Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Mass Effect


ImDRUNK

Рекомендованные сообщения

Дранк, твое описание в основном совпадает с обзором Стопгеймовца, который говорил про кучу контента без смыслового наполнения. 

В такое играть, полагаю, только время в пустую терять. 

Скорее всего гораздо веселее будет расчехлить первую и вторую части и заново их пройти.

Ссылка на комментарий

Дранк, твое описание в основном совпадает с обзором Стопгеймовца, который говорил про кучу контента без смыслового наполнения.

В такое играть, полагаю, только время в пустую терять.

Скорее всего гораздо веселее будет расчехлить первую и вторую части и заново их пройти.

Ну лично я их каждый год перепрохожу :)
Ссылка на комментарий

И правильно сделаешь.

 

Я после ледяной планеты вернулась на Эос, на котором к этому времени рассосалась вся радиация. Стало как-то пободрее. Ледяная планета и джунгли Хаварла нагоняли на меня уныние.  Раскаченный до 30 лвл Райдер-штурмовик стал совсем имбовым что-то. Пора поднимать сложность. А потом мы полетели "по сюжету" на базу Сопротивления и стало опять уныло :( 

 

И можно немножко побомбить. 

 

 

Я же уже писала что фанатам хорошо знакомым с лором все в этой игре приносит боль?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошла. 83 часа.

И как-то так получается, что игра начинает раскручиваться только к концу и интересными я могу назвать последние часов 30 наверно.

Но сначала тебе нужно исследовать планеты, биться с генерируемыми от твоего приближения высадками врага. искать для поселенцев украденные генераторы, медикаменты, искать пропавшие патрули, искать сигналы с радио-маяка, потерявшегося ученого, расследовать убийство и пр. И вот эта часть тягучая и скучная. И похожа на гринд в ммо'шке какой-нибудь.

Но, иной раз просканируя мертвое тело у дороги ты запустишь себе весьма длинный и сюжетно интересный квест. А вот когда у тебя почти все исследовано, тебе начинают падать сюжетные задания от спутников, у многих из которых они многоэтапные. И следующий этап наступает после того как ты сходишь на какую-нибудь миссию. Мне под конец приходилось мотаться по всему скоплению доделывая мелкие задания, чтобы продвигались квесты спутников.

Хотя в некоторых местах я намеренно откладывала эти квесты, просто потому что не хотела лететь на Воелд, ледяную планету, которую я просто возненавидела. 

А вот пустынная планета с колонией кроганов мне наоборот понравилась. 

Интересным было наткнуться на ковчег солорианцев, совсем этого не ожидая. С другими ковчегами я чего-то такого же ожидала, но история с турианским оказалась совсем короткой и не интересной. 

Некоторые истории остались недорассказанными. Что видимо нас ждет в ДЛС. А еще кварианский ковчег и наверняка будет какой-то еще третий завершающий ДЛС, который будет настоящей концовкой, как это все было в ДАИ.

 

В целом игра такая что ты ее прошел, поставил галочку. Не думаю что буду ее переигрывать.

Если при рестарте DAI нужно было пережить начало в локе Внутренние Земли, а там уже было интересно, то в MEA, таких локаций гораздо больше.

 

p.s. в конце игры, если в каюте на Нексусе зайти в личную почту, нас там будет ждать просто огромная куча писем с благодарностями от разных не знакомых нам людей. Это так мило :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поиграл 7 часов в демо-версию на плейстейшен - там 10 часов дают, но по сюжету не дают идти далее активации трех хреновин на планете, где спуститься куда-то в землю надо... Купиии мол или исследуй оставшееся время усё вокруг, но не сюжетку. А я так и не распробовал - стоит играть аль нет хотя бы ради сюжета. Хотя я ни один Масс не закончил - начинал каждый по часу-три, но забрасывал =) Т.е., считай, вообще не в теме.
Но в Андромеде сходу понравился типа дух первоткрывательства =) В 1-2-3 такого не было - там чета сразу в гущу. А тут прям как в кино - исследователи - жизнь с нуля в новом мире и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

это Creation

в me3 ost он имеется

 

Огромное спасибо!

Проходил 3-ю часть уже давно, вот и подзабыл. Помню ещё когда играл  в неё, просто влюбился в саундтрек, вообще в серии МЕ саунд просто бесподобный. А эта мелодия напомнила мне музыку из обоих новых Дэусов :).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну что, официально анонсировали ремастер трилогии Mass Effect. Сборник будет включать в себя: все дополнения, глобальную переработку текстур, шейдеров и моделей персонажей.

Выход весной 2021 года.

Плюс к этому, BioWare разрабатывает новую часть франшизы с командой ветеранов.

Корову еще можно подоить :]

 

Я честно говоря надеялась на ремейк первой части, так как там есть что переделывать и подпиливать, она очень сильно отличается от 2 и 3 по геймплейным механикам. Если они просто прикрутят текстуры 4к и ретрейсинг - это так себе. 

 

Интересно сколько будет стоить этот пак? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здорово, с одной стороны. С другой - у меня всё это есть как на ПК, так и на Xbox One.  А на графон обновлённый пофиг, меня старый устраивает.

 

А вот новая часть - это уже интересно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ZwerPSF сказал:

Неужто на ПС5 допройду наконец-то  😃 А то ж начал каждую часть и даже... Андромеду... и все забросил на 3-5-7 часу...

Не ври себе. Не смог тогда, не сможешь и потом 🙂 

Gelu McAllister и ZwerPSF понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ох ребятки... СВЕРШИЛОСЬ! 3 Месяца - 3 игры на БоксеSX в виде Ледженжари Эдишен. Чуть более 7 дней чистого игрового времени по счётчику бокса... 172 часа.

 

Это было эпично круто - смаковал по максимуму... пройдено всё-всё-всё... изъезжены все планетки в первой и обыскана каждая во второй. В тройке набрано более 8 тыс войск. В Тройке один квест баганул с Хакером на Омеге - так и висел один в финале - поискал в тырнете - много у кого так было.

 

Отыгрывал мегаправильным Шепардом-мужиком военным потому что как-то неправильно свою мордашку лепить в игре, где актёры были задействованы на главгероев. Романсил по частям Эшли - Миранду - Миранду.

Интересно было наблюдать как менялась игра от части к части - что-то упраздняли, что-то улучшали. При этом я играл в каждую же по выходу по 5-8 часов... Но в Леджендари само собой с нуля всё начал и это было как в первый раз. От тройки был в восторге в плане графики - смотрится, как кино всё, особенно в сценках.

 

В целом всё очень понравилось. Финалы ошарашили только в том плане, что это практически 1 в 1 калька с первого Deus Ex - именно варианты выбора самого - фанаты чтоль прям ярые в студии были 😃 Да и с ХьюманРеволюшен похоже в плане как бы кнопок. Я выбрал КОНТРОЛЬ - как призрак и говорил... но я же Шепард и даже не ренегат... т.е. всё будет збс под его контролем в отличие от Призрака... хотя очень спорная личность и можно размышлять конечно... но он был подконтрольный вроде как. Хотя и Шепард тоже вполне мог, как есть теории да и намеки в финале.

 

Вообще каждый финал по своему хорош. Не знаю что там было в оригинале, но сейчас мне хватило инфы и до выбора и после - всё в полной мере понятно и всё же кажется каждый вариант имеет место быть для конкретного игрока. Как бы... по итогу все финалы случились - прошли и когда-то потом всё стало опять хорошо же. От риперов избавились в любом случае (ну кроме 4-го варианта с устройством Лиары) и отличненько.

 

Хотя поначалу озвученные варианты в голове и рисуют весьма мрачные картинки, но сценки разработчиков после выбора разубеждают вполне. Ну т.е. если пойти читать старые посты 2012-го о том, что игроки выбрали и как они это обосновывали для себя... там очень много личного - того, что авторы не закладывали в выданные ими финалы.

 

Что будет в НОВОЙ части взято за основу? Скорее всего, как и для второго Deus Ex (Invisible War имеется в виду) сделают комбинацию - вот увидите 😃 Намёки в новом трейлере на то, что УНИЧТОЖЕНИЕ это канон... скорее всего фигня. Не будут они обесценивать выборы так. Хотя по факту все финалы это в какой-то мере хэппи-энды... да с некоторыми последствиями конкретно для игрока и его прошлых выборов... Но все мы разные и на просторах интернета читал уже всякое про любовь к каким-то героями и нелюбовь. Тут каждая часть отлично давала отыграть всё что хочется на свой вкус. Почему в 2012-ом случилось такое сильное непринятие концовок я сейчас не очень понял... но по своему ощущению и тогда бы у меня было похожее мнение моему теперешнему. Книга написана и окончена так, как хотели того авторы, но с некоторыми корректировками после фанского наезда - тоже прикольный прецедент для истории геймдева.

 

Впереди теперь Андромеда! Начинал на ПС4 на релизе... Сейчас начну на Боксе с нуля.

 

 

 

photo_2022-07-22_13-01-08.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-23.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-26.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-28.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-31.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-41.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-45.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-50.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-53.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-56.jpg

 

photo_2022-07-22_13-01-59.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-03.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-06.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-10.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-33.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-39.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-47.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-51.jpg

 

photo_2022-07-22_13-02-56.jpg

Geasse и Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ZwerPSF сказал:

чему в 2012-ом случилось такое сильное непринятие концовок я сейчас не очень понял...

Так потому что после выбора концовки, там показывали непонятную заставку, как Нормандия летит от какого-то взрыва и падает на какой-то планете и... всё. А люди прикипели уже ко вселенной и персонажам. Им хотелось, чтобы подробно рассказали, что случилось и с миром и с героями.

Это как если бы джексоновский Властелин колец заканчивался сценой со уничтожением Ока, а за ней сразу экран с титрами.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...