Перейти к содержимому

Фотография

Список перспективных технологий

Сообщений в теме: 6

#1 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:17

http://ru.wikipedia....вных_технологий

#2 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:20

более всего я ожидаю скорейшего внедрения персонализированного автоматического транспорта и мемристоров в компы. А то надоело уже. Остальное может подождать.
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#3 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:44

Я вот больше бы ждал Управляемый термоядерный синтез. Все же, охота слетать за пределы солнечной системы :) Но это все теория, на практике они смогли ее удерживать лишь пару минут.
А вообще, было бы круто если бы додумались сделать виртуальную реальность.
smoking cigaweed

#4 Alex Melyon

Alex Melyon

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:13

Насчёт виртуальной реальности. Сделать проще простого. Надо её популяризовать. А это денег надо от всего мира понемногу, крупные компании заинтересовать. Я бы сам был рад этому исходу. Но пока все уживаются во вконтактиках, фейсбуках и SecondLife.

#5 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:30

Сделать проще простого

Сделай.

#6 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:44

Насчёт виртуальной реальности. Сделать проще простого. Надо её популяризовать.

Так просто, великие научные открытия никогда не делаются. И дело не в деньгах. Еще нет в природе таких вычислительных мощностей, что бы смогли передавать человеку отдельно смоделированный мир, со своими законами и порядками, именно на все органы чувств(осязание, запахи, вкусы), а не только на зрения и слух, как в этих очках ВР. Да привет Матрица, но об этом и речь идет.
smoking cigaweed

#7 Itachi

Itachi

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:56

Рэй Бредбери на вопрос "почему вы предсказывали людей на Марсе н лет назад уже сегодня, но их там все ещё нет?" ответил, потому что люди идиоты, им важнее всякие бирюльки чем взятие новых вершин.(близко к тексту)

Парни, зачем Вам виртуальная реальность? Реальной реальности неужели недостаточно? В ней же ещё жить и жить.
Чисто практически - что она принесет человеку? - Новую возможность изолироваться от проблем.

...из списка порадовал термин, извините, групповая робототехника , даже не знал о таком.

До управляемого термояда ещё очень далеко, к сожалению, и очень дорого. И видимо технология будет признана неперспективной, а на первое место выйдут солнечные батареи, которые развиваются и дешевеют на глазах, и дешевые ветряки. ИТЭР только только начали стоить, а проект уже удлинили на 4 года и подорожал в 2 раза.

Я бы был несказанно рад появлению искусственных глаз, "британские ученые" уже пересадили такой девайс слепому от рождения и человек теперь может различать силуэты.
Я верю что в итоге наука сможет вернуть зрение всем нуждающимся.
И в продолжение темы очень интересна технология внедрения микровидеокамеры в глазное яблоко... Вот тогда компромат польется рекой, журналисты получат абсолютное оружие.
Стоит сомнению зародиться - ничем его потом не искоренишь. (с) Ghost in the Shell

Ответить

IPB Skin By Virteq