Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Концовки Human Revolution (Осторожно, спойлеры)


Corvus

  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую концовку вы предпочли и почему?

    • Рассказать правду про заговор иллюминатов и обнародовать речь Хью Дерроу
      6
    • Поддержать Дэвида Сарифа и его планы по созданию сверхлюдей..
      36
    • Утаить от людей часть правды, поддержать Таггарта и "просветленных", которые стоят за его спиной;)
      6
    • Покончить со всеми сразу и дать людям самим сделать свой выбор.
      10


Рекомендованные сообщения

Мне кажется разрабы оставили задел для "второй части", так как концовки не объясняют, куда в итоге делся Адам и остальные товарищи. Какова его судьба. Как я писал, теоретически любую концовку можно подвести под первую часть. Но мне почему-то кажется, что каноничной является та, где он устраивает самоуничтожение. Тогда ответы на все вопросы даны - и что случилось с Адамом, и с Дэрроу, Таггартом, Сарифом, и почему вообще пропали все проекты, которые разрабатывались там. Или же должна быть вторая часть...

(в которой не будет тупых боссов !!!!)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но мне почему-то кажется, что каноничной является та, где он устраивает самоуничтожение. Тогда ответы на все вопросы даны - и что случилось с Адамом, и с Дэрроу, Таггартом, Сарифом, и почему вообще пропали все проекты, которые разрабатывались там.

Очень логично. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Зверь, прошу тебя, пройди игру на английском (= чтобы забыть все эти "Шарифы" и "Панхеи"

Обязательно пройд ещё.

В первой как бы нет хорошей логичной концовки (и это правильно, (тут уже говорили про нуар в котором просто нет хороших и добрых)). Вспомни как все "союзники" в финале говорят о своих целях "во благо" и только Пейдж не прикрываясь ложным альтруизмом предлагает поделить власть. А Пол (если он жив конечно) только подбадривает тебя оставляя выбор за ГГ (что только усугубляет драматизм ситуации).

Ну потому что тогда игра была одна, а сейчас приквел и мы я уже подсознательно на стороне Шарифа - пути к первой части =)

Но мне почему-то кажется, что каноничной является та, где он устраивает самоуничтожение.

Ну почему же... Сариф говрит, что мы обвиним других во всём этом, а сами выиграем время для борьбы с иллюминатами и нанесём победный удар. С другой стороны... 25 лет они его наносили =) Вторая часть должна быть! Либо твоя мысль правильная про четвёртую - она в принципе хороша. Но по нарезке - Сарифовская скорее всего канон. А что там случилось с героями - не особо-то и важно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Варианты концовок понравились, но убило то, что совсем ничего не показали о том, что ожидало персонажей после выбора Адама... Их мнение, их участь, участь Адама... Неужели все оставили на 2 часть?

 

Апдейт: Ах, да! Естественно, как любой дэусовец и фанат H+ идей выбрал вариант нашего рулевого Дэйви Сэрифчика.

 

П.с. Немного не понял нафига нужно было заливать какую-то подставу на компьютер Тэггэрта в миссии в выставочном центре в Детройте, при том, что она после этого нигде не всплывает и ни на что не влияет. Оо

Изменено пользователем Exile_Daniel
Ссылка на комментарий
П.с. Немного не понял нафига нужно было заливать какую-то подставу на компьютер Тэггэрта в миссии в выставочном центре в Детройте, при том, что она после этого нигде не всплывает и ни на что не влияет. Оо

Таггарт по ТВ рассказывает про Сэндовала - вот на что она повлияла, когда мы входим в его убежище - он смотрит телик.

Ссылка на комментарий

Концовки хороши, уничтожение станции - прямая копипаста с омаровской концовки IW. Не знаю еще, какая концовка лучше, но скорее всего Таггарт, ибо этот человек кажется мне разумным, плюс предлагает присоединиться к иллюминатам. Да и технический прогресс не страдает

Чему учил первый деус, второй, и вот этот, третий - так это тому, что жизнь - сложная штука, и в ней нет простых ответов. В жизни редко получается, чтобы было счастье для всех, бесплатно, и чтобы никто не ушел обиженым. Каждое важное решение, каждая мировая перемена несет свои плюсы и минусы.

Стругацкие форевер, что называется

 

Мне кажется разрабы оставили задел для "второй части", так как концовки не объясняют, куда в итоге делся Адам и остальные товарищи.

Однозначно ожидаем обильное продолжение

Ссылка на комментарий

Таггарт по ТВ рассказывает про Сэндовала - вот на что она повлияла, когда мы входим в его убежище - он смотрит телик.

 

Его убежище? В выставочном центре? Или где? Может, в самом коне, в Панчее? Если в выставочном центре, то я с ним не встречался, сделал свое дело и скрылся в стэлс-режиме через вентиляционные шахты... Я думал этот компромат его совсем закопает в грязь. Ан нет :((

Ссылка на комментарий
Его убежище? В выставочном центре? Или где? Может, в самом коне, в Панчее? Если в выставочном центре, то я с ним не встречался, сделал свое дело и скрылся в стэлс-режиме через вентиляционные шахты... Я думал этот компромат его совсем закопает в грязь. Ан нет :((

Волнения в Дейтройте - ты подкинул в ПК запись. Вот я расписывал все варианты https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5866&view=findpost&p=63663

И в убежище - в канализации - Сэндовал смотрит телик, где Таггарт вещает чтобы Сэндовел сдался - видимо пока мы шли к Сэндовалу - Таггарт увидел запись и выставил во всём виноватым доктора.

Ссылка на комментарий

А, теперь вспомнил. Было такое. А я надеялся его самого подставитью. Теперь придется рассчитывать только на то, чтоб концовка за Сарифа во второй части привела к полному краху Тэггэрта и его претензий.

Ссылка на комментарий

В принципе на счет второй части потенциальной, никто не мешает показать, типа "Адам нажал на кнопку" (не показано, на какую), а у монитора Элизы сидит такой Боб Пейдж и говорит "бугага, а мы все равно выпустим наше сообщение ! ыхыхы)))", и не зависимо от того, какой вариант выбрал Адам (кроме самоубийственного), все равно Иллюминаты в эфир пускают свой вариант, перепрограимровав Элизу. Ведь в концовке не сказано, что случилось дальше, а только показано, что выбрал лично Адам и какие мысли его к этому подтолкнули ...

Ссылка на комментарий

В принципе на счет второй части потенциальной, никто не мешает показать, типа "Адам нажал на кнопку" (не показано, на какую), а у монитора Элизы сидит такой Боб Пейдж и говорит "бугага, а мы все равно выпустим наше сообщение ! ыхыхы)))", и не зависимо от того, какой вариант выбрал Адам (кроме самоубийственного), все равно Иллюминаты в эфир пускают свой вариант, перепрограимровав Элизу. Ведь в концовке не сказано, что случилось дальше, а только показано, что выбрал лично Адам и какие мысли его к этому подтолкнули ...

 

Согласен. В этом плане концовки HR "гибче" чем в оригинале. Из них можно вылепить разные продолжения.

Ссылка на комментарий

Из них можно вылепить разные продолжения.

Именно на это и надеется монреаль. Ещё за долго до выхода игры они намекали, что собираются развивать франчайз, говоря о причине замены домена deusex3.com на deusex.com

Мы, конечно, этому искренне и по-детски порадовались... но в итоге получили DXHR без внятного развития сюжета и испорченным окончанием игры.

Ссылка на комментарий

Именно на это и надеется монреаль. Ещё за долго до выхода игры они намекали, что собираются развивать франчайз, говоря о причине замены домена deusex3.com на deusex.com

Мы, конечно, этому искренне и по-детски порадовались... но в итоге получили DXHR без внятного развития сюжета и испорченным окончанием игры.

 

Ну будем надеятся что они извлекут уроки из критики. Хотя немного пугает восторженость пресы и игроков - как бы они не сделали что-то, типа Драгон Ейдж 2 ... Видимо, все либо ждали, что будет мега-отстой хуже Инвизибл Вар, либо вообще не ждали эту игру, а тут бац, вроде так внезапно ...

Ссылка на комментарий

Но как будет продолжаться игра за Адама снова и снова в прочих продолжениях? Будут вечно скидывать ему прокачку имплантов?

Честно говоря, хотелось бы поставить вместо руки пулемёт или ракетницу, или встроенный в грудную клетку холодильник, где всегда есть холодная кола... Т.е. не только совершенствовать предустановленные ауги, но и поставить что-то другое.

Ссылка на комментарий

Ну будем надеятся что они извлекут уроки из критики. Хотя немного пугает восторженость пресы и игроков - как бы они не сделали что-то, типа Драгон Ейдж 2 ... Видимо, все либо ждали, что будет мега-отстой хуже Инвизибл Вар, либо вообще не ждали эту игру, а тут бац, вроде так внезапно ...

Кстати, да. Неадекватно восторженная реакция прессы лично меня очень удивляет. Игроки-то ладно - они такие же простые смертные, которые что-то любят/не_любят, от чего-то фанатеют и т.п. Но пресса-то должна объективно судить о всех плюсах и минусах. Однако пока видно только +100500 баллов в каждом уважаемом издании. Не знаю, что там было в Dragon Age 2 (как и в 1, в принципе), но я не думал и не хотел, чтобы DXHR оказался незаконченным продуктом, которому потребуются модные нынче DLC и серия продолжений. С моей наивной точки зрения, DLC и продолжения должны создаваться для цельного, законченного продукта и только потому, что людям понравился этот законченный продукт, в результате чего они хотели бы увидеть продолжения. А не тогда, когда люди охренели от того, что осталось множественное ощущение недоделанности и недоработок, которые они надеются увидеть исправленными в DLC и продолжениях.

И я бы не назвал оборванность и кастрированность сюжета "гибкостью концовок".

 

Интересно, есть ли среди концовок отправляемых Адамов речей каноническая - та, которая, по мнению самих разработчиков, больше всего подходит под вселенную оригинала.

Ссылка на комментарий
Интересно, есть ли среди концовок отправляемых Адамов речей каноническая - та, которая, по мнению самих разработчиков, больше всего подходит под вселенную оригинала.

За Сарифа естессно - логично + финальный кадр соответствует как самому первому тизеру игры, а фразы началу первой части. Ну и из слов Сарифа в Пангее - тоже она к первой части ближе.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Но как будет продолжаться игра за Адама снова и снова в прочих продолжениях? Будут вечно скидывать ему прокачку имплантов?

Хотелось бы, чтобы с Адамом или без него, но увязали бы сюжет плотнее с DX, взяв за основу его библию.

Ссылка на комментарий

Интересно, есть ли среди концовок отправляемых Адамов речей каноническая - та, которая, по мнению самих разработчиков, больше всего подходит под вселенную оригинала.

А мне вот больше кажется, что это концовка за Таггарта, все эти чипы, ну очень, намекают на самоуничтожение спецагентов. Да и еще, если эта концовка подразумевает контроль над имплантируемыми и установкой имплантов, то весьма логично, что в мире DX1 не так много механически модифицированных людей.

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий
За Сарифа естессно - логично + финальный кадр соответствует как самому первому тизеру игры, а фразы началу первой части. Ну и из слов Сарифа в Пангее - тоже она к первой части ближе.

 

Хотелось бы так думать, ведь это самая адекватная концовка. Но мне больше показалось, что во ДЭ1-то как раз контроль аугов в руках у "организаций". То есть конец за Иллюминатов тоже подходит. Но они могли за 25 лет и захватить контроль снова, конечно же...

Ссылка на комментарий

Если выбрать концовку за Сэрифа - теряют. У них нет больше единоличного контроля, которого они добивались через Тэггэрта. Дженсен все сломал. Бедняжки.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...