Перейти к содержимому

Фотография

Впечатления от игры

Сообщений в теме: 316

#41 Rahab

Rahab

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:47

to MrNox

Статьи в педивикии создаются не одним человеком, поэтому неточностей не избежать. Складывается впечатление, что вы приписываете оригиналу свои домыслы и эмоции. То Эверетт у вас "тонкий и аристократичный", то каким то мелочам приписываете огромное значение и с них додумываете. В обчем DE чертовски хорош, но он уже в прошлом, не надо из него икону делать, принижая неоспоримые достоинства HR.

Сообщение отредактировал Rahab: 30 Август 2011 - 10:51

#42 MrNox

MrNox

Purity First

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:54

Мне вот только один момент пока не понравился... После выполнения второстепенных квестов некоторых... выполнил и всё - человек пропал - детектив в Детройте (хотя я его не подставлял) - думал вернусь - хоть реплику скажет какую, а его тупо нет. Или девушка в Хэнше с долгом... пришёл - есть - решил помочь - ушёл - откупился - всё. Пришёл назад к ней, а там пусто. Портит атмосферу... причём ничего же не мешало оставить её там.

Да в первой части персонажи оставались после завершения квестов. Тут к сожалению такого нет. ни найти вещи нельзя пока ты квест не взял, ни человека вне квеста встретить. в первой я пару заданий частично сделал, не имея взятого квеста. Тут такого не предусмотрено.

to MrNox

Статьи в педивикии создаются не одним человеком, поэтому неточностей не избежать. Складывается впечатление, что вы приписываете оригиналу свои домыслы и эмоции. То Эверетт у вас "тонкий и аристократичный", то каким то мелочам приписываете огромное значение и с них додумываете. В обчем DE чертовски хорош, но он уже в прошлом, не надо из него икону делать, принижая неоспоримые достоинства HR.

А я их и не принижал изначально. Я лишь как по заголовку темы "впечатления от игры" и высказал, это потом начался спор, но не мной.

#43 Rahab

Rahab

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:08

Да в первой части персонажи оставались после завершения квестов. Тут к сожалению такого нет. ни найти вещи нельзя пока ты квест не взял, ни человека вне квеста встретить. в первой я пару заданий частично сделал, не имея взятого квеста. Тут такого не предусмотрено.

Видимо это во избежание багов сделано. Если б все квестовые неписи сразу находились на местах, представляю сколько было бы потом нытья " Чозахерня! Я его уже убил/оглушил, а мне квест с ним дают!" "Игра забагована!!!" (С)

#44 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:11

Видимо это во избежание багов сделано. Если б все квестовые неписи сразу находились на местах, представляю сколько было бы потом нытья " Чозахерня! Я его уже убил/оглушил, а мне квест с ним дают!" "Игра забагована!!!" (С)

Убил сюжетного - НЕТ КВЕСТА. Почему не сделать? Твои проблемы ведь - свобода. Должно так быть.

Изображение

#45 Rahab

Rahab

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:16

Убил сюжетного - НЕТ КВЕСТА. Почему не сделать? Твои проблемы ведь - свобода. Должно так быть.

Это ты среднестатистическому школьнику лоботрясу объясни, когда он на оффоруме гадить начнёт по этому поводу))

#46 MrNox

MrNox

Purity First

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:18

будешь смеяться но кстати подобный баг тут есть. конкретно :
если в миссии вырубаешь транквилизаторами и другие это замечают, они тут же за секунды будят усыпленных. но когда миссия завершена усыпленные могут валятся по ногами у других нпс и причем на них всем пофиг.
А вот с вариантом убил, вполне приемлемо. в первой части подобное было. убил персонажа который по дополнительному квесту и все. либо квеста нет либо не выполнишь.

#47 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:21

Вот, о чем я говорил в соседней ветке по прохождению, Зверь. Теперь ты сам понимаешь. И не только ты, как я погляжу. Был очень хороший пример в оригинальном DX, когда Дауд называет JC параноиком в случае, если заранее уложить "подозрительного" охранника у ворот кладбища. И таких примеров интерактивности в первой части было много. DXHR этого лишена, ну за исключением ситуации с антенной в детройте, когда разработчики нам "позволяют" отключить её заранее, до взятия задания на это. В целом, на самом деле, такая слабая проработка собственной жизни нпс и сильная зависимость геймплея от взятия квестов - это огромный булыжник в огород атмосферы мира DXHR.
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#48 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:27

Ну... Зато можно сделать так =)

или так...

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 30 Август 2011 - 11:29

Изображение

#49 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:28

Мои пожелания: хотелось бы увидеть мод который усложняет игру. Делает врагов шустрее, камеры "глазастее", турели и роботов скорострельние, врагов которые реагирую на шум переставляния ящика, на вид лазерного прицела, на звук перебирания оружия в руках и т.п.

...чтобы малые боты не взрывались от одной осколочной, а военные боты от одной ЭМИ-гранаты.

#50 MrNox

MrNox

Purity First

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:30

Зато двух охранников сидяших на соседних стульях почему то вырубить подобным методом не выходит. как только не пробовал. отрубает их ток по 1. хотя имплант стоит.

#51 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:31

когда Дауд называет JC параноиком в случае, если заранее уложить "подозрительного" охранника у ворот кладбища

И что? Когда не убиваешь никого в первой миссии, тебя называют Ганди.
Можно заранее найти карточку доступа в Тай-Юн Медикал и гордо похвастаться перед голландцем.
Тут этих фич не меньше.

#52 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:32

нене, вот так лучше

#53 Rahab

Rahab

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:32

Вот, о чем я говорил в соседней ветке по прохождению, Зверь. Теперь ты сам понимаешь. И не только ты, как я погляжу. Был очень хороший пример в оригинальном DX, когда Дауд называет JC параноиком в случае, если заранее уложить "подозрительного" охранника у ворот кладбища. И таких примеров интерактивности в первой части было много. DXHR этого лишена, ну за исключением ситуации с антенной в детройте, когда разработчики нам "позволяют" отключить её заранее, до взятия задания на это. В целом, такая слабая проработка собственной жизни нпс и сильная зависимость геймплея от взятия квестов - это огромный булыжник в огород атмосферы мира DXHR, на самом деле.

Да блин, АТМОСФЕРА то тут причем? То, что вы перечисляете, это игровые условности, к атмосфере не имеют никакого отношения. Я понимаю еслиб кто то сказал, мол разрабы вдохновлялись не только оригиналом, но и Ghost In The Shell, или там Metal Gear Solid, в атмосфере это дескать чувствуется. Но нет, "слабая проработка собственной жизни нпс" и всё тут, будь то она в оригинале была.

#54 MrNox

MrNox

Purity First

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:42

нене, вот так лучше

садизм. бедный коп у двери, куда же ему воткнули лезвие то...:Р

#55 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:42

Товарищи, я ведь только рад за тех из вас, кому DXHR не дал заскучать уже сразу после Детройта. Видимо я слишком требователен к этой игре.

#56 MrNox

MrNox

Purity First

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:49

Товарищи, я ведь только рад за тех из вас, кому DXHR не дал заскучать уже сразу после Детройта. Видимо я слишком требователен к этой игре.

Да игра то хороша по большей части. Просто разработчики изначально замахнулись с обещаниями, но чуток не дотянули до них. Вот у многих включая меня и такая реакция частично отрицательная. Вот сделали бы они наоборот, тогда был бы массовый восторг.

#57 AndreyMust19

AndreyMust19

Power/3D

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:51

Denton

DXHR этого лишена, ну за исключением ситуации с антенной в детройте, когда разработчики нам "позволяют" отключить её заранее, до взятия задания на это.

Еще один момент, когда заранее взять карту доступа в Tay Yong Medical. Но, к сожалению, Дженсен просто предпологает "как думаешь, мне понадобится эта карта", "не знаю, наверное". Решил сразу попробовал зайти в медицинский центр, но нет - он закрыт. Жаль.

А в общем и целом влияние игрока на сюжет - минимально.

Просто разработчики изначально замахнулись с обещаниями

Еще обещали что "всегда игрок будет связываться с начальством". Такое есть, но в половине случаев все-таки начальство первым связывается с игроком.

Сообщение отредактировал AndreyMust19: 30 Август 2011 - 11:53

#58 Rahab

Rahab

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:52

Да игра то хороша по большей части. Просто разработчики изначально замахнулись с обещаниями, но чуток не дотянули до них. Вот у многих включая меня и такая реакция частично отрицательная. Вот сделали бы они наоборот, тогда был бы массовый восторг.

Давно взял за правило - игры не ждать, обещаниям не верить. Сильно упрощает жизнь =)

#59 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:53

А ещё автоматы с едой и водные кулеры неактивны... =(

Изображение

#60 Rahab

Rahab

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:55

Denton

Еще один момент, когда заранее взять карту доступа в Tay Yong Medical. Но, к сожалению, Дженсен просто предпологает "как думаешь, мне понадобится эта карта", "не знаю, наверное". Решил сразу попробовал зайти в медицинский центр, но нет - он закрыт. Жаль.

А в общем и целом влияние игрока на сюжет - минимально.

Дык карту то ещё хакнуть надо было, а Адам не в курсе, как.

А ещё автоматы с едой и водные кулеры неактивны... =(

Зато унитазы смывай хоть до посинения)))

Ответить

IPB Skin By Virteq