Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Противники прогресса


Дед

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Памятник лицемерию военных властей, пославших роту на верную смерть.

Памятник людям, которые выполнили свой долг до конца и победили.

Ссылка на комментарий
Памятник людям, которые выполнили свой долг до конца и победили.

Они выполняли не долг, а приказ. Надо было про них фильм снимать, а не про 9 роту, которая вовсе даже и не погибла.

Ссылка на комментарий
Они выполняли не долг, а приказ.

Есть такое понятие - воинский долг.

Надо было про них фильм снимать, а не про 9 роту, которая вовсе даже и не погибла.

Рабочее название фильма "Грозовые ворота" - "6 рота".

Ссылка на комментарий
kamen_1_.JPG

Памятник лицемерию военных властей, пославших роту на верную смерть.

Полностью согласен.

Есть такое понятие - воинский долг.

Есть такое понятие- умирать за чужие интересы.

 

И разве это бессмертие? Память ниразу не бессмертие, т.к. умершему человеку уже пох и ему плевать на мелкие земные делишки.

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие- умирать за чужие интересы.

Не думал, что защита мирного населения от обдолбанных бандитов, для военнослужащего - это чужие интересы.

И разве это бессмертие? Память ниразу не бессмертие, т.к. умершему человеку уже пох и ему плевать на мелкие земные делишки.

Это подлинное бессмертие - жизнь в сердцах живущих.

Ссылка на комментарий

Народ рота десантников погибших под пулями противника не станет бессмертной даже если им отгрохают самый монументальный манумент в мире. Бессмертие подразумевает вечную жизнь, жизнь подразумевает способность мыслить или на худой конец определенные биологические процессы в твоем теле. Пацаны мертвы не живее и не мертвее всех остальных покойников точно так же как ленин и бомж вася замерзший вчера. То что их помнят им уже не поможет.

Ссылка на комментарий
военнослужащего

Вот это и есть чужие интересы.

Есть такая профессия - Родину защищать.

Это не профессия. Как в ДМБ: "-Нет, военный это не профессия- это половая ориентация."

Ага родену зощищать, она тебя отымеет и спасибо не скажет. Как в анекдоте "будешь ходить как дура без подарка". Особый вид извращения.

Ссылка на комментарий
Это не профессия. Как в ДМБ: "-Нет, военный это не профессия- это половая ориентация."

Ага родену зощищать, она тебя отымеет и спасибо не скажет. Как в анекдоте "будешь ходить как дура без подарка". Особый вид извращения.

Говори пожайлуста за себя. К счастью это всего лишь твоё мнение. Остались ещё люди для которых Долг, Честь, Родина не пустые слова. И те кто героически погиб выполняя свой долг, до сих пор живы в сердцах сослуживцев, людей которых они спасли, да и простых соотечественников, которым это не безразлично.

 

Да, высокопарные слова. Да, много пафоса...и да, это всё же правда.

Ссылка на комментарий
Говори пожайлуста за себя. К счастью это всего лишь твоё мнение. Остались ещё люди для которых Долг, Честь, Родина не пустые слова. И те кто героически погиб выполняя свой долг, до сих пор живы в сердцах сослуживцев, людей которых они спасли, да и простых соотечественников, которым это не безразлично.

 

Да, высокопарные слова. Да, много пафоса...и да, это всё же правда.

 

Понимаю. Сам таким был 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Это не профессия. Как в ДМБ: "-Нет, военный это не профессия- это половая ориентация."

Ага родену зощищать, она тебя отымеет и спасибо не скажет. Как в анекдоте "будешь ходить как дура без подарка". Особый вид извращения.

Говори пожайлуста за себя. К счастью это всего лишь твоё мнение. Остались ещё люди для которых Долг, Честь, Родина не пустые слова. И те кто героически погиб выполняя свой долг, до сих пор живы в сердцах сослуживцев, людей которых они спасли, да и простых соотечественников, которым это не безразлично.

 

Да, высокопарные слова. Да, много пафоса...и да, это всё же правда.

Дворф, родина и государство это две большие разницы. Служба в государственной армии имеет малое отношение к защите родины.

Ссылка на комментарий
Говори пожайлуста за себя. К счастью это всего лишь твоё мнение. Остались ещё люди для которых Долг, Честь, Родина не пустые слова. И те кто героически погиб выполняя свой долг, до сих пор живы в сердцах сослуживцев, людей которых они спасли, да и простых соотечественников, которым это не безразлично.

 

Да, высокопарные слова. Да, много пафоса...и да, это всё же правда.

 

Понимаю. Сам таким был 20 лет назад.

Как молоды мы были,

Как мо-о-олоды мы были!

Как искренно любили,

Как верили в себя...

 

Э-э-э... Чего это я? Ну да ладно...

Дворф, родина и государство это две большие разницы. Служба в государственной армии имеет малое отношение к защите родины.

Да, эта проблема активно дискутируется. Впрочем дискутируется она в большинстве теми, кто сам в этой армии не служил ни разу. К моему сожалению я не могу тут выступать, и тыкать носом мол "Вы тыловые крысы, и нифига не понимаете." (к сожалению не то, что не могу тыкать носом, а к сожалению, что не прошел службы), т.к. сам к этому делу отношение имею отдаленное. Но. Но я достаточно активно интересуюсь этой проблемой, и могу утверждать, что люди в армии служащие добровольно ("некосящие" и офицеры) не разделяют Родину и Государство, а если и делают это, то не пускаются в философские рассуждения. По моему скромному мнению это разделение проводят те, кто прикрываясь идеологическими представлениями, от этой самой службы укрываются. Типа "Я патриот, но умирать за эту поганую власть не хочу!". Всего лишь моё мнение. И вообще. Грешно сомневаться в патриотизме доброй половины (а то и большинства) российских офицеров (младший и средний комсостав, + некоторые из высшего). За ТАКУЮ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ можно служить лишь если ты действительно верен своему делу...к сожалению...

Ссылка на комментарий
За ТАКУЮ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ можно служить лишь если ты действительно верен своему делу...к сожалению...

Да я же и говорю- особая форма извращения.

 

Двовф, не принимай на свой счет. Это просто мои бредни и всё. Думай как тебе удобней.

Всё на самом деле обстоит именно так, как вы думаете что оно обстоит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Да, эта проблема активно дискутируется. Впрочем дискутируется она в большинстве теми, кто сам в этой армии не служил ни разу.

Хорошо, давай спросим некоторых моих знакомых о службе в армии.

Одному шваброй отбили яйцо. Другой в армии был 3-4 месяца, из которых ~2 месяца пролежал в госпитале с сотрясением головы(да-да именно головы, не мозга). Заманчивая перспектива, не правда ли?

При этом, как не странно, они ничо особо плохово не скажут.

 

Это ещё если не считать, что армия один из инструментов для обыдливания.

Ссылка на комментарий
Да, эта проблема активно дискутируется. Впрочем дискутируется она в большинстве теми, кто сам в этой армии не служил ни разу.

Хорошо, давай спросим некоторых моих знакомых о службе в армии.

Одному шваброй отбили яйцо. Другой в армии был 3-4 месяца, из которых ~2 месяца пролежал в госпитале с сотрясением головы(да-да именно головы, не мозга). Заманчивая перспектива, не правда ли?

При этом, как не странно, они ничо особо плохово не скажут.

 

Это ещё если не считать, что армия один из инструментов для обыдливания.

Это как "повезёт" с частью. Хотя, я к армии отношусь скорее негативно, нежели "нормально"... Чтоб 4 тысячи человек ежегодно отдавали богу душу - это ненормально (сейчас, конечно, были сокращения и погибших наверняка меньше, но тенденция-то никуда не делась). И это не просто ненормально - это чудовищно. Наверняка армия не будет реорганизовываться, а, ведь, военные кафедры позакрывали все...

Ссылка на комментарий

И ещё: что таково эта самая родина-государство(хотя как я уже говорил- это разные вещи, но они в массовом сознании интегрированы-не без участия гос-ва) сделала для меня, чтобы я ей одавал два года своей жызни без какой либо взаимности.

У товарища с отбитым органом отец 18 лет служил в армии, и всё что "родина" ему за это выделила, так это квартиру в поганом Нижневартовске, вот так-то...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...