Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Игровыставки 2018


Рекомендованные сообщения

В Рейдже первом была офигенная стрельба, но мир был прикручен для галочки на сам деле. Напортив, игра по Безумному Максу имело обратное - шикарный мир и посредственное всё остальное. Если вот объединить в Рейдже 2 это...

 

Так Rage 2 вроде делают Avalanche и ID вместе, может оно так и получиться :). 

Ну МГС5 плохой пример... Кодзима захотел в опенворлд и вышла фигня. МГС1, МГС3, МГС4 ну и МГС2... хотя его не очень люблю. Вот это игрища. Очень ценю 1 и 4 - лучшие. Хотя 3-ку многие называют эталонной. Ради МГС4 брал ПС3.

 

В Death Stranding похоже Кодзима снова захотел в опенворлд...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Больше всего понравилась конференция Майкрософт. Ради нового Хало возможно даже обновлю свой Хуан-видак на Иксбокс Ван Икс.

Форца понравилась, Киберпанк.

 

У Юбисофт жду нового Ассассина, кончено.

 

У Бетезды вообще ничего не запомнил, кроме длк для Прей, которое будет чисто боевым, без всякого иммерсив сим, это слив, конечно же. =(

 

Сони... Ну такое. Ничего неожиданного. У Кодзимы - очередная японская наркомания. Не фанат его игр.

Цусима и Спайдермен - ждал, но показанное разочаровало.

Ласт ов ас - в первую не играл и не тянет, не буду и во вторую...

 

Всякие девольверы, пека гейминг шоу, и прочие нинтенды - не смотрел.

Ссылка на комментарий

 

У Бетезды вообще ничего не запомнил, кроме длк для Прей, которое будет чисто боевым, без всякого иммерсив сим, это слив, конечно же. =(

Да ваще боль-печаль... Не Рогалика я ждал от ИммёрсивСима =)

Remedy рассказала о своем новом проекте под названием Control.

113340-266388_uUkxboNrY1_presence.jpg

Все действие игры развернется в одном-единственном здании — штаб-квартире Федерального бюро Контроля, где работает главная героиня Джесс Фэйден. Упомянутая организация занимается расследованием загадочных и необъяснимых явлений. 

Незадолго до начала событий, Джесс занимает должно главы ведомства, который оказывается убит. Вскоре после этого штаб-квартиру атакует загадочное нечто под названием Hiss, благодаря которому время и пространство внутри здания начинают искажаться. Авторы игры подчеркнули, что внутренние помещения дома больше, чем тот кажется снаружи. И чем глубже главная героиня погружается в наступивший хаос, тем более непонятные вещи начинают происходить. 

Главным спасительным оружием Джесс является ее пистолет, являющийся по совместительству неким волшебных артефактом. Она путешествует по загадочному миру игры, набирается новых возможностей, при помощи которых она сможет попасть в ранее недоступные места. Да-да, совсем как в метроидваниях. 

Сюжет в Control будет менее линейным, чем в Alan Wake и Quantum Break. Не подкачает и геймплей: разработчики поведали, что им хотелось настолько увлечь игроков, чтобы у последних осталось постоянное желание возвращаться в игру и открываь для себя что-то новое. 

Релиз на основных платформах состоится в апреле следующего года.

http://forum.zoneofgames.ru/topic/49332-novaya-igra-ot-remedy-budet-soderzhat-v-sebe-elementy-metroidvanii/

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Я тут решила посмотреть что Anthem стоит в Origin и офигела. И это на ПК. У батлы 5 тот же ценник.

Походу игры на ПК по цене подбираются к играм на консолях. На PS4 - 4 и 5 соотвественно. 

Я что-то в шоке. 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

Дранк, ты давно игры не покупала видимо. Я в прошлом году нового ассасина хотел купить, но увидев цену под 3К решил, что мое любопытство к игре того не стоит.

Я покупала нового Асассина и он не 3к стоил, к тому же там можно получить скидку 20% за 100 uplay очков, которые легко набиваются, пройдя одну игру.

А вот реальные 3к для ПК игры, к тому же сетевой, преодолевают мой психологический барьер. 

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий

Так или иначе, придется привыкать. Пока курс доллара на этом уровне, как сейчас, игры будут стоить в рублях очень близко к порогу психологического барьера. По крайней мере, новые игры. Либо можно ждать скидочных периодов распродаж в Стиме 

Ссылка на комментарий

Так или иначе, придется привыкать. Пока курс доллара на этом уровне, как сейчас, игры будут стоить в рублях очень близко к порогу психологического барьера. По крайней мере, новые игры. Либо можно ждать скидочных периодов распродаж в Стиме 

Да просто EA зажрались. Другие горячие новинки стоят адекватно.

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий

Да просто EA зажрались.

К выведению цен пк-игр на уровень консольных они медленно, но верно двигаются уже лет 10, с того самого момента, как сами начали издавать свои игры в России. Помню первый Драгон Эйдж 900 рублей стоил на релизе, когда все остальные игры стоили рублей 500. Вроде бы. =)

 

Либо можно ждать скидочных периодов распродаж в Стиме 

Сейчас нет совершенно никакого смысла покупать игры на релизе - что на ПК, что на консолях - потому что уже через полгода, а может и раньше будет скидка процентов 25 минимум. Так, например было с последним Ассассином - уже через пару месяцев он продавался за 3к вместо 4к. А я покупал дисковую версию в Мвидео, использовал бонусные рубли и скинул цену ещё на тысячу.

 

Да и игры сейчас недоделанные выходят, лучше подождать пока патчами всё поправят.

Ссылка на комментарий

А я думаю, что выдрёпывается только EA, как обычно, которая уже второй третий год, как в агонии. Если говорить про нашу страну, то я заметил тенденцию, что игры от EA всегда у нас продавали дороже, некоторые хиты по крайней мере, а ценник на Anthem 3k, потому что это MMO, либо EA опять решило выпендриваться.

Просто предзаказ того же Hitman 2 в стиме 1190р стандартное издание, многим больше и не надо. Да и доллар до уровня конца 2014 начала 2015 не поднялся, а многие игры начали стоить 1999р именно в 2015, с какого хрена ценам расти, если доллар ниже того уровня?

Если проанализировать новинки AAA игр, то: Vampyr стоит 1999р, Shadow of the Tomb Raider  - 1999р, Far Cry 5 -1999р, Final Fantasy 15 - 1699р, Just Cause 4 - 1999р.

Всё как было так и осталось, цена выше 2k обусловлена либо особенностями игры и издания, либо тупой жадностью издателя, чем страдают EA и Activision - Blizzard (игры этого издательства я никогда не покупал ибо им нечего мне предложить). От EA купил и Прошёл за последнее время время лишь ME:Andromeda, эт товарищи через месяц или два после релиза прислали мне письмо, если купишь через Яндекс деньги, то скидку тебе дадим 50%, тоесть игра мне обошлась в мой психологический порог 999р :)

Ссылка на комментарий

Не ну так для СНГ ценник всегда был занижен на ПК-игры. Во всем мире-то цена на ПК и Консольные игры одинакова. Просто почему-то на ПК так повелось, что у нас издатели ценник сделали низким с 2000-ых, а потом и в стиме. Вот некоторые потихоньку возвращают его к мировому.

Ну на лицензию имеется в виду само собой.

 

Понятно, что у нас пиратка раньше царствовала по 2-5$, когда диски или даже ещё раньше - картриджи на NES (ну Денди у нас) лицензионные стоили по 60$ в мире.

 

Есть много статей поясняющих про это почему-так - например - https://stopgame.ru/blogs/topic/74399

Т.е. суть - Не игры на консоли дорогие у нас, а это игры на ПК у нас дешево продают. А типа как уровень жизни растет в СНГ и следовательно надо бы и цены к мировым подгонять =)

 

Но во чё странно - на ПК я никогда не куплю игру дороже 2К. Один пример только был и то из-за рарности - с ебея коробку Деуса первого заказал - на полку поставить.

 

А на ПС3 ту же мне обычно не жалко было за новинки ожидаемые и 1500 и 2500 когда было... и сейчас на ПС4 -  4000 и 4500... И Манкайнд с фигуркой же брал за 7500 вообще. Недавно ГодОфВар за 4500 специальное издание - стараюсь брать не просто диски, как чуть особенное издание, чтобы радовало глаз через годы - взять покрутить в руках - вспомнить впечатления от игры полистав мини-арбтук - обычно сейчас кладут. Ну вот ГОВ (там 10 фоток - листать) - https://www.instagram.com/p/Bh2E0yZF7ji/?taken-by=ps4zone_ru

 

Не ну понятно, что скидкам я очень рад в пс-сторе и часто стараюсь урвать старье подешевле + кэшбеки всякие. Но за долгожданные новинки и эксклюзивы не жалко отдать 4-5к (8-10, если в фигуркой) =) Как-то так... В этом году, правда, я только ГОВ и купил на диске. А ну ещё на распродажах в МВидео ремастеры ХевиРейн и Бейонда и ДжастДенс2018 по 900р вроде. Предзаказа два висит на дисковые спешелы - СпайдерМен о Инсомниак - БОООМБА явно. И РедДедРедемпшен2 само собой. Дейтройт на обзор Сони предоставили... решил не брать обычный диск т.к. спешл издания не было. Ну т.е. я покупал лимитку игры тоже даже когда на обзор игру выдавали в цифре. Если давали крутую пресс-версию физическую, то тогда не покупал само собой уже.

 

Ну это может я просто... я-то и музыку на виниле собираю в цифровой-то век =) В профиле инсты там фоточки есть. Хотя на AppleMusic я тоже подписан =)

 

В общем - почему-то на консоли игры психологический барьер у меня выше =) На ПК вот да почти всегда был 500р, ну макс 1000. Даже, когда КвантумБрейк завезли в ВинСтор по скидке за 2к... я ждал-ждал-ждал и потом в стиме купил за 500р на скидках вроде. СтарКрафт2 брал за 1500 ещё.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Не ну так для СНГ ценник всегда был занижен на ПК-игры. Во всем мире-то цена на ПК и Консольные игры одинакова. Просто почему-то на ПК так повелось, что у нас издатели ценник сделали низким с 2000-ых, а потом и в стиме. Вот некоторые потихоньку возвращают его к мировому.

Ну на лицензию имеется в виду само собой.

Да, да, была новость пару лет назад про то, что заниженным ценам на игры в РФ пришел конец и теперь они потянутся к обще-мировым ценникам.

 

Возвращаясь к топику - увидеть бы демку Киберпанка. Уж очень ее нахваливают.

Ссылка на комментарий

Не ну так для СНГ ценник всегда был занижен на ПК-игры. Во всем мире-то цена на ПК и Консольные игры одинакова. Просто почему-то на ПК так повелось, что у нас издатели ценник сделали низким с 2000-ых, а потом и в стиме. Вот некоторые потихоньку возвращают его к мировому.

Ну на лицензию имеется в виду само собой.

 

Понятно, что у нас пиратка раньше царствовала по 2-5$, когда диски или даже ещё раньше - картриджи на NES (ну Денди у нас) лицензионные стоили по 60$ в мире.

 

Да это всё понятно, уже не раз говорили, про ценник на ПК игры в России. Тут речь, что народ начал говорить, что цены на них и у нас уже выросли, а это не так. Лишь отдельные издатели выпендриваются. А уровень жизни в нашей стране не растёт, может в Москве и центральных городах и растёт, но не во всей остальной России (кстати стал замечать, что нищих и тех кто ходит побирается у нас в городе стало ещё больше). Лично я пока ещё покупаю игры, как и множество людей, но вот увидите, если ценники взлетят, то пираство снова победит, а это не выгодно издателям, поэтому в их же интересах никаких необоснованных повышений не делать. Если устоялся определённый ценник, то думаю тяжело уже будет убедить людей платить больше, многие ещё с ценником в 2к не свыклись до сих пор.

Ссылка на комментарий

Каждый раз становится смешно когда вижу что кто-то говорит что цены на игры у нас слишком низкие.
Вы не берете во внимание уровень жизни и зарплаты. Нельзя сравнивать цены на один и тот же продукт в разных странах. Стоимость товара  - это фактически сколько процентов он съест от зарплаты, а не сколько в рублях или в долларах. Если тот же самый человек зарабатывает в другой стране в 4 раза меньше, то и стоимость того же товара должна быть в 4 раза меньше. Разумеется, в пересчете на валюту автора продукта это тоже будет в 4 раза меньше.
 

Я уже несколько раз проверял соотношение цен на игры и средней зарплаты. Результат всегда один и тот же - цены на игры у нас в 2-3 раза выше по отношению к зарплате.
Решил провести сравнение еще раз.

Прошлый раз я сравнивал цену бигмака в макдональдсе в России и в США и сравнивал - сколько бигмаков можно купить вместо одной и той же игры в этих странах.
В этот раз решил сравнить именно зарплаты.

 

Взял самую низкую почасовую зарплату в макдаке:

Зарплата в макдаке:

Россия - 180 рублей в час
США - 8,31 $ в час

 

Теперь берем последнюю вышедшую игру, скажем Vampyr. Смотрим на цены:

Россия: 2000 руб = 11,1 часов в макдаке
США: 50$ = 6 часов в макдаке

 

И вот опять. Игра у нас продается в 2 раза дороже, чем в Америке. Чтобы предложение было одинаковым, игра должна стоить в России 1000, а не 2000.
И вот прикиньте - как бы возбухали за рубежом, если бы эта же игра там стоила 100$. Да ее бы не обосрал только ленивый.

Да, понятное дело, что в итоге издатели с одной продажи в России получат прибыль в банковском долларовом эквиваленте. Ведь они живут в США, а не в России, стало быть зарплату получают в долларах, а не рублях. И поэтому им нужно перевести рубли в доллары, а это без банка - никак. А это - 31,74$. Но никак не 50$, да еще при том что предложение на игру завышено в 2 раза.

 

Так что нечего говорить что цены на игры в России низкие. Они наоборот завышены. Конечно, это выгодно издателям убеждать игроков в обратном, чтобы можно было еще поднимать цены и они думали что это нормально, ведь тогда и прибыль в долларах будет выше.
Кстати, именно поэтому цены во всяких Швециях и Норвегиях, странах с высоким уровнем жизни, в пересчете на доллары получаются выше, чем в США.

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий

Андрей, а никто и не написал, что они низкие сейчас. Речь была о том, что они резко подорожали за пару лет. Как раз раза в два.

А, про то, что уровень жизни в странах принято измерять стоимостью гамбургера/бигмака - это давно известно. Тут в самую точку. Но если проявлять дотошность в этом, то надо бы еще посчитать и долю российского рынка в продажах игр в сравнении с продажами в США, Евросоюзе и тд. Может оказаться, что издателям нет особо дела до мизерной доли продаж в странах РФ и СНГ. Но это не точно

Ссылка на комментарий

 

Вы не берете во внимание уровень жизни и зарплаты. Нельзя сравнивать цены на один и тот же продукт в разных странах. Стоимость товара  - это фактически сколько процентов он съест от зарплаты, а не сколько в рублях или в долларах. Если тот же самый человек зарабатывает в другой стране в 4 раза меньше, то и стоимость того же товара должна быть в 4 раза меньше. Разумеется, в пересчете на валюту автора продукта это тоже будет в 4 раза меньше.

С чего вдруг-то игра должна стоит согласно уровню зп??? Для СНГ сниженная цена - это снисхождение - исключение во всём мире! Для нас отдельные ключи в стиме даже, которые не катят в других странах.

Т.е. по вашей логике всё заграничное тоже должно стоить согласно уровню зп? Электроника, Автомобили и т.д.? Как раз и переводят производство в РФ, чтобы снизить затраты на производство и конечную цену те же БМВ, Тайота, Рено, ИКЕЯ. Продукты - из местного сырья - стоят дешевле. Привозное - стоит дороже. Те же продукты из Беларуси в РФ стоят в 2-3 цены. Творог Савушкин в Беларуси модно купить за 25р-40р. у нас его продают за 90-130.

А игры... Они имеют бюджет разработки, который нужно отбить и всем по пути откаты дать - ритейлеру, издателю, разработчику и т.д. На цифру - проще вроде как... Вот никогда не понимал почему цифра стоит так же, как и физ носитель с которым больше заморочек в плане попадания к покупателю. Поэтому СНГ и не особо ценят как рынок - много пиратства + значительно меньше денег с официальных продаж. А спрашивается - с какого фига они платят меньше??? Не можешь позволить игру - не покупай.

Не я не спорю, что ценник на игры запредельный, но таков порядок вещей. Доллар, конечно ударил сильно... в 2007-2014 за игры на пс3-пс4 - 1700-2800 казалось дофига. А ща это 4000-4900. Благо лично мой уровень жизни поднялся пропорционально курсу и как бы разницы особо не почувствовал... Но это в МСК, как Макс заметил.

 

Может оказаться, что издателям нет особо дела до мизерной доли продаж в странах РФ и СНГ. Но это не точно

Всё верно. Им проще в итоге будет забить на нас.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Для СНГ сниженная цена - это снисхождение - исключение во всём мире!

Разве в других странах нет региональных цен? До недавнего времени владельцы Нинтендо Свитч закупались играми в магазине ЮАР, потому что там цены были ниже российских в два раза.

Низкие цены - это не снисхождение, это чёткая бизнес-политика. Издатели понимают, что с другими ценами они тут не заработают, поэтому и ставят цену ниже - это в их же интересах.

Цена на игры в 60$ ведь ничем объективно не обусловлена. Проект могут собрать из ассетов прошлых игр за один год, или пилить по 5 лет за бешеные деньги (как Кодзима со своим Дет Стрэндингом). И цена в обоих случаях будет 60$ просто потому, что так заведено. Цифра, физический носитель? Пофиг, 60$. Почему? Потому что покупают.

Меня в свете этого удивляет нытьё разработчиков и издателей про лутбоксы - типа "Разработка игр сейчас очень дорогая, нам приходится такие способы монетизации вводить, чтобы игра окупилась". Блин, ну повысьте цену до 70-80$ в чём проблема? У нас в России из-за доллара цена за полгода в два раза выросла и ничего - люди покупают игры, рынок видеоигр растёт...

Может оказаться, что издателям нет особо дела до мизерной доли продаж в странах РФ и СНГ.

Да есть им дело. Это раньше в 90-х можно было повыделываться, когда ещё свои рынки не окучили до конца. А ныче компании любой копейке рады, зачем отказываться от российского рынка, если он деньги приносит, пусть и маленькие?

 

Конечно нужно признать, что в России высокий косвенный налог, поэтому цена на импортные товары будет цена в долларах на Западе + ещё 20% минимум. Хотя, если не ошибаюсь, диски для ПС4 производят в России? Но всё равно - 60$...

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

ZwerPSF

 

Для СНГ сниженная цена - это снисхождение - исключение во всём мире!

Неправда. Глянь steamdb - там в каждой стране цены разные (в переводе в доллары).
И есть же баланс "спрос-предложение". Поставишь слишком высокую цену - купят мало, но задорого, прибыль 1000$.
Поставишь слишком низкую - купят много, но по дешевке - опять те же 1000$.
Надо найти такую цену чтобы был максимум прибыли. Поэтому цены и отличаются, балансируя между "слишком дорого" и "я хочу!".


Для нас отдельные ключи в стиме даже, которые не катят в других странах.

Это как раз не "для нас", а для "них", чтобы игры из Российского региона не покупали зарубежом. Ведь в пересчете на доллары они дешевле - вот и выгоднее будет в США покупать игру из Российского региона. Другое дело, что по сравнению с зарплатой для россиян, это все равно в 2 раза дороже.


Т.е. по вашей логике всё заграничное тоже должно стоить согласно уровню зп?

В идельном мире - да. Но в реальном все равно покупают, даже если будет стоить дороже.


Как раз и переводят производство в РФ, чтобы снизить затраты на производство

Производят в РФ чтобы не платить пошлину и не тратить средства на саму перевозку. И еще чтобы деньги не уходили зарубеж, а вращались внутри экономики, не повышая инфляцию.
Но все равно "чтобы снизить затраты на производство" - его переносят в Китай. Вот где рабские условия труда и самая низкая оплата.

Еще не забывай про НДС - много уходит государству за просто так. Но это вообще маразм. "Нафиг поднимать качество производства и уровень жизни. Давайте лучше просто поднимем цены на качественные западные товары за счет налогов и пошлин, загребая все в казну - и люди будут покупать менее качественные отечественные потому что они получатся дешевле".

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кстати классно, что будут продолжения симуляторв геноцида демонов и нацистов соответственно:

 

https://www.youtube.com/watch?v=_oVwrpfo_QA

 

https://www.youtube.com/watch?v=p25P-IDMY0Q

 

Нет ничего лучше чистейшего олдсукульного экшена, имхо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...