Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Новые декорации для Deus Ex


Рекомендованные сообщения

https://yadi.sk/d/gwUguLBJ3TGEak

 

Обновил текстуры, добавил детализацию. Можно пробовать в игре.

 

К слову, вопрос: можно ли масштабировать статические меши непосредственно из редактора UE? Дело в том, что модельки имеют разный размер, я их просто не подгонял под одну линейку. Если невозможно, то нужно будет подогнать модели друг под друга. А то сейчас здоровенный вертолет в редакторе выглядит меньше, чем обычный автомобиль.

 

---

К слову, кто-нибудь для UT2004 создавал анимацию вооружения? А то на форуме RuneStorm`а уже давно потеряна объяснялка, как это делать. А других я не видел.

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий
К слову, вопрос: можно ли масштабировать статические меши непосредственно из редактора UE? Дело в том, что модельки имеют разный размер, я их просто не подгонял под одну линейку. Если невозможно, то нужно будет подогнать модели друг под друга. А то сейчас здоровенный вертолет в редакторе выглядит меньше, чем обычный автомобиль.

 

Похоже что нет ((. Зато SkeletalMesh можно настраивать как угодно, масштаб, смещение, и много чего еще. Но можно поместить модель на карту, настроить масштаб и сделать свой Actor (DeusExDecoration), где все заранее будет настроено.

 

К слову, кто-нибудь для UT2004 создавал анимацию вооружения? А то на форуме RuneStorm`а уже давно потеряна объяснялка, как это делать. А других я не видел.

Здесь есть, но для 3DS Max: https://api.unrealengine.com/udk/Two/UnrealModeling.html

Ссылка на комментарий

Как считаете, есть ли смысл менять не только трехмерную, но и растровую графику в игре? Например, иконки предметов и приращений на более красивые.

Ссылка на комментарий

Народ делает такое.

 

Вон в недавнем обновлении Nihilum большинство иконок обновлённые (в инвентаре - ОК, а на нижней панели ракурс немного неудачный).

Шрифты тоже в интернете видел что улучшали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

MultSubTes_9981231_30211334.png

 

Сделал несколько каркасов для битых машин, потом решил сделать из них не битые машины, а далее с дуру полез "детализировать" уже сделанные модельки. Минисубмарина, с возможностью осмотреть внутреннее пространство через главный иллюминатор.

 

Свет я фиговый подобрал и без текстур оно выглядит ущербно. В общем, через стекло будет видно кресло, приборные панели и "лестницу в небо".

 

Правда, со временем сейчас туговато, фиг его знает, когда я смогу закончить начатое.

 

Если идею с мультиплеером UT2004 в сеттинге DX поддержат, то можно будет на этих машинах даже покататься.

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

post-12163-0-15909900-1528359505_thumb.png

 

Запарол статические меши автомобилей, по-этому пока перебрался на ботов. Вот парочка: жуко-бот (под замену) и летающий (которого в игре не было).

 

Но опять таки переборщил. Теперь с полигональностью. Обе модельки чуть меньше 4000 треугольников. В принципе, для движка UЕ2004 такая детализация не страшна, а вот для Deus Ex может быть и не очень.

 

По чуть-чуть буду доделывать (осталось: охранный мини-бот, военный бот, шагающий танк и танк-паук (в игре просто увеличенный бот-паук)).

 

---

Выложенная ранее подлодка тоже будет переделана - оказалось, что двигло UT2004 поддерживает чуть ли не 10000 треугольников на модельку. А что не нужно, настраивается lod`ами.

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий

Э-э-э, спасибо, конечно приятно, но лучше бы сказали - потянет движок такое или нужно еще оптимизировть. :)

 

А как я потом это все буду потом "красить" - ума не приложу.

 

---

Чуть позже статические меши из HDTP попробую в формат UT2004 перевести.

Ссылка на комментарий

Прикольно. Но мне кажется, что в летающем боте с такой компоновкой передняя часть будет перевешивать заднюю. И в реальном мире просто не взлетит.

Пока не могу подобрать нормальный вид. По сути все летающие боты, изображения которых я находил, по логике летать не должны. За исключением, современных дронов с минимум четырьмя пропеллерами.

 

Вот так изменил. Добавил пару реактивных двигателей по бокам и увеличил хвост для стабилизации.

 

post-12163-0-94926900-1528443433_thumb.png

 

---

А вот такой будет малый охранный бот.

 

post-12163-0-72333900-1528464759_thumb.png

 

---

Малый охранный бой от Пейджа. С ногами замучился. Тут еще вопрос стоит не просто, как красить, а как это все потом аннимировать. :)

 

post-12163-0-04877500-1528555987_thumb.png

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, шагоход самому не понравился. Оказалось, что шибко похож на один из юнитов в любительской РТС. Да и анимация его будет ну очень сложной. Переделаю. Да и как-то полигонов у них всех шибко много, если так подумать, то даже в современных шутерах не во всех такая детализация встречается.

 

---

Посмотрел файлы HDTP. В принципе модельки ботов там какие-то есть. Большую часть этих моделей можно перебросить в формат UT2004 без особых трудностей. Только нужно как-то из архивов вытащить и переконвертировать меши в понятный новому движку формат. Так что никаких проблем перенести как минимум статические декорации в Реборн+ не будет. Остальное, нужно будет помучится.

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий

Если задуматься, шагоход должен уметь переносить вес на одну ногу, когда переставляет вторую, иначе он заваливаться будет на сторону поднимаемой ноги:)

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Если задуматься, шагоход должен уметь переносить вес на одну ногу, когда переставляет вторую, иначе он заваливаться будет на сторону поднимаемой ноги:)

Да все верно. До сих пор не понимаю, почему природа не создала такой простой и универсальный движитель, как колесо. Иммо, шаговый движитель - совсем не лучшее для дроида-охранника. Сложность и хрупкость конструкции, низкая скорость передвижения, посредственная маневренность.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

DEReCrateT_6828798_31024627.png

 

Заготовил вот такую модельку для разрушаемых ящиков. Кое где текстуры поправить и, думаю, будет неплохо.

 

Правильно ли я понимаю, что можно сделать разрушаемую модельку с каждой стороны отдельно?

 

---

Я только деревянные ящики сделаю такими. Железные и картонные будут иметь меньше степеней разрушения.

Ссылка на комментарий

 

Заготовил вот такую модельку для разрушаемых ящиков. Кое где текстуры поправить и, думаю, будет неплохо.

 

 

Прикольно. Только вот будет немного странно это выглядеть в игре. Если через дырки заглянуть в ящик - он пустой. Доломали окончательно - из него высыпались предметы.

 

Может просто при повреждении убирать "внешние" доски, особо не трогая "внутренние"? Чтоб не видно было что внутри.

Ссылка на комментарий

Прикольно. Только вот будет немного странно это выглядеть в игре. Если через дырки заглянуть в ящик - он пустой. Доломали окончательно - из него высыпались предметы.

 

Может просто при повреждении убирать "внешние" доски, особо не трогая "внутренние"? Чтоб не видно было что внутри.

Я сначала подумал, что можно просто положить предметы внутрь ящика, но как-то странно, если в ящике будет лежать одна лишь аптечка. Сделаю проще - внутри ящика будет простенький примитив с каким-либо наполнением (лекарства, боеприпасы или железки всяческие). По крайне мере так реализовано в большей части игр.

Ссылка на комментарий

Да, лучше не делать дыр насквозь, можно просто сильно геометрию менять: искажать углы (типа, ящик покосился), проминать бока внутрь, обламывать укрепляющие доски.

 

Что-то в таком духе:

 

 

o.jpg

 

 

 

 

Да все верно. До сих пор не понимаю, почему природа не создала такой простой и универсальный движитель, как колесо. Иммо, шаговый движитель - совсем не лучшее для дроида-охранника. Сложность и хрупкость конструкции, низкая скорость передвижения, посредственная маневренность.

А тут мысль пришла: не так-то просто колесо сделать, это подшипник нужен, и как-то его надо вращать. Мышцы, сухожилия куда проще устроены.
Ссылка на комментарий

Да, лучше не делать дыр насквозь, можно просто сильно геометрию менять: искажать углы (типа, ящик покосился), проминать бока внутрь, обламывать укрепляющие доски.

 

А тут мысль пришла: не так-то просто колесо сделать, это подшипник нужен, и как-то его надо вращать. Мышцы, сухожилия куда проще устроены.

 

С металлическими и картонными коробками и бочками так и будет. А вот деревянные так ломать - будет выглядеть не реалистично.

Можно поступить еще проще - не делать степени разрушения. Только целый ящик и разрушенный. Как в видеоролике, который я несколько месяцев назад показывал.

 

На счет движителей я немножечко ступил, когда сказал, что колесо маневреннее чем нога. Это совсем не так. Но вот мышцы и сухожилия тоже не так уж и просты - иначе бы люди раньше бы изобрели их искусственные аналоги.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...