Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Вопросы по Deus Ex


Рекомендованные сообщения

А это вопрос к авторам мода текстурного, который у вас стоит =)

Вот только что сделал скрин с консольной версии. В оригинальной ПК, думаю так же:

Вот уж точно! Спасибо :)

Проходил лет 5 назад игру. Не помню, как там было с табличкой... Никак не думал, что текстурщики так могли накосячить.

По поводу консольной версии. Я себе приобрел в PSN Deus Ex для PlayStation 2. Всё очень интересно, только вот с управлением, конечно, не очень комфортная ситуация.

Изменено пользователем nobody
Ссылка на комментарий
  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу консольной версии. Я себе приобрел в PSN Deus Ex для PlayStation 2. Всё очень интересно, только вот с управлением, конечно, не очень комфортная ситуация.

У меня тоже для ПС3 - ПС2-адаптация их ПСН. Ну я прошёл её как купил - управление удобное вполне =) Я то и Хуман Революшен первых 2 раза на ПС3 прошёл именно.

Вот уж точно! Спасибо :)

Проходил лет 5 назад игру. Не помню, как там было с табличкой... Никак не думал, что текстурщики так могли накосячить.

Обновил пост - не всё так однозначно выходит =) В стиме и консольной версиях - Мандерлей. В пиратке и от Нового Диска + у чувака в летсплее - Мандерли.

Возможно зависит от региона - Америка или Европа. Или тупо в стиме и на консолях исправлено т.к. релизы были позже ГОТИ. А в готи и оригинале с ошибкой.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Обновил пост - не всё так однозначно выходит =) В стиме и консольной версиях - Мандерлей. В пиратке и от Нового Диска + у чувака в летсплее - Мандерли.

Ну и дела :-)

Ссылка на комментарий

Не знаю, что у меня за версия, но написано правильно:

E8E9F9E8-BF61-B128-7FC5-F2945C211AB7.jpg

В Readme:

Deus Ex Readme File

June 1, 2000

Version 1.1

В главном меню:

8F01BC5C-CA1F-DB4B-6614-C8392DECE70D.jpg

 

Текстура по всей видимости расположена в файле UNATCO.utx, размер моего 4406928.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго дня.

 

Возможно вопрос уже неоднократно поднимался, но я не смог найти на него ответ.

 

Возможно ли в Deus Ex назначить действия на дополнительные кнопки мыши?

 

---

Ну и вопрос не совсем про редактирование: есть ли простой распаковщик\запаковщик архивов игры с GUI подобно винраровскому, кроме DragonUnpacker? Нужно просто отредактировать пару графических файлов и "поместить" обратно в игру (посмотреть как оно будет выглядеть). Из-за такого не хочется каждый раз UE запускать.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

 

Возможно вопрос уже неоднократно поднимался, но я не смог найти на него ответ.

 

Возможно ли в Deus Ex назначить действия на дополнительные кнопки мыши?

Я пользуюсь утилиткой X-Mouse Button Control которая позволяет назначать кнопкам мыши (двум дополнительным) нажатия клавиш клавиатуры для разных программ. 

А про поддержку в игре - я не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

гы.. настоящему хацкеру не составит труда перебрать 1000 комбинаций %) от 000 до 999

я таким занимался в зоне 51. код в камеру с канистрой улучшение... 0000 0001 и поехал ----- открыл)

Ссылка на комментарий

я таким занимался в зоне 51. код в камеру с канистрой улучшение... 0000 0001 и поехал ----- открыл)

Провобал у контрабандиста тайник за зеркалом открыть, вроде все перебрал - результатов ноль (печально было 10000 комбинаций)))

А вот в убежище Форда Шика быстро подобрался, благо код 007

Ссылка на комментарий

Я как узнал, что тот зеркальный тайник можно ломом или дубинкой открыть, открываю дубинкой)) ударов, может, двадцать-тридцать...

Да можно, только в 1й миссии нельзя (ну или в какой-то другой - он даже ракетницей не взрывается)

 

P.S. У меня после тайника в особняке Дю'Клер за камином маничка по всему стучать и искать тайники. Только с одним тайником тут выйдет косяк - канал ВанЧай, на лодке рембот))

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Да можно, только в 1й миссии нельзя (ну или в какой-то другой - он даже ракетницей не взрывается)

Не знаю, что у вас за версия, но я всегда разбивал зеркало дубинкой. Я как услышал звук от удара (звук стекла, которое можно разбить), то бил до упора. Долго, но разбивается всегда.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Трюк при создавании новой игры

Если начать новую игру во время прохождения миссии, все набранные предметы инвентаря перейдут во вновь созданную игру.

 

 
 
Как использовать данный трюк? Хотел перепройти первую часть по принципу Новая игра+ (из DX: HR DC). Установил игру из стима, поставил сверху HDTP, New Vision и прочее, русский перевод от Алекса, загрузил старую сохранку (перед нажатием кнопок концовки по Тонгу) и попробовал начать новую игру. Инвентарь чист, вернее, по умолчанию. В GOTY этот баг исправили? Или я что-то не так делаю?
Ссылка на комментарий

Хочу задать 2 вопроса.

1. Где-то читал про то, что киллфрейз Гюнтера это какое-то ругательное слово для киборгов и теперь думаю что же оно означает в особенности слово Laputen.

2. Ещё читал что в Invisible War можно узнать что Гюнтер правду говорил про заговор рабочих и историю с апельсиновой газировкой, а также про то, что ему пушку в черепе поставить собирались, но в чём-то опоздали. Короче где это можно найти? На Острове Свободы что ли?

Ссылка на комментарий

1. Где-то читал про то, что киллфрейз Гюнтера это какое-то ругательное слово для киборгов и теперь думаю что же оно означает в особенности слово Laputen.

Только не Laputen, а Laputan. И это вполне несложно нагуглить:

Gunther's killphrase is Laputan machine. Uttering the phrase in Gunther's presence discharges a 400 milliamp electric current into his midbrain. The phrase itself refers to the flying city of Laputa from Jonathan Swift's Gulliver's Travels. In the novel, the Laputans are masters of theoretical engineering but completely lacking in practical mechanical knowledge; the devices they produce are tremendously innovative "on paper" but badly flawed in practice (like Gunther himself).

Т.е. примерный смысл в том, что его конструкция хороша только в теории, а на практике полна косяков. Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

2. Ещё читал что в Invisible War можно узнать что Гюнтер правду говорил про заговор рабочих и историю с апельсиновой газировкой, а также про то, что ему пушку в черепе поставить собирались, но в чём-то опоздали. Короче где это можно найти? На Острове Свободы что ли?

Да, на Острове Свободы, там датакубы валяются. Про газировку не помню что там, но пушку привезли. =)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

 

Тут такое дело, сделал возврат Deus Ex: Mankind Devided (куплю через полгодика годик как игра в адекватный вид придет) и решил пройти первую часть т.к. в свое время каким то непонятным образов пропустил ее.

 

установил в такой последовательности:

 

1) Deus Ex: GotY edition

 

2) Далее использовал эту инструкцию (все кроме SweetFx)

https://steamcommunity.com/app/6910/discussions/0/613936673444809191

 

И тут появилась проблема с русификатором.

Попробовал руссификатор от Alexsoft, не работает, вернее работает но частично...

 

Есть варианты как можно более менее адекватно русифицировать игру ?

Изменено пользователем k3ksimus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 
 
Как использовать данный трюк? Хотел перепройти первую часть по принципу Новая игра+ (из DX: HR DC). Установил игру из стима, поставил сверху HDTP, New Vision и прочее, русский перевод от Алекса, загрузил старую сохранку (перед нажатием кнопок концовки по Тонгу) и попробовал начать новую игру. Инвентарь чист, вернее, по умолчанию. В GOTY этот баг исправили? Или я что-то не так делаю?

 

Никто так и не ответил, поэтому пришлось использовать читы. Минут 15 изучения наименований аугов, и я готов к новым свершениям! Мне кажется, это может быть довольно интересно, т.к. в таком ракурсе я игру ещё не видел, особенно в начале.

Ссылка на комментарий

Никто так и не ответил, поэтому пришлось использовать читы. Минут 15 изучения наименований аугов, и я готов к новым свершениям! Мне кажется, это может быть довольно интересно, т.к. в таком ракурсе я игру ещё не видел, особенно в начале.

это уже не очень интересно. Хотя я один раз так эксперементировал именно с читами. Но это был чисто спортивный интерес и меня хватило на пару уровней всего.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Дошел до Гюнтера в соборе, играю с модом gmdx и на сложности realistic. В общем убить его не получается ваншотает, да и убивать по сути нечем. Вкачан в стелс со всеми вытекающими. Вроде видел ролик где в Париже, можно было с мужиком поговорить и он дает кодовое слово или что то типа того, короче как с Наварре, но его там тупо нет. Да и в любом случае переигрывать тоже нет желания. Есть че посоветовать или читы единственный выход?

Изменено пользователем strigkvg
Ссылка на комментарий

Неужели на всём уровне нет гранаты, чтобы кинуть в Гюнтера до разговора с ним, пока он ещё не атакует? И нет ракетницы в инвентаре? Более чем уверен, что полно там гранат... В оригинале точно была граната в хранилище золота - в GMDX её убрали?

 

А ещё не помню, если включить невидимость и к компу подойти, Гюнтер начнет разговор?

 

Ещё можно попробовать металлических ящиков накидать, чтобы он не мог подойти к JC для разговора...

 

Чтобы Джейми был в Париже, надо было ему при побеге из тюрьмы посоветовать остаться в организации и шпионить. Кроме того, чтобы вся тема убивающих фраз всплыла, надо поговорить с доктором, который изучает тело погибшего Пола...

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

А ещё не помню, если включить невидимость и к компу подойти, Гюнтер начнет разговор?

Начнет, да. Там еще решетка опускается, поэтому не получится просто сбежать. Как я уже писал выше он ваншотает, поэтому открыть решетку не получится. Мб если бы он просто стрелял из автомата или дробовика, еще можно было бы, но он из огнемета стреляет. 

Чтобы Джейми был в Париже, надо было ему при побеге из тюрьмы посоветовать остаться в организации и шпионить. Кроме того, чтобы вся тема убивающих фраз всплыла, надо поговорить с доктором, который изучает тело погибшего Пола...

Вообще еще по юнатко помню что ему кодовое слово на уничтожение еще не присвоили, думал что в соборе найду как раз. А тут вот оно как получается.

Гюнтера в общем убил. Кинул в него гранату из-за угла. Но честно сказать это не лучше чита, но тут уже ничего не поделаешь, в лобовую я его просто не убью. 

Изменено пользователем strigkvg
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В кафедральном соборе находим датакуб с кодами. Первый код - это к золоту тамплиеров; второй - к компьютеру, где Гюнтер заныкался; Третий код - это кодовое имя WIB (женщины в черном); а вот для чего четвертый код - 08711??? Сколько раз перепрохожу - никак не могу понять)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...