Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Wasteland 2


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Народ, ну как там дела с локализацией, уже всё профиксили официально, или всё такой же мрак? Просто мне завтра будет по пути с 1С интерес, думаю вот брать или не брать ещё.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Нет, Макс, ничего не исправили толком. Я играю с фанатским фиксом, ссылку на который я выкладывал раньше. Вроде с ним всё работает.

 

Честно говоря, не понимаю разочарования Дентона. Игра конечно не на "11 из 10", но весьма хорошая. Мне, как любителю научной фантастики и походовых боёв - понравилась. Касательно мира игры - мне он понравился больше мира Фолаута.

И предыстория мира там есть. И в вводном ролике, и в книгах, и в рассказах персонажей.

 

Может я так положительно отношусь к Вэйстланду, потому что он мне достался бесплатно от Обсидианов и я от него ничего особенного не ждал (я вообще никогда ничего не жду от игр и заранее готов к тому, что они возможно окажутся говном).

Ссылка на комментарий

Нет, Макс, ничего не исправили толком. Я играю с фанатским фиксом, ссылку на который я выкладывал раньше. Вроде с ним всё работает.

 

Спасибо за инфу Starscream :) , значит наши лентяи до сих пор не почесались первеод исправить, а вот фанатам респект, если с фиксом всё норм, то возьму коробку завтра.

 

Честно говоря, не понимаю разочарования Дентона. Игра конечно не на "11 из 10", но весьма хорошая. Мне, как любителю научной фантастики и походовых боёв - понравилась. Касательно мира игры - мне он понравился больше мира Фолаута.

И предыстория мира там есть. И в вводном ролике, и в книгах, и в рассказах персонажей.

 

Значит и мне понравится, я сам любитель НФ, пошаговых боёв, олдскульных рпг и всех фоллаутов :)

 

Может я так положительно отношусь к Вэйстланду, потому что он мне достался бесплатно от Обсидианов и я от него ничего особенного не ждал (я вообще никогда ничего не жду от игр и заранее готов к тому, что они возможно окажутся говном).

 

Мне кажется соскучились мы просто по таким играм, старым, ламповым, ведь сейчас столько блокбастерного шлака, что такие игры, как wasteland 2 и shadowrun для нас, как лучик света в тёмном царстве :).

Ссылка на комментарий

значит наши лентяи до сих пор не почесались первеод исправить

Я не думаю, что здесь только вина Буки. Они, всё-таки, лишь переводят. Им прислали текст - они перевели. Это Фарго намудрил со своей системой ключевых слов.

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Честно говоря, не понимаю разочарования Дентона. Игра конечно не на "11 из 10", но весьма хорошая.

Я уже выше отписался по конкретным причинам. Другое дело, что на вкус и цвет - все фломастеры разные. Это уже кому-что по душе.

Но подобную игру постоянно хочется сравнивать со вторым Фоллаутом. И тут Вейстленд сильно проседает по насыщенности геймплея и сюжету даже перед игрой 1998 года. И дело совсем не в багах. Именно это опечаливает больше всего.

Ссылка на комментарий

Вейстленд сильно проседает по насыщенности геймплея и сюжету даже перед игрой 1998 года.

 

Denton, дык старые игры почти всегда лучше во всём, кроме графона. Сколько себя помню, это редкость когда новые игры по всем этим качествам, превосходят старые.

Ссылка на комментарий

Пост-апокалиптический мир весьма приближен к нашим реалиям повседневной жизни, и это весьма атмосферно.

Кстати да. Выше писал, что мне вселенная Вейстланда нравится больше. Думаю, это потому, что она более реалистична. Мир Фолаута всегда был каким-то гротескным.

Ссылка на комментарий

Вышел третий патч. Добавили стимовские ачивменты и пофиксили, наконец, диалоги.

 

Но. В интернетах говорят, что некоторые косяки всё ещё остались. Так что всё в порядке, продолжаем играть с фанатским фиксом. =)

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

Вышел третий патч. Добавили стимовские ачивменты и пофиксили, наконец, диалоги.

 

Но. В интернетах говорят, что некоторые косяки всё ещё остались. Так что всё в порядке, продолжаем играть с фанатским фиксом. =)

 

А говорят, Бог троицу любит :)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я полностью согласен с Дентоном. С середины игру надо было полностью переделывать.

Были неплохие мысли, но вплести их в игру не смогли. Квесты очень однообразны, а самое печальное - однообразные бои, где в итоге думаешь не как выжить, а как патронов меньше потратить.

Ссылка на комментарий

Уфф, я наконец-то её прошёл :). Ну что сказать, понравилось, местами нудновато, но в общем интересно. Мне главный злодей там понравился :), Матфей, голос у него такой спокойный, поржал, когда добрался до его цитадели и он посвятил моему отряду песню на радио, вот эту :). Самое главное в тему, рейнджеры же его планы портят, тем самым ранив его чувства и заставляя его плакать :)

 

 

Создалось впечатление, что это база отдыха или летний лагерь. Жара, вокруг деревья, база, сбор людей для расселения и получения постельного белья и вот это звучит из больших динамиков, слышно по всей территории :)))

 

Ещё прикололо, как Данфорт наехал на Варгаса по радио из-за собачек. Короче 2 ЧОПа выясняли отношения :). Много удовольствия и хороших впечатлений от игры получил, не даром скидывались. Фарго респект :).

 

Плавно перехожу в Pillars Of Eternity, да, да, когда появились такие олдскульные игры, на блокбастеры без тошнотворого рефлекса смотреть не могу, блин смотришь со стороны, каким же я стал старым пердуном, хочется играть только во что-то подобное :)

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, в конце лета должна выйти GOTY-версия Вэйстланда. Игру переведут на новую версию движка, переработают систему прокачки - перки добавят, появится система прицеливания и много чего ещё.

 

http://www.rpgnuke.ru/2015/05/07/vse_obladateli_wasteland_2_poluchat_besplatnyi_apgreid_do.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Наткнулся на рекламу Wasteland 3 в Стиме. Оказывается завтра 27 августа 2020 уже релиз. Полагаю, играть можно будет ближе к октябрю, когда выпустять пару багфиксов.

https://store.steampowered.com/app/719040/Wasteland_3/

Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На безрыбье и пока карантин тут везде - решил заценить W3. Собственно, по-сути проверить, не слишком ли она забагована на данный момент. Но я был прав - почти каждый уровень содержит сразу по несколько дефектов. И я говорю только про функционал, вроде залипания кнопок управления во время боя.

В целом играть можно, если сохраняться почаще.

А по части интересности - третья часть похожа на вторую. Какой-то сюжет и динамика геймплея есть, но по меркам Фоллаут 2 - я бы сказал - все еще ниже среднего. Мир все такой же не живой, действующие лица и их характеры все еще плохо прописаны и больше похожи на бездушные болванки. Работы над ошибками разработчики явно не проводили.

Еще я бы назвал эту игру симулятором загрузочных экранов. Технологически она на столько слабо спроектирована, что даже небольшие карты подгружают, как отдельный уровень, и загрузка идет по пол минуты. Можно чай приготовить за это время.

 

Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...