Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Глюк в Deus Ex: Game of the Year Edition


Рекомендованные сообщения

Попалась мне версия с такими глюками:

1. При переходе с карты на карту даже в приделах одной миссии противники и предметы появляются заново (например первая миссия Остров свободы: прошел, побывал в штабе меня отправляют на причал, выхожу на улицу, а там все противники ходят и все предметы на своих местах заново и ни одного трупа) и так на всех уровнях.

2. Миссия 6: Пленение когда нужно было передать сигнал на крыше, передаю сигнал, возвращаюсь, а ворота закрыты, также кстати в ГонКонге в лаборатории Тонга. Зайти можно, выйти нет.

 

Че это за глюки? Что можно сделать?

Ссылка на комментарий

0. Искать нормальную версию. Можно заказать и у нас.

1. Попробовать поставить патч 1.112. Очень похоже на глюки не в самих картах, а именно в скриптах, которые этот патч должен исправить.

 

А вообще уже слышал о такой проблеме, правда давно. Сейчас придёт кто-нибудь ещё, кто помнит, расскажет больше...

Ссылка на комментарий

Опиши, пожалуйста, свою версию Deus Ex: GOTY. Какая контора, как выглядит диск и т.д. Скорее всего, все эти глюки - проделки пиратов.

 

Думаю, что можно либо а) купить новый диск с рабочей версией (IH edition, например :?), либо б) попробовать позаменять файлы какие-нибудь (это в том случае, если у тебя коннекшн хороший).

Ссылка на комментарий

Не, знаю. у меня подобных глюков не було, хотя я тоже играю в year edition от Фаргуса, с озвучкой типа лицензионный. Не знаю, сколько лет это диск у меня - никаких трабл никогда не была, в другие версии и не играл. В этой все устравиает. Кстати, на выходных ностальгия замучала, начал Х-надцатый раз играть :? Только в этот раз снова не так как в прошлый! За что я и люблю Деуса - сколько бы раз ты к нему не возвращался постоянно будеш играть в него как по-новомую.

Например сейчас после прочтения Библии Деуса (за что респект русскому комьюнини! причем огромный!) стал больше влушивацца в диалоги и читать все подрадя в игре от кьюбов до газет, общественных терминалов и ел. почты 8) А сами миссии стал действительно по-вегетариансик :arrow: проходить, а не в стиле тотального мяса, хотя раньше тоже так пробовал, гуманно проходить так сказать :roll: , но потом все равно мяса хотелось :evil:

 

 

Ну это лирическое отступление. А если по сабджу, то глюк вот (впервые) за сколько лет заметил:

 

Если вы в 1 мисии на острове свободы (несохраняясь) соберете как можно больше патронов ну а потом вас кто-нить замочит (ну или акт суецида совершите), а потом тут же откроете меню (еще когда вы на фоне трупа агента) нажмете начать новую игру , то загрузитесь уже с теми же боеприпасами и снаряжением с которым вас и отрправили на тот свет в предыдущий раз :cry: Правда там будет глюк с тем что вы не сможете никакое оружие выбирать - хоть и будете прокручивать колесом мыши, но выбрать ничего не сможете. тут нужно тогдла просто что ниь (что у вас в тот момент буде в руках) бросить на землю ТАБом и все заработает. То что бросили потом смело поднимайте и играет дальше :lol: Так например в начале игры можна себя обсепечить достаточным количеством ракет либо патронов от снайперки :P

 

Вот так 8)

Ссылка на комментарий

Ну это лирическое отступление. А если по сабджу, то глюк вот (впервые) за сколько лет заметил:

 

Если вы в 1 мисии на острове свободы (несохраняясь) соберете как можно больше патронов ну а потом вас кто-нить замочит (ну или акт суецида совершите), а потом тут же откроете меню (еще когда вы на фоне трупа агента) нажмете начать новую игру , то загрузитесь уже с теми же боеприпасами и снаряжением с которым вас и отрправили на тот свет в предыдущий раз :? Правда там будет глюк с тем что вы не сможете никакое оружие выбирать - хоть и будете прокручивать колесом мыши, но выбрать ничего не сможете. тут нужно тогдла просто что ниь (что у вас в тот момент буде в руках) бросить на землю ТАБом и все заработает. То что бросили потом смело поднимайте и играет дальше 8) Так например в начале игры можна себя обсепечить достаточным количеством ракет либо патронов от снайперки :arrow:

 

Вот так :roll:

Хм, очень интересно. Спасибо, буду смотреть, постараюсь пофиксить.

Ссылка на комментарий

О, интересно. Баг неизвестній оказываеца. Обнаружил сам случайно. Как раз замочили меня в начале траквилизаторами :D пару стрел в корпус и здох :) до двух скрытых медботов добежать не успел. Вообще хотел просто НСФ выманить на первый причал чтоб их УНАТКО-бот замочил или Пол :) нэпалучилась :lol:

Ссылка на комментарий

Ну это лирическое отступление. А если по сабджу, то глюк вот (впервые) за сколько лет заметил:

 

Если вы в 1 мисии на острове свободы (несохраняясь) соберете как можно больше патронов ну а потом вас кто-нить замочит (ну или акт суецида совершите), а потом тут же откроете меню (еще когда вы на фоне трупа агента) нажмете начать новую игру , то загрузитесь уже с теми же боеприпасами и снаряжением с которым вас и отрправили на тот свет в предыдущий раз :lol: Правда там будет глюк с тем что вы не сможете никакое оружие выбирать - хоть и будете прокручивать колесом мыши, но выбрать ничего не сможете. тут нужно тогдла просто что ниь (что у вас в тот момент буде в руках) бросить на землю ТАБом и все заработает. То что бросили потом смело поднимайте и играет дальше :D Так например в начале игры можна себя обсепечить достаточным количеством ракет либо патронов от снайперки :)

 

Вот так :)

Хм, очень интересно. Спасибо, буду смотреть, постараюсь пофиксить.

Напоминает InventoryGroup баг.

Ссылка на комментарий

Ну это лирическое отступление. А если по сабджу, то глюк вот (впервые) за сколько лет заметил:

 

Если вы в 1 мисии на острове свободы (несохраняясь) соберете как можно больше патронов ну а потом вас кто-нить замочит (ну или акт суецида совершите), а потом тут же откроете меню (еще когда вы на фоне трупа агента) нажмете начать новую игру , то загрузитесь уже с теми же боеприпасами и снаряжением с которым вас и отрправили на тот свет в предыдущий раз :lol: Правда там будет глюк с тем что вы не сможете никакое оружие выбирать - хоть и будете прокручивать колесом мыши, но выбрать ничего не сможете. тут нужно тогдла просто что ниь (что у вас в тот момент буде в руках) бросить на землю ТАБом и все заработает. То что бросили потом смело поднимайте и играет дальше :D Так например в начале игры можна себя обсепечить достаточным количеством ракет либо патронов от снайперки :)

 

Вот так :)

Хм, очень интересно. Спасибо, буду смотреть, постараюсь пофиксить.

Напоминает InventoryGroup баг.

это достаточно известный баг. Я его, вроде, даже в статью багов включал. Только нафига вам куча оружия в начале игры? Добить и без того полуразрушенную "Sad Statue of Liberty"? :evil:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В Вндерберге в самом конце, когда через комп нужно подвести сеть, нажимаю на почту- выкидывает в винду. ... и чё там ваще в почте?

Это вроде только в пиратках так. У меня в английской (!) версии от Фаргуса вылетало, а в оригинале - нет. В том терминале почты нет, насколько помню.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не знаю, откуда сын узнал про такой баг, но если поставить ящик с TNT на, обрушивающийся мосток, а потом пробежать по нему (это в туннелях перед вертолетной площадкой в ЛаГвардиа), то мостик обрушится а взрывчатка повиснет в воздухе :D

post-7548-1168204763_thumb.jpg

post-7548-1168204763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю, откуда сын узнал про такой баг, но если поставить ящик с TNT на, обрушивающийся мосток, а потом пробежать по нему (это в туннелях перед вертолетной площадкой в ЛаГвардиа), то мостик обрушится а взрывчатка повиснет в воздухе :cry:

post-7548-1168204763_thumb.jpg

 

а ты попробуй например так: в воде плавает картонный или деревянный ящик и скинь сверху на него железный, картонный развалится а железный будет парить над поверхностью воды Ж))) такого рода приколов много

 

З.Ы.

Я в своей GOTY заметил вчера таою фигню, если загрузить старый сейв и начать новую игру то скилы и инвентарь перебрасывается, также при содании новой игры если понизить скил на пистолеты и начать, то скил все равно будет 2 лвла но опыт останется... чуствуеш себя читером после такого. Еще есть траблы с диалогами, иногда неписи перестают базарить, либо с ними неполучается заговорить =( Знает кто как это и чем можно поправить?

версия 1.112fm

от Mon Mar 19 12:06:14 2001

чей перевод хз, фсе обрыл — но английская ставится поверх русской (играю только в английские версии исключение если сама игра русская )

Ссылка на комментарий

Я в своей GOTY заметил вчера таою фигню, если загрузить старый сейв и начать новую игру то скилы и инвентарь перебрасывается, также при содании новой игры если понизить скил на пистолеты и начать, то скил все равно будет 2 лвла но опыт останется... чуствуеш себя читером после такого.

Ну, это известные баги :)

А вот по поводу «немых» НПС — опиши подробнее.

Ссылка на комментарий

Ну, это известные баги :)

А вот по поводу «немых» НПС — опиши подробнее.

 

как с Даудом, приходится раз 5 тыркать на них либо обходить с разных сторон, а с некоторыми неособо важными по сюжету но от которых можно узнать ценную инфу — вот они иногда либо сами тупят и уже никогда незаговорят (разве что загрузится с самого начала локации если есть сейв) либо что-то прервет их разговор и ппц станут и будут втыкать, либо посылать нахер при попытке заговорить типа «get lost» и прочии отмазки )))

Ссылка на комментарий

А знает может кто как улутшить отображение шрифтов? а то на 1024х768 все слегка размытое, самое большое держит только 1280х768 но в окошке нормально можно играть (немного напрягает) при таком разрешении все оч четко видно намного приятнее. 1280х1024 недержит ни в полноэкранном режиме ни в окне =(

Ссылка на комментарий
А знает может кто как улутшить отображение шрифтов? а то на 1024х768 все слегка размытое, самое большое держит только 1280х768 но в окошке нормально можно играть (немного напрягает) при таком разрешении все оч четко видно намного приятнее. 1280х1024 недержит ни в полноэкранном режиме ни в окне =(

 

В DeusEx.ini есть секция [WinDrv.WindowsClient].

Там надо поменяь

FullscreenViewportX=1280

FullscreenViewportY=1024

 

И всё. Запускай.

Ссылка на комментарий

В DeusEx.ini есть секция [WinDrv.WindowsClient].

Там надо поменяь

FullscreenViewportX=1280

FullscreenViewportY=1024

 

И всё. Запускай.

 

это я пробовал, нехочет ( сбрасывается на 640х480

только вот один момент непонятный при загрузке надпись LOADING имеет формат 1280х1024 О_о

даже ФПС датчик Фрапса иммет формат 1280х1024 О_О

 

пробовал все рендер девайсы с различными настройками...

Изменено пользователем Miray Keeriam
Ссылка на комментарий

Если желаешь установить разрешение, можно просто написать в консоли setres 1280x1024 (или чего там) и это должно сохраниться. Собьётся в том случае, если зайдешь в меню Settings > Display.

 

непомогло )

в каких файлах кроме ini (и прочих настроек) есть параметры отвечающие за разрешение или поддержку? фишка в том что Фрапс и надпись лоадинг имеют 1280х1024 а игра и все меню 640х480 — скорей всего где то ошибка в файлах или баг какой-то, но способ исправить это должен быть наверняка. Знать бы где примерно искать =/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

:) я тут с муульки скачал первый Дэус, играю, наслаждаюсь, все в кайф.

Но! поганый баг =( В Гонконге, когда второй раз надо метнутся в Verablinnepomniy что-то про второй уровень говорят.... JC логично предположил что идти через глаку = суицид и есму сказли идти через подземку. Как только в подземку спускаюсь (заг-ся уровень) я теряю 1\2 инвентаря =( Дракона, пистолет и ещё много вкусностей. Причем одних и техже каждый раз. И лежат они в инвентаре не рядом.

Вот такая фигня. впринципи меня через главку пройти не напрягает, тока я ещё и код туда забыл. Можно вспомнить да неохота.

Ссылка на комментарий

Впервые с таким глюком сталкиваюсь.

Ты попробуй выложить весь инвентарь, войти на уровень, потом опять выйти подобрать инвентарь и вернуться обратно (=

Или проходи с половиной.

Читы использовать даже не предлагаю, т.к. ты наверняка ими не воспользуешься. Хотя с помощью меню legend можно прыгнуть на следующий уровень с сохранением инвентаря.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...