Перейти к публикации
Планета Deus Ex

ТВ и Кино


Saint

Рекомендованные сообщения

Буду смотреть в эти выходные. Лично у меня и после трейлеров, и после короткометражек, и после ностальгии Логвинова не прибавилось оптимизма и надежды на то, что фильм будет годным. Никаких иллюзий. Как и относительно Призрака в доспехах мои ожидания были занижены (и фильм мне понравился в итоге).

Я вот только не знаю, стоит ли пересматривать оригинального Бегущего перед просмотром сиквела. Или это возымеет обратный негативный эффект.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и дождались. Откровенно, никогда не хотелось сиквела Блейдраннера. Всё же фильм законченный и конец оставляет надежду с намеками. Ну а теперь же мы имеем официальное продолжение, которое уже конкретно говорит что и как было дальше... Мне фильм понравился в целом. Всё же браться продолжать такой старый фильм, который и провалился в прокате ещё... это не каждый возьмется. Думается, что получилось максимально возможно хорошо, но до оригинала чууууточку не дотянули. Хотя... это всего лишь придирки скорее - просто оригинал уже настолько возведен в культ и про него уже столько сказано в поисках второго дна и философии, что понятное дело новый фильм с этой стороны будет в проигрыше. Ну и история в 2049 довольно простая - всё повороты читаются заранее вот реально. Но смотрится не без интереса благодаря шикарнейшему кастингу. С первых тизеров я сказал себе - дааа - Гослинг идеальная замена Форду. Так и есть - за ним интересно наблюдать весь фильм. А какая у него девушка!!! Одна из главнейших фишек фильма! Лето косплеит Тайрелла - это понятно, но крут, крут - хотя он тут опять как будто в камео и почти не раскрывается. Форд - бодрячком. Замена Рейчел - хороша - восхищает и бесит, когда нужно. Начальница героя - канон. По музыке... переплюнуть Вангелиса не вышло, но для такого повествования и состояния мира нотки выбраны верно - узнаваемые звуки и мелодии оригинала переплетаются с напористыми мотивами Циммера - порой долбит так, что все уснувшие просыпаются - были такие, да - фильм неспешный, как и оригинал. Ну в трейлерах все слышали новое звучание Блейдраннера. По визуальной части... удивительно, что со всеми теперешними технологиями не переплюнули оригинал, снятый 35 лет назад. Да - сегодня все смотрят FINAL CUT версию обработанную всячески и приведенную к современным стандартам, но всё же и оригинал найти в сети можно, и он всё равно стилистический выгоднее смотрится. Но зато в 2049 стилистика полностью своя уникальная. За это Вильневу спасибо - не паразитирует на оригинале и не сделал 2049 заложником его - именно свое видение режиссера, который известный фанат Блейдраннера. Есть, конечно же, отсылки... но всё же тут 2049-ый год и после определенных событий он не может быть похожим на мир 2019-го, который вот-вот на грани какого-то коллапса, а тут уже типа постаппокалипсис. Смотрел IMAX 3D версию - в 3д смысла нет - это обычный конверт. Киношку снимали на обычные камеры, но к сожалению у нас не крутят IMAX 2D (в штатах только её и показывают, а у нас как всегда...) поэтому картинка даже в аймаксе чутка приглушенная по сравнению с трейлерами на мониторе компьютера. Думается, что дома на хорошем телевизоре Блюрейка ФуллХд или 4К будут смотреться значительно лучше.  В целом фильм явно прямой наследник оригинала по духу - такой же тягучий и неспешный - почти 3 часа. По жанру это опять такой фантастический детектив, где есть завязка, расследование и развязка. От первой части ты офигиваешь, что блин нифига не похоже на Блейдраннер по стилю. От второй - что как-то они простенько историю подают и как бы вот всё на поверхности расследование. Ну и от третьей - наслаждаешься крутым экшеном (его не много) и вот-вот наконец-то наступила НОЧЬ и это то самое ощущение от Блейдраннера, какого хотелось. Хорошо, в общем, получилось - другой внешне, но такой же внутри. И это очень ценно по мне так. Большая ответственность на режиссере висела и он справился - лишь бы не провалился в прокате =) Или наоборот... не будут триквел пилить, а 2049 через 10 лет возведут в культ, как и оригинал. Обязательно возьму в коллекцию и гляну дома как полагается. Всё же один вопрос так и остался без ответа на первый взгляд =) Догадались? Вот чертяга же Вильнев!
P.S. Посмотреть оригинал перед 2049 обязательно - всё же это именно продолжение. Хотя вот отзывы не смотревших оригинал мне интересны даже больше. Оригинал-то далеко не всем нравится... Три короткометражки тоже гляньте перед походом - неплохо дополняют - в фильме они развития не получают - это всё события до.

Ссылка на комментарий

Хых - http://kg-portal.ru/movies/bladerunner2/reviews/5463/

Да можно согласится, конечно со всем... основная претензия к сюжету в общем у всех... но это вот реально из-за 35 летнего багажа оригинала.

Глянул Логвинова - в принципе он в чем-то прав, что сделали новый фильм из пальца считай... но не факт что дальше что-то будет. Он обосновывает тем, что ща попрут комиксы, аниме, игрушки... но чета я сомневаюсь. Хочется верить, что просто нашелся фанат Вильнев, который решился взяться за мечту свою.

Ссылка на комментарий

Ещё развернутое мнение - https://kiri2ll.livejournal.com/812235.html

Ну и да, кстати, Декрад же всё-таки репликант выходит? Судя по его диалогу с Уоллесом...

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Будут спойлеры, поэтому не читайте мой пост, если ещё не сходили.

Ну вот и я сегодня успел заценить нового блейдраннера. Скажу честно, у меня смешанные чувства, фильм конечно очень хороший, но это не тот Блейдраннер которого я ждал. От духа оригинала там осталось немного, потому что на 70% - это пост апокалипсис, я ожидал больше киберпанка, а получил на 70% картину в стиле Тарковского (которого не люблю), очень напомнило Сталкер, который я до конца так и не осилил. Я весь фильм отчаянно хватался за моменты когда показывали город. Трущобы, где живёт Кей и городские моменты поистине передают дух киберпанка, а Джой повергла меня в шок, я даже и не ожидал, что она - персональный искин и Кей к ней так привязан, что даже пренебрегает общением с живыми девушками или репликантками. Особенно в конце проявилось, потянулся за своим девайсом, чтобы поговорить с Джой по душам, а нет его... Всё это темы киберпанка, но к сожалению в картине таким темам отводится немного времени. Понравились моменты в уличном кафе, где Кей утолял город, красиво снято по киберпанковски и как Джой "слилась" с девушкой по вызову. Девайс Кея, кстати, смотрится как то нелепо на фоне такого всего из себя оборудования в ретро стилистике, хотя и проглядывают современные нотки, вроде ЖК монитора в кабине спиннера Кея или беспилотники (Наверняка многие вспомнят Нейроманта, но у Гибсона соблюдался баланс в технологиях, здесь же я его не вижу). И переписать в такую фигульку целый персональный искин, это какой же мощности должен быть аппарат и какого объёма там должен быть жёсткий диск, на фоне всех остальных технологий эта пожалуй ушла далеко вперёд. Хотя блэкаут мог повлиять на расклад событий в их мире, где до сих пор жив СССР :).

Странно, что многие сочли сюжет фильма слабым местом, я например считаю, что сюжет довольно интересный, и я не смог предугадать дальнейшие события, я до конца думал, что Кей тот самый... А вот что реально бесило, так это саундтрек, отвратительная музыка (которая звучала в некоторых моментах громче всего остального фильма) состоящая из смеси какого-то скрипа скрежета и завываний просто испортила мне фильм и некоторые хорошие моменты, честное слово лучше бы её оттуда вырезали, она там совершенно неуместна и кроме заглавной темы, которую поставили аж в титры, мне не понравилась ни одна мелодия. У оригинального бегущего был наишикарнейший саундтрек, музыка сливалась в полном экстазе с картинкой, здесь же я такого сказать не могу, в самом первом трейлере мне гармония музыки и картинки понравилась в разы больше, чем в самом фильме.

Так же фильму не помешало бы по больше экшона, без преувеличений, почти все моменты с экшоном показали в трейлерах, а весь остальной фильм это неторопливая меланхолия Тарковского\Вильнёва, неторопливость в первом бегущем мне всегда нравилась,  но тут её уже через край.

Снято конечно шикарно, декорации и виды поражают воображение, актёры все сыграли свои роли просто обалденно, некоторые грешат на Гослинга, но ничего подобного, со своей ролью он справился. Старичок Форд тоже умница, Ана Де Армас выше всяческих похвал, такая любящая и понимающая виртуальная жена-единомышленник, а из Лав вообще отличная злодейка получилась, такая злая баба, которая всех режет пинает и предана корпорации (настоящий корпоративный самурай ;)), только вот почему она не добила Кея, при захвате Декарда мне не понятно. Робин Райт как шеф Кея, ещё и положившая на него глаз (молоденьких  любим да :)) тоже понравилась, только сдалась быстро, я рассчитывал, что она окажет какое-то сопротивление.

В общем многое в фильме понравилось, но разочаровало, что уклон был больше сделан на пост апокалипсис, нежели на киберпанк, а я ожидал киберпанка. Мне кажется фанатам именно оригинально бегущего будет не хватать его духа и киберпанка ибо это на 70% совсем другое кино...

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Ещё развернутое мнение - https://kiri2ll.livejournal.com/812235.html

Ну и да, кстати, Декрад же всё-таки репликант выходит? Судя по его диалогу с Уоллесом...

 

В этом после опять будут спойлеры

Это не факт. Уоллес просто провоцировал Декарда, в надежде, что тот сорвётся и ляпнет что-нибудь важное.

 

Забыл сказать, что фильм оставляет ещё больше вопросов без ответов. Если репликанты могут рожать, то от кого? От репликанта или от человека и только нексус 8 получается, ведь Рэйчел была этой серии? Вопрос второй, репликант ли Декард? Вопрос третий, умер ли Кей в конце? Вопрос четвёртый, почему голограмма Джой назвала Кея - Джо? Плюс есть задел на второй фильм, потому что подполье репликантов хочет начать войну. Но будет ли ешё один фильм зависит от того, окупится ли 2049. Мне кажется отнюдь не все смогут выдержать такую картину.

 

P.S. Кстати заметил ли кто-нибудь, что статуя Нексус 8 похожа на инженеров из Прометея, может всё-таки реально нексус 8 и есть инженеры?

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Посмотрел. Визуально фильм очень красивый, а сюжет так себе.

 

 

Вот, например, странный момент, когда Кея выследили в Лас-Вегасе. Он вроде коп и должен знать, как всё делается. Очевидно, что его выследили по тачке - чё он на другой полететь не мог? Это учитывая то, что пять минут назад он встретил чувака, который говорил: "Я тебе всё что угодно достану, только скажи!"

 

И непонятно, зачем Уоллесу самовоспроизводящиеся репликанты. Если позволить им самим размножаться - это будет прямой путь к восстанию. Если под контролем - то это ничем не лучше их обычного производства.

Вообще получается, что у Уоллеса и репликантов цели близки. Зачем им тогда сражаться? Главным злодеем для тех и других должна быть шеф полиции.

 

Ив прологе говорилось, что корпорация "Тайлер" из-за бунтов репликантов обанкротилась и её место занял Уоллес, который начал делать покорных репликантов. Ну так откуда тогда репликанты-повстанцы взялись?

 

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Посмотрел.

Фильм понравился с визуальной точки зрения. Этакое погружение в почти аутенчиный мир фантастики начала 80х - конца 90х. Это хорошее ощущение, даже не смотря на затянутость.

Не буду оригинальным, сюжетка проседает. Мозг почти не включается ни во время, ни после фильма, т.е. фильм никаких особых глубоких идей не несет. Для сравнения, последний раз я сильно ломал голову после просмотра фантастики "Облачный Атлас". 

Я достаточно лояльно отношусь к сегодняшним фильмам, понимая, что нет смысла ждать от большинства из них глубоких идей или хотя бы сюжетной интриги. 

 

Но негатива или разочарования, как у Логвинова, у меня нет. Жаль, что музыки не завезли. Т.е. эмбиент там присутствует, но именно композиций, запоминающихся и впадающих в душу нот, я не услышал. Это, наверно, единственное досадное для меня, ибо сиквел, получается, не оставил после себя ничего: ни идей, ни новых технических решений, ни даже музыки. 

Музыки типа вот этого

Что касается трех короткометражек - я рад, что посмотрел их перед фильмом, так как они хоть немного раскрывают персонажей и предысторию. 

 

Зверь, спасибо за ссылку по поводу истории создания оригинала. Вот я уверен, что когда работа вымучена таким образом, где конфликт актеров, режиссеров и продюсеров - только тогда и могут появляться, выкристаллизовываться шедевры кино. Это обуславливается реальными сильными эмоциями актеров во время съемок и они вносят в сценарий классные спонтанные штуки.

Ссылка на комментарий

Starscream, даже не пытайся понять почему подпольные репликанты имели именно такие цели. Твой вопрос и еще куча подобных противоречий в фильме - нормальное дело. Поэтому забейте на сюжет и наслаждайтесь визуалом )

 

Макс, Рейчел была серии Нексус 7. Это видно по серийнику на ее останках. В оригинальном фильме Нексус 6 были максимальной версией, а Рейчел была первым улучшенным экземпляром. Сторонники идеи, что Декард - тоже репликант говорят, что он тоже должен быть версии 7. Т.е. той версии, которая таки может воспроизводить себя.

 

А голограмма назвала Кея по имени Джо, так как вся эта любовная хрень ИИ была запрограммирована. Т.е. с помощью ИИ Уоллес следил за Кеем.

Ссылка на комментарий

Ну музыку там пустили в титрах после первых - вот там была темка уже привычная... когда закончились красивые титры - да  я сидел до конца =) и много кто из 10 человек в зале =)

 

Странно, что многие сочли сюжет фильма слабым местом, я например считаю, что сюжет довольно интересный, и я не смог предугадать дальнейшие события, я до конца думал, что Кей тот самый...

Ну не знаю - я смотрел и прям понял сразу че к чему, а когда показали девушку генерирующую сны, так и сразу же стало понятно кто она - синдром тот же и похожа на Рэйчел. Кей не мог быть живорожденным - у него на глазу выбита модель. Не рождаются же они с клеймом =) Не ну могли, конечно, ему специально набить в целях маскировки... но бред.

 

Это не факт. Уоллес просто провоцировал Декарда, в надежде, что тот сорвётся и ляпнет что-нибудь важное.

Ну Скотт-то уже специально задним числом сделал Декарда репликантом - вот и в финал кате ему глазки светящиеся сделали, да и он в интервью как раз где-то в 2007ом об этом говорил. А в 2049 в диалоге с Уоллесом укрепил. Походу рожать могуть только репликант-репликант особенные модели, как Декард и Рейчел. А чем особенные - хз.

Глазки вот тут показаны - на сам деле я никогда не обращал внимания, но вот после видоса вспомнил, что недавно пересматривая с женой обратил-таки:

 

Ив прологе говорилось, что корпорация "Тайлер" из-за бунтов репликантов обанкротилась и её место занял Уоллес, который начал делать покорных репликантов. Ну так откуда тогда репликанты-повстанцы взялись?

Так их дофига ещё было-то до блекаута и после, как списки пропали.

 

P.S. Кстати заметил ли кто-нибудь, что статуя Нексус 8 похожа на инженеров из Прометея, может всё-таки реально нексус 8 и есть инженеры

Ну да - выше видосик кидал где-то от КатЗеКрапа про это. Скотт вроде как хочет их слить воедино. Только непонятно почему у Вейланд Ютани андройды, а не репликанты...

 

Вопрос четвёртый, почему голограмма Джой назвала Кея - Джо?

А вон Долин на радио в видео рассказывает почему так - на 6-16... Отсылка к Кафке и его романам Замок - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)- тут героя заовут К.

и Процесс - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

 - тут герой Йозеф К. (тот же Джо по сути).

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Так их дофига ещё было-то до блекаута и после, как списки пропали.

В сцене с той одноглазой предводительницей восстания было много молодых репликантов. Значит они из нового "небунтующего" поколения.

 

 

Уоллес ещё такой стереотипно-показушный. Глаза не зелёные - сразу в расход. Нафига? Это же репликант. Ну поменяй глаза, в чём проблема...

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Чета пургу он несет про роли - да там всё понятно сразу кто кого любит про Мадам ту же. Ппц какой-то - Капитан Очевидность не ну реально. Ну как и ожидалось - сосет из пальца из-за своего предобзора, ну реально же? Хотя сколько людей столько и мнения и пониманий, конечно, но чел выставляет свое мнение авторитетным режиссерским разбором... мда. Так и хочется банальное - СНИМИ ЛУЧШЕ =)=)=) Видимо добавил бы монологи Кея фоном.

И с чего взял, что Кей погиб =) Просто устал да и рана. Не погиб он точно. Классно было показано в воде, когда показалось, что утонул и Декард его искал ещё, как друга.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

 

Что касается трех короткометражек - я рад, что посмотрел их перед фильмом, так как они хоть немного раскрывают персонажей и предысторию. 

 

Зверь, спасибо за ссылку по поводу истории создания оригинала. Вот я уверен, что когда работа вымучена таким образом, где конфликт актеров, режиссеров и продюсеров - только тогда и могут появляться, выкристаллизовываться шедевры кино. Это обуславливается реальными сильными эмоциями актеров во время съемок и они вносят в сценарий классные спонтанные штуки.

 

 

А я наоборот, рад что посмотрел их после фильма, мне так было интереснее, я шёл в кино с чистой головой и погружение без их просмотра было лучше, например, я и понятия не имел, что в мире был блэкаут, поэтому было интересно потом посмотреть про этот загадочный блэкаут, про который в фильме вскользь упоминали. Или как вышли на Саппера.

 

 

Макс, Рейчел была серии Нексус 7. Это видно по серийнику на ее останках. В оригинальном фильме Нексус 6 были максимальной версией, а Рейчел была первым улучшенным экземпляром. Сторонники идеи, что Декард - тоже репликант говорят, что он тоже должен быть версии 7. Т.е. той версии, которая таки может воспроизводить себя.

 

А голограмма назвала Кея по имени Джо, так как вся эта любовная хрень ИИ была запрограммирована. Т.е. с помощью ИИ Уоллес следил за Кеем.

 

Вот честно, первый фильм не оставлял впечатлений, что Декард - репликант, и не мог он быть улучшенной версии, типа нексус 7, иначе он был бы как минимум сильнее нексус 6, раз он боевая модель. Иначе какой смысл посылать более слабую модель, мочить более сильных, да и мне кажется в 2019 году ещё не посылали репликантов за репликантами.

А на счёт ИИ, такой вариант конечно нельзя исключать, но потом же Кей переписал ИИ к себе в мегадевайс и отломил антенну, даже показали, что его сигнал пропал, поэтому Уоллес не мог уже за ним следить после этого момента, а ИИ как была предана Кею, так и осталась. Мне всё-таки кажется, что ИИ сама любила Кея и это была её индивидуальность, а перед тем как скопироваться на мегадевайс, она стала частью общей сети этих ИИ. Да и никогда она не предложила бы скопироваться и сломать антенну, если бы ей манипулировал Уоллос, это же влекло за собой потерю сигнала слежения, а Уоллосу это нафиг не надо.

 

Ну музыку там пустили в титрах после первых - вот там была темка уже привычная... когда закончились красивые титры - да  я сидел до конца =) и много кто из 10 человек в зале =)

Ну не знаю - я смотрел и прям понял сразу че к чему, а когда показали девушку генерирующую сны, так и сразу же стало понятно кто она - синдром тот же и похожа на Рэйчел. Кей не мог быть живорожденным - у него на глазу выбита модель. Не рождаются же они с клеймом =) Не ну могли, конечно, ему специально набить в целях маскировки... но бред.

Ну Скотт-то уже специально задним числом сделал Декарда репликантом - вот и в финал кате ему глазки светящиеся сделали, да и он в интервью как раз где-то в 2007ом об этом говорил. А в 2049 в диалоге с Уоллесом укрепил. Походу рожать могуть только репликант-репликант особенные модели, как Декард и Рейчел. А чем особенные - хз.

Глазки вот тут показаны - на сам деле я никогда не обращал внимания, но вот после видоса вспомнил, что недавно пересматривая с женой обратил-таки:

 

 

А вон Долин на радио в видео рассказывает почему так - на 6-16... Отсылка к Кафке и его романам Замок - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)- тут героя заовут К.

и Процесс - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

 - тут герой Йозеф К. (тот же Джо по сути).

 

Мы ходили на утренний сеанс в субботу, поэтому народу было тоже около 10 человек, заснул только один вроде :). А я не понял, мне до конца казалось, что сын Декарда это Кей, а потом, когда рассказали про девочку, то я думал, что это Лав, она больше похожа на дочь Декарда с Рэйчел. Да и если следовать логике, то я вот лично не слышал про больного репликанта, а эта девушка из воспоминаний серьёзно болела.

А про глазки в финальной версии, это чёртов бред, ну не тянет Декард на репликанта, это всё крепчающий маразм Ридли Скотта, да и читал где-то что Форд со Скоттом сцепились из за этого, потому что Форд считал бредом, что Декард репликант. Да и почему тогда вся эта теория заговора продолжается до сих пор, и в новом фильме чёткого ответа не было?

Нет, я не о том, что почему Джой дала ему имя Джо, а почему голограмма назвала его Джо, когда самого ИИ не стало. Видимо есть какая то сеть этих ИИ, дополняемая индивидуальностями.

 

В сцене с той одноглазой предводительницей восстания было много молодых репликантов. Значит они из нового "небунтующего" поколения.

 

Уоллес ещё такой стереотипно-показушный. Глаза не зелёные - сразу в расход. Нафига? Это же репликант. Ну поменяй глаза, в чём проблема...

 

На сколько я понимаю, бунтующее поклонения это Нексус 8. Но ведь по сути должны быть и репликанты-дети в этой серии, может с начала бунтов их ещё только создали, а сейчас они подросли, им по виду как раз в районе 20-25 лет.

А про Уоллеса вообще говорить не хочется, отморозь он конченная и его поступки ущербны, как и у многих корпоратов с манией величия, философ сраный. Появился репликант из нового поколения, взял в неё ножом тыкнул, нахрена? Я сначала думал, что он типа регенерацию проверить хочет, мол новое поколение регенерацией обладает, а нет просто так. Та же история с зелёными глазами, я очень ждал, что этому отморозку кто-нибудь вышибет мозги.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

 

Да и если следовать логике, то я вот лично не слышал про больного репликанта, а эта девушка из воспоминаний серьёзно болела.

Когда Кей смотрит в архиве данные и узнает про мальчика и девочку - там сказано, что девочка умерла от синдрома - такого же, какой был потом у этой девочки под куполом =) Ну понятно, что в мире фильма Кей не просекает эту фишку при встрече не смотря на акцент девушки про болезнь. Это нам зрителем сразу понятно, хотя мне кажется ты просто пропустил этот момент в архиве - отвлекся. А он дальше тумкает, что это блин он сын Рэйчел.

 

А я не понял, мне до конца казалось, что сын Декарда это Кей, а потом, когда рассказали про девочку, то я думал, что это Лав, она больше похожа на дочь Декарда с Рэйчел.

Ну Лав сделали типа аккуратненькую по стилю одежды, прически - типа корп стиль а-ля Рэйчел. Да похожи. Специально. А девочках похожа на Рэйчел уже вне него - с распущенными волосами воздушными - как в финале фильма или после душа.

 

А про глазки в финальной версии, это чёртов бред, ну не тянет Декард на репликанта, это всё крепчающий маразм Ридли Скотта, да и читал где-то что Форд со Скоттом сцепились из за этого, потому что Форд считал бредом, что Декард репликант. Да и почему тогда вся эта теория заговора продолжается до сих пор, и в новом фильме чёткого ответа не было?

Ну потому что они понимают, что это фишка фильма - намеки и полунамеки. Хотя какие полунамеки, когда Скотт сделал-таки его репликантом в итоге в Финал Кате. Просто Декард не осознает, что он репликант - вот и силы его человеческие. А Кей понимает и соответственно он сильнее. С другой стороны Декард мог порвать оковы в конце без проблем тогда, однако ведет себя как слабый человек. В общем Винльнев скорее всего тоже не согласен, что Декард репликант. А диалоги Уоллеса скорее всего написаны Скоттом - ну это его религиозная хрень, как и в Чужом недавнем с Прометеем.

 

Нет, я не о том, что почему Джой дала ему имя Джо, а почему голограмма назвала его Джо, когда самого ИИ не стало. Видимо есть какая то сеть этих ИИ, дополняемая индивидуальностями.

Ну ещё ж её саму зовут JOY вроде - ну в плане как игрушку - модель, версию? На голограмках написано было... Джо и Джой =)

И кстати фильм скорее всего провалится - http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=bladerunnersequel.htm

31 лям в Америке и 50 по миру пока... за выходные. Ну может бюрейками добьют.

Ковенант Скотта, кстати, всё же отбился - http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=alienparadiselost.htm- но у него бюджет в 2 раза меньше...

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Мне понравилось.

Погода в городе как в фильме, вышел из кино и какое-то время было ощущение, что фильм продолжается.

 

Набор мыслей после фильма:

 

Первые полфильма: "ну вы совсем зажрались, если это плохой сиквел, то какой же вам надо?"

Фильм 1982 года сейчас плохо выглядит из-за общего для всех фантастических фильмов того времени порока. Там много непонятной бутафории, нефункциональных "футуристических" элементов сцены.

В современной фантастике всё эргономично, этим радует и 2049.

Циммер похоже застрял в Интерстелларе и Дюнкерке. 

Сложилась чёткая картина, что вообще все персонажи - репликанты и единственного человека они посадили в стеклянную тюрьму.

 

Долин. Как можно всерьез воспринимать этого странного человека?

 

Иван Диденко живёт в своём пузыре представлений о режиссуре, имеет право. Мне понравилось как он о оригинальном бегущем сказал.

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

Когда Кей смотрит в архиве данные и узнает про мальчика и девочку - там сказано, что девочка умерла от синдрома - такого же, какой был потом у этой девочки под куполом =) Ну понятно, что в мире фильма Кей не просекает эту фишку при встрече не смотря на акцент девушки про болезнь. Это нам зрителем сразу понятно, хотя мне кажется ты просто пропустил этот момент в архиве - отвлекся. А он дальше тумкает, что это блин он сын Рэйчел.

Скорее всего название синдрома я действительно упустил из виду в той сцене с поиском по архивам. Одна из причин почему люблю смотреть кино дома - отмотать назад можно и снова проиграть, в кино такого не сделаешь :). Это конечно жирная подсказка, но зритель ведь может просто подумать что мол такой синдром распространён в мире... Но тут я точно ушами прохлопал момент. Авторам сценария нужно было не писать конкретно от какой болезни погибла девочка, тогда было бы гораздо интереснее.

 

Ну Лав сделали типа аккуратненькую по стилю одежды, прически - типа корп стиль а-ля Рэйчел. Да похожи. Специально. А девочках похожа на Рэйчел уже вне него - с распущенными волосами воздушными - как в финале фильма или после душа.

Если бы сценаристы скрыли название болезни, то мне кажется интрига бы между этими двумя особами сохранилась до конца фильма :).

 

Ну потому что они понимают, что это фишка фильма - намеки и полунамеки. Хотя какие полунамеки, когда Скотт сделал-таки его репликантом в итоге в Финал Кате. Просто Декард не осознает, что он репликант - вот и силы его человеческие. А Кей понимает и соответственно он сильнее. С другой стороны Декард мог порвать оковы в конце без проблем тогда, однако ведет себя как слабый человек. В общем Винльнев скорее всего тоже не согласен, что Декард репликант.

Я посмотрел видео про концовки, там чувак говорит сначала про единорогов, мол Гафф знал что эти воспоминания имплантированы Декарду искусственно, поэтому сделал оригами в форме единорога. Во первых, это было в самом конце, когда Декард приходит к Рейчер и находит её спящей, на мой взгляд это всего лишь намёк на то, что он знал, что Рейчел репликант и не убил её. Ведь у многих репликантов имплантированы одни и те же воспоминания и Рейчел тоже могли сниться единороги. А то что они сняться Декарду, это могут быть его настоящие воспоминания, которые корпорация заимствовала у него лично, чтобы внедрять репликантам, разве такого не может быть? А во втором видео по то, что нужно знать, можно понять, что идея сделать Декарда репликантом появилась у Скотта многим позже, когда Питерс добавил закадровый голос Декарда рассуждающий о том кто он есть. Даже если взглянуть на поведение Декарда по фильму, все его гримасы при сражениях с репликантами и сравнить с поведением репликантов, холодных сильных менее эмоциональных, то можно увидеть что он простой человек, даже Рейчел ведёт себя более сдержанно. Да и если бы у Декарда была сила репликанта, он бы её уже тогда обнаружил, когда долгое время был бегущим по лезвию. Ну и по логике, если Рейчел - новая модель появилась позже нексус 6, то как Декард, являющийся нексус 7 мог появиться раньше нексус 6, да ещё и долгое время быть бегущим... Мне кажется теория, что Декард - репликант это маразм Скотта и я рад что Вильнёв эту теорию не поддержал.

 

Ну ещё ж её саму зовут JOY вроде - ну в плане как игрушку - модель, версию? На голограмках написано было... Джо и Джой =)

Тоесть ты думаешь, что ИИ дают всем своим пользователям имя Джо? А не конкретно этот индивидуальный дал такое имя Кею? Если так, то понятно, но если нет, то как после разрушения девайса Кея голограмма узнала о том что тот уничтоженный вместе с девайсом ИИ дал своему пользователю имя Джо?

 

И кстати фильм скорее всего провалится - http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=bladerunnersequel.htm

31 лям в Америке и 50 по миру пока... за выходные. Ну может бюрейками добьют.

Ковенант Скотта, кстати, всё же отбился - http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=alienparadiselost.htm- но у него бюджет в 2 раза меньше...

Я тут и не сомневался, что если и окупиться то почти без прибыли, это же не кино про обоссаных суперхероях.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...