Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Пара слов о киберпанке...


Denton

Рекомендованные сообщения

Раз уж разговор о киберпанке, кто-нибудь читал "Всё дерьмо наших сортиров" Deathwisher'а? :lol:

Это что-то из готики чтоли? :)

 

Кстати, сейчас читаю "Горячий Старт" Владимира Васильева. Недалёкое будущее, хакеры, вездесущая сеть, корпорации (опять формакология :? ), и тд... словечки изобилуют хакерские :? Не знаю, что там будет по сюжету дальше, но пока впечатление хорошее.

Ссылка на комментарий
начинаю читать Guide to the Technocracy  8)  

потом кусочек выложу  :)

ладно, пожалуй, приведу одну маленькую цитату из Васильева... т.к. в этом филосовском изречении (которое по сюжету звучит из уст некоего Босса некой конторы) я с автором вынужден согласиться:

 

"Но всё же... Неужели хакеры могут всё? Но как тогда жить в мире, если в один прекрасный момент какой-нибудь двенадцатилетний умник одним касанием клавиатуры уничтожает твой многолетний труд?

Черти бы их побрали, эти глобальные Сети... нормальный человек только путается, а ловкачи тырят у нас всё, до чего дотянутся их ненасытные руки... И к тому же часто ведь не ради денег лезут. Просто от непонятного зуда в непонятном месте. Может, у них орган особый есть, у хакеров - центр беспокойства? Вечный зов неуталённого информативного голода, чтоб его..."

 

Мда... тот, кто побывал под их "самой безобидной" атакой будут их проклинать всю оставшуюся жизнь... если сами не переквалифицируются в хакеров 8) Клин - клином, как говорится... Хотя с другой стороны, в некоторых случаях, эти товарищи двигают прогресс и являются, фактически, "аборигенами" Сети, т.е. неотъемлемой её частью...

Ссылка на комментарий
начинаю читать Guide to the Technocracy  8)  

потом кусочек выложу  :)

ладно, пожалуй, приведу одну маленькую цитату из Васильева... т.к. в этом филосовском изречении (которое по сюжету звучит из уст некоего Босса некой конторы) я с автором вынужден согласиться:

 

"Но всё же... Неужели хакеры могут всё? Но как тогда жить в мире, если в один прекрасный момент какой-нибудь двенадцатилетний умник одним касанием клавиатуры уничтожает твой многолетний труд?

Черти бы их побрали, эти глобальные Сети... нормальный человек только путается, а ловкачи тырят у нас всё, до чего дотянутся их ненасытные руки... И к тому же часто ведь не ради денег лезут. Просто от непонятного зуда в непонятном месте. Может, у них орган особый есть, у хакеров - центр беспокойства? Вечный зов неуталённого информативного голода, чтоб его..."

 

Мда... тот, кто побывал под их "самой безобидной" атакой будут их проклинать всю оставшуюся жизнь... если сами не переквалифицируются в хакеров 8) Клин - клином, как говорится... Хотя с другой стороны, в некоторых случаях, эти товарищи двигают прогресс и являются, фактически, "аборигенами" Сети, т.е. неотъемлемой её частью...

Ссылка на комментарий

Прочитал сейчас манифест и загрузился по самое не могу – это ж надо так… а вообще мне нравятся люди увлеченные чем-то чуть не до психоза – из них с годами получаются эксперты (или сумасшедшие).

 

Мне не нравится эта идея повстанческого движения в киберпанке. У меня вот есть одна довольно развитая мысль, воплощенная во многих набросках и чертах гейм-проекта, название рабочее – «В системе». Как-нибудь напишу это все грамотно, оформлю и выложу на свой сайт. Общая суть такова – урбанистический с чертами антиутопии мир, правительство руководит несколькими тайными организациями и пытается построить нормальное порядочное общества путем различных акций и скрытых силовых воздействий. Но самое интересное – это повстанцы и прочий сброд, которые не хотят понять благих намерений власти и не согласны жить без войны куда-либо переселяться, совершают нападения на полицию, хакерствуют, ходят немытые, но с бездной тараканов голове, вследствие чего терпят поражение одно за одним, и в итоге поголовно истребляются спецподразделениями в своих норах и подвалах. А государство в конце концов спокойно и верно убирает весь повстанческий мусор с тела страны, а технологии помогают ему совершать зачистки четко и незаметно. В итоге борцы с системой получают по шарам, т.к. были не правы и вообще выставляются как сброд с ерундой в голове. Акцент я делаю на полицейских и штурмовых спецотрядах, их быте, работе, их болтовне и философии, в общем они выставляются как нормальные умные люди. Главный герой тоже оттуда. По моему сюжет не совсем типичен, а? Все это я постепенно веду к созданию своего квеста по мотивам на движке AGS (плоские адвенчуры) который я буду в одиночку рисовать и музыку тоже уже пишу. Типа идей много у меня.

 

 

Кстати, здравствуйте. Это мой первый месс на этом форуме. Теперь я часто буду тут бывать.

 

:)

Ссылка на комментарий
Общая суть такова – урбанистический с чертами антиутопии мир, правительство руководит несколькими тайными организациями и пытается построить нормальное порядочное общества путем различных акций и скрытых силовых воздействий. Но самое интересное – это повстанцы и прочий сброд, которые не хотят понять благих намерений власти и не согласны жить без войны куда-либо переселяться, совершают нападения на полицию, хакерствуют, ходят немытые, но с бездной тараканов голове, вследствие чего терпят поражение одно за одним, и в итоге поголовно истребляются спецподразделениями в своих норах и подвалах. А государство в конце концов спокойно и верно убирает весь повстанческий мусор с тела страны, а технологии помогают ему совершать зачистки четко и незаметно. В итоге борцы с системой получают по шарам, т.к. были не правы и вообще выставляются как сброд с ерундой в голове. Акцент я делаю на полицейских и штурмовых спецотрядах, их быте, работе, их болтовне и философии, в общем они выставляются как нормальные умные люди. Главный герой тоже оттуда.

Такое развитие событий я могу представить себе разве что после союза Дентона и Эверетта, не иначе. Т.к. теперешнее правительство, от которого так и разит алчностью, эгоизмом и полным безразличием к "порядочному обществу", на такие подвиги, как в твоём сюжете, никогда не решиться :) И потом... на мой взгляд, ты не совсем правильно определил цели повстанцев: повстанцы - это мирное население, сражающееся за мир, свободу и свои права на более-менее нормальное существование против узурпаторов (грубо говоря), а в твоём описании под повстанцами понимается терроризм, т.е. организованная преступная группа, пытающаяся любой ценой свергнуть власть и установить свои законы.

Впрочем, в любом случае, я бы хотел увидеть твою историю, даже если она не вяжется с логикой (моей, по крайней мере) 8)

Ссылка на комментарий
подполье вполне можно полностью устранить с помощью массовых репрессий (как в любой нормальной тоталитарной стране). а вообще напоминает snowblind

Да, но ещё больше напоминает Россию, конца 19 - начала 20 века, когда большевики свергли царское правительство... и вместе с правительством уничтожили всю номенклатуру, ведущую Россию к мировому первенству по всем направлениям, как научным, экономическим и политическим, так и социальным. Если вспомнить и изучить достижения Витте, Столыпина, Туган-Барановского и др гениев экономической мысли, когда Россия по уровню Золотого Запаса превзошла Европу и Америку вместе взятых, то можно конечно считать, что т.н. повстанцы в лице большевиков действительно - "сброд, который не хочет понять благих намерений власти". Конечно, об истории нельзя говорить в сослогательном наклонении, мол, если бы да кабы... если бы не большевики, то бла-бла-бла... но вот уроки извлекать нужно.

Пожалуй, сюжет Нинкеда хорошо бы вписался в рамки данного исторического факта, но мне сложно представть теперяшние мировые правительства с "благими намерениями" и повстанцев, как анти-народное ополчение... скорее всё должно быть наоборот...

Ссылка на комментарий
Боюсь ты привел неправильную аналогию. Большевиков бы не было, если бы Российская Империя не вступила в войну.

Я не могу ни осуждать, ни защищать действия Николая II и его правительства относительно военной политики (что, как следствие, подорвало социум), поскольку мало об этом информирован.

Но я много и с интересом изучал историю экономики в России и знаю, что ни при каком другом императоре небыло такого бурного развития российской науки и её практической реализации. Перед Николаем был Александр III, при правлении которого и вырос С.Ю. Витте - будущий талантливый министр финансов. Всё дело в том, что правительство РИ уступала дорогу к власти таким вот талантливым людям, которые вели её к мировому лидерству. Хотя гражданская война, конечно, перечеркнула многое, точнее она перечеркнула всё... И, что дедали большевики даже вспоминать не хочется...

Но мы-то с вами знаем, что во всём на самом деле виноваты Иллюминати и Троцкий был их тайным агентом 8) :)

Ссылка на комментарий

Про упущенное мировое господство я не слышал - было интересно узнать :) Хотя про серебрянный век который наступил после демократических преобразований 1905 в каждом учебнике написано...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...