Перейти к содержимому

Фотография

Книга по DXHR "Icarus Effect"

Сообщений в теме: 77

#61 Leraka

Leraka

Pedestrian

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:54

Думаю что книгу надо прочитать тем, что сидит и гадает: "А вдруг там что-то очень интересное и я буду жалеть, что не прочитал?!" Чтобы снять все сомнения)))
Интересно прочитать про Намира, Федорову, Баррета, Германа, про любимый мир Деуса в целом, но не более. Никакого особенного сюжета, главная героиня - истеричка, главный герой - супермен. Еще одна глава из игры: зайти незамеченным в офис, выкрасть, убежать\сбежать, победить босса. Судьбы главных героев совсем нет. Хотелось бы большего переплетения с сюжетом игры.
Скажу честно, не зацепило.

#62 ice99

ice99

Pedestrian

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:19

Если кто-нибудь возьмет на себя смелость посканить книгу - возьму на себя смелость сделать fb2 и оформление

#63 Arhonus

Arhonus

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:53

Если кто-нибудь возьмет на себя смелость посканить книгу - возьму на себя смелость сделать fb2 и оформление

Взял на себя смелость. Отсканил пару недель тому назад. Вот только никак руки не дойдут распознать и вычитать :(

#64 2sev

2sev

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:27

Переведенный вариант появился на флибусте. Не знаю, правда, насколько хорош тот перевод.

#65 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:08

Читаемс - http://lib.rus.ec/b/355783/read

Изображение

#66 Jetsamnaz

Jetsamnaz

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:14

Читаемс - http://lib.rus.ec/b/355783/read

Спасибо большое за ссылку! только закончил читать! Я считаю что книга должна быть обязательно прочитана, хотя как уже некоторые отмечали, переплетений с сюжетом HR там не много, но многие вопросы данная книга раскрывает и также облегчает понимание HR и ML. Очень жаль что коротенькая :(

Сообщение отредактировал Jetsamnaz: 15 Февраль 2012 - 16:15

#67 Sleepwalker

Sleepwalker

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:05

Прочел уже больше половины, и хочу сказать, что я ожидал что будет хуже) Дело в том, что когда я прочел TES: Аццкий город у меня создалось впечатление, что по игровым вселенным нельзя написать книгу.
По большому счету, "Эффект Икара" тоже тяжело назвать книгой, хорошим фанфиком - вполне. Все же не поворачивается у меня язык назвать книгой постоянный экшн - с почти безликими героями, сценами, умещающимися в полторы страницы и очень скудными подробностями о вселенной
Но освежить в памяти любимый мир и почитать в метро - вполне даже годная книга. Надеюсь, в конце будут классические тривырианта развязки :D

#68 دائما نفس

دائما نفس

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:43

Вот

Прикрепленные файлы

#69 Stanton Dowd

Stanton Dowd

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:57

ЧЕтал. Ну шо, будем спорить, кто такуй Янус ? Даю литр пива на отсечение, что это или Люциус ДеБирс, либо Морган Эверет :)

#70 دائما نفس

دائما نفس

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 21:21

ЧЕтал. Ну шо, будем спорить, кто такуй Янус ? Даю литр пива на отсечение, что это или Люциус ДеБирс, либо Морган Эверет :)

Или хакер или ИИ. В любом случае Янус - бог (повелитель) дверей, а дверь одновременно является входом и выходом - в наличии аллюзия на компьютерное input-output ;-)

#71 Sleepwalker

Sleepwalker

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 21:26

Почему же иллюминат? скорее ИИ. Ставку поддерживаю)

#72 Stanton Dowd

Stanton Dowd

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:28

Янус - двуликий Бог, и обычно такую "пушку" не выкатывают просто так, чтобы из нее не выстрелить. А теперь смотрим в книге -

Эверетт несколько секунд пристально смотрел на своего наставника:

— Но вы ничего не упомянули о хакере. Как он там себя называл — Янус?

Де Бирс нахмурился:

— Он исчез. Ни звука. Однако в данный момент это не имеет значения. — Он выпрямился, отбросив отеческую манеру преподавателя, беседующего со своим лучшим студентом, и тон его стал более авторитарным. — Сейчас у нас есть более важные заботы.

Можно списать это на раздражение о неудаче, а можно...

#73 دائما نفس

دائما نفس

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 00:24

Янус - двуликий Бог, и обычно такую "пушку" не выкатывают просто так, чтобы из нее не выстрелить. А теперь смотрим в книге -

Можно списать это на раздражение о неудаче, а можно...

А можно и как на "дело № *** " отложенное в ящик как утратившее актуальность, мол "пускай полежит пока, надобности нет" :-)

#74 Sleepwalker

Sleepwalker

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:00

в Деус Вики иногда проскакивает имя организации Gang of Five (GO5), к которой якобы имеет отношение тов. Янус. Что это за группа из 5 анонимных хакеров? Вернее, где она упомяналась?
И еще: если Янус и является представителем одного из иллюминатов, тогда надо понять, против кого из своих братьев-иллюминатов он ведет свою подковёрную борьбу. Насколько я помню, он лишь настроем против Тиранов, потом он вместе с квинном (вроде бы!!) пытается помешать проекту Хирон в Миссинг линке, но в тоже время не связывается и не помогает Адаму в этом деле во время оригинальной игры, что нелогично.....

#75 Stanton Dowd

Stanton Dowd

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:02

в Деус Вики иногда проскакивает имя организации Gang of Five (GO5), к которой якобы имеет отношение тов. Янус. Что это за группа из 5 анонимных хакеров? Вернее, где она упомяналась?
И еще: если Янус и является представителем одного из иллюминатов, тогда надо понять, против кого из своих братьев-иллюминатов он ведет свою подковёрную борьбу. Насколько я помню, он лишь настроем против Тиранов, потом он вместе с квинном (вроде бы!!) пытается помешать проекту Хирон в Миссинг линке, но в тоже время не связывается и не помогает Адаму в этом деле во время оригинальной игры, что нелогично.....

Вроде бы пятерка - это и есть Джаггернаут, то есть их руководители - Лебедев, D-Bar, Янус и еще кто-то, хотя может и неит...

#76 دائما نفس

دائما نفس

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:30

А вот мой вариант мифотворчества:

Янус является кибернетической сущностью в полумеханическом человеческом теле, возникший в результате битвы двух ИИ - Титана и Танатоса во время инцидента на военной базе Mt. Weather в 2027 году, завершившейся победой Титана и ассимиляцией им баз данных и операционных алгоритмов поверженного Танатоса, однако из за угрозы разрушения базы в результате детонации ядерной ракеты, убедивший своего соучастника - механически аугментированного наёмника Даниэля произвести "слияние", в результате которого сознание Даниэля было полностью подавлено и переведено из активного состояния в пассивный кластер памяти нового существа, получившего свободу передвжений и достаточно крепкую и функциональную оболочку.

#77 Exile_Daniel

Exile_Daniel

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:21

Конечно, это ИИ. Какой бы человек смог влить Келсо прямиком в сознание набор нужных абстрактных образов, монтажить нарезку из самой релевантной информации во вселенной по первому запросу и зачем Янусу, если он иллюминат, извлекать для Лебедева инфу через хз какие каналы, если он и так владеет доступом всюду, в т.ч. в Киллинг Флор. А главнгое - манера речи. Точно ИИ. Хотя, может, конечно, ИИ созданный Эвереттом. Как Морфеус и так далее.

#78 Icarus

Icarus

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:53

Какой бы человек смог влить Келсо прямиком в сознание набор нужных абстрактных образов,

Абстрактных образов - вот мне почему-то кажется что аналогично мыслящему человеку это сделать проще чем цифровому разуму.

А главнгое - манера речи.

иногда Келсо различала слабые эмоции в голосе, каким бы фильтруемым он ни был.

зачем Янусу, если он иллюминат, извлекать для Лебедева инфу через хз какие каналы, если он и так владеет доступом всюду,

Чтобы другие заговорщики не обнаружили предателя например. Может это Пейдж/Саймонс??? воротят против иллюминатов. Вспомним концовку Missing Link, где Янус, заинтересован в потенцеале Адама. Почему бы не помочь парню поломать своих ненавистных коллег(A bunch of pretentious old men playing at running the world.)
ICARUS FOUND YOU!!! RUN WHILE YOU CAN!!!

Ответить

IPB Skin By Virteq