Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Введение смертной казни


Breaker †PC†

Стоит ли ввести смертную казнь  

40 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • за
      22
    • против
      18


Рекомендованные сообщения

То есть ты имеешь в виду, что жизнь в нашей тюрьме лучше смерти?

Наоборот.

"Преступление и наказание"

Там человек в конце все-таки понимает свою ошибку и пытается честно отработать свои грехи.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А при чём тут сказки?

Есть такая вещь как аллегория. Так этот человек видел мир. И я с ним солидарен.

Может тебе неизвестно, но у Диккенса есть "Святочные рассказы". Хотя это небылицы, ты понимаешь этого человека, его мысли и понимаешь, что он прав. Вот и всё.

("Преступление и наказание" тоже никогда не было полной правдой. И много чего никогда не было, но идеи живут и здравствуют и они верны). :D

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А давайте не смертную казнь, а инвалидами их делать? А содержание им не обеспечивать - сам виноват. Своровал - руку долой. Изнасиловал - ... Убил - ноги долой. Пусть дальше существует сколько душе влезет. Как по мне так смертная казнь - слишком гуманно. Я ее рассматриваю скорее как избавление от наказания, а не как само наказание.. :)

Ссылка на комментарий

По мне так если человек заслужил наказания то он должен его получить, а не избежать его...

 

Лучше начать на них испытания новой косметики AVON!

 

А вот опыты - это уже излишне. Для опытов есть лабораторные крысы.

 

"Здесь же одни мракобесы" - а по вашему смертная казнь двигатель прогресса?..

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Просто, по-моему, многие поколения людей боролись за запрещение необычных и жестоких наказаний не для того, чтобы какие-то полуебки их ввели обратно. Хорошо, что у них нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Просто, по-моему, многие поколения людей боролись за запрещение необычных и жестоких наказаний не для того, чтобы какие-то полуебки их ввели обратно. Хорошо, что у них нет такой возможности.

 

Это всего-лишь необходимые меры, которые гораздо лучше, чем смертная казнь или простая отсидка в тюрьме. Так, что я с таким же успехом могу назвать полуебком и тебя...

 

Я считаю, что человек должен задуматься над своими потсупками и получить должное наказание, а не отделаться испугом перед смертью и отправится на "отдых"..

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Еще Достоевский (думаю и до него много людей) исключительно негативно высказывался в сторону правосудия и тюрьм. Они не исправляют и не перевоспитывают в других людей, исправительные учреждения еще больше уродуют и калечат человеческие души. Об этом много написано в "Записки из Мертвого дома", кому интересно.

В принципе на этой теме можно много копий поломать. Выскажу банальную мысль, но наверное самую принципиальную мысль, что бороться надо не со следствиями, а с причиной (это все в идеале естественно). Но тогда придется принимать комплексные меры и не оставлять в стороне другие соц. институты. В итоге все сводится к замкнутому кругу или к гигантской программе изменений, по крайней мере у меня.

 

 

А давайте не смертную казнь, а инвалидами их делать? А содержание им не обеспечивать - сам виноват. Своровал - руку долой. Изнасиловал - ... Убил - ноги долой. Пусть дальше существует сколько душе влезет. Как по мне так смертная казнь - слишком гуманно. Я ее рассматриваю скорее как избавление от наказания, а не как само наказание.. :roll:

а) Можно также ввести в РФ железную деву, испанский сапог, дыбу, депривацию сна, яму со змеями, казнь слонами. Полный джентльменский набор. Но зачем?

б) Действительно любопытная мысль. Пускай безногие и безрукие еще сами себе еду добывают из воздуха например или как пророк Илия.

в) А гуманно ли по отношению к тем, кто осуществляет казнь?

 

Это всего-лишь необходимые меры, которые гораздо лучше, чем смертная казнь или простая отсидка в тюрьме. Так, что я с таким же успехом могу назвать полуебком и тебя...

 

Я считаю, что человек должен задуматься над своими потсупками и получить должное наказание, а не отделаться испугом перед смертью и отправится на "отдых"..

1.) Немотивированная жестокость. Пока не видно, что в этом предложении есть "лучшего", кроме концентрированной дозы садизма и жестокости.

2.) Это борьба со следствиями. Организуем новый Отряд 731. Что дальше?

 

P. S. Голосовал против.

Изменено пользователем Tyz-In
Ссылка на комментарий
а) Можно также ввести в РФ железную деву, испанский сапог, дыбу, депривацию сна, яму со змеями, казнь слонами. Полный джентльменский набор. Но зачем?

б) Действительно любопытная мысль. Пускай безногие и безрукие еще сами себе еду добывают из воздуха например или как пророк Илия.

в) А гуманно ли по отношению к тем, кто осуществляет казнь?

1.) Немотивированная жестокость. Пока не видно, что в этом предложении есть "лучшего", кроме концентрированной дозы садизма и жестокости.

2.) Это борьба со следствиями. Организуем новый Отряд 731. Что дальше?

 

P. S. Голосовал против.

 

Я тоже голосовал против. Я это сказал к тому, что если уж и выбирать между разрешением смертной казни или нет, то уж лучше использовать другие методы. Не хочу сказать, что предложенный мной решит проблемы(-ы). В нем тоже есть минусы как и плюсы.

 

а) тогда зачем тюрьмы? (это к тому, что моя альтернатива по методу воздействию не так уж и плоха как кажется)

б) они сами виноваты в этом. человек должен уметь принимать заслуженное наказание.

в)Можешь более полно развернуть мысль?

 

1) получше задумайся над предложением и может найдешь в нем больше плюсов, чем в смертной казни. :roll: Если нет, то непременно выложу тебе свои измышления.

2)Согласен, что борьба со следствиями. Но еще раз повторюсь - что это альернатива другой борьбе со следствиями.

Ссылка на комментарий

а) Отсутствие реальной на данный момент, реализуемой альтернативы. Изоляция от общества опасных преступных элементов, по крайней мере видимость.

в) Если Иванов исполняет казнь, предположим, что Иванов это не гомункул и не бревно с имитацией нервной системы, затем, ему придется жить с убийством за плечами. То есть, преступник будет мертв, а палач жив. Не все могут так просто жить, лишив другого человека жизни, несмотря на то, каким этот преступник был.

1.) Только, что это даст? Если не лишить жизни сразу, а сначала оторвать руки/ноги/ноздри/уши и т. п.

Ссылка на комментарий
а) Отсутствие реальной на данный момент, реализуемой альтернативы. Изоляция от общества опасных преступных элементов, по крайней мере видимость.

в) Если Иванов исполняет казнь, предположим, что Иванов это не гомункул и не бревно с имитацией нервной системы, затем, ему придется жить с убийством за плечами. То есть, преступник будет мертв, а палач жив. Не все могут так просто жить, лишив другого человека жизни, несмотря на то, каким этот преступник был.

1.) Только, что это даст? Если не лишить жизни сразу, а сначала оторвать руки/ноги/ноздри/уши и т. п.

 

 

в) ну, это уже работа для тех, кто готов ее исполнять.

 

1) что-то вы явно не все рассмотрели. В первую очередь это сильнейшее психологическое воздействие, которое гораздо сильнее, чем от тюрем.

 

P.S. а) то есть вы считаете жесткие наказания - это не такая уж и видимость? (вполне возможно, я вас неправильно понял)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

пока общество не измениться, не изменится и система тюрем/смертных казней. Тут нет смысла спорить, какое из зол лучше и гуманнее. Как только общество достигнет иного витка социального развития, так и проблема отпадёт. Конечно же я говорю об обществе - утопии. Например, таком обществе, как описывал ещё в своих трудах товарищ гуманист Томас Мор. Воспитание человека выходит на первый план.

Ссылка на комментарий
пока общество не измениться, не изменится и система тюрем/смертных казней. Тут нет смысла спорить, какое из зол лучше и гуманнее. Как только общество достигнет иного витка социального развития, так и проблема отпадёт. Конечно же я говорю об обществе - утопии. Например, таком обществе, как описывал ещё в своих трудах товарищ гуманист Томас Мор. Воспитание человека выходит на первый план.

 

Абсолютно с вами согласен. И спорить реально, в принципе, бессильно. Но вот только я спор-то и не веду. Как по мне, сейчас идет простое обсуждение. Но, если кто-то вдруг пишет для того, чтобы поспорить - это уже его личное и, на мой взгляд, бессмысленное дело. Сколько людей - столько и мнений.

Ссылка на комментарий
в) ну, это уже работа для тех, кто готов ее исполнять.

 

1) что-то вы явно не все рассмотрели. В первую очередь это сильнейшее психологическое воздействие, которое гораздо сильнее, чем от тюрем.

 

P.S. а) то есть вы считаете жесткие наказания - это не такая уж и видимость? (вполне возможно, я вас неправильно понял)

* Все-таки давай на ты.

в) Люди обреченные на соц. девиацию. Впрочем как и многие другие профессии.

1.) Психологическое давление - это сильный стресс, психологическая нагрузка. Отрывать части тела, даже изощренными и оригинальными методами - никому не нужный садизм.

NB - Попросту считаю это не нужным.

 

Конечно же я говорю об обществе - утопии. Например, таком обществе, как описывал ещё в своих трудах товарищ гуманист Томас Мор. Воспитание человека выходит на первый план.

Или Полдень XX века (=

Изменено пользователем Tyz-In
Ссылка на комментарий
* Все-таки давай на ты.

в) Люди обреченные на соц. девиацию. Впрочем как и многие другие профессии.

1.) Психологическое давление - это сильный стресс, психологическая нагрузка. Отрывать части тела, даже изощренными и оригинальными методами - никому не нужный садизм.

NB - Попросту считаю это не нужным.

Или Полдень XX века (=

 

Окей, буду к тебе на ты. :roll:

 

Насчет NB - не буду спорить или что-то там говорить, так как не ставлю целью насильно изменить взгляды человека. Твое мнение мне очень понятно. Просто восприятие у нас разное, оттого и методы и взгляды отличаются. ;)))

Ссылка на комментарий

По основной теме высказываться не буду, дам ремарку в сторону затронутой на второй странице темы судебных ошибок. Мне думается, есть от этого панацея. В случае открывшейся ошибки к судье должна примениться такая же мера наказания, как и в приговоре, который он вынес.

Можно ещё к прокурору, поменьше.

И тогда можно вводить смертную казнь по самые помидоры. Кстати ВНЕЗАПНО она и так предусмотрена в УК, если кто не знает.

Ссылка на комментарий
В случае открывшейся ошибки к судье должна примениться такая же мера наказания, как и в приговоре, который он вынес.

Можно ещё к прокурору, поменьше.

 

Занятно, но только где гарантия, что те, кто эту ошибку увидят не будут сами подкуплены или что-то в этом роде?..

Ссылка на комментарий
По мне так если человек заслужил наказания то он должен его получить, а не избежать его...

А вот опыты - это уже излишне. Для опытов есть лабораторные крысы.

 

Вот представь, есть человек, который умирает, хороший человек, и есть уже лекарство, которое ему могло бы помочь, но испытано оно только на крысах, а ведь люди и крысы очень разные физиологически, и неизвестно как оно подействует на человека, укоротит срок его жизни, убъёт или поможет. Так я считаю лучше испытать это лекарство на дебилойде смертнике, которому всё равно не жить, и посмотреть результат, так как эти испытания могут помочь огромному количеству больных людей. Так что пускай на них испытывают лекарства которые могли бы принести пользу человечеству. Кто-то скажет не гуманно, а гуманно этим уродам убивать и насиловать молодых девочек, а гуманно отрубать людям разные части тела и издеваться над ними? Они того заслуживают, и пусть на них проводят испытания! Я только за. Они заслуживают ещё более худшей судьбы.

Это будет расплатой за их деяния.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
пока общество не измениться, не изменится и система тюрем/смертных казней. Тут нет смысла спорить, какое из зол лучше и гуманнее. Как только общество достигнет иного витка социального развития, так и проблема отпадёт. Конечно же я говорю об обществе - утопии. Например, таком обществе, как описывал ещё в своих трудах товарищ гуманист Томас Мор. Воспитание человека выходит на первый план.

Не согласен! Не социального а духовного развития.

В каком бы социуме не жил человек - он всегда уничтожал себе подобных и не только.

 

 

в) Если Иванов исполняет казнь, предположим, что Иванов это не гомункул и не бревно с имитацией нервной системы, затем, ему придется жить с убийством за плечами. То есть, преступник будет мертв, а палач жив. Не все могут так просто жить, лишив другого человека жизни, несмотря на то, каким этот преступник был.

А если казнит родственник жертвы? Хотя конечно все это шаг в прошлое с его зуб за зуб и око за око.

Тут скорее другой вопрос: насколько это касается человека? Как говорили - не суди человека пока не окажешься в его обстоятельствах. Я думаю сторонники смертной казни будут всегда, хотя и верю в раскаяние преступника (если он не рецидивист или психически нездоров).

 

P.S. Не голосовал.

Ссылка на комментарий
Вот представь, есть человек, который умирает, хороший человек, и есть уже лекарство, которое ему могло бы помочь, но испытано оно только на крысах, а ведь люди и крысы очень разные физиологически, и неизвестно как оно подействует на человека, укоротит срок его жизни, убъёт или поможет. Так я считаю лучше испытать это лекарство на дебилойде смертнике, которому всё равно не жить, и посмотреть результат, так как эти испытания могут помочь огромному количеству больных людей. Так что пускай на них испытывают лекарства которые могли бы принести пользу человечеству. Кто-то скажет не гуманно, а гуманно этим уродам убивать и насиловать молодых девочек, а гуманно отрубать людям разные части тела и издеваться над ними? Они того заслуживают, и пусть на них проводят испытания! Я только за. Они заслуживают ещё более худшей судьбы.

Это будет расплатой за их деяния.

 

Ну, насколько мне известно, то до сих пор проводили множество опытов на лабораторных крысах и проводят и пока все сходится и все получается. В крайнем случае есть другие животные.

 

 

Не согласен! Не социального а духовного развития.

В каком бы социуме не жил человек - он всегда уничтожал себе подобных и не только.

 

Да, кстати, соглашусь: не только социального, но и духовного тоже. Пока не изменится сознание ничего не произойдет...

Ссылка на комментарий
Ну, насколько мне известно, то до сих пор проводили множество опытов на лабораторных крысах и проводят и пока все сходится и все получается. В крайнем случае есть другие животные.

 

Верно, но есть множество очень важных проектов, где требуется именно испытания на людях, поэтому не получается развивать их дальше... Но хотя, мы всей правды не знаем, возможно это только для общественности такая информация, а для посвящённого круга известны более детальные подробности, может даже лекарство уже и найдено и опыты на людях поставлены...

Ссылка на комментарий
Верно, но есть множество очень важных проектов, где требуется именно испытания на людях, поэтому не получается развивать их дальше... Но хотя, мы всей правды не знаем, возможно это только для общественности такая информация, а для посвящённого круга известны более детальные подробности, может даже лекарство уже и найдено и опыты на людях поставлены...

 

Вполне возможно.. :roll:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

я за то, чтобы преступники отвечали за свои поступки. Но лишать жизни человека никто не в праве!Пускай сидит пожизненно и трудится на благо общества - таких нужно отправлять на уборки урожаев, чистку улиц и всякую самую грязную работу, Тем более. что у нас слишком часто находят типа виновных для статистики

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...