Перейти к публикации
Планета Deus Ex

GMDX mod for Deus Ex


Рекомендованные сообщения

Ребят, а подскажите как мод на русском поставить? Возможно я просто чего-то не понимаю, но при установке лаунчером выбрал русский. Больше никаких изменений не делал. В итоге в игре в меню кракозяблы, а все остальные надписи и субитры на английском. Что я делаю не так?

Мод ставил на стимовскую версию. Естественно патчил и запускал перед установкой GMDX, всё как по ридмишнику.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эммм... ставил на стим-версию - никаких проблем с рус - всё сразу с русским. Правда у меня предварительно стоял русификатор http://www.zoneofgames.ru/games/deus_ex/files/98.html - но вроде как GMDX уже содержит русификатор скорректированный.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Сначала нужно установить русский перевод для оригинальной игры + русские шрифты, затем GMDX.

GMDX не содержит локализацию диалогов и текста, только свою собственную (DeusEx.int)

 

 

От чего зависит?

Это зависит от того, кто редактировал карту :)

Ссылка на комментарий

 

Это зависит от того, кто редактировал карту :)

Не, ну т.е. если у меня так, то так и сделано в карте и не зависит от каки-то графических настроек и инишки? Просто почему в ролике иначе... хотя там другой уровень - может там, как в ролике... У меня-то с острова свободы.

Ссылка на комментарий

ДА!!! Кинул в e:\Games\STEAM\steamapps\common\Deus Ex\GMDXv9\Textures\ и стало как в ролике и у тя на скрине =)

Но странно... почему в ролике демонстируется так, а в реале файлика в моде нет и используется из стандартной папки игры, а не мода.

Ссылка на комментарий

Ааааа... блин - точно! В GMDX же базово только HDTP идет в комплекте? Вижу от GMDX только один файл в NewVision добавлен KZTextures.utx

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Да чёта всё равно и без нью вижена с убраным твоим файликом:

ZkNFy107.png

 

В лончере вот:

ZkNFy108.png

 

С твоим файликом (и как в трейлере) мне всё же нравится больше...

ZkNFy10b.png

Не обращаем внимание на темноту - это просто в окне темнее становится.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Ой, Вероник, вода какая-то странная с твоим файликом - как будто помехи мониторов.

Ну и вопрос - вроде использует HDTP, а модельки персонажей классические...

ZkNFy11W.png

Ссылка на комментарий

Типа тут? Экстра обджектс Дитейлс... А разблокировать сразу можно опции эти? Народ на ЗОГе мучается выбором GMDX или Revision играть. Вот в GMDX напрягают модельки старые =)

ZkNFy11Y.png

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

В этом меню нет настроек HDTP. Но чтобы его разблокировать

 

GMDXUser.ini  bHardcoreUnlocked=true

 

 

Чтобы включить персонажей HDTP

 

нужно нажать T и ввести:

HDTP и далее по списку
NICO
WALTON
ANNA
MJ12
UNATCO
NSF
COP
GUNTHER
PAUL
JC
ALL -- все сразу
-1 -- отключить

 

 

Ссылка на комментарий

 

Вот мой файл GMDXUser.ini (всё разблокировано).

https://yadi.sk/i/UgutxpFZ3L2FSv

Да у меня аналогично - просто почему-то кенти лончер не берёт эту опцию. Хотя для T прописываю Talk и работает. У тебя наверное ж обычная версия, не стим?

 

Хмм... В общем если через ярлык со стола запускаешь - который "E:\Games\STEAM\steamapps\common\Deus Ex\System\GMDX.exe" INI="E:\Games\STEAM\steamapps\common\Deus Ex\GMDXv9\System\gmdx.ini" USERINI="E:\Games\STEAM\steamapps\common\Deus Ex\GMDXv9\System\GMDXUser.ini"

Ну т.е. через Кенти в итоге запуск, то действия в ини мои по разблокировке ниче не дают.

А вот если в стиме сделать так - то работает, но нету фич из кенти - сабы не видны например в роликах:

ZkNFy127.png

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Да, пиратка GOTY. Kentie's launcher у меня не работает, запускаю с обычного DeusEx.exe (GMDX.exe)

E:\GAMES\DeusEx\System\GMDX.exe INI="E:\GAMES\DeusEx\GMDXv9\System\gmdx.ini" USERINI="E:\GAMES\DeusEx\GMDXv9\System\GMDXUser.ini"
Ссылка на комментарий

О - смог сделать, чтобы мод полноценно запускался через стим со счетчиком времени =)

В сообществе стим был ответ https://www.reddit.com/r/Deusex/comments/6m8ffi/gmdx_through_steam/djzuaac/

1) Установить Deus Ex, затем GMDX
2) В папке установки Deus Ex открыть системную папку (/steamapps/Deus Ex/System) и переименовать DeusEx.exe (DeusEx.exe.bak или что-нибудь еще)
3) Потом сделать копию GMDX.exe и переименовать её в DeusEx.exe.
4) Затем, чтобы добавить аргументы запуска в стиме, скопируйте все после GMDX.exe из свойств ярлыка Play_GMDX
5) Откройте правой кнопкой свойства Deus Ex в Steam, откройте «Установить парамерты запуска», и вставьте все, что вы только что скопировали.

 


 

Да, пиратка GOTY. Kentie's launcher у меня не работает, запускаю с обычного DeusEx.exe (GMDX.exe)

E:\GAMES\DeusEx\System\GMDX.exe INI="E:\GAMES\DeusEx\GMDXv9\System\gmdx.ini" USERINI="E:\GAMES\DeusEx\GMDXv9\System\GMDXUser.ini"

Да вот видимо автор как-то через кенти блокирует, чтобы только после прохождения заработала менюха =)

 

Cлушай, а вот это:

Чтобы включить персонажей HDTP

нужно нажать T и ввести:

HDTP и далее по списку
NICO
WALTON
ANNA
MJ12
UNATCO
NSF
COP
GUNTHER
PAUL
JC
ALL -- все сразу
-1 -- отключить

Должно работать просто нажав T? Без ввода set DeusEx.JCDentonMale bCheatsEnabled True (активация режима чит-кодов)

Просто тоже не фурыкает... на зоге кто-то из юзверей вычитал на моддб, что автор тоже заблокировал их. Видимо поентому не срабатывает у мну ни так ни с вводом читов разблокировки.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

В этой функции нет проверки на режим читов.

HDTP ALL и сразу срабатывает.

 

 

 

exec function HDTP(optional string s)
{
        local scriptedpawn P;
        local deusexcarcass C;

        if(s != "")
        {
                s = Caps(s);
                if(s == "NICO")
                        bHDTP_Nico = !bHDTP_Nico;
                else if(s == "WALTON")
                        bHDTP_Walton = !bHDTP_Walton;
                else if(s == "ANNA")
                        bHDTP_Anna = !bHDTP_Anna;
                else if(s == "MJ12")
                        bHDTP_MJ12 = false;// was !bHDTP_MJ12;
                else if(s == "UNATCO")
                        bHDTP_UNATCO = !bHDTP_UNATCO;
                else if(s == "NSF")
                        bHDTP_NSF = !bHDTP_NSF;
                else if(s == "COP")
                        bHDTP_RiotCop = !bHDTP_RiotCop;
                else if(s == "GUNTHER")
                        bHDTP_Gunther = !bHDTP_Gunther;
                else if(s == "PAUL")
                        bHDTP_Paul = !bHDTP_Paul;
                else if(s == "JC")
                        bHDTP_JC = !bHDTP_JC;
                else if(s == "ALL")
                {
                        bHDTP_All++;
                        if(bHDTP_All > 1)
                                bHDTP_All = -1;
                }
        }

        foreach Allactors(Class'Scriptedpawn',P)
                P.UpdateHDTPSettings();
        foreach Allactors(Class'DeusexCarcass',C)
                C.UpdateHDTPsettings();

        UpdateHDTPsettings();
}

 

 

Ссылка на комментарий

 

Практически на всех уровнях видны заметные улучшения в плане графики, детализированности окружения, добавлено много новых секретов, исправлены различные баги. В этом плане мод превосходит даже Revision, в котором реально переделаны только некоторые уровни, а большая часть осталась без изменений.

Вот не сказал бы... GMDX в этом плане попроще Ревижена и это плюс по мне так. Я сейчас параллельно играю оба мода - дошел в обоих до Побега. Ну и как-то... Ревижен - крут - спору нет - его я ещё явно буду переигрывать не раз - ради ачивок и просто - уж больно сильно они перелопатили уровни. Но GMDX ценен тем, что - процитирую твои же слова:

 

В целом, в отличии от большинства подобных модов, это действительно качественный апгрейд, сумевший сохранить все хорошее, исправить недостатки, при этом не внося своего видения того, как должен выглядеть DX, а опирающийся на оригинал.

В Ревижине всё же перегнули со своим видением... Я просто восхищался и фейспалмил одновременно - наааафига так уровни переделывать-то - я путаюсь в Адской Кухне блин. В Конспираси на ПС2 имхо логичнее перепланировку сделали. В общем - это уже не тот изначальны опыт от разработчиков Ион Шторм выходит.

GMDX же радует сохранением по большей части исходной планировки уровней, но и добавлением каких-то приятных мелочей, которые возможно напрашивались давно даже у себя в голове.

Итого имеем на сегодня 4 полноценных версии Деуса на выбор - PC GOTY, PS2, PC GMDX, PC Revision - каждая хорошая по своему.

Если сегодня кто-то впервые решиться поиграть в Деус, то я посоветовал бы PC GOTY + Кенти Лончер (фиксы на сабы, разрешение, рендер). Ну по желанию New Vision и HDTP накатить - если прям глаза вытекают, хотя с высоким разрешением мне картинка оригинала совершенно нормально заходит.

Затем посоветую GMDX - если хочется всё и сразу - поставил игру и поставил мод + модели персов оригинальные (по мне так плюс это).

Затем PS2 The Conspiracy - если есть возможность - всё же до GMDX и Revisionа это пожалуй первый глобальный мод игры =)

Ну и потом уже Revision т.к. это даже после n-го прохождения оригинала этот мод способен удивить и принести процентов 50% новых впечатлений.

Revision - это уже для прожженых фанатов в общем. GMDX благодаря широкому выбору сложностей - тоже бросает вызова хардкорщикам.

Но на самом деле я в Деус играю-переигрываю чисто для души. Нравится мне этот мир и механика. Вот запала же в душу... заканчиваешь игру и начинаешь заново по кругу - я уж и со счета сбился сколько раз он пройден - в 2005-2006 году было 27 раз - тогда еще считал, а сейчас даже и не знаю. Но не все же так. И поэтому для первого раза лучше выбрать Оригинал или GMDX. GMDX ещё и с русификацией работает, что молодняку нужно обычно - многие в Ревижен не играю по этой причине.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...