Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Aниме и Манга


---

Рекомендованные сообщения

Нет, а что именно там хорошего?

Пока не смотрел. Вот просто вчера узнал что весной в Каннах его демонстрировали. Собираюсь посмотреть. Думал, может ты посмотрел) Все таки это ты мне одноимённое аниме советовал.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 6 месяцев спустя...

По моему что-то годное. Блин, показалось, что там музыка похожа на музыку из первой части Deus Ex.

 

Би: Начало / B: The Beginning

 

MV5BMzY2ZTcxODctOTk1OC00YTRkLWI5NDMtZGY3

 

Год: 2018

Жанр: приключения, фантастика

Страна: Япония

Количество серий: 12

Дата выпуска: 02.03.2018

Режиссер: Ёсики Ямакава

Автор оригинала / Сценарист: Кадзуто Накадзава

Студия: Production I.G, Netflix

 

Описание: История разворачивается в мире, который смог достичь больших успехов в области развития технологий и компьютерных сетей, а также открыть архипелажную нацию Кремона.
Главному герою Коку и Киту, являющемуся легендарным следователем королевской полиции RIS предстоит разобраться с таинственной преступной организацией. Однако, помимо преступной группировки, городу угрожает ещё нечто страшное, а именно череда таинственных и жестоких серийных убийств, на месте которых можно обнаружить подпись убийцы «Би», чью личность, а также цель преступлений и необходимо будет раскрыть героям.

 

https://www.netflix.com/ru/title/80097594

 

https://anime.anidub.com/anime_ova/anime_ona/10356-bi-nachalo-b-the-beginning-01-iz-12.html

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

О, я уже и забыл. Далекий 2010 год )

Надо глянуть, да. Спасибо.

 

Я вчера, кстати, посмотрел фильм "Клинок бессмертного".

Не скажу что это мегашедевр, но снят хорошо. Я не знаю насколько близко к манге сняли аниме, но фильм снят прям по аниме. 

Учитывая, что аниме не досняли и не известно будет ли когда-либо продолжение, то фильм прекрасно дополнит его тем, что можно узнать как закончилась эта история.

 

В целом, я охарактеризовал бы фильм как своеобразный синопсис аниме. За 2 с лишним часа можно увидеть все ключевые моменты.

Идеальный вариант для тех, кто смотрел аниме очень давно и забыл многое, но не горит желанием его пересматривать.

 

В общем, добротно снятое кино. Реки крови и толпы мертвых супостатов в наличии)

 

Смотрел в озвучке AlexFilms. Из всех доступных озвучек показалась самой сносной и приятной.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заценил Эксперименты Лэйн.

Очень доволен. Понапихали туда всякого, но в целом разобрался.

Очень атмосферно сделано. Особенно провода.

 

Долго же ты до них добирался)

Ссылка на комментарий

Долго же ты до них добирался)

Лучше поздно чем никогда =)

Но анимэ остается вполне современным, мне достаточно буквально выглянуть в окно, чтобы увидеть все эти провода.

Не знал что в Японии их дизайн практически такой же как и в Северной Америке.

Ссылка на комментарий

Я вчера, кстати, посмотрел фильм "Клинок бессмертного".

Не скажу что это мегашедевр, но снят хорошо. Я не знаю насколько близко к манге сняли аниме, но фильм снят прям по аниме. 

Учитывая, что аниме не досняли и не известно будет ли когда-либо продолжение, то фильм прекрасно дополнит его тем, что можно узнать как закончилась эта история.

 

В целом, я охарактеризовал бы фильм как своеобразный синопсис аниме. За 2 с лишним часа можно увидеть все ключевые моменты.

Тоже по наводке решила посмотреть. Вот уж действительно синопсис по ключевым моментам.

Для японского лайв экшена снят неплохо, а обычно там совсем все плохо, очень плохо. Но это фильм-развлечение для фанатов, потому как для человека со стороны там нет ничего интересного (только если этот человек не любитель фильмов категории Б). Главная претензия - не подвезли драму. Из-за того что половина оригинального сюжета вырезали (второй половины манги нет вообще), героев не раскрыли даже главных, не говоря уже о второстепенных, которые в определенные сюжетные повороты выходили на один план с Мандзи. 

Ну не влезет такая большая манга в фильм, даже на 2,5 часа. Тут либо полную адаптацию делать надо с сохранением смысла и драмы, но переработкой сюжета, либо несколько фильмов но строго по сюжету. 

Ссылка на комментарий

Тоже по наводке решила посмотреть. Вот уж действительно синопсис по ключевым моментам.

Для японского лайв экшена снят неплохо, а обычно там совсем все плохо, очень плохо. Но это фильм-развлечение для фанатов, потому как для человека со стороны там нет ничего интересного (только если этот человек не любитель фильмов категории Б). Главная претензия - не подвезли драму. Из-за того что половина оригинального сюжета вырезали (второй половины манги нет вообще), героев не раскрыли даже главных, не говоря уже о второстепенных, которые в определенные сюжетные повороты выходили на один план с Мандзи. 

Ну не влезет такая большая манга в фильм, даже на 2,5 часа. Тут либо полную адаптацию делать надо с сохранением смысла и драмы, но переработкой сюжета, либо несколько фильмов но строго по сюжету. 

 

Насчет главной претензии - полностью согласен.

Я бы хотел увидеть качественный сериал по манге (места для всего хватило бы тогда). Или продолжение аниме... которого видно никогда не будет(

Ссылка на комментарий

Глянул Эрго Прокси

Ожидал большего. Киберпанка там как такового и нет, так для антуража. Есть философия (метафизика), психологя и контент из фильмов/книг/картин. Можно было сделать гораздо короче если выбросить середину, представляющую филлер.

Однако нарисовано красиво, не жалею, что посмотрел.

Зато теперь я знаю откуда асуры и амрита.

Изменено пользователем Dima
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...