Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Развитие технологий


Stanton Dowd

Рекомендованные сообщения

Стоп, а что такое тогда принципиально новая технология? Технология, основанная на неизвестных ранее физических законах? Являлся ли, если так судить, Интернет новой технологией, или в этом тоже не было ничего нового с тех пор как открыли электричество и сопутствующие вещи? На мой взгляд, как новое разумнее рассматривать нестандартное или невозможное ранее применение известных законов. Иначе даже открытие новых материалов никогда не будет новым, строение и свойства неизвестных пока элементов еще Менделеев описывал, создавая свою переодическую систему.

 

Прошу прощения, высказался слишком не вежливо и не точно.

Лучше будет спросить у топикстартера - что он имел ввиду под "новыми технологиями".

 

Я понимаю новые технологии не как замену кнопок на сенсорный дисплей, wap на gprs и на 3G, провода на блютуз и на вайфай.

Всё это уже давно работало только не в таком виде какой мы имеем сейчас.

 

А как что-то революционное.Чтобы перевернуло целые отрасли. Как в своё время это сделали полупроводниковые транзисторы.

Технологии основанные на малоизученных законах физики. Гравитация, сверхпроводимость, электромагнетизм, антивещество, т.д.

 

upd.

Компьютер не новая технология, интернет не новая технология, мобильная связь и передача данных радиоволнами не новая технология.

Оглядываюсь вокруг и не вижу ничего нового.

Говорят Джобс совершил революцию... Какую ещё революцию? Он оптимизировал всё что уже существовало и работало.

Принципы на которых работает всё то что мы видим вокруг не меняются. Новый техпроцесс, миниатюризация, требуют новых усилий научных групп

- как манипулировать веществом на молекулярном уровне. Здесь, конечно, появилось, но на выходе пользователь получает то же

что на протяжении уже Н лет. Устройство способное считать. Это я про процессоры.

Не дай Бог изобретут квантовое счетное устройство, говорят специалисты по защите информации. Но и это не будет прорывом, это будет очередная

ступенька - очередное улучшение уже существующего.

 

 

Новое в физике не появлялось со времен Энштейна и Бора... это не моя мысль.

 

Имеется ввиду то что физика с тех пор ушла в область предположений, математических выводов и теорий, которые невозможно подтвердить или опровергнуть.

Нобелевские премии по физике сейчас дают за успехи в материаловедении. это ужасно.

 

Вы правы. Это мало кому интересно.

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

Еще вариант, спроси у окружающих - сейчас лучше жизнь чем 20 лет назад?

Ответят что хуже. И никакими технологиями это не компенсировать.

Наверное, потому что технологии эти воспринимаются как должное. Люди никогда не будут чувствовать себя счастливыми, пока не станет хуже. Тогда только схватятся за голову и станут причитать, как же было хорошо до этого. Вы лучше засуньте окружающих в ту среду, что была 20 лет назад, а потом верните и спросите - что, лучше 20 лет назад было?

 

P.S. Не нужно удивляться непоследовательности. Этот комментарий я раньше проглядел, а к последнему добавлять мне нечего.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

развиваются, еще как!мир не стоит на месте и это заметно. лично я не успеваю покупать модели телефонов, телеков и пр. - слишком быстро они появляются один за другим. Жаль что также скоро не изобретают новые лекарства от всех болезней

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Новые модели телефонов итд не особо и новы. Архитектура практически та же. Софт немного переделанный, чуть мощнее железо. но это не новое.

Новым можно назвать хотя бы новые типы полупроводников из тех материалов или по тем принципам которые раньше не использовались.

Тот же тачскрин появился уже давным давно.

Подозрвеваю что действительно новое держат в секрете.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Возможно таким прорывом были бы именно аугментации, наноимпланты, нанороботы в организме, сращивание нервов с электродами или с некой сущностью способной корректно передавать нервам сигналы и получать сигналы от них.

 

Революция в биологии и генной инженерии, превращающая иммунную систему в средство от всех болезней. Регенерация любых клеток. Использование полностью восстанавливаемых ресурсов и полностью перерабатываемые отходы.

 

Ну и прикладная антигравитация, термоядерный реактор в банке из-под лимонада...

 

Вот что, думается будет новыми витками научно-технической революции.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...