Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex extractor


Рекомендованные сообщения

Где можно взять Deus Ex Extractor and Decompiler версии 1.0.19.1?

Сайт автора больше не существует, ссылка с pdx.ru тоже мертва.

И ещё вопрос не возникает ли с ним проблем на Win10 потому что ConEdit нормально работать не желает на этой ОС (не показывается список Conversations, хотя сами файлы .con открывает).

 

P.S. Нашёл экстрактор в вебархиве)

 

Да, к сожалению бесплатный хостинг закончился :) Прикрепил последнюю версию в стартовй пост.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Столкнулся с необходимостью распаковать DeusEx.u, чтобы на месте выяснить, откуда берутся названия предметов, если соответствующие ключи не прописаны в DeusEx.int, и каких именно ключей там не хватает (GMDX, что старый, что новый, в этом отношении не особо опрятен), но обнаружил, что в распакованном каталоге лежат *только* файлы "ХХХ\TextBuffer\ScriptText.txt" для различных предметов и элементов интерфейса, а самих названий предметов не нашел - при том, что в самом файле эти строки явно есть. В принципе, перебирая весь список имеющихся ScriptText.txt и переменных в них, обозначенных как var localized string, разобраться кое-как можно, но было бы гораздо легче, если бы можно было простым поиском находить, что чему соответствует, и где должно лежать. Можно ли как-то выцепить из DeusEx.u нужную информацию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да я понимаю, что это оно и есть. Проблема в том, что оно не пишет, чем та или иная var localized инициализируется, а самому искать муторно и не всегда получается.

 

За утилиту спасибо, похоже, то, что надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа, прога помогла извлечь аудио из игры, а как теперь закинуть обратно? Есть аналогичная прога для запаковки?

Изменено пользователем vorob
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
28.09.2023 в 23:20, vorob сказал:

Господа, прога помогла извлечь аудио из игры, а как теперь закинуть обратно? Есть аналогичная прога для запаковки?

 

Это очень просто.

1. Закидываешь извлечённые декомпилятором диалоги и аудио как есть в папку DeusExConversations

2. Удаляешь все файлы вида System\DeusExCon*.u (только предварительно скопируй куда-нибудь на всякий случай)

3. Запускаешь "ucc make" из Deus Ex SDK

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Эммм, не знаю актуальна эта тема или нет(поисковики бросают на эту страницу). Проблема вот в чем, точнее 3 проблемки.
1. Используя вышеуказанную программу по распаковке "файлы.u" в "звук.mp3" и  "текст.txt" - не распаковываются "диалоги игры мода" - или я что-то не понимаю.

2. Пожалуй самое главное (перевел и озвучил несколько файлов) данные файлы не "ДЕКОМПИЛИРУЮТСЯ" обратно в оригинальный файл а лишь только удаляет исходники. А оригинал файла так и остается без изменений.

3. Попробовал через командную строку (теперь стало ясно почему не работает графический вариант), появляется ошибка "=== ERROR === Invalid package signature." Как только не прописывал пути - все бес толку. 

Вывод из всего этого один - немогу упаковать файлы обратно.... кто поможет?

Изменено пользователем nelflucifer
Ссылка на комментарий
20 минут назад, LoadLine Calibration сказал:

Функция Decompile нужна для извлечения диалогов. Эта программа обратно ничего не упакует, для этого нужен компилятор ucc/Lcc.exe

 

23 минуты назад, LoadLine Calibration сказал:

Функция Decompile нужна для извлечения диалогов. Эта программа обратно ничего не упакует, для этого нужен компилятор ucc/Lcc.exe

Насчет диалогов - каких? тех что .*.con ? Ибо *.string файлы она вытащила попутно переименовав их в "файл.тхт." А вот "коновские" я так и не увидел...
А вот за упаковку, ясно.... UCC.exe не то?
В наличии LCC.exe нет... есть ссылка где взять?

Ссылка на комментарий

Lcc это исправленный ucc. Скачать можно здесь: https://coding.hanfling.de/launch/

 

.con будут только при использовании Decompile и если в пакетах были диалоги.

 

nelflucifer понравилось это
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoadLine Calibration сказал:

Lcc это исправленный ucc. Скачать можно здесь: https://coding.hanfling.de/launch/

 

.con будут только при использовании Decompile и если в пакетах были диалоги.

 

Тогда я либо слепой8( либо не там ищу. Я не смог найти КОН-файлы в "ТНМ моде версии 2.0" (хотя все файлы пересмотрел) или не тем смотрел.... 
Благодарю. Скачаю буду пробовать!
П.С. с ucc.exe кстати не получается что-то...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, LoadLine Calibration сказал:

А какая у вас последовательность действий?

Такая 

F:\Steam\steamapps\workshop\content\397550\1774011024\System>lcc.exe be TNMtext.u

Команду Help  использовал. Но похоже я неправильно пишу саму команду... В данном случаи экспорт того или иного файла. Не говоря уже по обратное(это потом, сперва надо разобраться как вытащить методом командной строки...)

 

Ссылка на комментарий

рАСПАКОВКА кон ФАЙЛА СРАБОТАЛО ЧЕРЕЗ ПРефикс @D@. Полагаю запаковка так же только через префикс "Е" ?!

П.С, редактирование прямо в "ConEdit" ?! Ух на конец то сделаю РУССИК )
 

Изменено пользователем nelflucifer
Ссылка на комментарий
5 часов назад, nelflucifer сказал:

П.С, редактирование прямо в "ConEdit" ?! Ух на конец то сделаю РУССИК )
 

Хех)
Перевод TNM уже давно в процессе.

LoadLine Calibration и nelflucifer понравилось это
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gelu McAllister сказал:

Хех)
Перевод TNM уже давно в процессе.

2 года ждал. Спасибо. Сам переведу уж(очень хочется поиграть НОРМАЛЬНО )

Тем более что я уже достаточно много перевел - кроме диалогов. 

Тем более время есть этим заниматься )

Изменено пользователем nelflucifer
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...