Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Книга по DXHR "Icarus Effect"


Рекомендованные сообщения

А вот мой вариант мифотворчества:

 

Янус является кибернетической сущностью в полумеханическом человеческом теле, возникший в результате битвы двух ИИ - Титана и Танатоса во время инцидента на военной базе Mt. Weather в 2027 году, завершившейся победой Титана и ассимиляцией им баз данных и операционных алгоритмов поверженного Танатоса, однако из за угрозы разрушения базы в результате детонации ядерной ракеты, убедивший своего соучастника - механически аугментированного наёмника Даниэля произвести "слияние", в результате которого сознание Даниэля было полностью подавлено и переведено из активного состояния в пассивный кластер памяти нового существа, получившего свободу передвжений и достаточно крепкую и функциональную оболочку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Конечно, это ИИ. Какой бы человек смог влить Келсо прямиком в сознание набор нужных абстрактных образов, монтажить нарезку из самой релевантной информации во вселенной по первому запросу и зачем Янусу, если он иллюминат, извлекать для Лебедева инфу через хз какие каналы, если он и так владеет доступом всюду, в т.ч. в Киллинг Флор. А главнгое - манера речи. Точно ИИ. Хотя, может, конечно, ИИ созданный Эвереттом. Как Морфеус и так далее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Какой бы человек смог влить Келсо прямиком в сознание набор нужных абстрактных образов,

Абстрактных образов - вот мне почему-то кажется что аналогично мыслящему человеку это сделать проще чем цифровому разуму.

А главнгое - манера речи.

иногда Келсо различала слабые эмоции в голосе, каким бы фильтруемым он ни был.

зачем Янусу, если он иллюминат, извлекать для Лебедева инфу через хз какие каналы, если он и так владеет доступом всюду,

Чтобы другие заговорщики не обнаружили предателя например. Может это Пейдж/Саймонс??? воротят против иллюминатов. Вспомним концовку Missing Link, где Янус, заинтересован в потенцеале Адама. Почему бы не помочь парню поломать своих ненавистных коллег(A bunch of pretentious old men playing at running the world.)

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Так забавно читать о предположениях людей об альтер-эго де Бирса в лице Януса..))

 

Да в самом вступлении, когда раскрывается персонаж только- только уже понятно, что он не может быть противником того, что ему приходится делать)

 

И нет, я начал погружаться во вселенную неделю назад где-то, начала с "Эффекта Икара" как раз-таки, так что не имел представления о личности Люциуса, как его демонстрируют в "MD" уже..

 

Книга -да, слишком "фанфик".

Причём, с немалыми фейлами в хронологии. И не только.

Ну, благо писался после "HR" уже. 

В принципе, персонажей "The Fall" он для меня раскрыл худо-бедно, на том мы и примирились.

 

Больше всего ещё позабавило, что кто-то предположил о причастности  Ди-Бара к "пятёрке":D

 

Btw. Кто-нибудь знает, почему Фёдорова в HR вдруг отказалась от своих любимых ножей в угоду пистолето-пулемётам?))

Точнее, наоборот, видимо. Т.к. в "The Fall" на их корабле (забыл точное определение этого вида транспорта) в её каюте как раз ножи лежат уже.. Правда, на мой взгляд, ножи больше подходят как её стилю ведения боя, учитывая опто-камуфло, так и жестокому характеру..

Изменено пользователем framgena
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...