Перейти к содержимому

Фотография

Deus Ex: MD Статьи, Слухи, События

Сообщений в теме: 263

#261 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 10:11

Ну да, мир самостоятельный, но играешь ты за конкретного персонажа, потому что именно он оказался во всей этой истории. Потому это история в том числе не только про самостоятельный мир, но и про этого персонажа. так как он пережил события, которые с ним произошли и просто так выкинуть персонажа ты никуда не сможешь. Потому что он часть этих событий и этого мира.
Мир конечно же сможет жить без Дженсена, только прикол в том, что без Дженсена из-за его уникального организма, не произошло бы тех событий, которые произошли.
И ты бы получил совсем другую игру и другие события.

Значит мы пришли к тому, что игры, они не только про Джнесена. :) Если честно там и событий то связанных с его уникальностью меньше, чем про всех остальных, на которые его уникальность никак не влияет. И на сколько я понял, он такой не один. А в MD его уникальность вообще почти ни на что не влияет, конкретно его личного квеста, который не является главной сюжетной линией.

Спрячь под спойлер, делов-то.
По-моему, вполне очевидно, что, если я задаю тебе конкретный вопрос, чтобы понять, что именно ты имеешь ввиду, то видимо я прошел игру и все DLC и не считаю, что там "многое" рассказали. Ты же утверждаешь обратное и не даешь конкретного ответа.
все что ты сейчас делаешь: ищешь оправдания отсутствию этого ответа.
Если тебе нечего сказать - то и не надо было делать вид, что есть что сказать.

Какое опровержение, такой и ответ, когда ты сказал, что про Дженсена почти ничего неизвестно, ты тоже свои слова ничем не мотивировал и не подкреплял. Наверное потому что мотивировать нечем.

Сообщение отредактировал Max2k: 12 Май 2018 - 10:13

We are Inside The System

#262 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 11:46

Значит мы пришли к тому, что игры, они не только про Джнесена. :) Если честно там и событий то связанных с его уникальностью меньше, чем про всех остальных, на которые его уникальность никак не влияет. И на сколько я понял, он такой не один. А в MD его уникальность вообще почти ни на что не влияет, конкретно его личного квеста, который не является главной сюжетной линией.

MD я бы рассматривал как последствия его уникальности, но это наверное с натяжкой, потому что его никто вроде как не заставляет впутываться во все эти закулисные интриги иллюминатов, скорее это уже его собственный идефикс; он может просто забить и работать каким-нить воякой и все. Но судя по всему, он как раз-таки теперь уже не может забить)
А вот то, что событий меньше, ну хз. Так-то именно его уникальность повлекла за собой какие-то хитроумные планы иллюминатов. Я к тому, что если бы Меган не обнаружила и не сообщила о своем открытии, то часть глобальных событий и планов иллюминатов скорее всего развивались бы другим путем. Во всяком случае им не надо было бы беспокоиться о том, что обрушаться активы Версалайф, к примеру, и что рынок аугментаций станет таким доступным, потому что теперь не нужен нейропозин.
Не так уж и мало. А для иллюминатов оказалось достаточно, чтобы напасть на Sarif Ind. Более того, в результате именно этого нападения Адам становится аугментированным и в итоге отправляется в новом обличие на свое первое задание, чтобы урегулировать ситуацию на одном из складов компании, и благодаря именно этой цепочке событий снова выходит на тех, кто некогда напал на Sarif.

Какое опровержение, такой и ответ, когда ты сказал, что про Дженсена почти ничего неизвестно, ты тоже свои слова ничем не мотивировал и не подкреплял. Наверное потому что мотивировать нечем.

А ты и не спрашивал. Странно, что ты теперь об этом решил вспомнить.
Почему я говорю, что мало:
1) нам известно о важной части его детства (Белая спираль)
2) служба в полиции, когда встретил Меган
далее идет работа на Sarif Ind.
3) кто-то вживляет ему новые импланты
события MD
4)он алкоголик :)
5)он курильщик :)

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 14 Май 2018 - 08:42

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#263 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 14:07

А ты и не спрашивал. Странно, что ты теперь об этом решил вспомнить.
Почему я говорю, что мало:
1) нам известно о важной части его детства (Белая спираль)
2) служба в полиции, когда встретил Меган
далее идет работа на Sarif Ind.
3) кто-то вживляет ему новые импланты
события MD
4)он алкоголик :)
5)он курильщик :)

Потому что ты требуешь более развёрнутого ответа от меня, сам ничем не подкрепляя свою точку зрения.

http://ru.deusex.wik...ki/Адам_Дженсен

Уже то, что ты написал это довольно много, даже если сравнивать с другими сериями и другими героями игр, а по ссылке ещё больше. Если и этого для тебя окажется мало, то я уже не знаю, что тебе ещё надо.

Тут даже выдвигают теорию, что Дженсен из MD это уже клон Дженсена из HR.

https://stopgame.ru/blogs/topic/75634

Сообщение отредактировал Max2k: 13 Май 2018 - 14:09

We are Inside The System

#264 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 21:49

Потому что ты требуешь более развёрнутого ответа от меня, сам ничем не подкрепляя свою точку зрения.

Уже то, что ты написал это довольно много, даже если сравнивать с другими сериями и другими героями игр, а по ссылке ещё больше. Если и этого для тебя окажется мало, то я уже не знаю, что тебе ещё надо.

Я не требовал, а спрашивал, потому что мне откровенно не понятно, что ты подразумевал. Ты не спрашивал ничего - видимо тебе не интересно было. Поэтому такое позднее обращение к тому факту, что я тоже не раскрыл свою мысль выглядит весьма странно.
Я читал инфу по этим ссылкам, кстати. Но там по большей части рассказывается сюжет двух игр.
Если написать сюжет первого Деуса - тоже выйдет ой как не мало. Предположу: даже больше чем тут)
Но это, на самом деле, не важно. Потому что я имел ввиду несколько другое. Не пересказа сюжетных событий, а больших подробностей об Адаме как личности что ли, потому что по сути вся его история это только беготня от задания к заданию.
Я конечно понимаю, что это не какой-нить трехтомный роман)) Но какой-то глубины или большей проработки внутреннего мира персонажа мне явно не хватает. С другой стороны... тогда не останется места для того, чтобы сделать его достаточно свободным для того, чтобы любой игрок мог вжиться в эту роль и "создать" своего Адама Дженсена..

Пожалуй, мне не хватает каких-то квестов или событий, историй, которые бы больше были связаны лично с Адамом, чем с теми событиями в которых он участвует. Ну, частично я могу за такой квест засчитать, где мы узнаем о его детстве, но этого мало. Что-то в таком духе.
Не уверен, достаточно ли я внятно выразил свою мысль, чтобы ты ее понял)

Тут даже выдвигают теорию, что Дженсен из MD это уже клон Дженсена из HR.

Это, по-моему, уже чересчур)
Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

Ответить

IPB Skin By Virteq