Перейти к публикации
Планета Deus Ex

ТВ и Кино


Saint

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрел Углерод. Первая серия приятно удивила, но вот потом понял что это обычный сериал, только в окружении киберпанка. А жаль.
Если я не ошибаюсь, первый сезон делали по одноименной книге. Получается, если будут снимать дальше, то сценаристам уже с нуля придется что-то придумывать.
Cценарий Human Revolution тоже пережовывали с первого Деуса, а вот для Mankind Divided придумывали с нуля. Я как раз переживал что сценарист-женщина не справится - с итоге сюжет в Mankind Divided не пнул только ленивый.

Тоже смутило что в будущем мы видим обычный полицейский участок, как в других американских фильмах. Видимо, американцы даже не представляют что может быть по-другому.
Совершенно не к месту в этом мире наркотиков и виртуальной реальности смотрятся обычные современные сигареты. Почему их не заменили на какой-то футуристичный аналог и оставили полностью без изменений? Так же, как выпивку.

Манекены дешевенькие - не похожи на настоящих людей, очень бросается в глаза.

 

И это скорее многосерийный фильм, а не сериал. Сюжетная линия закончена, каждая серия является продолжением сюжета предыдущей, смотреть где-то с середины - нельзя, многое будет непонятно.
Сомневаюсь что есть смысл снимать дальше. А если и снимать, то переходить к формату "одна серия - один сюжет" или хотя бы один сюжет разбивать на 2 серии. Первая серия является вводной - без нее не будет понятно что это за диски такие в шее, что это за оболочки, "выгрузка" и прочие термины.

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий

Посмотрел Углерод. Первая серия приятно удивила, но вот потом понял что это обычный сериал, только в окружении киберпанка. А жаль.

Если я не ошибаюсь, первый сезон делали по одноименной книге. Получается, если будут снимать дальше, то сценаристам уже с нуля придется что-то придумывать.

Cценарий Human Revolution тоже пережовывали с первого Деуса, а вот для Mankind Divided придумывали с нуля. Я как раз переживал что сценарист-женщина не справится - с итоге сюжет в Mankind Divided не пнул только ленивый.

 

 

Первый сезон делали по первой книге, верно, только есть ещё вторая и третья (вторая книга "Сломанные Ангелы" у нас тоже издавалась, но давно), но это уже скорее не киберпанк, а sci-fi вроде Экспансии, что меня огорчило. Мне бы лично не хотелось, чтобы сериал дальше пошёл по этому пути, пусть лучше уж что-то новое придумают...

У HR и MD сценаристка одна и та же, просто над MD она работала с неохотой, она хотела уйти из проекта, когда узнала, что MD будет тоже про Дженсена, но её уговорили остаться.

 

Тоже смутило что в будущем мы видим обычный полицейский участок, как в других американских фильмах. Видимо, американцы даже не представляют что может быть по-другому.

Совершенно не к месту в этом мире наркотиков и виртуальной реальности смотрятся обычные современные сигареты. Почему их не заменили на какой-то футуристичный аналог и оставили полностью без изменений? Так же, как выпивку.

Манекены дешевенькие - не похожи на настоящих людей, очень бросается в глаза.

 

Это есть наверное во всех фильмах и сериалах и фантастике :), особенно старой (роман написан в 98 году).

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

У HR и MD сценаристка одна и та же, просто над MD она работала с неохотой, она хотела уйти из проекта, когда узнала, что MD будет тоже про Дженсена, но её уговорили остаться

 

О! А можно ссыль на эту инфу, а то я пропустил видимо?

 

Тоже смутило что в будущем мы видим обычный полицейский участок, как в других американских фильмах. Видимо, американцы даже не представляют что может быть по-другому.

Совершенно не к месту в этом мире наркотиков и виртуальной реальности смотрятся обычные современные сигареты. Почему их не заменили на какой-то футуристичный аналог и оставили полностью без изменений? Так же, как выпивку.

Манекены дешевенькие - не похожи на настоящих людей, очень бросается в глаза.

Это есть наверное во всех фильмах и сериалах и фантастике :), особенно старой (роман написан в 98 году).

Да это же классика)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

 

О! А можно ссыль на эту инфу, а то я пропустил видимо?

 

Тут на форуме где-то говорили об этом. Давно было, даже в одном из видео она сама (Мери Де Марль) об этом сказала. Отчётливо это помню.

Ссылка на комментарий

Хрена се, Экспансию закрыли после 3-его сезона.

 

http://www.lostfilm.tv/news/id6343

 

Честно сказать, после того как Миллер ушёл в середине второго сезона, вторая половина сезона мне показалась вялой и нудной, 3 сезон ещё не смотрел, может там всё выравняется, но тогда почему сериал закрыли не понятно.

Ссылка на комментарий

По книгам там далеко до финала ещё. Мне кажется СайФай просто хотят быстро срубить бабла продажей сериала НетФликсу или ещё кому и сё - пусть другие вливают бабос - сериал-то не из дешевых.

Ссылка на комментарий

Хрена се, Экспансию закрыли после 3-его сезона.

 

http://www.lostfilm.tv/news/id6343

 

Честно сказать, после того как Миллер ушёл в середине второго сезона, вторая половина сезона мне показалась вялой и нудной, 3 сезон ещё не смотрел, может там всё выравняется, но тогда почему сериал закрыли не понятно.

О_О Мда уж, вот так новость. Печально.. 3 сезон очень хорошо так идет.

Сначала 8 чувство закрыли, теперь Пространство(

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Хрена се, Экспансию закрыли после 3-его сезона.

 

http://www.lostfilm.tv/news/id6343

 

Честно сказать, после того как Миллер ушёл в середине второго сезона, вторая половина сезона мне показалась вялой и нудной, 3 сезон ещё не смотрел, может там всё выравняется, но тогда почему сериал закрыли не понятно.

 

 

Насколько я понял, что-то с условиями контракта по которым SyFy не выгодно крутить сериал только по кабельному (http://deadline.com/2018/05/the-expanse-canceled-syfy-after-three-seasons-to-be-shopped-1202388026/):

 

 

The cancellation decision by Syfy is said to be linked to the nature of its agreement for the series, which only gives the cable network first-run linear rights in the U.S. That puts an extraordinary amount of emphasis on live, linear viewing, which is inherently challenging for sci-fi/genre series that tend to draw the lion’s share of their audiences from digital/streaming.

 

Прискорбно конечно. Надеюсь сериал не забросят и дадут ему логический конец.

Ссылка на комментарий

"Первому игроку приготовится".

 

Наверное, надо было перед просмотром ознакомится с оригинальной книгой. Но я полез сразу смотреть. Такое ощущение, что сценарий писали люди, выдающие себя за задротов. Фильм получился откровенно слабый с такой кучей отслылок, что блевать тянет ничего собственного в фильме и нет по сути-то. Сюжет детский, поведение героев нелепо, главный гад слабый, интригу с анонимностью игроков портит постер, а местный мир - больше похож на сказку, чем на антиутопию.

 

Даже в глюкавом "Время приключений" про остров населенный виртуальщиками больше натуралистичности, чем в этом слабом фильме.

 

А ведь поработать над сценарием по-человечески - и получился бы неплохой посткиберпанковский фильмец (хеппи энд же).

 

---

ПС: смотрю, в последнее время, даже матерые супер режиссеры стали снимать откровенную фигню. Скот с Заветом для Чужих (первый фильм получился лучше), Камерон со анонсированным киносериалом Авататар Дель Торро со своей рыботра... водой, теперь Спилбер с красивой сказочкой.

Ссылка на комментарий

Хрена се, Экспансию закрыли после 3-его сезона.

 

http://www.lostfilm.tv/news/id6343

 

Честно сказать, после того как Миллер ушёл в середине второго сезона, вторая половина сезона мне показалась вялой и нудной, 3 сезон ещё не смотрел, может там всё выравняется, но тогда почему сериал закрыли не понятно.

Макс, спасибо за новость, кстати.

Я в 2015 году только первые пару серий посмотрел и далее не следил совсем. А зато сейчас получил большое удовольствие, оценив все два с половиной сезона. Очень крутая вещь оказалась. В 3 сезоне только 5 и 6 серии получились довольно посредственными. Но все остальное сделали на пятерку.  

Ссылка на комментарий

https://www.mirf.ru/news/thr-amazon-planiruet-priobresti-serial-prostranstvo

 

Вроде бы Амазон хочет выкупить Экспансию, может под его патронажем сериал снова выйдет на уровень первых 1.5 сезона. Посмотрел 5 серий 3 сезона, и чё-то не зашло пока, нет той динамичности, загадочности и детективности первых 1.5 сезонов, много предсказуемости и тягомотины. Единственное, что понравилось, это когда

пацана накачали протомолекулой и он типа должен был быть ключом к пониманию, Мао сначала заморозил проект, жалко ему стало малышню, а потом резко решил его продолжить, когда увидел перспективу, и тут когда уже ответы были так близко, нихрена не получилось :)

.

 

А вот встреча

Холдена летевшего на марсианском корабле и Кисьен, это бред собачий, не люблю кино, сюжет которого построен целеком на таких вот случайностях

.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Честно сказать, после того как Миллер ушёл в середине второго сезона, вторая половина сезона мне показалась вялой и нудной, 3 сезон ещё не смотрел, может там всё выравняется, но тогда почему сериал закрыли не понятно.

 

 

В 3 сезоне Миллер, кстати, присутствует

 

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

В 3 сезоне Миллер, кстати, присутствует

 

Упс, похоже для меня это аццкий спойлер, так как я ещё только 5 серий 3 сезона осилил, а там даже намёка на его появление не было :). (Книги не читал вообще)

Ссылка на комментарий

Упс, похоже для меня это аццкий спойлер, так как я ещё только 5 серий 3 сезона осилил, а там даже намёка на его появление не было :). (Книги не читал вообще)

Сорри, забыл под спойлер поместить. Испортил впечатление(

Ссылка на комментарий

Да видно по второй половине 2-го сезона и 1-й половине 3-его, что экономить начали, а актёр Томас Джейн стоит дороже этих сопляков Холденов итп, вот и дотянули резину до 2-й половины 3-его сезона, сразу всё бодрее пошло :).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...