Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Японские игры


arctifox

Рекомендованные сообщения

Смотрю, здесь есть немало ценителей аниме, а как насчёт аниме-игр? Визуальные новеллы (НЕ хентай! :) ), jRPG, тактические RPG, адвенчуры, данмакё-шутеры, файтинги и пр.

Из того, во что я пока что успел поиграть, особенно понравилась Neon Genesis Evangelion: Girlfriend of Steel, всем фанатам Евангелиона строго желательно к ознакомлению (озвучка та же, что и в сериале :) ).

Так же, поскольку форум с уклоном в киберпанк, стоит отметить адвенчуру Snatcher от создателя сериала Metal Gear Solid Хидэо Кодзимы, вдохновлённой культовыми лентами "Бегущий по лезвию" и "Терминатор". Игра прекрасно запускается через эмулятор (версия с Sega CD). Пока не было времени пройти, но фанаты киберпанка от неё в восторге.

Также интересно, проходил ли кто-нибудь лицензионные Sakura Wars и Sakura Wars 2 от Акеллы, и как там с переводом?

Изменено пользователем arctifox
Ссылка на комментарий
Что насчет серии FF? Кто-нибудь щупал?

Ну FF - это на консолях, в основном. У мну соньки нет пока, так что я играл только в японские ПК-игры, в основном Visual Novel.

Финалку 8-ю я играл в демку порта для ПК, самое начало, так что не распробовал. Есть ещё какие-то jRPG только для ПК, но они малоизвестны, разве что среди энтузиастов.

И почему тогда именно FF, а не, скажем MGS, Xenosaga или МегаТен? :)

P.S. Обзор версии Grandia 2 для ПК: http://www.ag.ru/reviews/grandia_2

P.P.S. Если знаешь английский, посмотри - ржачный обзор неоднозначной Финалки 8 в 7-ми частях: http://www.spoonyexperiment.com/category/f...sy-viii/page/2/

Изменено пользователем arctifox
Ссылка на комментарий
Обзор версии Grandia 2 для ПК

Грандиа 2 - одна из двух JRPG, в которые я играл :) Играл на Dreamcast'е - PC порт оттуда, если не ошибаюсь.

Вторая - Skies of Arkadia. Вот это действительно хорошая игра, мне понравилась больше Грандии. Мир состоящий из летающих островов, летающие корабли, интересный (местами наивный) сюжет, класное музыкальное сопровождение и т. д.

Ссылка на комментарий

Я всё очень хочу поиграть в Xenogears/Xenosaga. У этой jRPG стойкая репутация игры с лучшим сюжетом в истории игр вообще, определённо надо взглянуть.

Играл на Dreamcast'е - PC порт оттуда, если не ошибаюсь.

Оттуда. А Skies of Arkadia потом на GameCube портировали.

Изменено пользователем arctifox
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

играть приходилось ток Devil May Cry 3

но убогая локализация (как по части перевода, так и по части перевода управления на клавиатуру. и даже геймпад криво работал) все впечатление испортила

но игруля красивая =)

Ссылка на комментарий

GRANDIA 2 - офигенная! Есть на ПК!

Devil May Cry 3-4 на ПК

Final Fantasy 1-5 на эмуляторах на PSP.

Final Fantasy 9 - на PSP

Final Fantasy 8 - на ПК

Metal Gear Solid - на денди - 1-2 части, на ПК и на PSP в Solid

Metal Gear 2 Substance - на ПК

Metal Gear 4 - на ПС3 недавно начал =)

Sakura Wars - на ПК от Акеллы - перевод терпимый (только текст переведён если не ошибаюсь), если судить по отзывам выше о локализация Девила 3го. Хотя я ваще пиратку проходил и на клаве и был доволен =)

ещё наверное что-то, но сразу не вспомню.

Ссылка на комментарий

Из любимых игр, отвечающих теме, - The Story of Thor (Beyond Oasis) на Сеге.

(Есть еще версия на Нинтендо, которая считается второй частью.)

П.С. попозже добавлю ссылки на скачивание. со второй частью сложнее, если кому надо - пишите в личку свой емейл, отправлю вместе с эмулятором рабочим.

Ссылка на комментарий

Недавно посмотрел 13-тисерийную подборку заставок из Xenosaga Episode I - очень мощно, впечатления не менее сильные, чем от серии MGS (тоже по заставкам знаком, пересмотрел от Twin Snakes и до 4-й, только Portable Ops пока лежит несмотренная). Второго и третьего эпизодов в сети нет, буду соньку 2-ю брать. Второй эпизод многие считают неудачным, в отличие от 1-го и 3-его... Что ж, посмотрим.

На PC ещё многие в восторге от Ever17 - визуальная новелла, портированная с PS2 и официально вышедшая в США на английском языке. Сам ещё не успел поиграть, но игра славится своим глубоким сюжетом.

И, да, Снатчера проходил-таки кто-нить?

Изменено пользователем arctifox
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Товарищи, а кто-нибудь будет рубать в Final Fantasy 15? Говорят, что она стала более европеизирована и очень напоминает Ведьмака 3 (который нынче планочку то задал, все шевелиться начали), то бишь отклонилась от классического стиля JRPG и на мой взгляд превратилось в что-то более понятное и играбельное. Да и в кой-то веки официально русский язык завезли. Только PC версия будет не раньше чем через год, вот и задумался, ждать или нет, может кто всерьёз собирается играть?

Ссылка на комментарий

Ну если она стала ближе к 7-9 частям, то гуд... А мракобесие частей с пс3... ну нафиг.

Я демку вроде смотрел - норм - милота. Но пока брать не планирую.

 

Я играл только в одну часть, кажись в 8, это ведь она на Фаргусе в 5 дисках была? :) Поговаривают, Что она вообще серьёзно отличается от предыдущих частей и больше похожа на 3 Ведьмака :).

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Хе)

По vnкам, смотрю, никто не отписался)

 

Тогда внесу свою лепту: во-первых, антиутопичная "Kikokugai: The Cyber Slayer", тоже приращения есть, вроде. Насчёт киберпанка не уверен, правда.

 

"Swan Song"(пост-ап), "The House in Fata Morgana","Kara no Shojo"

Всё это мрачняк, правда, в большей или меньшей степени..

Никакого сраного pwp, естественно.

 

 

Из jrpg - ТОЛЬКО Xenogears и Valkyrie Profile.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...