Перейти к содержимому

Фотография

ТВ и Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#661 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 07:51

Анон я смотрел. Тайну 7 сестер пока нет.
Анонс вполне себе ок - это вот почти в Вотч Догсе игрушке так же =) Но в Аноне прям ваще стерильно всё. Неплохой фильм, но не шедевр - без претензии на культовость. Как и Время этого же режиссера - хороший фильм, но не шедевр. Гаттаку его же прям превозносят... мне в свое время тоже как бы - ну ок и всё.
https://www.kinopoisk.ru/name/37187/

Время у меня даже лицензия есть, А вот Анон наверное не выйдет, это ж нетфликс вроде. Да Анон вышел немного стерильным, только благодаря ему я теперь знаю, что мне отвечать на вопрос: Тебе есть что скрывать? - Мне нечего скрывать, я просто ни хочу ничего Вам показывать. Гаттака мне тоже понравилась
We are Inside The System

#662 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 14:25

Кстати да, сборник так скажем не из боевиков состоит точно:). Джонни Мнемоник по сравнению с этими рассказами кажется боевиком.

Рассказы там в основном драматично-меланхоличные. Хорошо читаются под эмбиент из Деус Эксов. =)

Больше всего мне нравится сам "Сожжение Хром" - это прям эталон книжного киберпанка для меня, нравится даже больше нейромантовской трилогии. Хотя я в принципе больше люблю короткие рассказы, чем длинные романы.
Ещё из сборника нравится "Зона влияния" (в некоторых переводах - "Захолустье"). Такой таинственно-непонятный. =)

Гаттака мне тоже понравилась

Гаттака - один из трёх моих самых любимых фильмов.

Сообщение отредактировал Starscream: 18 Август 2018 - 14:27

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#663 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 070 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 08:37

Полнометражное кино уже не тренде?

должно сказать - именно так. Если речь про современное полнометражное, то, получается, что многие сегодняшние сериалы выглядят на голову смелее относительно сюжета, проработки миров, интересности истории. А почти все новое полнометражное только на зрелищность жмет и спецэффекты. Уже не говоря о фильмах уровня Облачного Атласа или инсепшена, где можно включить мозг во время и после просмотра, и где представлены оригинальные идеи - такие почти перестали делать.

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#664 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 10:58

Рассказы там в основном драматично-меланхоличные. Хорошо читаются под эмбиент из Деус Эксов. =)

Больше всего мне нравится сам "Сожжение Хром" - это прям эталон книжного киберпанка для меня, нравится даже больше нейромантовской трилогии. Хотя я в принципе больше люблю короткие рассказы, чем длинные романы.
Ещё из сборника нравится "Зона влияния" (в некоторых переводах - "Захолустье"). Такой таинственно-непонятный. =)

Гаттака - один из трёх моих самых любимых фильмов.

Сожжение Хром это прям самый киберпанковый наверное рассказ, как и Джонни Мнемоник :).

Гаттака - супер.

должно сказать - именно так. Если речь про современное полнометражное, то, получается, что многие сегодняшние сериалы выглядят на голову смелее относительно сюжета, проработки миров, интересности истории. А почти все новое полнометражное только на зрелищность жмет и спецэффекты. Уже не говоря о фильмах уровня Облачного Атласа или инсепшена, где можно включить мозг во время и после просмотра, и где представлены оригинальные идеи - такие почти перестали делать.

Я тоже заметил, что массовое кино вроде последних Мстителей, рассчитано именно на зрелищность и спецэффекты с долей юмора, это сейчас главные составляющие успеха, на фоне Мстителей то же вдумчивый и неторопливый Бегущий по Лезвию 2049 выглядит кассовым провалом, хотя он и говорят почти окупился, но позже за счёт двд и блюрей, но на фоне Мстителей последний он просто бледная день по сборам. Люди сейчас в большинстве своём при походе в кино хотят меньше думать, больше смеяться и видеть шикарный визуал. Как часто я и говорил сейчас современный тренд не заморачиваться, я вот всю жизнь заморачиваюсь, что-то делаю для общества, и вот заработал себе... наверное инвалидность.

We are Inside The System

#665 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 19:05

Не читаю эту тему, так что извините если повторяю что-то. Недавно вышел блурей рип Upgrade, отличный киберпанковый боевик, тема трансгуманизма, ничего лишнего - искренне рекомендую.

Отдельно забавным выделил для себя тот факт что главный герой лично мне очень сильно напоминает Тома Харди, а центральная тема фильма очень похожа на выходящий  4 октября фильм с Томом Харди Venom, даже трейлеры похожи.

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#666 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 13:54

Аааа это ж чувак из Прометея с адскими червями в глазах =)

Изображение

IPB Skin By Virteq