Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Религия и ДейсИкс


Saint

Рекомендованные сообщения

Подумалось

Гелиос, Аквинас, Дедал, и само название игры

Можно ли трактовать эти и другие названия с религиозной точки зрения, или это лишь пафосный плод воображения МЖ12 и разработчиков? :)

Ссылка на комментарий
Кстати, оффтоп: если ты, Дед, когда-нибудь забросишь 2027 - я тебя убью :)

Будет ли готов 2027 в этом году, или же я последний раз умру, навсегда, вы узнаете через три-четыре дня...

Ссылка на комментарий
Кто читал "Код ДаВинчи" - знает, что Иллюминати и Тамплиеры ещё и не таким занимались :mrgreen: :lol: :o

Закончил чтение неделю назад. Сэинт, я вообще после этого пару дней всё воспринимал с идеей религиозного символизма. Дядьдки из прошлого оставили после себя особый ген, который может находиться в каждой творческой личности. Знаки, знаки и ещё раз знаки :)

Думаю, в Деусе, если покапаться, тоже можно найти чего-нибудь...

Ссылка на комментарий

Xm, est knigi namnogo bolee glybokie po sravneniy s Kod Da Vonchi, ja imey vvidy opisania tajnix organizacij i t.d. Tamplieri - daleko ne tajnaja organizacija, chto ne skazhesh o tex zhe Illuminati...

 

Ja dymay, razrabotchiki vveli takie imena v igry, chtobi ysilit oshyshenie globalnosti proisxodashego... Tot zhe JC. JC v Amerike nazivayt Jesus Christ. Tyt ne vse tak prosto, imho :? Ny a brata zovyt Paul. Ne xvataet tolko petera, matthew, judasa i t.d. :o

 

Togda voznikaet vopros. Anna Navarre i Gunther - eto chto?

Ссылка на комментарий
Xm, est knigi namnogo bolee glybokie po sravneniy s Kod Da Vonchi, ja imey vvidy opisania tajnix organizacij i t.d. Tamplieri - daleko ne tajnaja organizacija, chto ne skazhesh o tex zhe Illuminati...

 

Ja dymay, razrabotchiki vveli takie imena v igry, chtobi ysilit oshyshenie globalnosti proisxodashego... Tot zhe JC. JC v Amerike nazivayt Jesus Christ. Tyt ne vse tak prosto, imho :? Ny a brata zovyt Paul. Ne xvataet tolko petera, matthew, judasa i t.d. :o

 

Togda voznikaet vopros. Anna Navarre i Gunther - eto chto?

Наварре и Гюнтер - это Кусанаги и Бато из Ghost in the Shell.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Xm, est knigi namnogo bolee glybokie po sravneniy s Kod Da Vonchi, ja imey vvidy opisania tajnix organizacij i t.d. Tamplieri - daleko ne tajnaja organizacija, chto ne skazhesh o tex zhe Illuminati...

 

Ja dymay, razrabotchiki vveli takie imena v igry, chtobi ysilit oshyshenie globalnosti proisxodashego... Tot zhe JC. JC v Amerike nazivayt Jesus Christ. Tyt ne vse tak prosto, imho :) Ny a brata zovyt Paul. Ne xvataet tolko petera, matthew, judasa i t.d. ;)

 

Togda voznikaet vopros. Anna Navarre i Gunther - eto chto?

Впревые прочел о иллюминатах у Еремея Парнова "трон люцифера".

 

К сожалению в креативах про киберпанк нет места Богу. Наверно это отражает атеистическую позицию авторов.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Моя концепция. =)

Если Дентона рассматривать как Сына, то "Гелиос" выходит Духом. Объединившись вместе, они (Гелиос + Дентон) достигают уровня Отца. То есть, христианская Троица наоборот. Боб Пейдж как "Антихрист", т. е. лжепророк. Четыре Всадника "Серая Смерть", "MJ12", "Уолтон Саймонс" и "ЮНАТКО".

Ссылка на комментарий
Моя концепция. =)

Если Дентона рассматривать как Сына, то "Гелиос" выходит Духом. Объединившись вместе, они (Гелиос + Дентон) достигают уровня Отца.

А кто отец? А кто тогда Пол?

Не стоит подводить это под христианские догматы. Разрабы просто надергали из истории несколько известных имен из разных эпох и все дела.

Ссылка на комментарий
Будет ли готов 2027 в этом году [смотрим на дату сообщения. — К.], или же я последний раз умру, навсегда, вы узнаете через три-четыре дня...
Ну-ну.
Моя концепция. =)
Концепция атас.

Дедал и Икар тогда простите кто :lol:? Почему выбраны именно такие «всадники», среди которых человек, антропогеное ЗАБОЛЕВАНИЕ и до кучи целых две организации?

Также не хватает семи трубящих Ангелов, семи печатей и опечатывающего всех направо и налево (на лоб и правую руку) Зверя.

Кстати, на роль Всадников и/или Антихриста более всего подходят Трейсер и... ну да, протагонист, старый добрый JC Denton. Потому что в единственном сценарии, наиболее близком к концу света, они принимают первейшее и непосредственнейшее участие, ничтоже сунмяшеся уничтожая всю мировую инфраструктуру. Таки Джейси — ценой собственной гибели, ибо ясно, что выбраться он оттуда не успеет, да и не сможет.

Как-то так-то.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...