Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Игры про космос


Рекомендованные сообщения

Отлично! Тогда мы идём к вам!

К вам с одним высшим образованием и голым энтузиазьмом можно? :lol:

Принят!!!

Надеюсь в скором времени увидеть твои посты о космосе и пришельцах. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отлично! Тогда мы идём к вам!

К вам с одним высшим образованием и голым энтузиазьмом можно? :lol:

Принят!!!

Надеюсь в скором времени увидеть твои посты о космосе и пришельцах. :lol:

Первый пост: играть непереиграть - freelancer. Самый лучший космический симулятор на данный момент (после первой Элиты). Как только речь заходит о космосе я сразу вспоминаю эту игруху. ++ вспоминаю Лукьяненко, Васильева и Ливадного (помогают в развитии воображения (: на эту тему)

Ссылка на комментарий
А ещё моды к фрилансеру... Деду наверняка название понравитcя :lol:

А Х3 играл, Дент?

Да, установив последний мод, фрилом можно гораздо дольше наслаждаться.

Х3 пробовал. Но она на редкого любителя, который играл в предыдущие серии этой весчи. Я же полетал в Х3-угрозе и понял, что меня многое в ней не устраивает: систребования, долбанное клавишное управление кораблём, почти никакого обучения, неполный хэлп по клавишам (на форумах узнал гораздо больше), гр*баная озвучка в окне торговли, нет, захватывающей дух, линии сюжета и короче много чего ещё в процессе самого полёта. Вобщем по сравнению с отшлифованным фрилом (хоть и мега-аркадным)...

У меня была надежда на Х3-реюнион, но она на столоко же красива, на сколько и требовательна к железу. Поэтому до лучших времён...

Ссылка на комментарий
Лично я жду эту игру. И локализованную Galactic Civilizations 2.

"Завтра война"? Ммм. Хотел книженцию купить, но почему-то передумал и взял перумовский "Череп на рукаве". На основе "Империя превыше всего", кстати тоже игру делают.

A Homeworld 12 кто-нить играл?

В первый.

 

*А вообще да - опять флудерастию развели =)

Ссылка на комментарий

Линеанэос, тот проект конечно ожидаем всеми любителями космосимов, но что-то мне подсказывает, что она будет такой же сырой как Паркан-2 ибо делают её русские. Кстати я одноимённое произведение прочитал обе части.

 

Homeworld не слишком понравился из-за жутчайшей линейности. Пришлось проходить с читами, добавляющими денег. Но так ваще ничё, музыка там хорошая :lol:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня Паркан 2 нормально функционировал. Но это конечно другая игра.

Космических Рейнджеров тоже русские сделали. А вообще наши сделали Мор: Утопию, Бригаду Е5, и ещё несколько игр есть которые вполне даже доработаны.

Ссылка на комментарий
A Homeworld 12 кто-нить играл?

Играл в оба :lol:

Первый, имхо, лучше. Там всё просто и без заморочек. А во втором целая куча всяких интерфейсов, менюшек, панелек... Ужас.

 

"Завтра Война" - очень хотелось бы поиграть :D

Трилогия понравилась - живо, захватывающе, интересно... За исключением последней книги (Время - Московское) - затянуто, нудно, скучно.

Ссылка на комментарий

Много во что играл, начиная от первого Винг Командера и заканчивая Космическийми рейнджерами, но любимая игра на эту тему, пожалуй, "Звездные Волки" (первая часть, главным образом). Разработчикам удалось скрестить концепции Homeworls и Jagged Alliance - у нас есть трехмерный космос, корабль-база, 6 пилотов с прокачиваемыми характеристиками, мы можем покупать им разные истребители, оснащать их оружие, системами и т.п. Во второй части куча новых идей (свобода прохождения и перелетов по галактике, более нелинейный сюжет и т.п.), но, к сожалениюб, их реализация оставляет желать лучшего и по сравнению с первой она выглядит мертвой и несвязной. "Завтра война" тоже жду, тока последнюю книгу пока не прочитал :lol:

 

2 DWАRF:

По "Черепу" все-таки делают игру? Мечта!!! :D Надеюсь, это стратегия или РПГ?

Ссылка на комментарий
A Homeworld 12 кто-нить играл?

Как положено настоящему космонавту играл в Homeworld 1 и 2 и катаклизм тоже играл.

И кстати кто нибудь знает какая игра была первой в жанре космического полета? А?

Ссылка на комментарий

В Бригаду играл - сырое. Не сравнивать с святым JA2!

В Рейнджеров играл - не зацепило. Преаркадные бои и сплошные сейвлоды.

Мор. - мог бы быть почти Морром, но не стал, сырая убогость и ограничения по времени + дофига бреда.

 

Это моё имхо, так что можете не спорить 8)

Ссылка на комментарий
Рейнджеров не трогай.

Я вообще не понимаю, как можно переработанную двумерную полуприставочную стрелялку с незначительно наращенным игровым миром называть достойным космосимом. Играю только для галочки, что, мол, поиграл.

Ну нельзя сравнивать это с теми ощущениями, получаемыми от элиты или фрила, когда ты сам управляешь, когда можешь наслаждаться красотами далёких туманностей, планет, солнц или следов цивилизаций с возможностью подлететь к ним поближе (что зачастую бывает даже опасно), взаимодействовать с ними, изучать их, слушать их, погружаться в них... где исход битвы с противником зависит только от твоей реакции и опыта, где нет скриптовых ограничений и навязанных "вероятностных случайностей" в процессе полёта, где ты сам себе хозяин.

В элите был другой прикол. Несмотря на векторную графику, атмосфера игры была чрезвычайно богатой. И никакие "игрушечные стрелялки" на подобии ЗВ или КР не могут передать и части той атмосферы.

 

Флаттер, если не учитывать космические стрелялки на игровых автоматах в начале 80-х годов, то элита и была самой первой. Созданная всего двумя программистами и не теряющая актуальности на протяжении лет пятнадцати.

 

Вот моё имхо: последний шестой патч для тех же рейнджеров вышел буквально на днях. Если прочитать внесённые изменения, то может сложиться впечатление, что владивостокские разрабы готовы выпускать патчи до бесконечности и всё-равно игра от этого не станет лучше или богаче в плане насыщенности мира. У меня стоит предпоследний пятый патч, вышедший через 2 года после релиза оригинала, и даже сейчас игровой баланс имеет существенные и явные ошибки (например, более продвинутая фенечка стоит дешевле предыдущей её модели и это встречается повсеместно). Я уже не говорю о совершенно скучнейших перелётах от точки к точке и фактически полном отсутствии сюжетной линии.

Ссылка на комментарий

А кто называет Рейнджеров космосими??

Сравнили, блин, банан с пингвином!

КР замечательная, простая, весёлая и приятная игра. И ни на что она не претендует...

 

Давайте ещё Alien Shooter с Квейком сравним, ага!

Ссылка на комментарий

а чо в Империю Галактику никто не играл?

никто не развилвал свою цифилизацию в космосе и никто не посылал к другим шпийонов? О_о

не строил истребители и тяжелые кресеры?

никто не развивал технологии и не заселял планеты?

 

з.ы. еще Альфа Центавра 2 в некотором роде связана с космосом...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...