Перейти к содержимому

Фотография

о старых играх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 18:46

Ага, тоже играл в Theme Park на Мегадрайве. И тоже постоянно в минус уходил. Ещё там была игра Aerobiz - экономическая стратегия про авиакомпанию. Вот в ней у меня иногда даже побеждать получалось. =)

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#82 AndreyMust19

AndreyMust19

Power/3D

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 22:41

Gelu McAllister

Можешь рассказать подробнее про Theme Park?
Тоже в детстве играл и не мог получать доход. Потом вроде немного разобрался, но так и не понял что надо сделать чтобы завершить уровень.

Первая половина твоего сообщения - прям про меня. Тоже пользовался паролями из этой книжки потому что не мог пройти первый уровень.

Сообщение отредактировал AndreyMust19: 13 Август 2017 - 22:43

#83 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 13:31

Gelu McAllister
Можешь рассказать подробнее про Theme Park?
Тоже в детстве играл и не мог получать доход. Потом вроде немного разобрался, но так и не понял что надо сделать чтобы завершить уровень.

Первая половина твоего сообщения - прям про меня. Тоже пользовался паролями из этой книжки потому что не мог пройти первый уровень.

Я вам больше скажу господа: вчера на каком-то богом забытом сайте в каком-то мини-гайде по игре я обнаружил, что в Theme Park можно было менять игровую скорость и закрывать/открывать парк в любое время. Комбинация такая start+A/B/C (старт нужно держать зажатым, иначе не получится). Вот я вчера офигел. У меня глаза по пятаку были)) В моих книжках для сеги такого не было, ни в одной.

А что именно хочешь, чтоб я рассказал? Как прибыль получить и уровень закончить?

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 14 Август 2017 - 13:32

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#84 AndreyMust19

AndreyMust19

Power/3D

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 19:39

А что именно хочешь, чтоб я рассказал? Как прибыль получить и уровень закончить?

И то, и другое :)

Сообщение отредактировал AndreyMust19: 14 Август 2017 - 19:40

#85 Itachi

Itachi

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 23:55

По текущей теме:

в Theme Park играл только один раз, все закончилось тем что в парке функционировал только ларек с мороженным, а директор парка в итоге выпрыгнул в окно.

Starscream конечно расстроил. Я так надеялся в старости поиграть в Анчартед, который взял массу призов на игровых порталах как лучшая игра года.

После Дюнкерка потянуло на игры про войну, сейчас перепрохожу старенький Commandos - предтеча Хитмана. Чудесная игра.

Стоит сомнению зародиться - ничем его потом не искоренишь. (с) Ghost in the Shell

#86 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 23:39

Я так надеялся в старости поиграть в Анчартед, который взял массу призов на игровых порталах как лучшая игра года.

Не волнуйся - к тому времени выпустят Ультра 10К Ремастеред Эдишен =)

Изображение

#87 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 12:14

И то, и другое :)

Чтобы парк приносил доход нужно чтобы было много посетителей. Суть вот в чем: деньги ты получаешь только с продаж в магазине и продаж билетов. Это основа твоего дохода. Естественно, если цены слишком высоки или к тебе приезжает мало посетителей, то и дохода никакого не будет. Чтобы увеличить приток посетителей нужно строить как можно больше аттракционов. И это же, в свою очередь, позволит увеличивать стоимость билетов на входе.
К примеру, начинал я игру со стоимостью билетов 50. Закончил в 2028 году развитие парка и мои билеты стоили уже 270.

Аттракционов должно быть по-хорошему каждого по 1 виду. Но это в идеале. Как показывает практика, то лучше уничтожать старые и непопулярные и строить новинки: 1) из-за нехватки места; 2) старые аттракционы начинают очень часто и быстро ломаться, буквально после одной поездки, так что механик заебется их чинить. Проще снести. Опять же есть вариант снести старый аттракцион и снова его тут же купить. Деньги конечно потеряешь, но только что купленный будет новым и будет норм работать, пока опять не состарится. Правда здесь есть важное НО: когда я в 2020 захотел продать старый аттракцион с тем, чтобы заменить новым таким же, то офигел: в начале игры он стоил 5к а теперь уже стоил 12к. Что естественно не очень выгодно, учитывая что продать предлагают за 2к. В общем, стоит иметь ввиду, что с ростом инфляции растут и цены на аттракционы.

Очень важно также отслеживать продажи в магазинах: если мало кто покупает, то стоит снизить цену, иначе выгоды мало.
Ещё один важный момент: когда начинаешь только играть - земля не принадлежит тебе и ты её арендуешь. Более того в первой миссии у тебя всегда заем на 150к. Так вот самым лучшим является максимально быстро избавиться от заема, потому как в начале каждого года с доходов вычитается определённая часть. И также максимально быстро следует выкупить землю, так как со временем цена ее только растёт и в начале каждого года у тебя будут списывать определённую часть в оплату аренды. К примеру, где-то к 2020 каждый год за землю у меня списывали по 5к. Это приличные деньги.
Выкупить землю предлгают в конце каждого года. Так что если финансы позволяют, то в путь.
Дам совет: не уменьшать заем и не выкупать землю если остаток будет меньше 50к. Иначе игра может превратиться в тягомотину и ад. Меньше 50к лучше не позволять себе иметь. Это самый крайний минимум. Оптимально меньше 100к не иметь.

Исследования аттракционов нет смысла ставить больше 250 в месяц. Нет, может кому-то и есть смысл, хз. Мне хватало этой минимальной скорости: пока появлялись новые аттракционы и магазины и прочее - я успевал получить достаточно денег, чтобы позволить себе покупку новинок. И даже с такой скоростью я иногда полностью убирал финансирование, чтобы накопить денег. Кажется что 250 в месяц это немного. Так оно будет когда твои билеты будут стоить 250)

Парк надо всегда чуть-чуть декорировать. Но тут все зависит от финансов. Главное не растратиться так, что будет красиво, а денег что-нить купить новое или заменить - нет.

Разновидности тира.
Есть такого рода магазины. Найти тонкую грань как получать с них регулярно нормальную прибыль - я пока ещё не знаю. Сложно. Потому что хитрость вот в чем: надо чтобы количество выигрышей призов было приемлемым, тогда люди не будут терять быстро интерес к тиру. Но учитывая, что минимальная цена приза 400, а цена билета например 100 - довольно сложно отрегулировать процент выигрыша. Если поднять цену билета, то может оказаться что это дорого и несоразмерно тратам посетителей. В общем, тут я пока ещё в поисках золотой середины. Но если ее найти, то можно получать очень приличный доход.
К примеру, у меня процент выигрыша был 20%. Стоимость игры 100. Выигрыш 400. Статистика выигрышей и проигрышей была 4/18 соответственно. И этот тир заглох. Всего просто проходили мимо. Пришлось продать, чтоб освободить место. Думаю, не сложно подсчитать сколько я с него получил дохода, сколькт отдал денег в виде призов и если учесть что купил за 10к - то выводы неутешительны))
В другой раз я попробовал поставить процент выигрыша 25%, остальная стоимость была той же - и тир приносил мне убытки частотой выигрышей, чем прибыль. Но был популярен аж пипец!)))
Ещё очень важно учитывать фактор зависимости: каждый тир по-разному вызывает зависимость, что влияет на то как часто в него будут играть. Самый первый доступный тир Duck Shot(или как-то так), имеет очень низкую зависимость. И сколько я с ним ни экспериментировал, так и не увидел в нем потенциал. Есть подозрения, что ставить его - просто трата денег. Пока ещё не уверен, потому как есть разные факторы влияющие на привлекательность тиров. К примеру, тир лучше ставить так, чтобы в него приходили люди посетившие 2-3 а то и больше аттракционов, или после одного из самых крутых и весёлых аттракционов, потому как тогда посетитель будет счастлив и с большей вероятностью потратить деньги на тир, чем если он будет стоять в другом месте. В общем, сложно с ними баланс нащупать. Советую однозначно начинать ставить тиры от 3 и дальше (3 по счёту новизны). 2 по новизне можно, но он тоже быстро глохнет, чуть дольше чем первый с уточками, но тоже не мало.

Пока наверное все. Перешёл во второй уровень. В Нигерии. Минимум надо иметь 300к чтоб туда попасть, то есть надо первый левел закончить со счётом минимум в 300к.

И вот совет перед окончанием уровня. Прежде чем окончательно выставить свой парк на аукцион, советую что-нить купить в него нового (надо чтоб финансы позволяли и чтобы меньше чем 300к не осталось) - тогда при выставлении на аукцион его цена повысится. Это работает каждый год. Обрати внимание, что если год закончился и ты ничего нового в парк не добавил по сравнению с предыдущим, то цена парка уменьшается при выставлении на продажу.

На аукционе мой парк стоил 112500 изначально. В итоге его купили за 196700. Неплохо так. Думаю, что это также зависит от крутости и красоты твоего парка в итоге. Логично также предположить, что если изначальная цена лота выше, то и быстрее и выше повышение ставок от покупателей.

Пожалуй, пока все. Если есть вопросы, то задавай =)

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 18 Август 2017 - 12:23

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

IPB Skin By Virteq