Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Ghost in the shell


Рекомендованные сообщения

Посмотрел свеженький фильм под названием "Я, робот" с Уилом Смитом. Собственно, продолжение темы призрака в машине.

Сюжет взят из одноименного произведения Айзека Азимова. Вот небольшая описаловка:

В 1950 году в книге «Я, робот» Айзек Азимов придумал три закона, которым неукоснительно должен следовать всякий уважающий себя робот.

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

2. Робот должен повиноваться приказам, данным ему людьми, кроме случаев, когда такие приказы будут противоречить Первому Закону.

3. Робот должен защищать свое собственное существование, пока такая защита не противоречит Первому или Второму Закону.

 

Эти законы закладываются в роботов изначально – наряду с операционной системой, и нарушить их железные братья вроде бы не могут. Но персонаж по имени Доктор Альфред Лэннинг, главный конструктор роботов и автор трех благочестивых правил, утверждает, что «случайные сегменты кода, скомпоновавшись, образуют неожиданные протоколы, которые можно назвать призраком в машине, так как они дают роботу способность проявлять чувства и даже видеть сны...» и, стало быть, применительно к металлическим двуногим можно говорить о свободе воли.

Если робот получает свободу мышления, в той или иной мере, то его взгляды на жизнь обязательно будут противоречить человеческому мировоззрению и непременно возникнет конфликт.

Фильм на удивление хорош и по сюжету, и по эффектам. Если надумаете его посмотреть, то не разочаруетесь. Лучше, конечно, смотреть в кинотеатре, собственно, как и любой хороший фильм.

 

Никак не могу найти "призрака в доспехах" на мпеге, наверно придётся делать спецзаказ, т.к. действительно хотелось бы взглянуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Дед

    Дед 54 публикации

  • Zzz

    Zzz 39 публикаций

  • Saint

    Saint 20 публикаций

  • Denton

    Denton 14 публикаций

Никак не могу найти "призрака в доспехах" на мпеге, наверно придётся делать спецзаказ, т.к. действительно хотелось бы взглянуть.

Нужно искать у анимешников, у них точно есть. Ищи в инете какие-нибудь клубы в Питере, их там дофига.

Смотри в первую очередь фильм. Сериал - туфта в основном. А вообще - скоро выйдет второй фильм GITS. Говорят - шедевр.

Ссылка на комментарий

В Кемерово анимешников докуя, плохо искал.

Приезжай ко мне, с болванками - запишу.

++Да и вообще, можно ведь по-почте заказать, хоть из Москвы, хоть из Бурятии. Проблем-то, сам сто раз так делал (до того как сети не было. теперь же этого добра навалом и нахаляву)!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

АХТУНГЪ! 17 сентября - мировая премьера второго фильма GITS! Весь мир в ожидании. Говорят - будет шедевр. Посмотрим.

 

Сверху мой пост.
Лучше ка мне. Кузня как-никак ближе (вроде)... 593.gif

Зравствуй, зэмляк. Я из Къузни родом.

 

Люди, извиняйте за оффтоп, но раз уж пошла такая тема -

Resident evil main theme.Ваще кайф! Непередаваемая атмосфера ! Рекомендую!

Мне не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Люди, извиняйте за оффтоп, но раз уж пошла такая тема -

Resident evil main theme.Ваще кайф! Непередаваемая атмосфера ! Рекомендую!

А, эт та, што Мэнсон написал. Да, рулёzzz... 1138.gif

 

З.Ы. 2 Ded: и те зик хай, земляк... 153.gif

Ссылка на комментарий
Ded, что лучше:

GITS на русском

или

GITS на англ. + рус. субтитры?

 

А?

Анимешники смотрят только с субтитрами. Остальные могут и на русском посмотреть. Хотя вообще если есть - лучше брать с сабами. В русской версии еще хз какой перевод, а хорошие субтитры (при желании можно вообще английские поставить) найти не трудно, я могу дать если чо.

Да и вообще, оригинальная озвучка лучше передает эмоции, а локализации этим ни когда не славились.

Ссылка на комментарий

Да, но когда вечером приходишь полностью уставший, еще сидеть читать каждую строчку немного напрягает...

 

Наверно обе возмьу, хех. Или еще поискать... с 2-мя звуковыми дорожками... если такие найдутся :twisted:

Ссылка на комментарий
Наверно обе возмьу, хех. Или еще поискать... с 2-мя звуковыми дорожками... если такие найдутся :twisted:

Такую хрен найдешь, думаю её вообще нет. В России по рукам ходят две версии: оригинальная, с англиским текстом титров в конце версия с внешними субтитрами и другая - дублированная на русском. Так что выбирай.

Ссылка на комментарий

Ну посмотрел я, но что бы прям отсюда DX или матрица... даже отдаленно... А плащи где нашли??? Нет там такого.

 

По-моему концовка откровенно открытая, т.е. теперь обязательно буду ждать/искать вторую часть.

 

Пара вопросов:

1. Гюнтер (Бато, т.е. :D ) такой же как и Мотоко? Или не так глобально?

2. Что есть призрак? Разум, сознание? Т.е. то что представляет собой моск?

3. Если hardware технологии дошли до такого уровня, то почему software так хромает? Не проще было бы продвинутый AI засунуть в такое тело?

4. Снайперы и т.д. Какого фига компания не могла залесть хотяб под "танк"??? Ну или в другое место в этом здании? Неееет, надо было остаться в центре, под открытом небом.

5. Четыре разьема в шее -- не жирно ли будет? :o

6. Моск находится в контейнере, который в свою очередь помещается в тело. Причем контейнер свободно отключается от железа. А кровоснабжение???

7. А почему нельзя было в тело впаять акваланг? Ну хотяб балон на 10 минут плавания.

8. Нафиг вообще мясо оставили?

9. Что одевала на глаза Мотоко?

10. Чел, который считал что у него есть жена и дочка. Он тоже призрак в машине? Тогда как его перепрограммировали?

11. Аааааааааааааааааааааааааааа!

 

К примеру та же Матрица очень многое взяла из Ghost in the shell: стиль (черные плащи и пр. девайсы), розетки в затылке, кибер-реальность...
У кого там плащи? Розетки в затылке имеют совсем разную природу, к тому же это придумали не создатели GITS. Кибер реальность так и вовсе с Nuromancer'а...

 

Деус же вообще как две капли воды похож на Ghost in the shell: начиная от сюжета (конспирация, объединение с ИИ) и заканчивая персонажами (главные персонажи Ghost in the shell - Мотоко и Бато - это вылитые Наварре и Гюнтер).
Конспирация? Кто с кем? Шпионаж вроде как... Обьединение с ИИ, в Деусе он хотел управлять миром, в GITS -- просто умереть, предварительно создав "дите". Ну а про Бато и Мотоко... разве сочетание громилы-мужика и стройной девушки больше нигде не было? На мой взгляд стандартный вариант. Хотя да, схожесть есть, даже большая. Причем на первоначальном скетче JC был громилой (помните, да?).

 

из GITS были заисмтвованные различные киберпанк-девайсы. Даже Термоптик-камо из Деуса (а также аналогичнфй имплантант) были взяты из Ghost in the shell. Кроме камуфляжа в GITS были замечены даталинк, EMP военные боты и еще много чего.
Плащи невидимки из того же Neuromancer. Ну а ты бы стал называть в 2027 вилку ложкой? Если уже придумали что-то, то лучше взять то же название. Даталинк другой, двухстороний. EMP военный бот похоже и второго Деуса. Надо будет скрины глянуть. Вроде копия :)

 

потому как Ghost in the shell - классика киберпанка.
Если это киберпанкъ, то тогда это анимешный киберпанкъ. Ы

 

Вот еще такой вопрос: действие в сериале когда происходит? до событий из полнометражного?

И еще, сколько гигов в сериале? Я так понимаю два сезона.

 

____________________

 

Все, кто еще не смотрели -- бегом искать ЭТО!

Ссылка на комментарий

Короче Зондер опять нифига не въехал. Как я и ожидал.

 

Нифхрена се, матрица придумала плащи!

 

Вторая часть еще не вышла, скоро будет. Хехе, 9 лет уже первой части. Мож к 10-и летию и выпустят.

1. В смысле? Такой же киборг, как и Мотоко.

2. Призрак == душа.

3. Давай тебе вместо мозска AI вставим. Оно тебе надо? Бред какой-то говоришь.

4. Мотоко и так раздолбало перед этим окончательно. Если бы Бато её под танк потащил, она бы вообще рассыпалась. К тому же когда Бато подошел к Мотоко, AI парализовал его.

5. Не жирно. В фильме этого нет, а вот в манге про разъёмы рассказывалось. Они для разных целей.

6. Мозскъ если чо тоже искуственный. У некоторых правда всё же настоящий. Но вот киборгам настоящий нафик не надо, неудобно шибко.

7. Не в баллоне дело, а в весе самого киборга. Чай не 60 кило, а под тонну весит.

8. Где ты мясо видел? Бато и Мотоко - полные киборги. Мез мйаса.

9. Где? Типо железку такую? Это типа виртуал-шлем: виды зрения всякие, инфа на экранчике и тп. Глаза - это неудобно.

10. Чел тоже киборг. Ему просто хакнули москъ.

11. Площи есть в большом колличестве в сериале и в манге. В фильме мало.

Розетки - та же фигня. В основном для подключения к кибермиру.

Шпионаж != конспирация? Лолъ. Всё там есть. Внимательнее смотреть надо было.

Умереть? Чё за бред?! В GITS хотел того же, что и в Деусе.

Бато и Мотоко... совпадает всё: характеры, внешность, тактика...

JC был засранцем. Кстати, то, что тот скетч был в стиле манги сделан уже о многом говорит - явно Деус делали под впечатлением от GITS.

Какие в попу плащи-невидимки? В GITS невидимость совсем по-другому делалась: с помощью девайсов (типо как в Деусе термоптиккамо), либо накожно (как у Мотоко. Кста, JC по идее должен был голым ходить чтобы невидимость работала. хехехе).

Ни хрена бот не из DX2. И вообще, если что GITS1 вышел в 1995 году, а Деус2 - в 2004 :lol:

Если это киберпанкъ, то тогда это анимешный киберпанкъ. Ы

А Деус - игрущечный киберпанк, а Лабиринт отражений - книжный. Чё за хрень несёте, комрад?

Вот еще такой вопрос: действие в сериале когда происходит? до событий из полнометражного?

И еще, сколько гигов в сериале? Я так понимаю два сезона.

Сериал вроде как после фильма происходит. Только вот глюк такой есть:

1. Мотоко либо заменили такой же бабой, либо хз. Потому как ни какого AI в её бошке в сериале нет. А вот в GITS2 есть. Вообще GITS2 - про то как Бато ищет Мотоко. Вроде как.

Гигов в сериале много. Сам посчитай: сезон = 26 эпизодов. В наличии есть 1.5 сезона (второго еще нет в интернете), т.е. 39 серий. Каждая серия где-то 200мб. Заипешся.

Ссылка на комментарий

Еще сцены с огнестрельным оружием кул. Какие деколы!!!!! Красота. А во еще:

-What was that?

-A big-ass gun I appropriated from the equipment division.

И дальше: I was late getting here because I had to stop an get it.

 

Гы-гы. А Бато-Гюнтер оказывается хорошо улыбается :lol:

Ссылка на комментарий

Я не про то что плащи придумали в матрице. А про то что в фильме не увидел. Скажи время когда там они, plz.

 

3. Если мне вставить AI то толку будет мало. Я ж не из титана. Я про то что AI - слуга, который (теоретически, ха) не предаст, будет надежней человека.

4. AI порализовал Бато когда он попытался отключить коннект. А Мотоко пусть рассыпается, моск то цел был.

5. Мне наоборот понравилось :lol:

6. Ну так если моск искуственный, то все равно биологическый.

7. Ну так тем более если тонна. Еще 1-2 килограмма не утежалят.

8. а) Когда сломалась Мотоко

б) Когда оторвалась рука у Бато

в) В начале, когда показывают создание тела.

9. А у Бато -- встроенные? Короче понятно, захотелось так дизайнерам. :!:

 

Про плащи невидимки: всмысле про чела который второй хакал по телефонам (Кста, в Shadowrun'е хакаешь с телефонов-автоматов, ха-ха-ха! 94 год!). Девайсный способ тоже старая песня, ну а кожный вариант это вытекает с теорией имплантов. Да, голого JC делать не будем... ну может только на 8 марта. А на 23 февраля можно голую Alex D. Шутка.

 

Всмысле EMP робота из DXIW содрали из GITS. Разве нет?

 

А Деус - игрущечный киберпанк, а Лабиринт отражений - книжный. Чё за хрень несёте, комрад?
Для меня Deus Ex остался standalone complex.

 

короче надо будет смотреть сериал

Ссылка на комментарий

6. AI? Органика, или неорганика. Так что тогда?

7. ??? Ты ж сам сказал что под тону весит!

8. Ну органическое же! Или пластмасса? Все равно - нафига?

 

EMP военные боты
Что ты иммел ввиду тогда? :)

 

Трудно сказать понравился ли мне GITS, но после просмотра мне хочется посмотреть сериал. Пусть там хоть волосатые моркофки будут, все равно хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...