Перейти к публикации
Планета Deus Ex

S.T.A.L.K.E.R. 2 также будет трилогией


Max2k

Рекомендованные сообщения

Официального анонса пока не было, но вот это интервью, рассказывает уже о многих вещах, например о том, что движок Cry Engine 3 использоваться не будет. Так же стоит отметить, что новый проект выйдет и на консолях, ну и то что в нём будут женщины :arrow:

 

http://www.gamer.ru/games/844-novosti-industrii/posts/34121

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сталкер 2 анонсирован официально!

 

http://gsc-game.ru/

 

Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 - официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.

 

"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

 

Сроки выхода игры — 2012 год.

Ссылка на комментарий

После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона...

заплаток и велосипедов

 

2012 год + 5 лет = 2017-й Банальная арифметика

Ссылка на комментарий

заплаток и велосипедов

 

2012 год + 5 лет = 2017-й Банальная арифметика

 

Думаю такого не будет по одной простой причине, до 2007 года GSC разрабатывали свой движок, постоянно подгоняли его под требования современности, поэтому резина тянулась и тянулась. В данный момент движок готов и отполирован, судя по Зову Припяти, я думаю что они просто его DX9 версию адаптировали под консоли, а на компах будет просто усовершенствованный движок зова припяти с улучшенной поддержкой Dx11, страдают в этом плане опять же консоли, так как для ПК уже всё готово, консольную версию могут отпиливать долго, а вот для ПК игра выйдет в срок.

Ссылка на комментарий

Они не идиоты выпускать РС-версию раньше консольной. Такого не будет никогда.

 

Вообще консольные версии хорошо продаются только на западе, а в странах СНГ они почти не продаются, и делается упор на ПК версию, тем более прошлых частей сталкера запад ждал на много дольше чем Россия, если они позволяют себе выпустить версию для России, где почти все играют на ПК, на много раньше, чем остальные, то могу предположить, что ПК версия выйдет раньше. За редким исключением кто у нас покупает игры за 2500, сколько на форумах GSC уже это обсуждалось, даже выпускали экономичное издание сталкера, чтоб покупали. Поэтому смею предположить, что выход версии для ПК будет раньше. Утверждать не буду, поживём увидим.

Ссылка на комментарий

Они не полные идиоты выпускать русскую версию раньше западной.

 

Похоже они идиоты, выпускать русскую версию раньше западной. С новой будет тоже самое.

 

http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_call_of_pripyat

 

США вышла 2 февраля 2010 г.

Россия вышла 2 октября 2009 г

Ссылка на комментарий

Славянский бета-тест.

 

Про Зов Припяти я бы так не сказал, когда проходил, глюк лично у меня был только один с Ноем и то он даже читерский нежели мешающий играть :). С тех пор всего 2 патча вышло, исправляемся, по сравнению с 12 для чистого неба :).

Ссылка на комментарий

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2 )))

 

Вообще , первые две игры очень не профессиональны с точки зрения игровой механики , имхо , а вот последняя часть , третья , очень ничего , хотя и им есть над чем работать . Как противоположность - "Метро 2033" , в котором все довольно-таки отточено . Не знаю , но думаю , что идея дать игроку "полную свободу" для Сталкера не очень , собственно , катит - больше скриптов , имхо , больше хорошо продуманых локаций , а не безумной беготни непонятно зачем .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Погрустнел я после этой новости, ох как погрустнел...

 

http://www.3dnews.ru/software-news/621217

 

Надежда была на эту серию, но теперь похоже мечтам сбыться не судьба.

 

http://www.3dnews.ru/software-news/621217

 

После второй новости теплится надежда, но я знаю, что чудес на свете не бывает....

Ссылка на комментарий
...Казаки под iPad...

:O Ого! А идея была хорошая. Может еще проконает?

А вообще, мне жаль что отечественный игро-строитель так заканчивает. Как никак, это была одна из тех немногих студий которая держалась на плаву много лет. И если даже их игры были порой не самого лучшего качества, то вот атмосфера в них всегда была на высоте. Ну, может идею(как и остальной рабочий состав) Сталкера 2 могут подхватить ребята из 4A Games - они кстати покинули Сталкер: Тени Чернобыля за год до релиза. Metro 2033 получилось не плохой игрой, поиграть в нее действительно стоит.

Ссылка на комментарий

Ну эт да, но вроде как СТАЛКЕР2 не похоронят: http://alogvinov.com/2011/12/stalker-2/

 

Посмотрим чего будет, просто ответ от Григоровича затягивается, с его стороны губить такую вселенную и культуру просто не разумно, ведь постоянно выходят и книги и различная атрибутика.

 

:O Ого! А идея была хорошая. Может еще проконает?

А вообще, мне жаль что отечественный игро-строитель так заканчивает. Как никак, это была одна из тех немногих студий которая держалась на плаву много лет. И если даже их игры были порой не самого лучшего качества, то вот атмосфера в них всегда была на высоте. Ну, может идею(как и остальной рабочий состав) Сталкера 2 могут подхватить ребята из 4A Games - они кстати покинули Сталкер: Тени Чернобыля за год до релиза. Metro 2033 получилось не плохой игрой, поиграть в нее действительно стоит.

 

Кстати да, 4A Games было бы выходом, если бы все разработчики ушли туда и продолжили бы делать игру, то это на мой взгляд самый лучший вариант. Только загвоздка в том, кому принадлежат сами права на сталкера и захочет ли этот кто-то их продавать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сталкер не будет жить. Всю контору GSC разогнали. Инсайдерская инфа.

Чтобы был Сталкер 2 нужно привлечь инвесторов, заново собрать команду, снять новый офис, и т.д.

Пока еще ничего нету, все эти твиттеро- или фейсбучно-сообщения — чистой воды пиздёж.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...