Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Омары


Рекомендованные сообщения

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:9289-36

Омары противоположность Киборгов - почитай Брюса Стерлинга

и вместо чудиков в противогазах смахивают на не что среднее между

Меклоном из Ориона и ...... человеком в огромном скафандре

так как вместо ИМ-плантантов используют ЭКС-плантанты

то есть человека облачают в огроменный скафандр с нейроинтерфейсами

Узнал недавно что омары - далеко не оригинальная выдумка ISA, а таки часть киберпанка. У кого-нибудь есть ещё информация, очень интересно. Да и пообсуждать непрочь, этот что-то тухлый совсем.

Ссылка на комментарий

Для меня это новость. Оказывается старый добрый стерлинг тоже внёс свою лепту в Деус, как и гибсон... косвенно.

Вот, нашёл этот рассказик: http://sterling-boris.dipenton.ru/cont/ster5/1.html

Называется "Царица Цикад" - сколько я раньше не смотрел в книжных магазах произведения стерлинга - этого не видел.

Честно говоря, когда я повстречал омаров в DXIW впервые я подумал, что это самые уродливые сюжетные ошибки разрабов. Всё-равно, что увидеть кассетные компьютеры в 17 веке. Отвратительный дизайн текстур и совершенно не по времени. И как их сверхтехнологичные преимущества показаны в игре? Валятся с одного-двух выстрелов из дробовика... вобщем надо бы почитать вышеуказанное произведение для получения нормального образа этих полу-мехов полу-человеков.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Омары использовали технологии Версалайф, найденные в руинах.

 

И ещё они, по-моему из России.

 

Угу, в игре на загрузочных скринах даже пишется, что Омары были рождены в русских научных лабораториях. Так что опять здесь руку приложили мы — русские. :twisted:

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Max2k

Угу, в игре на загрузочных скринах даже пишется, что Омары были рождены в русских научных лабораториях. Так что опять здесь руку приложили мы — русские.

 

Ага, вот именно это меня уже порядком достало, хоть что то хорошее мы когда-нибуть то сделаем?! :smt072

Ссылка на комментарий
Ага, вот именно это меня уже порядком достало, хоть что то хорошее мы когда-нибуть то сделаем?! icon_06confused.gif

В моей любимой концовке IW Омары очень даже не плохо приспособились. :smt072

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В моей любимой концовке IW Омары очень даже не плохо приспособились. :twisted:

 

Это наверное намёк разработчиков что Омары (Русские) как тараканы, к любым условиям смогут приспособиться. И после глобального коллапса даже живучие и плодящиеся как кролики китайцы не выживут, останутся только русские! :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну у Омаров их оболочка защищает от внешних природных воздействий. Сродни Ауга Енивро только представлено в виде эдакого полностью автономного скафандера с интеграцией непосредствено в тело т.е. изменя все чуства (слух, озязание, зрение и т.д.) А остальные улутшения тела это уже вопрос личной прихоти, там ппц броню непробиваемую приварить и т.д. и т.п.

Например людям страдающим отсутсвием или оч низким имунитетом весьма подойдет такой образ жизни. Либо существам неспособным выжить в определенных условиях без такой оболочки, это естественно если ты собираешся всю жизнь проводить в таких условиях — Космос например или другая планета с жестокими, опасными и экстремальными природными условиями (пионерская программа по колонизации марса и т.д.).

 

Дарт Вейдер — у которого были отрублены конечности и был практически сожжен лавой, просто сдох бы еслиб его вовремя не подобрали и не замуровали в Омар-оболочку.

 

В расказе «Царица Цикад» у Омаров стиль жизни такой... у них есть свои плюсы кстати — особенно учитывая постоянную жизнь в космосе, большую ее часть летая на корабле, и неважно внутри или снаружи =)

 

В DXIW у Омаров еще благодоря этой оболочке был общий так сказать разум, типа новый вид локальной сети Ж)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
перефразируя известную поговорку - "Омар ребенка не обидит!"
Ха, омар-пожарник :) . Чем-то напоминает Bioshock. Интересно, тамошние Big Daddy тоже относятся к омарам.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да, омары русские, вот это я понимаю: киберпанк-клюква, да мы круты! 8) и еще - ведь омары(русские) создали пиратские биомоды, в одном из дневников в антарктике упоминалось даже что ученые восхищаются этими технологиями биомодов.

Ссылка на комментарий
Из-за чево Лео и стал работать на Омаров)))

Кстати, мне кажется что Лео виновник концовки Омаров: он же нам говорит что миру лучше без лидера и что надо всех убить, в этот момент он уже частично омар, так что они могли втюхать(или заставить) эту мысль ему в голову.

Ссылка на комментарий
в этот момент он уже частично омар, так что они могли втюхать(или заставить) эту мысль ему в голову.

Лео по природе своей анархист - об этом можно судить по разговору в баре Нижнего Сиэтла. Так что склонить его в свою сторону было несложно - нужно было просто подкинуть идею.

Кстати, мне кажется что Лео виновник концовки Омаров...

Не больше виновник, чем Алекс. ;) Более того, если убить Лео, то потом в Нью-Йорке на связь выйдет не Лео, а сами Омары. В таком случае, вина полностью лежит на Алексе.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Интересная постройка сюжета-ЗАГАДКИ В ЗАГАДКАХ.....

Всю жизнь расхлёбывать кашу DX и DXIW придёться...Надеюсь что создатели DX3 смогут всё правильно рассосредоточить...хоть и действие походу происходит до этого...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...