Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: MD Впечатления от игры


Denton

Рекомендованные сообщения

 сами Eidos не горели желанием делать игру, сами же и проговорились в одном из превью.

Разве? Я слышал только что они хотели новую часть про другого героя сделать, но решили, что Дженсен на столько получился крут, что достоин появления в ещё одной части. А главный сценарист возражал по поводу этого, т.к. по его мнению история Дженсена завершённая.

 

Самый интересный вопрос для меня остался что это за Утулек - город для аугов? Я сомневаюсь что то что о нём говорят правда, но всё же хотелось бы увидеть. Может в длц расскажут...

Изменено пользователем Durandalle
Ссылка на комментарий
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самый интересный вопрос для меня остался что это за Утулек - город для аугов? Я сомневаюсь что то что о нём говорят правда, но всё же хотелось бы увидеть. Может в длц расскажут...

Голем-сити - это и есть Утулек.

Ссылка на комментарий

Наиграл пока мало я, но вот что по-настоящему меня возмущает - мы ничего (почти) не знаем о проведенных Дженсеном двух годах после Инцидента. Почему с Меган расстался, как его в конце концов Иллюминаты не убили, он же слишком много знает! Да еще и в интерпол пустили. Потом это будет раскрыто?

Ссылка на комментарий

Макс, как ты её нашел? Ты к каждому нпс что ли подходил?

Я по-началу Голема тоже к каждому приставал, но их там слишком много. Дальше бегал вообще нарочито никого не замечая.

И потом - на сколько я понял из разговоров с разными нпс на первой локации Праги - ауги наоборот опасаются попадать в Голем. Это для них как тюрьма. Я не вижу тогда смысла в том, что эта дама сбежала из Праги, чтобы попасть в помойку.

 

Да, я стараюсь подходить к каждому гражданину :), игра говорят по размеру не большая, хочется растянуть удовольствие, куда торопиться то? Более того, я стараюсь обследовать каждый уголок, взламываю каждый компьютер, пытаюсь выяснить все способы проникнуть к цели, а в диалогах пробую разные варианты ответа.

Так ты не помнишь, что Милена сказала, когда нужно было сделать выбор между этими двумя гражданами? Адам спросил: "-А что будет с тем, чей пропуск не зарегили и он попадётся полиции?" А она ему ответила по моему: "-Либо отправят в город големов либо чего по хуже". Поэтому та дама не сама убежала, её видимо менты нашли и в утулек отправили. Но ей это пошло на пользу, она нормальной стала :). С ней там диалог есть полноценный, можно ей даже нейропозин дать.

Наиграл пока мало я, но вот что по-настоящему меня возмущает - мы ничего (почти) не знаем о проведенных Дженсеном двух годах после Инцидента. Почему с Меган расстался, как его в конце концов Иллюминаты не убили, он же слишком много знает! Да еще и в интерпол пустили. Потом это будет раскрыто?

Там помаленьку история открывается, пока мало удалось разузнать, спойлерить не буду. А с Меган считай всё было кончено ещё в HR, он её нашёл после битвы с Намиром и как-то без энтузиазма с ней всё прошло, видимо с тех пор они больше не виделись.

Разве? Я слышал только что они хотели новую часть про другого героя сделать, но решили, что Дженсен на столько получился крут, что достоин появления в ещё одной части. А главный сценарист возражал по поводу этого, т.к. по его мнению история Дженсена завершённая.

 

Более того, сценарист Мери ДеМарл, чуть не покинула проект, но Жан-Франсуа Дюга её уговорил. В разделе было превью от игромании, там об этом они сами говорят в интервью.

Ссылка на комментарий

Только что прошел игру. Очень насыщенная и крайне детализированная игра. Увидеть Прагу в трех ипостасях было крайне приятно. Во всех локациях брал передышку, чтоб насладиться видамм. НО! Игра неожиданно короткая, да и размах событий не ДеусЭксовский. Это не значит, что игра плохая, просто непривычно. Взамен мы получаем весьма проработанный мир с кучей книг, писем, карманных секретарей, разговоров неписей, сайдквестов и прочего. Как и все прошлые игры, эта очень простая - ауги, которые облегчают прохождение, кроме удаленного взлома не брал, ресов набрал кучу, но кроме пары электромагнитных патронов и винтовки с транквилизатором ничего не пригодилось. Реально разочаровывают в игре лишь позорно долгие поездки на метро

Ссылка на комментарий

Только что прошел игру. Очень насыщенная и крайне детализированная игра. Увидеть Прагу в трех ипостасях было крайне приятно. Во всех локациях брал передышку, чтоб насладиться видамм. НО! Игра неожиданно короткая, да и размах событий не ДеусЭксовский. Это не значит, что игра плохая, просто непривычно. Взамен мы получаем весьма проработанный мир с кучей книг, писем, карманных секретарей, разговоров неписей, сайдквестов и прочего. Как и все прошлые игры, эта очень простая - ауги, которые облегчают прохождение, кроме удаленного взлома не брал, ресов набрал кучу, но кроме пары электромагнитных патронов и винтовки с транквилизатором ничего не пригодилось. Реально разочаровывают в игре лишь позорно долгие поездки на метро

Да, у меня тоже инвентарь по-маленьку забивается хламом, ибо применить некуда. Мир игры, конечно, детализирован очень глубоко, но из-за этого разработчики меньше уделили внимания локациям. То, что почти все офисные помещения, магазины и кафешки склонированы и похожи друг на друга - это и есть печальный результат траты времени на проработку деталей (излишних, на мой взгляд, ибо все-равно пробегаешь не замечая). 

Ссылка на комментарий

Более того, сценарист Мери ДеМарл, чуть не покинула проект, но Жан-Франсуа Дюга её уговорил. В разделе было превью от игромании, там об этом они сами говорят в интервью.

Как раз в этом интервью и слышал. 

 

Голем-сити - это и есть Утулек.

Разве? Может я с названиями ошибся, но Утулек рекламируется как место, где все ауги не будут притесняться. А Голем-Сити хоть как-то похож на город, где аугов не притесняют? Это скорее свалка, где свалили всё, с чем не хотят иметь дело. Вроди как есть миссия связанная с Утулеком, но я её как-то не прошёл. Нпс что-то мне говорил, рекламировал город, но миссию не дал, хотя было похоже что должен был. Нпс сначала у рекламной стойки в одной из станций метро после первой лестницы, а потом перемещается на платформу с криками "я же здесь каждый день, они должны меня знать". И она говорит совсем не о том что творится в Голем-Сити...

Ссылка на комментарий

Разве? Может я с названиями ошибся, но Утулек рекламируется как место, где все ауги не будут притесняться.

Да, ты ошибся: рекламируют не Утулек, а проект "Рабия".

 

http://deusex.wikia.com/wiki/%C3%9Atulek_Station

http://deusex.wikia.com/wiki/Santeau_Group

Ссылка на комментарий

Да, ты ошибся: рекламируют не Утулек, а проект "Рабия".

Точно... Блин. Это из-за картинки в разделе пародий, там как раз изображена утопия Утулека, то же что и на вики. Вот и спутал.

Так вот тогда самый интересный для меня не решённый вопрос - правда ли эта Рабия, или же какая-нибудь очередная ловушка для доверчивых?

Ссылка на комментарий

Короче под конец взял пушки, набрал патронов и пробежал экспрессом по последним уровням, пытаясь не оставлять свидетелей. 

Соглашусь со всеми комментариями о минусах игры.

 

 

Добавлю, а точнее еще раз сделаю акцент на том, что атмосферу в Праге портят копипасты помещений (кафе, магазины, полицейские участки и тд). Я уже плохо помню, но вроде, еще ни в одной игре серии не было даже двух совершенно одинаковых помещений. 

Опять же, я упоминал, что нет интерактивности\обратной связи от игры. Единственный раз - это банк, в котором поставили доп. охрану после первого набега Дженсена. И на этом все. Двери, вещи, ящики, люди - все мертвое. Никаких последствий своих действий не ощущается. 

Еще эта постоянная беготня между станциями, вызванная искусственно, для выполнения миссий. 

 

И последнее, наверно, имеет смысл сказать по сюжету.

 

Вот, честно: в любом из Кал Оф Дьюти сюжета и, не побоюсь этого слова, переживаний за героев было больше, чем в представленной МД. Ребята, основной смысл игры я вижу так: нам нарисовали одну большую карту, раскидали там кучу хлама, сделали побольше вентиляционных ходов, дизайна помещений и прочей декорации и сказали - "оцените, как круто мы умеем делать левел-дизайн". Мы бегаем, открываем, взламываем, читаем и все только ради процесса. Сюжетная линия загнулась сразу же, после своего объявления. Начало игры и надвигающаяся тень заговора неких персонажей (из которых известны только трое: ДеБирс, Эверетт и Пейдж, а остальные кто?), создавало таки нужную и правильную интригу. И эта интрига досадно распыляется в процессе игры, теряются связи и ниточки хитросплетений и стратегий верхушки. Ибо Дженсен, гоняясь за уличными гопниками, только единожды по сюжету соприкасается с одним из кукловодов. И то, только чтобы подслушать и нихера не понять. Вопросов, оставшихся не раскрытыми, масса, но Дженсену пофигу (он слишком занят мелким воровством, ибо денег на карте раскидали будь здоров). И вообще можно сказать, что никакие самые главные сюжетные вопросы открыты не были.

Марченко - получается главная фигура всей игры. Но погодите, даже его мотивация не ясна. Когда он свято верит в то, что защищает аугментов, но в то же время подписывает им смертный приговор своими террористическими атаками, особенно в Лондоне. А Дженсену пофиг, он просто решает проблему и идет дальше.

 

ПС: кошатницу сделали убийцей - чем вызвали глубокое мое разочарование. Это ж, надо было так испоганить единственную нормальную сайд-миссию.

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

И вообще можно сказать, что никакие самые главные сюжетные вопросы открыты не были.

 

 

Ну мы все знаем, что это значит в современных играх - выход нескольких DLC которые *далее эпическим голосом* откроют все тайны сюжета!

Ссылка на комментарий

Я тоже вчера только заехал в Утулек... И правда похож на Китай из прошлой части... И мне он тоже НЕ_нравится.... какой-то смурной, вонючий.... фу таким быть)

Ссылка на комментарий

 

ПС: кошатницу сделали убийцей - чем вызвали глубокое мое разочарование. Это ж, надо было так испоганить единственную нормальную сайд-миссию.

 

 

Тут спойлеры про убийцу аугов:

 

Я сразу как её увидел заподозрил её. Очень уж очевидно. Плюс фамилия "Мышка" ещё добавила уверенности. Частовато самые тихие персонажи оказываются злодеями и психами. Да и в её квартиру я заглянул раньше положенного по сюжету, сразу после того как по этой сайдмиссии закончились задания, до комендантского часа. Я там увидел ковёр-шкуру медведя и сразу вспомнил про улику с шерстью медведя, телескоп направленный на выход квартиры Дженсена, письмо в компе в общество любителей кошек, все жертвы с этим связаны были. Только пара вещей, которые я не заметил, по причине того что они не активируются без миссии - когда приходишь по миссии в компе второе письмо появляется, а на статуэтке кошки на ошейнике можно имя прочитать. И, вроде, у неё дневник лежал на кровати, который никак без миссии не активировать, кажется его там просто нет. Но игра никак не даёт раскрыть это до того как тебя туда направят. Т.е. ты-то понимаешь, но ничего с этой информацией не сделаешь. По-моему это тот ещё недочёт.

 

Изменено пользователем Durandalle
Ссылка на комментарий

Макс, как ты её нашел? Ты к каждому нпс что ли подходил?

 

И снова возвращаемся к этой теме, я был не прав, сказав, что разрабы не учли последствия, ещё как учли:

 

 

 

В последней миссии про самиздат вместе с ними в канализации сидит Эдвард, которому я активировал пропуск и он говорит, что пропуск сработал :). Так же там тусит Милена, которая будет делать эти пропуска для самизадата, чтобы вытащить из города людей, даже Визник там тусуется

post-7659-0-89588700-1473442276_thumb.jpg

 

post-7659-0-31075200-1473442287_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Да, я еще, помню, на этой локации отказался вытаскивать главного редактора "К" Самиздата из полицейского участка. Ибо нефик ему тусить по улицам в комендантский час.

 

Кстати, сейчас попробовал пройти пару локаций с русским дублированием озвучки. Это, конечно, очень далеко от оригинала по интонациям. Есть ошибки в переводе. И самое обидное, товарищи, играющие с русской озвучкой - вы не услышали родного голоса Боба Пейджа в скриптовых заставках. У меня от него прям, муражки удовольствия пробегали по мозгу.

Но в целом, озвучили вполне сносно.

Ссылка на комментарий

Да, я еще, помню, на этой локации отказался вытаскивать главного редактора "К" Самиздата из полицейского участка. Ибо нефик ему тусить по улицам в комендантский час.

 

Кстати, сейчас попробовал пройти пару локаций с русским дублированием озвучки. Это, конечно, очень далеко от оригинала по интонациям. Есть ошибки в переводе. И самое обидное, товарищи, играющие с русской озвучкой - вы не услышали родного голоса Боба Пейджа в скриптовых заставках. У меня от него прям, муражки удовольствия пробегали по мозгу.

Но в целом, озвучили вполне сносно.

 

Я потом как-нибудь перепройду с английской озвучкой. Просто если с ней играть, то радио не поймёшь, субтитров к нему нет, а русская озвучка есть.

Ссылка на комментарий

Тут спойлеры про убийцу аугов:

 

Я сразу как её увидел заподозрил её. Очень уж очевидно. Плюс фамилия "Мышка" ещё добавила уверенности. Частовато самые тихие персонажи оказываются злодеями и психами. Да и в её квартиру я заглянул раньше положенного по сюжету, сразу после того как по этой сайдмиссии закончились задания, до комендантского часа. Я там увидел ковёр-шкуру медведя и сразу вспомнил про улику с шерстью медведя, телескоп направленный на выход квартиры Дженсена, письмо в компе в общество любителей кошек, все жертвы с этим связаны были. Только пара вещей, которые я не заметил, по причине того что они не активируются без миссии - когда приходишь по миссии в компе второе письмо появляется, а на статуэтке кошки на ошейнике можно имя прочитать. И, вроде, у неё дневник лежал на кровати, который никак без миссии не активировать, кажется его там просто нет. Но игра никак не даёт раскрыть это до того как тебя туда направят. Т.е. ты-то понимаешь, но ничего с этой информацией не сделаешь. По-моему это тот ещё недочёт.

 

 

Я думал в этом квесте вообще романтическая линия проглядывает. Кстати мне наоборот квест очень понравился. Я врядли всерьёз восприму мысль, что кто-то знал, как обстоят дела не начитавшись гайдов и сюжетных спойлеров. Мне кстати все второстепенные квесты в игре понравились, ничем не хуже веьмачьих, даже лучше.

 

На мой взгляд ничего не предвещало беды, простая девушка немного двинутая на котиках, которая боится за свою жизнь после письма об убийсте её одноклубницы по котикам. Когда я рылся в полицейском участке, то нашёл ворох писем от неё, что кто-то её преследует, ходит под окнами, она просит провести расследование. А шкура медведя кстати лежала и у Радко в доме, так что до доказательства со шлюшками ничего понятно не было. Это мог быть кто угодно, даже охранник Радко, который прям превозносит своего нанимателя, это мог быть доктор, который бывал у неё дома. В его компьютере я нашёл заметку, что мол убери за собой, он явно мог угрожать её жизни. А про телескоп и что она следила за Дженсеном, я подумал она просто влюбилась, это даже было заметно по её отношению к нему в диалогах в переулке. Да и Монтаг подлил мала в огонь, когда сказал, что после вашего разговора Дарья успокоилась, и добавил, что со своей женой познакомился на месте преступления. Когда она позвонила в комендантский час и я застал у её двери детектива, я вообще его заподозрил, наехал на мужика зазря. Так что нифига там не очевидно. Я её заподозрил только когда прочитал дневник. Я кстати решил дело миром, деактивировал чип, уговорил и она сдалась детективу.

 

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Кошка-мышка нравилась мне в роли потенциальной жертвы обстоятельств.

 

Это было логично по её поведению, актерской игре озвучивания (я играл с оригинальной англ. озвучкой). Т.е. у игрока автоматически появляется желание её как-то уберечь. И, да, Макс, ты прав на счет намека на лав-стори. Ну никак не представить её психанутой на голову убийцей, которая вырывает аугментации из человеческой плоти. Т.е. сценарист слишком резко описал переход от одного воплощения к другому. По-сути этого описания не было. Типа нате вам, получите сюрприз. Так не делается.

 

 

Макс, сайд-квесты в игре лучше, чем основной сюжет. В них есть смысл и они законченные более-менее.

Ссылка на комментарий

Кошка-мышка нравилась мне в роли потенциальной жертвы обстоятельств.

 

Это было логично по её поведению, актерской игре озвучивания (я играл с оригинальной англ. озвучкой). Т.е. у игрока автоматически появляется желание её как-то уберечь. И, да, Макс, ты прав на счет намека на лав-стори. Ну никак не представить её психанутой на голову убийцей, которая вырывает аугментации из человеческой плоти. Т.е. сценарист слишком резко описал переход от одного воплощения к другому. По-сути этого описания не было. Типа нате вам, получите сюрприз. Так не делается.

 

 

Макс, сайд-квесты в игре лучше, чем основной сюжет. В них есть смысл и они законченные более-менее.

 

Про кошку-мышку

 

Мне кажется, что переход был вполне нормальным, тем более в ней уживались 2 личности, навыками обеих из них она и пользовалась, тихая скромная девушка и маньяк-убийца. Ты Denton наверное в жизни с шизофрениками не сталкивался, ты не представляешь просто на что они способны и как резко у них может меняться личность и настроение, и на сколько они хитры и изобретательны. Мне к сожалению одну такую пришлось сдать в клинику собственнолично, поэтому я побывал в подобных обстоятельствах...

Кстати, ты заметил, что если решать с ней конфликт силовым методом, какие у неё аугментации есть? Это видимо папаша постарался, её отец Вадим Орлов! Написано в карманном секретаре, который забираешь с её тела после нейтрализации или выруба.

 

 

 

Да, сайдквестами действительно наслаждаешься, они очень разветвлены и интересны, мне даже они больше ведьмачьих понравились, наверное сказывается то, что я гораздо больше люблю НФ, чем фэнтази. Игру я ещё до конца не прошёл, но понял, что основной сюжет разветвляется тоже неплохо, но меньше интриги в нём что ли. Возможно сказывается изначальная незаинтересованность главной сценаристки в новой игре про Дженсена. И ты сам понимаешь, что вина издателя тут самая большая, Скворечник просто порезал игру, поэтому сюжет пришлось явно поменять, чтобы гладко потом срастить эту часть со следующей. Прикинь игра должна была быть в 2 раза длиннее...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...