Перейти к содержимому

Фотография

Cyberpunk 2077

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 11:49

Выглядит в духе времени :)

Какой-то бури эмоций у меня этот почти час геймплея почему-то не вызвал. Наверно потому что RPG познается все-таки в действии, а не через показ. Важно именно твое личное погружение и выбор. 

По тому что увидела понравилось:

- Поведение нпц в сценах, все ведут себя естественно, нет движений от болванчиков. Видно тут поработали с душой.

В Ведьмаке была проблема с одинаковыми лицами у второстепенных нпц, надеюсь тут обойдется без этого с таким подходом.

- Стильные интерфейсы. Они очень грамотно вплетены в повествование и выглядят как элементы, которые видит сам герой, а не только игрок. Это плюс к погружению.

- Кооператив с нпц. Напарник выглядит полезным. Они постоянно переговариваются, и это я даже не знаю хорошо на самом деле или нет. Это тебя все-таки ведет, а не дает выбор тебе. Как-то так. 

- Прием стимуляторов через ингалятор - это очень по канону. Слава богу никаких встроенных имплантов со стимуляторами. 

И что не понравилось, так это цифры урона. Они хоть и маленькие, но, портят все погружение. При том что все интерфейсы оправдываются имплантами, то откуда черт возьми цифры урона. Это совсем уже не вписывается. Надеюсь это можно будет убрать. 

#82 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 13:15

Цифры урона портят всё в последнем God of War.... потому что КАКОГО ФИГА ОНИ ТАМ в игре по скандинавским мифам =) Но это можно отключить. А в киберпанк-игрушке они как нельзя к  месту имхо =) Обычно для этого есть имплант специальный же.

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 28 Август 2018 - 13:15

Изображение

#83 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 15:30

Почему Уильям Гибсон был прав и Cyberpunk 2077 — это не киберпанк?

https://disgustingme...s-not-cyberpunk

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 28 Август 2018 - 15:30

Изображение

#84 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 16:03

Цифры урона портят всё в последнем God of War.... потому что КАКОГО ФИГА ОНИ ТАМ в игре по скандинавским мифам =) Но это можно отключить. А в киберпанк-игрушке они как нельзя к  месту имхо =) Обычно для этого есть имплант специальный же.

И как ты себе представляешь урон по человеку в цифрах? Если я тебя ударю кулаком, коленом или битой я сколько урона нанесу? В чем его считать? В килоджоулях?

Человек это несколько сложнее, чем рассчет формулы из ХП, показателя защиты минус урон оружия.

#85 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 16:52

Мне тоже очень понравилось, это очень похоже на новые части дэуса, только более продвинутые, как в техническом, так и в рпгшном плане. Думал с машиной будет как в гта, но тут всё маленько иначе, ей можно даже самому не управлять, доехал до нужной точки на автомате и всё. Только я не понял сцену с погоней, она заскриптована была? Просто машина остановилась именно в таком живописном участке города, как я понял по сюжету должно так быть, а ведь они могли не успеть сбить вражескую машину до этого участка.
На счёт вида от 1 лица, на мой взгляд это самый лучший вид, но от 3 пусть тоже сделают, чтобы хейтерства меньше было, типа как в фоллауте 3, хочешь - переключаешься.
А на счёт циферок урона, да, не очень смотриться, но это и не реальная жизнь, а рпг, тут пофиг на них. В общем круто, ощущение такое, что будто пол команды эйдос Монреаль ушла к полякам.
We are Inside The System

#86 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 17:07

И как ты себе представляешь урон по человеку в цифрах? Если я тебя ударю кулаком, коленом или битой я сколько урона нанесу? В чем его считать? В килоджоулях?

Человек это несколько сложнее, чем рассчет формулы из ХП, показателя защиты минус урон оружия.

Я бы был не против выражения в процентах =) Т.е. 100% - здоров. Стреляя вот снимаешь проценты. Ну и соответственно меньше-больше снимается в зависимости от оружия твоего, брони врага и т.д.

Изображение

#87 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 18:47

На счёт статьи, что Гибсон был прав, с чем то соглашусь, а с чем-то нет. Мне мир 2077 кажется не менее безнадёжным, чем в том же деусе, да и главные герои не менее мученики, чем Адам Дженсен. Эти товарищи мотаются от заработка к заработку, да и судя по всему не шибко отличаются от героев мира Гибсона. В них больше позитива, да, но мне кажется в таком мире и с такой работёнкой без позитива не выжить. 2077 - не менее киберпанковый чем последние части деуса уж точно.
We are Inside The System

#88 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 20:16

Еще во время Е3 те, кто видел закрытую демку сетовали на то, что во врага нужно всадить весь магазин, пока тот в конце-то концов не умрет. По демке видно, как ГГ выливает кучу патронов в голову противника, дабы его завалить. Это, а также статы урона скорее всего были "необходимым злом", чтобы сделать геймплей более узнаваемым и понятным большинству игроков. Мне больше по-душе идея из первого Деуса или Хитмена, где выстрел в голову является всегда фатальным. В других играх также иногда работает фидбек от ранений в разные части тела. Будем надеяться, что тут тоже что-то подобное докрутят к финальному релизу.

Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#89 Satyr

Satyr

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 23:19

Почему Уильям Гибсон был прав и Cyberpunk 2077 — это не киберпанк?

https://disgustingme...s-not-cyberpunk

Соглашусь с мнением в комментах, о том что статья скорее попытка завладеть вниманием к ожидаемой игре.

Игра может и менее мрачная (на первый взгляд), чем олдскульные книжные произведения, но мне нравится видение CD Project.

Герой киберпанка — это часто хакер именно из-за того, что жанр не про героев, а про жертв. Нам предлагают сопереживать не сильным духом, а бедным задротам, которых толкает к действиям страх или неизбежность.

Эмм .. Мотоко Кусанаги? Слабая духом?

Интересно, что Гибсон следит за поп-культурой и в курсе что такое GTA. Вот правда Deus Ex он кажется своим мнением обделил.

Сообщение отредактировал Satyr: 28 Август 2018 - 23:22

Deus Ex Musica

#90 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 18:23

Соглашусь с мнением в комментах, о том что статья скорее попытка завладеть вниманием к ожидаемой игре.

Статья, да, странная.

"Герой киберпанка — это часто хакер именно из-за того, что жанр не про героев, а про жертв. Нам предлагают сопереживать не сильным духом, а бедным задротам, которых толкает к действиям страх или неизбежность."

Это что такое? Хакеры в гибсоновском киберпанке - элита преступного мира. Это Бобби Квин и Джек автомат - задроты неудачники? Разве они сожгли Хром из-за страха и неизбежности? Нет - из-за женщины. Плюс у Квина был азарт на это дело, а Джек просто не хотел бросать друга в опасном деле и впрягся.

Даже чмырь Бобби "Каунт Зиро" хотел стать хакером, потому что это круто.

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#91 ImDRUNK

ImDRUNK

динозавр pdx

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 21:44

Ребята, в статье имеется ввиду сеттинг оригинальной настолки Сyberpunk 2020 по которой создавалась игра.  

Это действительно мир антиутопии, в которой герои торчат на наркоте, их мир гавно и грязь подворотен соседствует с роскошью жизни корпоратов. Почти как в России короче.

А все части Деуса, которые выходили после первой части действительно не кибепранк, а научная фантастика. 

#92 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 21:46

А все части Деуса, которые выходили после первой части действительно не кибепранк, а научная фантастика. 

Полностью согласен

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

IPB Skin By Virteq