподелка? Может просто уже пора заканчивать это метание туда сюда и раз решили продвигать UWP, так нужно направить на это больше сил, стимулировать и мотивировать разработчиков, совершенствовать саму платформу... Да и чё-то под руководством этого товарища, в компании с организацией и планированием начались боольшие проблемы. Или это заговор индусов гогла и микрософта? :)))

Короче уже ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

Кстати, Джо Бельфиоре, упомянаемый в этой статье - это тот чувак, который раньше руководил разработкой майкрософтских смартфонов. Со сцены он вещал о крутости мобильной Винды, а в Твиттер писал с Айфона.

А потом пользовался Самсунг Гэлакси С8, но при этом заявлял, что МС любит Виндоус Мобайл и вообще сделает ее самой лучшей платформой.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2019 в 08:01, Starscream сказал:

Кстати, Джо Бельфиоре, упомянаемый в этой статье - это тот чувак, который раньше руководил разработкой майкрософтских смартфонов. Со сцены он вещал о крутости мобильной Винды, а в Твиттер писал с Айфона.

А потом пользовался Самсунг Гэлакси С8, но при этом заявлял, что МС любит Виндоус Мобайл и вообще сделает ее самой лучшей платформой.

 

Он, кстати отмазывался словами, что мол я использую смартфоны и системы других компаний, чтобы изучить их лучшие стороны и использовать этот опыт в усовершенствовании мобильной винды. А теперь она лишается поддержки 31 декабря. И разработчики приложений, как стервятники уже слетелись и начали вещать, что мы прекращаем поддержку своих приложений, ватсап например. Блин, вот всё устраивает в системе, зачем было так с ней послупать, а ведь обнови они все текущие на тот момент люмии и другие апараты, какие возможно было, то их доля уже перевалила бы за 10%. Обидно что индус угробил систему, а ведь подразделение люмий и мобильной винды в итоге перестало быть убыточным и стало приносить небольшую, но прибыль...

И отмазы, что 10 мобильная винда плохо работает на старых смартфонах - это херня, моя люмия 1320 2014 года выпуска прекрасно тянет 10-ку, обновляюсь с релизного канала, никаких проблем и это без оптимизации для моего устройства. А что бы было, если они немного поработали над оптимизацией...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

И-и... Микрософт выускает-таки смартфон!

Тот самый "Проект Андромеда".

 

Называется Surface Duo. Два экрана, Андроид. Говорят, МС очень сильно запартнёрилась с Гуглом ради этого, Гугл добавил в Андроид много эксклюзивного API для этого смарта. Прошивка и лончер от Майков.

 

Мой внутренний фанат Виндофонов уже хочет купить, но зачем?..

 

IMG_20191003_153702.thumb.jpg.cf49fc205e058bcf570c1b1c2f85335d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Starscream сказал:

И-и... Микрософт выускает-таки смартфон!

Тот самый "Проект Андромеда".

 

Называется Surface Duo. Два экрана, Андроид. Говорят, МС очень сильно запартнёрилась с Гуглом ради этого, Гугл добавил в Андроид много эксклюзивного API для этого смарта. Прошивка и лончер от Майков.

 

Мой внутренний фанат Виндофонов уже хочет купить, но зачем?..

 

Честно сказать я очень расстроен, чем бы ни был этот девайс, это всё тот же б****кий андройд. Я ждал такого девайса, но на windows lite, изначально они хотели сделать, чтобы просто можно было приложениями из магазина гугла пользоваться на windows lite, как сейчас в windows 10 используются win32 приложения, но нет же... б...

Но мне очень понравился Surface Neo, только я очень жду версию 6 или 7 дюймов от других компаний, надеюсь такая будет, для меня было бы идеально, а 9 - большевато. Надеюсь они выпилили всё дерьмо из Windows 10 и получилась Windows 10X, более лёгкая, быстрая и более автономная, просто многим большенство этих "плюшек" в  windows 10 нафиг не надо. Интерфейс хорош, на этот раз лучше продумали, молодцы.

 

 

Ссылка на комментарий

Что поделать, Макс - Микрософту теперь неинтересны операционные системы. Их больше интересуют приложения и сервисы. Это официальная позиция.

У них сейчас стратегия - быть везде, где только можно. Они даже свой браузер Эдж на Линукс портируют.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Starscream сказал:

Что поделать, Макс - Микрософту теперь неинтересны операционные системы. Их больше интересуют приложения и сервисы. Это официальная позиция.

У них сейчас стратегия - быть везде, где только можно. Они даже свой браузер Эдж на Линукс портируют.

 

Ты имеешь ввиду мобильные ОС? Просто десктопную 10-ку они очень хорошо развивают (чувствую в этом году она как раз дотянет до 1 млрд устройств), и серверные системы тоже, ещё windows 10X выпускают, тестеры говорят она очень быстро работает, хорошо оптимизирована. Для того чтобы предоставлять сервисы им нужны и ОС на которых они будут работать,  и с 10-й виндой они перешли на SAAS модель. Но вот в мобильном секторе они слились и из-за собственных косяков, рынок то мобильную винду принял, нужно было просто по больше вложиться, выполнять обещания и не бросать её, но индус всё слил...

Мне тоже любопытно будет взглянуть на дуо, может быть там столько же винды, сколько и андройда кто знает, получиться какой-нибудь мутант windroid. 🙂

 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2019 в 18:05, Max2k сказал:

 

Ты имеешь ввиду мобильные ОС?

 

Нет, вообще ОС.

 

Гендиректор Microsoft: «Windows больше не главный наш продукт»

 

«Операционная система больше не является для нас самым главным продуктом. Сейчас нам наиболее важны пользовательский опыт и модели взаимодействия с приложениями», – отметил Наделла, подчеркнув, что под операционной системой он подразумевает Windows 10.

 

Ссылка на комментарий
В 08.10.2019 в 05:08, Starscream сказал:

 

Нет, вообще ОС.

 

Гендиректор Microsoft: «Windows больше не главный наш продукт»

 

«Операционная система больше не является для нас самым главным продуктом. Сейчас нам наиболее важны пользовательский опыт и модели взаимодействия с приложениями», – отметил Наделла, подчеркнув, что под операционной системой он подразумевает Windows 10.

 

 

Печально это слышать, чувствую добром это не кончится...

Похоже они решили двигаться в направлении вот этого говнеца:

 

Microsoft запустила сервис Windows Virtual Desktop. Классические ПК больше не нужны?

 

 

Ссылка на комментарий

О да, киберпанк, который мы заслужили. Если ты - нищеброд, то пользуйся дешевым китайским планшетом и виртуальными системами. И слежка, слежка, слежка. Чуть что не так - пуля в голову, что бы воду не мутил. 🙂

 

Ну и по фигу! Скажем мы и будем пользоваться тем, что есть. А когда умрет то, что есть, то не будем пользоваться вообще. Глядишь и интернет перестанет быть этакой помойкой, куда каждый хочет информацию о своей вшивой компании выкинуть. Останутся в инете только маргинальные элементы. А нормальные люди станут жить как в до интернетовую эпоху. А может и нет. 🙂

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.10.2019 в 10:41, GreenEyesMan сказал:

О да, киберпанк, который мы заслужили.

Был тут в Пхеньяне в командировке. Вот там киберпанк так киберпанк. Еще нигде я не видел чтобы из-под полы как наркоту там продавали китайские мобильники без анального зонда партии. Интернета там нет, есть свое собственное подобие, чтобы поймать внешний инет надо китайский смартфон с китайской же симкой и направленной антенной (мы пользовались 11 элементной Yagi на диапазон 900 МГц), чтобы не доезжая нескольких километров до китайской границы зашкериться в лесу и поймать EDGE интернет из Китая.

Itachi понравилось это
Ссылка на комментарий

Ну да. Узкоглазые далеко не дураки. Они в курсе как можно использовать высшие технологии (для высших существ) для политического давления. По-этому тамошние власти все источники информации подмяли под себя. Так как пока еще КНИ (Китайская Народная Империя) не столь искусна в плане агитации своего режима, как их противники. И нечего население баламутить. :)

С другой стороны - телефоны ж продают, пусть и из-под полы. Какой же тотальный контроль, если все равно продают?

 

А киберпанк - он везде, где корпоративные олигархи перетягивают одеяло на себя. А это - вес так называемый "цивилизованный" мир, от нашей Федерации до "первой экономики мира" (которая никак не загниет).

 

Когда тыкают в Китай, дескать у них там соцрейтинги кое-где, все забывают, что это не китайское изобретение. По теме слежки Лондон дает Пекину фору. А открыть и управлять собственным делом куда как проще тут в России, чем в "богоспасаемых" Штатах (пойди попробуй там от налогов уклониться или как-либо схитрить с регистрацией).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GreenEyesMan сказал:

С другой стороны - телефоны ж продают, пусть и из-под полы. Какой же тотальный контроль, если все равно продают?

Без нецензурированного канала связи толку с этого телефона нет. А проблем от него можно заиметь нефиговых масштабов.

Когда мы приезжали налаживать объект, у нас долго изучали списки наших смартфонов, чтобы дать им зеленый свет у местных опсосов, записывали IMEI и выдавали свои симкарты у которых зеленый свет во внешний интернет. Зато 4G во всей красе, я такого даже у нас в столице не видел, 1200Мбит/с по LTE на прием.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2019 в 15:34, DXI сказал:

Был тут в Пхеньяне в командировке.

Круто. А это правда, что там шагу нельзя ступить без сопровождающего? Что в каждой квартире висит портреты Ким Чен Ира и Ким Чен Ына? Что если свернуть с современного проспекта Пхеньяна в подворотню, то там будут деревянные халупы и коровы пасутся?

Что местные КГБшники ездят по улице на великах и это вообще их отличительный знак - чувак на велике, значит гэбист?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Starscream сказал:

А это правда, что там шагу нельзя ступить без сопровождающего? Что в каждой квартире висит портреты Ким Чен Ира и Ким Чен Ына? Что если свернуть с современного проспекта Пхеньяна в подворотню, то там будут деревянные халупы и коровы пасутся?

Что местные КГБшники ездят по улице на великах и это вообще их отличительный знак - чувак на велике, значит гэбист?

Ну к нам было приставлено с десяток человек из разряда "молчи-молчи", но они не то чтобы сопровождали, а так, крутились на объекте (турбодетандерная установка для получения газов из воздуха), иногда мешаясь, но ни разу не вмешивались. Даже когда мы покидали объект и шарились по городу. Может конечно следили незаметно, но так чтобы прям явно нет.

Плакаты висят, но в гостинице был только один в холле, больше я не нашел, на улицах висят частенько, это да.

Деревянных халуп и коров не видели, там все довольно чисто, серо и уныло. Ни ярких вывесок, ничего нет.

Велосипедов там дофига, не только полицаи на них катаются. Машин очень мало, за весь день можно с десяток на оживленном проспекте насчитать, а девушка-регулировщик без устали стоит и машет своей палкой, едва завидев машину, велосипед или человека.

Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий

Млин, я попутал КНДР и КНР. Извиняюсь.

 

Но... в Северной Корее есть интернеты и сотовая связь?! Забавно, говорят что там даже "электричество по талонам". Хотя врут, наверное.

Тут какой-то человек рассказывал про ужасы тоталитарного режима Ким Чен Внука. Типа вагоны для местных - это бывшие  грузовые, все ржавые и корявые. Что с местными ни о чем нельзя поговорить. Что в местные магазины иностранцам - ни-ни. И что жрать людям простым нечего, кроме травы. И что работают все за орешки. Ну и прочие ужасы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...