Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Омары, тамплиеры, ножи.


11571

Рекомендованные сообщения

1. Омары. Где именно находятся омары в Трире? Обошел весь козырек, но двери к ним не нашел.

2. Тамплиеры. По квесту омаров в Каире можно узнать, что в энергоброне тамплиеров есть треугольник, при попадании в который тамплиеру идет повышенный урон. Сколько не стрелял в него, повышенного урона не замечал. Это был "гон" или на выстрел ЭМИ зарядом Мег Рейл это не действует?

3. Ножи. Как можно послать на нож запирающий байт-код? :- Или в будущем начали делать ножи с начинкой из чипов?

Ссылка на комментарий

1. Омаров можно найти на втором этаже бара "Девять Миров", где еще нужно встретиться с Трейсером Тонгом. Но дверь закрыта, нужно для начала поговорить с Дэвидом Курчеком в кофейне "Квиквег".

2. Вот, ни разу не попадал, не знаю. Из другого оружия не пробовал?

3. Что?

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
1. Омаров можно найти на втором этаже бара "Девять Миров", где еще нужно встретиться с Трейсером Тонгом. Но дверь закрыта, нужно для начала поговорить с Дэвидом Курчеком в кофейне "Квиквег".

К Курчеку ходил, да. Но дверь на втором этаже, где лежит Пистолет убийцы, можно просто взломать отмычками. Или я говорю про другое место? :-

 

2. Вот, ни разу не попадал, не знаю. Из другого оружия не пробовал?

Однажды пробовал в Аркологии из снайпы стрельнуть, сущственной разницы не заметил.

 

3. Что?

В барах нельзя пользоваться ножами и ЕМНИП ломиком :-

Ссылка на комментарий
Или я говорю про другое место?

Нет, про то самое. Значит омары просто появляются там после разговора.

Однажды пробовал в Аркологии из снайпы стрельнуть, сущственной разницы не заметил.

Значит ее нет. :- А патч 1.2 стоит? А то, если не ошибаюсь, патчем 1.2 (или 1.1) был увеличен урон, наносимый врагу при попадании в голову. Может на треугольник это тоже распространяется...

В барах нельзя пользоваться ножами и ЕМНИП ломиком

Ну, лом всегда был хай-тек оружием. :-

В случае с ножом, могу предположить, что запирающий код посылается на ножны, в результате чего нож нельзя из них вытащить.

Ссылка на комментарий
Нет, про то самое. Значит омары просто появляются там после разговора.

Ну, в Трир я попасть не могу, так что поверю на слово.

Значит ее нет. :- А патч 1.2 стоит? А то, если не ошибаюсь, патчем 1.2 (или 1.1) был увеличен урон, наносимый врагу при попадании в голову. Может на треугольник это тоже распространяется...

Да, стоит. Потестил сейчас. Действитильно разница в уроне небольшая есть, но т. к. тамплиеры никогда не стоят на месте и не любят стоять спиной к Алекс, попасть туда проблематично.

Ссылка на комментарий

1. 2 этаж в таверне 9 мир. Нужно приглашение и что то типа того.

2. Урон тамплиерам - квест в Каире. Нужно получить их блускрины, а уязвимое место - генератор на спине.

3. Да, именно. Нано роботы - это как бэ такие маленькие нано~чипы x)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Однажды пробовал в Аркологии из снайпы стрельнуть, сущственной разницы не заметил.

Странно.. в антарктике при попадании из снайперки по "треугольнику" урон был таки больше, чем при просто стрельбе о.О

Ножи. Как можно послать на нож запирающий байт-код? Или в будущем начали делать ножи с начинкой из чипов?

C ножом то просто - запереть можно ножны, чтобы невозможно было обнажить лезвие.

Интереснее другое- как "деактивировать" полицейскую дубинку или ломик? :)

PS- А вообще, это чисто внутриигровая условность, чтобы помешать игроку расстрелять сюжетно-важных персонажей в барах и прочих "местах, свободных от оружия"

Ссылка на комментарий
Интереснее другое- как "деактивировать" полицейскую дубинку или ломик?

Подключите фантазию, представьте, что лом и дубинку у вас на входе забирает охранник.

В DX1-то даже это было лучше реализовано

Ты про пуленепробиваемого Джока? :)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Подключите фантазию, представьте, что лом и дубинку у вас на входе забирает охранник.

 

Ты про пуленепробиваемого Джока? :)

 

 

Не очень-то и реалистичная фантазия.. Как он это сделал, если он даже из будки своей не вышел?

 

 

 

Он не про Джока, а про то, что там просто висела вывеска, говорящая, что надо убрать оружие.А иначе в тебя начинала палить охрана или барменша, а все остальные в страхе бегать и ты не сможешь поговорить с ними так как они напуганные будут тупо бегать.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
В тренировке DX1 юнатковец тоже из будки не выходил, а оружие забирал:)

 

 

А вот про тренировку не помню... я ее всего-то один раз проходил.. :twisted:

 

Посмотрел только что: в тренировке там все реалистично. Там охраннику не надо выходить из будки так как у него есть внизу окошечко через которое ты и передаешь ему все оружие. А во втором Деусе никаких окошечек не было. Тупо бронированное стекло и даже входа вроде нет в будку, хотя изнутри у него дверь видна.

 

 

Вот именно для этого и нужна фантазия. :cry:

 

 

Я имел ввиду, что она не очень-то и реалистичная.. Если игра приближена к реализму настолько насколько это возможно, то можно было уж и сделать все нормально. А не оставлять так, мол, пусть включат фантазию..

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Я имел ввиду, что она не очень-то и реалистичная.. Если игра приближена к реализму настолько насколько это возможно, то можно было уж и сделать все нормально. А не оставлять так, мол, пусть включат фантазию..

Кто сказал, что фантазия должна быть обязательно реалистичная? Ну представь, что там есть окно для отъема оружия.

Все-то нужно разжевать и в рот положить.

 

Если уж не можешь представить, то тогда сам оставляй дубинку и лом на входе в бар. :)

 

В первом Deus'e тоже не реалистично. Оружие само куда-то исчезает из инвентаря, JC ничего не передает охраннику. :twisted:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Кто сказал, что фантазия должна быть обязательно реалистичная? Ну представь, что там есть окно для отъема оружия.

Все-то нужно разжевать и в рот положить.

 

Если уж не можешь представить, то тогда сам оставляй дубинку и лом на входе в бар. :)

 

В первом Deus'e тоже не реалистично. Оружие само куда-то исчезает из инвентаря, JC ничего не передает охраннику. :cry:

 

В любом случае это не оправдание для разрабов.. А выдумывать окно когда его нет - это уже абсурд.

 

Хотя бы окно есть и тут уже можно включить фантазию.

 

С таким же успехом разрабы могли бы создать простую комнату, налепить текстуры и все. Продавать сие творение как полноценную игру и говорить, мол, фантазируйте, а то "все-то вам нужно разжевать надо и в рот положить". :twisted: Видимо на подобную фантазию и надеялись разрабы, когда делали второй Деус. Типа, а вы представьте, что это все тот же первый Деус и тогда неважно, что игра по сравнению с первой частью вышла, мягко говоря, плохой(ИМХО).

Или же разрабы могли вообще не делать охранников на входе, потому что им лень, но тем не менее запрещать использовать оружие. А в оправдание говорить: а вы представьте, что пришел охранник и забрал его у вас.

 

Я никогда ничего не имел против фантазии, но она должна быть в пределах разумного.ИМХО :)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
Подключите фантазию, представьте, что лом и дубинку у вас на входе забирает охранник.

Если следовать твоей теории о том, что оружие забирает охранник, как Алекс может выкинуть оружие из инвентаря? 0_0 За те считанные секунды когда инвентарь закрывается охранник должен: взять со стола оружие, подбежать к двери и открыть её, прибежать к Алекс, выкинуть оружие и прибежать на свой пост. :)

Ссылка на комментарий

Вообще как мне кажется: разговор становится пустым и бессмысленным. Просто одни за больший реализм, другие за меньший. По крайней мере я так увидел данную ситуацию. :)

Ссылка на комментарий

Просто пара мыслей. Рассмотрим ситуацию с точки зрения разработчиков...

1) Дано - необходимо обеспечить сохранность сюжетно-важных персонажей, находящихся в "безопасных зонах" от действий особо безбашенных игроков, которым "лишь бы пострелять"

2) Возможные варианты решения

а) неуязвимые "сюжетно важные НПС" - уже видели в первом Деусе)

б) то же самое, плюс при наведении на таких НПС перекрестье меняет свой вид на "красный крестик" (или дана анимация как персонаж опускает на время оружие) и оружие отказывается стрелять при нажатии игроком на клавишу огонь- это мы видели много где

в) при входе в безопасную зону оружие "оставляется на сохранение охраннику при входе".. Хороший вариант.. если бы не то, что после выхода при возвращении "стволов" в инвентаре может тупо не хватить свободных слотов (игрок нахватал в "безопасной зоне" вещей), с возможные результатом в виде глюка(

г) то, как сделали в игре в итоге

д) (моя безумная идея) - охранные роботы или турели, которые открывают огонь сразу по попытке достать оружие - вкупе с предупреждением у входа. При этом сами боты/турели должны быть достаточно прочны, чтобы выдерживать огонь любого оружия, доступного игроку )) Жестоко, но зато сразу даст понять, что к чему - впрочем, это ИМХО

Ссылка на комментарий
Просто пара мыслей. Рассмотрим ситуацию с точки зрения разработчиков...

1) Дано - необходимо обеспечить сохранность сюжетно-важных персонажей, находящихся в "безопасных зонах" от действий особо безбашенных игроков, которым "лишь бы пострелять"

2) Возможные варианты решения

а) неуязвимые "сюжетно важные НПС" - уже видели в первом Деусе)

б) то же самое, плюс при наведении на таких НПС перекрестье меняет свой вид на "красный крестик" (или дана анимация как персонаж опускает на время оружие) и оружие отказывается стрелять при нажатии игроком на клавишу огонь- это мы видели много где

в) при входе в безопасную зону оружие "оставляется на сохранение охраннику при входе".. Хороший вариант.. если бы не то, что после выхода при возвращении "стволов" в инвентаре может тупо не хватить свободных слотов (игрок нахватал в "безопасной зоне" вещей), с возможные результатом в виде глюка(

г) то, как сделали в игре в итоге

д) (моя безумная идея) - охранные роботы или турели, которые открывают огонь сразу по попытке достать оружие - вкупе с предупреждением у входа. При этом сами боты/турели должны быть достаточно прочны, чтобы выдерживать огонь любого оружия, доступного игроку )) Жестоко, но зато сразу даст понять, что к чему - впрочем, это ИМХО

 

Все варианты хороши. Но как по мне так нечего что либо выдумывать: буянишь так извольте отвечать за свои поступки. Расстрелял сюжетного персонажа - сам виноват. В следующий раз будешь головой думать. Впрочем, это тоже ИМХО. :lol:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...