Перейти к публикации
Планета Deus Ex

о старых играх


Рекомендованные сообщения

NWN несколько раз перепроходил. После нее пробовал Baldurs Gate и Icewind Dale - обе не зашли из-за огромного кол-ва сопартийцев. Не люблю, когда под управлением орава чуваков находится.

 

Но подумываю попробовать пройти все-таки.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В NWN проходил только второе дополнение - Shadows of Undrentide. Оригинальная компания, там где ещё леди Арибет - унылое говно и скорее не игра, а демонстрация возможностей конструктора модулей.

 

6 часов назад, Gelu McAllister сказал:

После нее пробовал Baldurs Gate и Icewind Dale - обе не зашли из-за огромного кол-ва сопартийцев. Не люблю, когда под управлением орава чуваков находится.

Для меня проблема не в большом количестве сопартийцев (мне кажется, что трёх, как в NWN2 и KOTOR - за глаза), а в реалтаймовой боёвке. Там натурально каша получается - непонятно, кто что делает, кто кого бьёт... Когда два-три персонажа под управлением, это ещё норм. Но когда шесть - аут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Starscream сказал:

В NWN проходил только второе дополнение - Shadows of Undrentide. Оригинальная компания, там где ещё леди Арибет - унылое говно и скорее не игра, а демонстрация возможностей конструктора модулей.

 

Для меня проблема не в большом количестве сопартийцев (мне кажется, что трёх, как в NWN2 и KOTOR - за глаза), а в реалтаймовой боёвке. Там натурально каша получается - непонятно, кто что делает, кто кого бьёт... Когда два-три персонажа под управлением, это ещё норм. Но когда шесть - аут.

 

 

Ну, оригинальная про Арибет неплоха. Не ахти конечно, но лучше чем второе дополнение. Мне оно меньше понравилось, кстати.
Но огромный плюс второго дополнения в том, что после него можно с удовольствием приступить к третьему дополнению с тем же героем, а не начинать с нуля. Причем третье дополнение самое интересное и крутое, как по мне.

Единственное, что мне не понравилось (хотя это может все-таки у меня руки кривые) - то, что играя за чистого мага в битве с финальным демоном ты просто в итоге превращаешься в натурального лошка, так как у демона почти от любых заклов иммун и ты ему тупо не можешь нанести урона, и в итоге дерутся почти одни твои сопартийцы.
Я огромную кучу кирпичей высрал из-за такого босса))) Убил только с читами.

 

 

Да почему реалтайм-то? Там же пауза есть. Вполне себе пошаговая, как настолка почти)

 

 

А огромное кол-во героев и тому подобное я еще со школьных баталий в Героев 3 обнаружил в себе. Терпеть не могу это все: куча персов, каждому надо какую-то команду отдать, за каждым следить....)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.04.2020 в 21:43, Starscream сказал:

В NWN проходил только второе дополнение - Shadows of Undrentide. Оригинальная компания, там где ещё леди Арибет - унылое говно и скорее не игра, а демонстрация возможностей конструктора модулей.

 

Для меня проблема не в большом количестве сопартийцев (мне кажется, что трёх, как в NWN2 и KOTOR - за глаза), а в реалтаймовой боёвке. Там натурально каша получается - непонятно, кто что делает, кто кого бьёт... Когда два-три персонажа под управлением, это ещё норм. Но когда шесть - аут.

 

Да вы чего такое говорите? И BG и AD играются через сплошную паузу. "Пауза, раздал всем команды, снова пауза, что-то пошло не так, опять пауза..."

Я начал с AD2 и не знал этой тонкости, без паузы пол первого акта прошёл... и всё думал: "что игра такая сложная? 6 человек и за всеми не уследить..."

Ссылка на комментарий

Ну, они реалтаймовые с активной паузой. Некоторые ещё возразят и скажут, что они "пораундовые", но по мне - разницы никакой.

 

В идеале я хотел бы, чтобы они были пошаговыми, с гексами и всем вот этим из настолок.

 

Тайминги заклинаний и способностей, правильная расстановка персонажей на поле боя, установка чёткой области действия AOE-заклинаний, чтоб по своим не попасть - всё это легче делать в пошаговой боёвке. Сама система ДнД пошаговая, она заточена под это.

 

А Биовар в БГ хотели совместить пошаговость ДнД с динамикой RTS и получилось то, что получилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Играю сейчас в первых "Героев Меча и Магии". Это жесть, уже на второй карте комп выносит меня подчистую. Всё-таки раньше игры сложнее были, а сейчас всё на расслабоне играется.

Почитал гайды, буду пробовать дальше. Не могу бросить, ибо я перфекционист. 😃

 

Сейчас вспоминаю, как 20 лет назад я проходил первый Soul Reaver - без опыта в таких играх, без интернета и прохождений. Три месяца разгадывал загадки, и прошёл ведь! Думаю сейчас бы я не смог так.

GreenEyesMan понравилось это
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Starscream сказал:

Играю сейчас в первых "Героев Меча и Магии". Это жесть, уже на второй карте комп выносит меня подчистую. Всё-таки раньше игры сложнее были, а сейчас всё на расслабоне играется.

Почитал гайды, буду пробовать дальше. Не могу бросить, ибо я перфекционист. 😃

 

Сейчас вспоминаю, как 20 лет назад я проходил первый Soul Reaver - без опыта в таких играх, без интернета и прохождений. Три месяца разгадывал загадки, и прошёл ведь! Думаю сейчас бы я не смог так.

хах... недавно ролик по Ноктюрну смотрел и Витя Карасев недоумевал как ваще можно было её без гайдов проходить 😃 А проходили же без проблем.

 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2020 в 23:19, Starscream сказал:

Играю сейчас в первых "Героев Меча и Магии". Это жесть, уже на второй карте комп выносит меня подчистую. Всё-таки раньше игры сложнее были, а сейчас всё на расслабоне играется.

Почитал гайды, буду пробовать дальше. Не могу бросить, ибо я перфекционист. 😃

 

Сейчас вспоминаю, как 20 лет назад я проходил первый Soul Reaver - без опыта в таких играх, без интернета и прохождений. Три месяца разгадывал загадки, и прошёл ведь! Думаю сейчас бы я не смог так.

У меня так было со второй частью Героев, только в отличие от тебя я в них раньше играла еще будучи школьницей (и нормально играла). Вообще раньше игроки были готовы вникать в сложные правила и читать длинные мануалы. Посмотреть хотя бы на генерацию персонажа в Морровинде. Сейчас так изголяться стали бы только самые отбитые. 

Эпоха быстрого потребления. 🤷‍♀️

GreenEyesMan понравилось это
Ссылка на комментарий

Плюнул на "Героев". Пока есть подписка на Геймпас, решил поиграть во что-нибудь оттуда. Установил ремастер первого Вэйстланда (оригинал которого был выпущен ещё при президенте Рейгане).

Вот это реально жесть, "Герои" отдыхают. Играется как тестовая РПГ. Саундтрек классный.

Dima понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...