Перейти к публикации
Планета Deus Ex

По следам Джей Си Дентона: Нью-Йорк


Рекомендованные сообщения

Молча сидят и с интересом наблюдают :)

Лично мне обзор очень нравится.

Подтверждаю. Думаю просто сама специфика нашего сообщества играет большую роль - invisible hand же :)

Отличный обзор, огромное спасибо автору - NYC Streets автоматом включилась в голове, при просмторе Hells Kicthen.

Такими темпами можно однозачно до Area 51 добраться, или хотя бы до Ванденберга :)

Ссылка на комментарий

Нет, к сожалению, ничего подобного там не нашлось. И вообще тот уровень довольно странный - плотно стоящие здания, отсутствие проезжей части. Адская кухня по атмосфере - именно первый уровень, с отелем.

Заинтересовался, полез смотреть, это мне стоило нескольких часов:) Действительно, не обращал внимания, что там кусок дороги от гаража до стен, и выезжать вообще некуда.

Впрочем, я больше не понимаю, почему разрабы не сделали соседние карты состыковываемыми. Например, тот же бар Underground - его внутренние размеры и расположение выходов никак не стыкуются со зданием, в котором он располагается в квартале. Или взять логово контрабандиста - спускаемся глубоко в подвал, потом возвращаемся назад где-то в середину квартала, поднимаемся на второй этаж его логова (всё ещё под землей) и видим окна и облака в них...

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Да там и Отель не правильный: вход через окно противоположно входу в отель внутри, но находятся на смежных стенах снаружи. То же логово контрабандиста - вход вниз и второй выход справа в его логове, но слева в Адской кухне. Я думаю все в угоду лвл-дизайна или по крайней мере так хочется думать))). А может просто делали уровни разные люди с общим описанием и ни как не стыковали.

Ссылка на комментарий

Вот очень похоже, что общую схему каждой миссии не рисовали, чтобы представить, как это будет и должно смотреться.

 

На некоторых уровнях, где встречаются длинные тоннели, плавно переходящие один в другой, мысль появляется, что их создали специально для JC, т.к. в здравом уме так бы никто не строил. Пример - от телефонной будки до аэродрома. Но так или иначе, DX такой, какой он есть, и мы его знаем и любим именно таким:)

Ссылка на комментарий

Офигеть, это круто!!

 

В NYC я был пролётом и видел лишь из окон аэропорта, но по ночному Бостону погулял - ощущение было, будто в GTA3 находишься. Жалко, мало времени будет! Надеюсь, в ближайшие годы будет возможность ещё раз слетать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отличная статья. Очень интересно, даже спустя столько лет  памятные места вспоминаются.

О, 600-й пост.

Изменено пользователем DWARF
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Замечательный фотоотчет (и Париж и Гонк-Конг тоже).

 

И все-таки замечу, что в Деусе слишком мало деревьев (вырубили и сожгли местные бездомные должно быть). :)

Кстати, Зона 51 в игре мало имеет общего с реальностью (разве что секретностью) - саму же зону немного "рассекретили" в 2014 году только. А до этого - только слухи в основном. Главное что сама зона - эксперементальная взлетная полоса. И я не помню в игре, что бы она там была (либо просто не обращал внимания).

Территория гораздо больше по размерам, чем в игре (судя по фоткам - четыре больших ангара, а не один, и огромное количество других построек).

Но есть и интересные совпадения. Рядом с башней есть старые ангара от У2 (возможно один из них и был в игре), а так де площадка (или здание), которое формой напоминает вертолетную площадку.

 

Вот база с вики мапов.

Кстати, очень интересно здание, на котором указано - "Проект Москва-река". Мало удалось узнать о нем - что-то связанное с воздушными конфликтами между Россией (или даже СССР) и США.

Там же можно полюбоваться на Ангар-18. НЛО рядом не замечены. :)

 

Кстати, военнослужащие, которые расположены на базе летают в соседний Лас-Вегас на собственных Боигах (которые зарегистрированы на авиакомпанию Джанет). Нехило так (хотя для страны с военбюджетом в 600 лиардов вечно зеленых в год - проще пареной репы). 

 

И там еще много всяческого интересного в этом Неллисе (правда рассматривать придется из стратосферы, ближе - ни-ни). :)

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А я тоже по следам походил немного. Вот вам зимний Бэттери парк. Думаю, все ясно и без пояснений.

 

Остров Свободы во время моего посещения был полностью завален строительными лесами и перекрыт оградами, так что поснимать толком не вышло. Что-то строят на месте базы Юнатко...

 

IMG_6902.jpg

IMG_6909.jpg

IMG_6885.jpg

IMG_6880.jpg

IMG_6904.jpg

IMG_6905.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

О, Дед! Давно от тебя постов не слышно было )

Полагаю, не иначе, как по работе зимой тебя туда занесло. Ибо в качестве отпуска это не самое лучшее время там путешествия путешествовать )

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...